Вы здесь

Вегетарий по Китайски.. Страница 15 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться


764 сообщения
Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
LZ33 пишет:
"Фанис7172" пишет:

вегетарии вообще по правилам лучше заглублять?

По каким, нафиг, правилам? По правилам для китайских http://china.worlds.ru/maps/pages/nongye.html сельскохозяйственных провинций?

laugh спасибо.понял.просто на последних фотах заглубляют,да и на китайских больших экскаватор местами.у меня вообще в мыслях вегетарий, а вместо стены-птичник из керамзитоблока ,для экономии земельного участка.эта мысль думаю имеет право в жизнь.или как?

Россия
: Ставрополье
14.08.2011 - 13:01
: 76

Пленочные теплицы тоже не для нашего климата, тем не менее используются.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Станислав FERMER.RU" пишет:

Пленочные теплицы тоже не для нашего климата, тем не менее используются.

Китай -это какая световая зона ?
Во всяком случае Амурская область, Приморский край, Сахалинская область, Хабаровский край - это VII световая зона
У Вас в профиле Ставрополье - это шестая, а вот моя четвертая... И насколько это применительно к четвертой зоне?

Россия
: Ставрополье
14.08.2011 - 13:01
: 76

Рассматриваю подобные строения только для экономии отопления и страховки от повреждения пленки (разрывы, град и т.д.) с помощью зашторивания. Если не бросаться в крайности, подобное строение можно адаптировать под наши требования.

Каждому свое. Может и проще дешевый балаган собрать и потратиться на отопление.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Станислав FERMER.RU" пишет:

подобное строение можно адаптировать под наши требования.

Согласен... но вот например, как май ( сразу пекло) прошлого года. С вентиляцией туговато в этом строении будет. То есть южные серьезные ветра и открывать приходилось именно северную стену ...практически на 50%. И при наличии такого строения с северной стеной ....если только что гораздо серьезнее коньковую вентиляцию вместе с частично открытыми торцами.

"Станислав FERMER.RU" пишет:

Каждому свое.

Все именно так. Но в любом случае в этой теме много того, что заставляет задуматься лишний раз... и частенько. Спасибо Вам.

Украина
: г. Славута
03.02.2013 - 13:49
: 5

Имеются и у меня определенные наработки.
теплица снаружи
теплица внутри
теплица внутри
теплица внутри

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"serj_sl" пишет:

Имеются и у меня определенные наработки.

Вау!!!вы мандарины выращиваете?

Украина
: г. Славута
03.02.2013 - 13:49
: 5

Ага, у меня сейчас 180 сортов цитрусовых. На весну еще заказал 60 сортов.

Украина
: г. Славута
03.02.2013 - 13:49
: 5

И еще фото...

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

Согласен... но вот например, как май ( сразу пекло) прошлого года. С вентиляцией туговато в этом строении будет.

А мне кажется вентиляцию там можно отличную организовать даже в ветер.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"serj_sl" пишет:

Ага, у меня сейчас 180 сортов цитрусовых. На весну еще заказал 60 сортов.

Красота какая...а где вы их заказываете? и вообще занимаетесь продажей(пересылкой)?
Мы в одной обл. кстати живём..я бы купила у вас,хотя далековато всё же..

Украина
: г. Славута
03.02.2013 - 13:49
: 5

Да, пересылку осуществляю.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

А мне кажется вентиляцию там можно отличную организовать даже в ветер.

А Вы в теме конструкции теплиц или здесь немного просветите? Просто когда на открытом месте - одно, а среди строений..деревьев - другое.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

А Вы в теме конструкции теплиц или здесь немного просветите? Просто когда на открытом месте - одно, а среди строений..деревьев - другое.

Или зделать верх по митлайдеровски, или северный склон отрываемым.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Patrik" пишет:

А мне кажется вентиляцию там можно отличную организовать даже в ветер.

В классическом вегетарии вентиляция (приточно-вытяжная) не нужна. Там организуется вентиляция внутри помещения. Воздух прогоняется под землей и нагревается-охлаждается.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Рыбачок" пишет:

В классическом вегетарии вентиляция (приточно-вытяжная) не нужна. Там организуется вентиляция внутри помещения. Воздух прогоняется под землей и нагревается-охлаждается.

