Вы здесь

Выгонка зеленого лука. Страница 24 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться


1423 сообщения
РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
BogdanVL пишет:

арегистрировали трёхфазное электропитание для ЛПХ

Подробнее в личку

РОССИЯ
: НОВОКУЗНЕЦК
22.05.2015 - 08:02
: 463
Таврия пишет:
BogdanVL пишет:

арегистрировали трёхфазное электропитание для ЛПХ

Подробнее в личку

И мне пожалуйста тоже подробности в личку.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
цинияли пишет:

И мне пожалуйста тоже подробности в личку.

А чего в личку то? секретов тут нет.
Пойти в энергосбыт, берёшь техусловия (500 рэ), готовят ТУ от трёх дней до недели, действительны ТУ по моему год. Покупка счётчика, его програмирование и электромонтаж своими силами или за свой счёт(фирм масса), потом идёшь с документами на счётчик опят в энергосбыт и регистрируеш день в день, приедут и опломбируют сами.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
BogdanVL пишет:
цинияли пишет:

И мне пожалуйста тоже подробности в личку.

А чего в личку то? секретов тут нет.
Пойти в энергосбыт, берёшь техусловия (500 рэ), готовят ТУ от трёх дней до недели, действительны ТУ по моему год. Покупка счётчика, его програмирование и электромонтаж своими силами или за свой счёт(фирм масса), потом идёшь с документами на счётчик опят в энергосбыт и регистрируеш день в день, приедут и опломбируют сами.

У вас тарифы на электричество дешевле газа?

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

У нас газа нет.И цена на уголь и дрова такая,что дешевле электричеством.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

У нас газ 4.68 -1 куб,так то недорого,но я перешёл на электричество.С декабря 15 года поставил котелок электрический вместо газового(он потёк).Думал временно, (пока газ котёл не куплю), электрокотёл простенький за 3 тыс руб.Немного дешевле выходит на электроэнергии , чем на газе,так и пользуюсь скоро год будет. laugh

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465

Как такое возможно? Какие тарифы у вас на электроэнергию?
У нас куб газа стоит 5.27, один киловатт выходит 50 с лишним копеек.
Тарифы на электроэнергию- 1 квт- 2,4.
В четыре раза дешевле газом отапливать.

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376

Тоже знаю что газ дешевле и на много, эл.эн самое дорогое,как считают не понятно.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
LIGA пишет:

Какие тарифы у вас на электроэнергию?

теперь стал 1.84 половинка 0.93 .Тема про лук laugh По квиташкам выходило около 2.5 тыс руб в месяц, чисто за отопление.Теперь около 3 думаю будет.На газе иногда и по 3.5 тыс.руб. за месяц выходило.Может газ. котёл у меня стоял неэфективный. В кочегарке жара стояла.По деньгам конечно газ 70 копеек выходит, а электричество 1.25 киловатт.Но по квиткам об оплате....по другому.Возможно на газе быстрее тепло нагонялось в доме,допустим до 27-28 бывало, электрический держит стабильнее 23 и вроде не надо больше ya Если выбирать дрова и уголь или электричество.Однозначно электричество хоть и дороже.Фотки уберу потом , что бы тему не засорять.(Убрал)Там труба на крыше , закрытая кирпичиком, так и сейчас закрыта yes3 Если ещё электричество не подоражает, думаю и открывать её непридётся.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465

У меня разрешение 15 квт. Где еще взять 60-90 квт на отопление теплицы? Если дадут, там уже другие тарифы пойдут smile3

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
LIGA пишет:

У меня разрешение 15 квт. Где еще взять 60-90 квт на отопление теплицы? Если дадут, там уже другие тарифы пойдут smile3

Ильнур, я что то в толк не возьму что Вы так терзаете себя? ну не выгодно Вам электричеством топиться, да и плюньте Вы на эту идею.
Я написал про электроотопление потому что другой, приемлимой альтернативы у меня нет(газ только в баллонах), да и масштабы у нас у всех разные. Теплица у меня S=48м², по этому на отопление идёт 3кВт по утрам и вечерам пока тариф 2,58, а ночью 6кВт по 0,93. Затраты на электричество для отопления теплицы компенсируются продажей 100-120 пучков лука по 50гр. Днём отопление совсем выключаем, за исключением тех дней когда совсем нет солнца, но таких дней у нас зимой раз-два и опчёлся, а в солнечные дни приходится ещё и форточки открывать, жарко без проветривания.
Так что у каждого свои условия и потребности. wink

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
BogdanVL пишет:

Днём отопление совсем выключаем, за исключением тех дней когда совсем нет солнца,

yes3 Зимой солнца больше чем летом.

