Вы здесь

Выгонка зеленого лука. Страница 20 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться


1423 сообщения
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
urri пишет:

Мне кажется на выгонку пойдет и мелкий , отбраковка.

Не пойдет! Для выгонки "чистого лука"т.е без головки,никогда мелкий лук и отбраковка не подходила.Мелочь можно посадить для уборки весной "грязным" с головкой.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Наталья Косинец пишет:

Не пойдет!

А мы из выборка зелень гоним и знать не знаем что так "не пойдёт" scratch_one-s_head

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Gazorez пишет:

Подскажите пожалуйста , по сколько грамм лука вязать в пучки?

Gazorez пишет:
urri пишет:

Извините, бессонная ночь)))) Понял.
Только 15р. что то очень дорого. Мне кажется на выгонку пойдет и мелкий , отбраковка.

В Луганске всё дорого.С России везут.Своих производителей лука пока нет.Может в этом году появятся.

Нууу, 15 рублей за выборок для нас сказка, в прошлом годе по 20 рублей брали, а в этом 35 ужо, наводнение однако и цена импортного лука сказываются, но и при таких ценах получается не плохая прибавка к бабушкиной пенсии.
А пучки мы делаем по 50гр, сдаём только в магазины и когда тепло на ярмарках по выходным торгуем, на оптовках только китайский лук.

Вложение
luk.jpg
Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

А как такой пакет называется? под что он используется? и по чем сдаете такую красоту?

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Жека-фермер пишет:

А как такой пакет называется? под что он используется? и по чем сдаете такую красоту?

выше автор потробно описывал. и видео есть. ищите, листайте назад.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
BogdanVL пишет:

сдаём только в магазины

У нас сейчас магазины начали требовать сертификаты на всю продукцию,а как у Вас?

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
xoxolkpi пишет:

У нас сейчас магазины начали требовать сертификаты на всю продукцию,а как у Вас?

У нас ничего не требуют, а у вас на каком основании требуют чём мотивируют?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

У меня магазины требуют только перед рейдом санстанции. Обычно раз за сезон.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

А где их брать -сертификаты эти?

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
Ленка 59 пишет:

А где их брать -сертификаты эти?

В Перми есть фирма Пермьстандарт-выдает сертификаты на овощи.За три овоща нужно заплатить 20 тыс. и бумага будет дана на три года.Но она называется декларация соответствия-из чего следует ,что если что виноват тот,чья продукция.
Поступают проще.Берем товар на крупной базе-и требуем сертификат ---и все!Сертификат не мой,продукция не моя!! Это на бумаге-в реалии все как всегда.Это РОССИЯ! Только у нас могут требовать декларацию соответствия на редис-а она дается на три года-а редиску только за сезон можно получить 3-4 урожая!Но государство с нас же получило 7 тыс( три овоща по 7 тыс =21 тыс.) и оно спокойно!

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
BogdanVL пишет:

а у вас на каком основании требуют чём мотивируют?

Роспотребнадзор требует у магазина,если нет,то штраф,вот и приходилось делать,2800 за анализ в лабораторию и 6000 за декларацию соответствия.Охренели су cen и,за какую-то бумажку 6 р. dntknw

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
xoxolkpi пишет:

Роспотребнадзор требует у магазина,если нет,то штраф,вот и приходилось делать,2800 за анализ в лабораторию и 6000 за декларацию соответствия.Охренели су и,за какую-то бумажку 6 р.

Еб....обманывают вас ребята, у меня тоже был небольшой конфликтик по поводу "где ваш сертификат?" на что был дан ответ что у меня ЛПХ которое не является формой предпринимательской деятельности, а сертифифировать свой товар, а вернее получать сертификат безопасности продукции это обязанность ООО,ТОО,ЗАО, ШМАО ИП и т.д. и т.п. Не хотите торговать нашим луком? никого не заставляем, в соседнем магазине он идёт как горячие пирожки и люди довольны, так что те магазины с которыми мы сотрудничаем относятся к нам более чем дружелюбно и с пониманием. yes3

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

http://base.garant.ru/12131702/#friends982 (ред.от 20.10.2014)
"Об утверждении единого перечня продукции,
подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции,
подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия..." В Российской Федерации федеральным законом о
техническом регулировании № 184-ФЗ от 27 декабря 2002 года разделены понятия
«технический регламент» и «стандарт», в связи с чем все стандарты должны утратить обязательный характер и применяться добровольно, кроме
продукции, поставляемой по государственному оборонному заказу. C 1 сентября
2011 года согласно действующему Закону "О стандартизации" все
нормативные правовые акты и нормативные документы
в области технического регулирования, не включенные в перечень обязательных,
имеют добровольное применение.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
BogdanVL пишет:

а вернее получать сертификат безопасности продукции это обязанность ООО,ТОО,ЗАО, ШМАО ИП и т.д. и т.п.

То-то и оно ,у нас ООО и КФХ так что приходится делать сертификат,а с ЛПХ сети не хотят работать. dntknw

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

Нууу, ребят, с сетями жыть - по сетевски выть

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

У нас торговые сети требуют сертификаты,но чтобы их оформить нужно: сделать анализ сточных вод,анализ поливочной воды ,сертификаты на посадочный материал,удобрения.Сан паспорт на машину и медкнижку.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Пускай сами тогда выращивают,бум работать с оптовиками и сами на рынках торговать.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

Кроме зелени ещё и севок на ура идёт victory

Вложение
p1150376.jpg
p1150377.jpg
p1150380.jpg
pol

и бухгалтерия сразу super

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
BogdanVL пишет:
Gazorez пишет:

Подскажите пожалуйста , по сколько грамм лука вязать в пучки?

