Вы здесь

Выгонка зеленого лука. Страница 23 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться


1423 сообщения
Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376

Да каратальский,на фото выборок. :wink:[/quote]Борис Григорьевич , мне тоже повезло прикупить каратальский. Выращен из семян, убран месяц назад. Как думаете, если посадить сейчас- проснётся? И еще вопрос по каратальскому: читала на этом форуме что якобы зелень у него не слишком упругая, это так?

[/quote]

Сам репку сажаю каратал и в теплицу. Если в теплице жарко то правильно любой мягковат но перед срезкой за неделю по перу мочевиной. Проснётся,,,,уже сам одну срезку сделал из выборка.Где покупали,,, если рядом то смотрите шейковую и трипсу,сыро там у Вас было летом.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

За совет спасибо. Пригляделась- сухой и чистый. Лето было нормальное. Приходилось даже поливать картошку.

pol

так какие прогнозы? стоит до нового года чего-нить воткнуть?

или опять завал будет. кто-то говорил через год самое-то..

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
pol пишет:

через год самое-то

Главное знать через *какой год*)))

pol
den13371 пишет:

*какой год*

значит не скажешь? wink

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
pol пишет:

значит не скажешь?

у меня выгоднее поехать в каменку купить по 10-15гр кило пера и самому торговать 35грамм пучок 2гр...

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
pol пишет:

так какие прогнозы? стоит до нового года чего-нить воткнуть?

или опять завал будет. кто-то говорил через год самое-то..

Та хрень его по луку знает,осень начиналась с 140 р.сейчас 100р. Понастроила Самара теплиц под огурец,помидор,думаю вся некондиция попрёт в область за копейки ну а кондиция в златоглавую. Сейчас уже лежит хрень из огурцов в магните и пеликане по цене 60 рупь.Лук не сажают, быстропортящийся продукт. shok

pol
Борис Григорьевич пишет:

сейчас 100р.

да,это вообще не стоит и горбатится..

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
pol пишет:
Борис Григорьевич пишет:

сейчас 100р.

да,это вообще не стоит и горбатится..

При Ростове я думаю тоже не стоит. Тут куда деваться теплицы отапливаемые вода при газе,воду проблемно убрать,где нить да останется и перемёрзнет и плёнка,снег навалит и всё кранты.Приходится. scratch_one-s_head

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376

Погода гуляет как хочет,собственно каждый год такая песня.Лук на опте 120-130рупь. Вот первенец.

Вложение
sdc13554.jpg
pol
Борис Григорьевич пишет:

Вот первенец.

super

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Борис Григорьевич пишет:

Погода гуляет как хочет,собственно каждый год такая песня.Лук на опте 120-130рупь. Вот первенец.

Файлы: 

Подскажите -сколько по времени рос такой лучок? И где люди берут много лука на выгонку? куда тыркаться за покупкой...у нас обычно по весне продают на посадку мелкий ,а вот где брать на зелень и какой не знаю...но очень хочу попробовать вырастить..свои грабли оно не сильно больно...

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
Черемуха пишет:
Борис Григорьевич пишет:

Погода гуляет как хочет,собственно каждый год такая песня.Лук на опте 120-130рупь. Вот первенец.

Файлы: 

Подскажите -сколько по времени рос такой лучок? И где люди берут много лука на выгонку? куда тыркаться за покупкой...у нас обычно по весне продают на посадку мелкий ,а вот где брать на зелень и какой не знаю...но очень хочу попробовать вырастить..свои грабли оно не сильно больно...

Могу посоветовать обратиться в фермерское хозяйство, вырастившее лук репку. Только покупайте раннеспелые сорта. К примеру, штутгартен Ризен или каратальский или халцедон, стардаст- вообще супер. Чтобы не обманули и не всучили поздние- смотрите на рубашку. Как тут правильно говорили- если чешуя тонкая и бледная, и слоёв всего один- два- значит перед вами раннеспелый лук. Он точно проснётся. А вот если чешуя твёрдая и коричневая- это из разряда Манасов. По своему опыту знаю- такой если и просыпается- то с большим трудом и выбивает два три перышка. Это мое мнение, основанное на личном опыте и благодаря советам с этой ветки. А растет лук в зависимости от температуры. Если градусов17-то за две недели легко.

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376

Пётр Васильевич Бальцанов посадил Стардаст не в ударе,гниёт что-то да и тяжёлый он,на 80% уходит больше на посадку. Халцедон не рулит,сажал знаю,падает быстро не успевает набрать вес.Манас получше.

андрей34
Черемуха пишет:

но очень хочу попробовать вырастить..свои грабли оно не сильно больно...

Галя.. не надо. Граблей везде полно, но здесь особенно. Есть у тебя др.работы - развивай. Не вступай в то болото.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
андрей34 пишет:
Черемуха пишет:

но очень хочу попробовать вырастить..свои грабли оно не сильно больно...

Галя.. не надо. Граблей везде полно, но здесь особенно. Есть у тебя др.работы - развивай. Не вступай в то болото.

болото, еще какое, 4 года как не сажу на продажу, как вспомню: 4 тонны посадить в ручную,и сдать все это по 120 рупей, нафиг надо. сейчас птицей занимаюсь, доволен.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
д@нил пишет:
андрей34 пишет:
Черемуха пишет:

но очень хочу попробовать вырастить..свои грабли оно не сильно больно...

Галя.. не надо. Граблей везде полно, но здесь особенно. Есть у тебя др.работы - развивай. Не вступай в то болото.