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
Таврия пишет:
BogdanVL пишет:

Днём отопление совсем выключаем, за исключением тех дней когда совсем нет солнца,

yes3 Зимой солнца больше чем летом.

Вот везуха а тут огурец не растёт солнца нет,отопление весь бюджет сожрало куда бежать,наверное в приморье. ИЛИ вот beer

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Борис Григорьевич пишет:

Вот везуха а тут огурец не растёт солнца нет,отопление весь бюджет сожрало куда бежать,наверное в приморье.

Скажу Вам по секрету, режим "закрытой приграничной зоны" давно отменён, так что ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.
А то как в песне В.С.Высоцкого: "...открыт закрытый порт Владивосток, там хорошо, но мне туда не надо..."

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
Борис Григорьевич пишет:
Таврия пишет:
BogdanVL пишет:

Днём отопление совсем выключаем, за исключением тех дней когда совсем нет солнца,

yes3 Зимой солнца больше чем летом.

Вот везуха а тут огурец не растёт солнца нет,отопление весь бюджет сожрало куда бежать,наверное в приморье. ИЛИ вот beer

То же самое, Борис Григорьевич ! Крокодил не ловится, не растет кокос.... видно не в том месте мы с вами проживаем. Уже не север, еще не юг

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Борис Григорьевич ! Видно не в том месте мы с вами проживаем.

Во-во, у меня сын второй месяц в Саратове, говорит что до сих пор привыкнуть не может что так рано темнеет scratch_one-s_head

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376

Вот везуха а тут огурец не растёт солнца нет,отопление весь бюджет сожрало куда бежать,наверное в приморье. ИЛИ вот :beer:[/quote]То же самое, Борис Григорьевич ! Крокодил не ловится, не растет кокос.... видно не в том месте мы с вами проживаем. Уже не север, еще не юг[/quote]

Ирина Александровна в том месте и нет причин беспокоиться,пускай они там при солнце живут.Был я там,Сахалин и в Находке и Владике и Комсомольске,посмотрел не понял и уехал,ну их с ихними проблемами там родиться нать а нам и туточки клёво.Зато у нас тачки с левым руликом. ya

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Борис Григорьевич пишет:

Зато у нас ВЕДЁРКИ с левым руликом. ya

lol ага wink

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
Борис Григорьевич пишет:

Вот везуха а тут огурец не растёт солнца нет,отопление весь бюджет сожрало куда бежать,наверное в приморье. ИЛИ вот beer

То же самое, Борис Григорьевич ! Крокодил не ловится, не растет кокос.... видно не в том месте мы с вами проживаем. Уже не север, еще не юг[/quote]

Ирина Александровна в том месте и нет причин беспокоиться,пускай они там при солнце живут.Был я там,Сахалин и в Находке и Владике и Комсомольске,посмотрел не понял и уехал,ну их с ихними проблемами там родиться нать а нам и туточки клёво.Зато у нас тачки с левым руликом. :ya:[/quote]Полностью согласна. Только вот когда заканчивала вуз с красным дипломом- и впереди у нас дорога в светлое будущее... никогда бы не подумала что буду интересоваться вопросами выгонки лука. Кстати, эта и подобные темы мне теперь ближе и интересней. Все реально и приземлённо. Вот луковица- вот земля.... это мой второй луковый сезон. Мандраж прошел, ошибки учтены. Посадочный материал хороший. Что еще нужно для маленького счастья? Только разве денег....

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
BogdanVL пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Борис Григорьевич ! Видно не в том месте мы с вами проживаем.

Во-во, у меня сын второй месяц в Саратове, говорит что до сих пор привыкнуть не может что так рано темнеет scratch_one-s_head

27 ноября Саратов проживет на час меньше. Возвращаемси в свое историческое прошлое: местное время на час раньше Москвы

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Ирина Александровна Воротникова пишет:

это мой второй луковый сезон.

