Вы здесь

Выгонка зеленого лука. Страница 22 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться


1423 сообщения
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
jell пишет:

Петрушку на ранние продажи выгоднее выгонять сохранёнными корешкам

Почему? Потом же сеять. А пощипал или срезал и она потом быстренько отрастет. Сейчас прохладно, она и без корня вид нормально держит .
Кинза да, она нежная, ее с корнем )

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Про кинзу не поняла-к продажам её с корнем вырывать?А про петрушку имелось ввиду ну на совсем ранние продажи...Из корешков она хорошо и быстро нарастает.Сразу крепенькие нежные веточки.А ранней весной свежую сеять однозначно...Пока она развивается-подрезать выгоночную.К тому времени как выгоночная цвет погонит,уже молоденькая нарастёт. smile3

андрей34
jell пишет:

Петрушку на ранние продажи выгоднее выгонять сохранёнными корешками.Как и сельдерюшку. smile3

Это корневую. Но очень геморойно. Так, если только себе на салатик зимой побаловаться.

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Я так же попробовала петрушку в ноябре из кассет посеять. Думала- озолочусь. А она только в марте более менее стала приличной. Зато сами наелись!!!!

Всё правильно Ирина Воротникова roma ,это на предедущем фото укроп по всей вероятности с сотки нарезали,знаем проходили этот порожняк. cry

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Борис Григорьевич пишет:

,это на предедущем фото укроп по всей вероятности с сотки нарезали

Если это про моё фото ,то это с последних, 20 квадратов примерно, получилось чистым , 38 кг.сегодня реализованным на удивление,ещё надо было людям, хотя заказов не было ,думал себе морозить придётся.Первое фото от 11 числа с этим укропом.Сейчас на этом месте уже петуушки стоят.Сотку тратить в это время на зелень, не позволительная роскошь,холодновато у нас ,топим. laugh

Вложение
img4224.jpg
img4274.jpg
РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
jell пишет:

Петрушку на ранние продажи выгоднее выгонять сохранёнными корешками.Как и сельдерюшку. smile3

Оно понятно. Только теплицу построили в осень и ни о каких корешках заботы не было. Была забота заработать деньги и довести до ума теплицу в зиму

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
савельев вячеслав пишет:
Борис Григорьевич пишет:

,это на предедущем фото укроп по всей вероятности с сотки нарезали

Если это про моё фото ,то это с последних, 20 квадратов примерно, получилось чистым , 38 кг.сегодня реализованным на удивление,ещё надо было людям, хотя заказов не было ,думал себе морозить придётся.Первое фото от 11 числа с этим укропом.Сейчас на этом месте уже петуушки стоят.Сотку тратить в это время на зелень, не позволительная роскошь,холодновато у нас ,топим. laugh

ого укропчик! у нас такой длинный не пойдет.

: Челябинская область
07.07.2013 - 16:27
: 117

Посадил лук на перо через 2 недели появилась вот такая беда
Что с ним случилось и как исправить
Сажал в опилки никакие удобрения не использовал

Вложение
img20160512151353.jpg
UA
: Днепр
14.02.2010 - 21:53
: 43

это не исправляется.. обмякшие и сильно проросшие луковицы обычно приносят такой результат..

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Луковицы перед посадкой проходили обработку?Терять нечего,надо попытаться лечить-убрать все поражённые перья,опилки пролить хорошо розовой марганцовкой с Максимом,по перу Свитч,два раза с интервалом 5 дней.Если нет Свитча,можно попробовать нитрофоской-2 ст.ложка на ведро воды-опрыскать!Снизить влажность.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
jell пишет:

.Если нет Свитча,можно попробовать нитрофоской-2 ст.ложка на ведро воды-

Нитрафоска заменит свитч?????

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Нитрофоска не заменит Свитч на других культурах,никогда.Но на перо лука она действует оздоравливающе,как впрочем,и на луковицу.Почему-не знаю.Но работает.Перо людям кушать,поэтому что то радикальное применять просто преступно.Попробуйте сами,на маленьком кусочке посадок лука...Не от фонаря же пишу...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
jell пишет:

Попробуйте сами,на маленьком кусочке посадок лука...Не от фонаря же пишу...

Я ? Да чтоб я его еще хоть раз посадил на зелень??????
НИКОГДА!!!!!!!
На Пасху надрал 60 кэгэ. Даже по 50 никто не спросил. Весь выкинул.
Нееее, все. И не уговаривайте)))))) Оскомину уже второй раз сбиваю )))))

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Зарекалась коза...Поживём,увидим smile3 Вот как будет цена стотыщмильёнов... laugh И я опять посажу...Тьфу,тьфу,тьфу,не дай,Бог...

андрей34
urri пишет:

Я ? Да чтоб я его еще хоть раз посадил на зелень??????
НИКОГДА!!!!!!!

Наверное многие лбы понабивали на луке на перо (как и я).