болото, еще какое, 4 года как не сажу на продажу, как вспомню: 4 тонны посадить в ручную,и сдать все это по 120 рупей, нафиг надо. сейчас птицей занимаюсь, доволен.

Цена 120 руб на лук это идеально. Я готов и по 90- 100 руб поставлять, лишь бы был стабильный сбыт и объемы.

андрей34
LIGA пишет:

Цена 120 руб на лук это идеально. Я готов и по 90- 100 руб поставлять, лишь бы был стабильный сбыт и объемы.

Во-во. Я как-то повёз на оптовку. Забрали по 280. Ну, думаю, озолочусь. Следующая партия по 60 cry А потом решил, что выгоднее в компост.

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
андрей34 пишет:
LIGA пишет:

Цена 120 руб на лук это идеально. Я готов и по 90- 100 руб поставлять, лишь бы был стабильный сбыт и объемы.

Во-во. Я как-то повёз на оптовку. Забрали по 280. Ну, думаю, озолочусь. Следующая партия по 60 cry А потом решил, что выгоднее в компост.

Ох, ну какие переживания.Что огурец или помидор на 20-30 соток меньше работы требует? Знакомая в Тольятти сажает на 50 сотках лук и всё остальное её мало интересует,хотя и сажала огурец и помидор,отказалась. Работать надо а не трындеть cry про то как тяжело. Чего и всем желаю. clap

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Могу посоветовать обратиться в фермерское хозяйство, вырастившее лук репку. Только покупайте раннеспелые сорта. К примеру, штутгартен Ризен или каратальский или халцедон, стардаст- вообще супер. Чтобы не обманули и не всучили поздние- смотрите на рубашку. Как тут правильно говорили- если чешуя тонкая и бледная, и слоёв всего один- два- значит перед вами раннеспелый лук. Он точно проснётся. А вот если чешуя твёрдая и коричневая- это из разряда Манасов. По своему опыту знаю- такой если и просыпается- то с большим трудом и выбивает два три перышка. Это мое мнение, основанное на личном опыте и благодаря советам с этой ветки. А растет лук в зависимости от температуры. Если градусов17-то за две недели легко.

спасибо за советы...записываю новый опыт в тетрадочку... roma

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Галя.. не надо. Граблей везде полно, но здесь особенно. Есть у тебя др.работы - развивай. Не вступай в то болото.

Андрюша, совет приняла.Я на зиму сажать это счастье не собираюсь.Весной хочу пораньше к редиске до кучи.Хорошо идет,не смотря что у нас деревни кругом и вроде положено всем самим выращивать...фигушки,до начала июня гребут на салаты-окрошки. в магазины по чуть -чуть распихать можно, берут по 3-5 кило на неделю по 150 -180р,сами продают 250-300 (на праздники и за 360было!!!)...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
д@нил пишет:

4 тонны посадить в ручную,

shok мама дорогая...неее...я 100 кило потыкаю ,а там посмотрим...чем лютее зима-тем больше продаю "салатных" наборов весной...

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Про продажу вот сюда https://fermer.ru/forum/tseny-na-vse-i-mesta-prodazh-v-raznykh-regionakh
Здесь про выращивание

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376

Да каратальский,на фото выборок. :wink:[/quote]Борис Григорьевич , мне тоже повезло прикупить каратальский. Выращен из семян, убран месяц назад. Как думаете, если посадить сейчас- проснётся? И еще вопрос по каратальскому: читала на этом форуме что якобы зелень у него не слишком упругая, это так?[/quote]

Подскажите у кого прикупили и если есть инфа окель этот лучёк.Желательно фото если есть но сверху.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
Борис Григорьевич пишет:

Да каратальский,на фото выборок. wink

Борис Григорьевич , мне тоже повезло прикупить каратальский. Выращен из семян, убран месяц назад. Как думаете, если посадить сейчас- проснётся? И еще вопрос по каратальскому: читала на этом форуме что якобы зелень у него не слишком упругая, это так?[/quote]

Подскажите у кого прикупили и если есть инфа окель этот лучёк.Желательно фото если есть но сверху.[/quote]Борис Григорьевич! Купила у себя в соседнем районе. Но они для себя садили и выгонкой занимаются сами. Как сказали- немного. И мне тоже больше не продадут. Уж извините

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376

Подскажите у кого прикупили и если есть инфа окель этот лучёк.Желательно фото если есть но сверху.[/quote]Борис Григорьевич! Купила у себя в соседнем районе. Но они для себя садили и выгонкой занимаются сами. Как сказали- немного. И мне тоже больше не продадут. Уж извините[/quote]

Да мне не надо, просто фото зелени хочу посмотреть,если можно в ЛС. Ну или прямо сюда на всеобщее.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Подскажите- лук на зелень в теплице обрабатываете от кого то или чего то? Или сами луковицы перед посадкой нужно чем то обработать?Или грунт...

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
Черемуха пишет:
д@нил пишет:

4 тонны посадить в ручную,

shok мама дорогая...неее...я 100 кило потыкаю ,а там посмотрим...чем лютее зима-тем больше продаю "салатных" наборов весной...

Потыкать можно но пореже,зеленее будет а душить не надо (обрабатывать) если только марганцем перед посадить.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Борис Григорьевич пишет:

если только марганцем перед посадить.

Спасибо!

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

Коллеги, первого ноября подключили и зарегистрировали трёхфазное электропитание для ЛПХ, в теплице теперь "Ташкент" и газ будем пользовать только для "поддержки штанов". Первого же числа посадили первый лучок, посадочный материал в этом году просто отменный, будем растить и радоваться жизни ттт.