Тогда летом не только воздух перегреется, но и почва!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"cminimus" пишет:

Тогда летом не только воздух перегреется, но и почва!

ранее в этой теме давал ссылки на форум практиков в этом вопросе. Читайте, там всё написано с ежедневными температурами воздуха, грунта и множеством разных параметров.

Украина
: г. Славута
03.02.2013 - 13:49
: 5

Летом аккумуляции тепла в грунте будет недостаточно для охладения вегетария. Причем не только летом, но и наверное уже с середины апреля а тг и ранее в зависимости от региона.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"serj_sl" пишет:

уже с середины апреля а тг и ранее в зависимости от региона.

Да...это так. В своих...немного других условиях на дату порой и смотреть нет смысла ( по годам разница от недели до трех). Как только весенней ночью ниже 10 град температура не опустилась - все в термосах тут же надо "бить продыхи" ( с метр длиной трубка ПНД, на один конец по кругу лезвия скотчем и одним касанием наверху дуги круглое отверстие).

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Рыбачок" пишет:

В классическом вегетарии вентиляция (приточно-вытяжная) не нужна.

А мы классический не хотим, нет столько раб силы, и просто модернизируем под себя, я лично проведу модернизацию рассадника, взяв за основу китайскую концепцию, что включает себя максимум света, макс термоизоляции, земля меня ни как не волнует, так как все на стелажах. Да и основная масса КВ (китайских вегетариев) без крутой приточно-вытяжной вентиляции с рекуперацией, судя по фото laugh .

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Вадимыч, при всём уважении, но ведь у Вас же не вегетарий. Ну почему все такие упертые. dntknw
Теплоёмкость грунта настолько высока что можно охладить что угодно, только скорость циркуляции добавляется летом и всё.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Рыбачок" пишет:

почему все такие упертые.

А ...Вы приезжайте в наши края в конце мая...начале июня laugh Даже без пленки в вегетарии упертости будет столько же...может даже и больше.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Вадимыч" пишет:

в конце мая...начале июня

Нет уж, я к мошке добровольно не поеду. laugh

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Рыбачок" пишет:

Вадимыч, при всём уважении, но ведь у Вас же не вегетарий. Ну почему все такие упертые. dntknw
Теплоёмкость грунта настолько высока что можно охладить что угодно, только скорость циркуляции добавляется летом и всё.

Та какие упертые, лучше летом холодными приливами какого то моря охладится, а нам актуально согреться, и для этого нужна теплоемкость грунта, коей мы как можем так и пользуемся.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

лучше летом холодными приливами какого то моря охладится

от коровы не убежишь... к морю. Если только определенными приемами ...море к себе на пару..тройку часов к обеду. lol

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

от коровы не убежишь... к морю. Если только определенными приемами ...море к себе на пару..тройку часов к обеду.

Ну тогда бассейн lol

27.11.2012 - 01:00
: 134
"Patrik" пишет:

Ну тогда бассейн

..рядом возле вегетария, по дну трубы чтоб воздух гонять с вегетария. Красота... В бассейне тепло , в теплице прохладно... victory

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
"Рыбачок" пишет:

настолько высока что можно охладить

- будьте добры, повторите ссылочку на сайт, где всё разжевано.
Приходил недавно дядечка один, ну, у него вегитарий, а он за .., не суть.
Ну, слово за слово, я говорю, нафига трубы то городили, ведь суть всего явления - это ширина проходов. Согласился, хоть и погрустнел. Многие задачи решаются просто, белым или черным укрытием проходов.
По поводу теплоемкости почвы. Мне интересно посмотреть сайт. Но проблемка эта с точки зрения теплотехники рассмотрена довольно плотно и давно, в т.н. "тепловых насосах", рекуперационных установках и т.п. Площади теплообмена воздух -почва, скорости потока да и срока окупаемости подобных систем - задачка разжеваная. Но не исключаю интересных технических решений. например, установки сплит-системы за 200 долларей. Да, именно сплит.
Кстати, тут товарищ нарисовал "вегитарий по митлайдеру". Это... люк для проветривания в другую сторону открывается, сверху крепление.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Алексей Иванович" пишет:

повторите ссылочку на сайт

http://veg.baxtool.com/

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Спасибо.