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Возвращаемси в свое историческое прошлое: местное время на час раньше Москвы

У нас это пятый сезон, в прошлом году с посадочным было не ахти, а в этом вроде бы как получше.
А вот про переход на более ранее время это хорошая новость, с сыном общаться будет проще, а то сейчас когда он со службы приходит у нас уже два ночи. И для сельхозпроизводителей новость хорошая, такими темпами через семь лет будет как у нас wink , солнца зимой хоть лопатой отгребай lol

Вложение
luk.jpg
Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Ищущий Правды пишет:

Есть проект с минимальными вложениями в краснодарском крае. Есть все, бизнес план и т.д. и т. п. есть сбыт...

Про сбыт особенно улыбнуло lol что ж вы там сбываете коли никто ничего не растит?
Это, батенька, называется "Чужими руками жар загребать" wink

Русь
: Кубань
14.11.2016 - 20:15
: 17
BogdanVL пишет:
Ищущий Правды пишет:

Есть проект с минимальными вложениями в краснодарском крае. Есть все, бизнес план и т.д. и т. п. есть сбыт...

Про сбыт особенно улыбнуло lol что ж вы там сбываете коли никто ничего не растит?
Это, батенька, называется "Чужими руками жар загребать" wink

Не знаю что вас там улыбает, видимо клубы чего-то веселого, а у меня сейчас 200-300 кг в день требуют.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Требуют наверняка Магниты? Они там фасуют и к нам отправляют. А потом мы видим на прилавках суперский лук, замотанный в целлофан, перегнутый надвое и по космической цене. Извините, если это не так. Просто местное все равно дешевле продается- лук, тыква, картофель..... но народ уже отвык по разным точкам гоняться в поисках подешевле. еще раз извините

Русь
: Кубань
14.11.2016 - 20:15
: 17
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Требуют наверняка Магниты? Они там фасуют и к нам отправляют. А потом мы видим на прилавках суперский лук, замотанный в целлофан, перегнутый надвое и по космической цене. Извините, если это не так. Просто местное все равно дешевле продается- лук, тыква, картофель..... но народ уже отвык по разным точкам гоняться в поисках подешевле. еще раз извините

какая разница кто требует? я предоставил реальное доказательство, что луком заниматься выгодно.

РОССИЯ
: краснодарский края
05.12.2015 - 21:44
: 159
Ищущий Правды пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Требуют наверняка Магниты? Они там фасуют и к нам отправляют. А потом мы видим на прилавках суперский лук, замотанный в целлофан, перегнутый надвое и по космической цене. Извините, если это не так. Просто местное все равно дешевле продается- лук, тыква, картофель..... но народ уже отвык по разным точкам гоняться в поисках подешевле. еще раз извините

какая разница кто требует? я предоставил cry реальное доказательство, что луком заниматься выгодно.

да ты прав выгодно но если сдавать по 200кг хотя бы через день был такой опыт в 14году а в том купил лук который как потом выяснилось был обработан глифосфатом и 20тон по 18 р и на свалку посадил в октабре начал убирать в марте lol cry в этом не нашел качественный и проверенный в следующем хочу купить семена и дать фермеру(выращивает лук) вот только потом не загнет ли цену scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Ищущий Правды пишет:

какая разница кто требует? я предоставил реальное доказательство, что луком заниматься выгодно.

"Реальное доказательство" lol
Так купи у китайцев вагон зелёного лука и будет тебе счастье yes3

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Тоже хочу улыбнуться про реальные доказательства. Реальные- это не когда "какая разница", а когда- этому, этому и тому.

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Тоже хочу улыбнуться про реальные доказательства. Реальные- это не когда "какая разница", а когда- этому, этому и тому.

Всё правильно Ирина Александровна,пущай ищет где взять 300 кг. зелёнки,,,,раз руки заточены только под клавиатуру.
Опт по перу 130 руб. кг.Берут любой,лишь бы зелёный был местами. Что-то стали верхушки пера сохнуть,залил фитоспорином посмотрю что будет. До этого алатаром прыснул от мошки,может в этом причина.

Вложение
vashcheoborzela.jpg
: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465

Какие прогнозы в этом году по луку Борис? Скоро завалят оптовки?
В межсезонное пространство надо что то воткнуть)