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
андрей34 пишет:

Наверное многие лбы понабивали на луке на перо (как и я).

Да ну его нах))))) Как будто больше делать нечего )))) Вон зелень не падает. 130 р. кг. Дери да торгуй))) И то некогда.
Как то на НГ выгнали. Все нормальные люди к празднику готовятся, а мы как дураки до 3х ночи пучки вяжем. Что до первого не продали, потом за копейки весь январь торговали, остальное по соседям раздали ))))

андрей34
urri пишет:

пучки вяжем

я даже в розницу торговал на развес. ничего, за пару лет приучил народ. а чистить его - это да...

pol
urri пишет:

остальное по соседям раздали

точно я бабке бананку лука нечищенного..она мне яиц подкинула сколько не жалко сама потом lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
pol пишет:

бабке бананку лука нечищенного..она мне яиц

Куры его хорошо едят good раньше часто кормил laugh

pol

нема курей ..
а.... то она курам брала витаминчики huh

UA
: Днепр
14.02.2010 - 21:53
: 43
jell пишет:

Зарекалась коза...Поживём,увидим smile3 Вот как будет цена стотыщмильёнов... laugh И я опять посажу...Тьфу,тьфу,тьфу,не дай,Бог...

цена в стотыщмульёнов как к обычно в надеждах у каждого тепличника в начале сезона.. а потом как в анекдоте,начали ремонт в стиле хай-тек,продолжили хай-так,закончили хрен-с ним..

urri пишет:

Я ? Да чтоб я его еще хоть раз посадил на зелень??????
НИКОГДА!!!!!!!

если бы с огурцами или помидорами было так просто,как в носу поковырять,Форбс выпускал бы дополнительно список тепличников.. laugh

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Ну что, дорогие зеленщики и луководы, кто как подготовился к сезону? Будем опять горб наживать или морозец поспособствует получению прибыли ?

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244
Ирина Александровна Воротникова пишет:

морозец поспособствует получению прибыли ?

вроде обещают холодную зиму. Мышей у меня немерено. Такого не припомню. Говорят старики,что это тоже примета холодной зимы. Я только собрался теплицу перекрывать. Думаю к концу следующей неделе начинать.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Gazorez пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

морозец поспособствует получению прибыли ?

вроде обещают холодную зиму. Мышей у меня немерено. Такого не припомню. Говорят старики,что это тоже примета холодной зимы. Я только собрался теплицу перекрывать. Думаю к концу следующей неделе начинать.

Только смеялись по этому поводу в курилкеhttps://fermer.ru/comment/1077148864#comment-1077148864

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
муравъед пишет:
Gazorez пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

морозец поспособствует получению прибыли ?

вроде обещают холодную зиму. Мышей у меня немерено. Такого не припомню. Говорят старики,что это тоже примета холодной зимы. Я только собрался теплицу перекрывать. Думаю к концу следующей неделе начинать.

Только смеялись по этому поводу в курилкеhttps://fermer.ru/comment/1077148864#comment-1077148864

Не знаю как у вас, а у меня в магазине покупают отраву для мышек как обычно- все года так покупали как сейчас. Но Мыша лезет в дом прямо через дверь.

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376

Ну вот началось.Рано начал уборку,со страху наверное,много недогон, подождал и всё в порядке. Самара опт сдал по 120 рупчиков. продают с корешками суки по 170 рупь.,что бы их. tomato

Вложение
sdc13554.jpg
РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
Борис Григорьевич пишет:

Ну вот началось.Рано начал уборку,со страху наверное,много недогон, подождал и всё в порядке. Самара опт сдал по 120 рупчиков. продают с корешками суки по 170 рупь.,что бы их. tomato

Что такое с корешками, Борис Григорьевич ? Что за сорт у вас?

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

С корешками это с головками в смысле " не чищеный"

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
Ирина Александровна Воротникова пишет:
Борис Григорьевич пишет:

Ну вот началось.Рано начал уборку,со страху наверное,много недогон, подождал и всё в порядке. Самара опт сдал по 120 рупчиков. продают с корешками суки по 170 рупь.,что бы их. tomato

Что такое с корешками, Борис Григорьевич ? Что за сорт у вас?

Да каратальский,на фото выборок. wink

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
Борис Григорьевич пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:
Борис Григорьевич пишет:

Ну вот началось.Рано начал уборку,со страху наверное,много недогон, подождал и всё в порядке. Самара опт сдал по 120 рупчиков. продают с корешками суки по 170 рупь.,что бы их. tomato

Что такое с корешками, Борис Григорьевич ? Что за сорт у вас?

Да каратальский,на фото выборок. wink

Борис Григорьевич , мне тоже повезло прикупить каратальский. Выращен из семян, убран месяц назад. Как думаете, если посадить сейчас- проснётся? И еще вопрос по каратальскому: читала на этом форуме что якобы зелень у него не слишком упругая, это так?