Gazorez пишет:
urri пишет:

Извините, бессонная ночь)))) Понял.
Только 15р. что то очень дорого. Мне кажется на выгонку пойдет и мелкий , отбраковка.

В Луганске всё дорого.С России везут.Своих производителей лука пока нет.Может в этом году появятся.

Нууу, 15 рублей за выборок для нас сказка, в прошлом годе по 20 рублей брали, а в этом 35 ужо, наводнение однако и цена импортного лука сказываются, но и при таких ценах получается не плохая прибавка к бабушкиной пенсии.
А пучки мы делаем по 50гр, сдаём только в магазины и когда тепло на ярмарках по выходным торгуем, на оптовках только китайский лук.

Сфотай китайский лук на поглядеть в разнице. fotku

А на восьмое марта дарят всем подарки а в Самаре-Тольятти луку как в Китае народу,тьфу. Нэт приёма. shok

05.03.2016 - 18:57
: 2
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Добрый вечер, господа луководы! Читаю ваши посты и решила спросить: не знаете случайно, почему оптовые закупщики нюхают лук ?

привет всем нюхают чтоб узнать свежий товар или нет

05.03.2016 - 18:57
: 2

я все прочитал внимательно и хотел сделать поправку трипсы луком не питаются если тока соцветием и то летом и перноспороз (мучнистая роса в зимнее время на луке не развивается )

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376

cry издец подкрался незаметно,с оренбургской области пришёл казах и уронил цены. Возят газелями в Самару и Тольятти вот это пипец.Отволок в детский дом зелёнку остатки 40 кг. пускай кушают, не хочу чурбанам за 50 рупь отдавать. huh

Вложение
bednotneporokahobbi.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
Степан Краец пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Добрый вечер, господа луководы! Читаю ваши посты и решила спросить: не знаете случайно, почему оптовые закупщики нюхают лук ?

привет всем нюхают чтоб узнать свежий товар или нет

Покупатели все нюхают. Не только лук))))

Борис Григорьевич пишет:

издец подкрался незаметно

У нас тоже цена на репку упала, никто не берет. Лук растет. Подозреваю, что частично эту массу пророщенного лука могут повтыкать в землю на зеленку

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376

Та это ерунда в простом формате,видел лук плантации кв на 300 в теплицах вот это проблема и ни кому не нужен. Труба. cry

андрей34
Борис Григорьевич пишет:

cry издец подкрался незаметно,с оренбургской области пришёл казах и уронил цены. Возят газелями в Самару и Тольятти вот это пипец.Отволок в детский дом зелёнку остатки 40 кг. пускай кушают, не хочу чурбанам за 50 рупь отдавать. huh

Года 3 назад было. Зима была тоже тёплая. 28 декабря сдал по 300, 4 янв.- 160, а 10 янв. - 50 ( а мне до оптовки - 300 км, не везти же назад). И до весны была такая же примерно цена.
С этих пор - только в розницу (меньше 300 не было). И любую другую продукцию - только в розницу, если оптом - то по договору, то с фиксированной ценой по датам. Неустойки должны быть предусмотрены с обеих сторон.

андрей34
Борис Григорьевич пишет:

cry издец подкрался незаметно,с оренбургской области пришёл казах и уронил цены. Возят газелями в Самару и Тольятти вот это пипец.Отволок в детский дом зелёнку остатки 40 кг. пускай кушают, не хочу чурбанам за 50 рупь отдавать. huh

Года 3 назад было. Зима была тоже тёплая. 28 декабря сдал по 300, 4 янв.- 160, а 10 янв. - 50 ( а мне до оптовки - 300 км, не везти же назад). И до весны была такая же примерно цена. Привезли с Украины.
С этих пор - только в розницу (меньше 300 не было). И любую другую продукцию - только в розницу, если оптом - то по договору, то с фиксированной ценой по датам. Неустойки должны быть предусмотрены с обеих сторон.

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245

Объясните, это как в розницу? Если нет своей торговой точки, только сдавать на рынки, южанам, а они орентируються на цены оптового рынка, а там если 70р./кг то и твой попросят за 70р./кг., у нас как вариант, только фасовать в упаковку по 50-70 гр., и работать с магазинами и супермаркетами, по договорам. тогда тешё можно держать, более-менее, стабильную цену.

Украина
: Мелитополь
11.03.2014 - 17:32
: 69

Доброе утро.Может не совсем в тему но нужен совет, что с рассадой. Ей где-то 20 дней от всходов сразу была норм потом Я подкормил дважды, удобрение NPK 13 40 13 + микроелементы 1 ст ложка на 10 литров. Проливал дважды Превироекуром. Собственно листья желтеют, кончики сохнут....

Вложение
dsc000013.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
markelius пишет:

NPK 13 40 13 + микроелементы 1 ст ложка на 10 литров

Это мало. Дайте селитры грамм 30 на ведро.