Вы здесь

Вегетарий по Китайски.. Страница 12 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться


764 сообщения
FFR
Израиль
: Ашкелон
01.10.2009 - 11:17
: 58

Господа, речь идет не о пленке.
Речь идет о фитозащитной сетке. Домик из сетки, предназначен для выращивания овощей ЛЕТОМ. Именно ЛЕТОМ, когда в теплице все горит. Именно в жаркие летние месяцы. Это альтернатива открытому грунту и возможность получить экологически чистую продукцию без применения ядохимикатов. Но за счет конструкции данного сооружения, урожайность в нем мы получаем тепличную, несмотря на то, что выращиваем продукцию так сказать на открытом воздухе. Почему урожайность такая высокая? Все очень просто. Формировка растений такая как в теплице. В этом и весь секрет.

И если вы посмотрели фото и посчитали размеры, то думаю у вас получилось требуемое количество этой самой сетки: 220 кв. м. на крышу, + 155 кв. м. на стены. Итого = 375 кв.м.

Есть и еще один вариант, который еще дешевле. Можно заказать сетку напрямую, т.е. там, где она производится.
Стоимость 1 кв.м. составит 0,90 $ В этом случае, за рулон сетки общей площадью 400 кв.м. (поставляется стандартными рулонами), вам придется заплатить всего на всего 360 долларов. Но к этой сумме, добавится стоимость доставки и растаможки, которую вы оплатите отдельно, самостоятельно.
Думаю, если хорошо поискать, то можно найти к примеру что нибудь из Китая. Возможно это будет стоить дешевле.
И еще раз, прошу не путать пленку и фито сетку (антимоскитную сетку).
Я дал описание не теплицы, а домика из сетки (NetHouse).

И еще хочу заметить, что это не реклама. Это просто небольшой отчет о том, что сделано на Кубани. Я прекрасно понимаю, что для многих из вас, домик из сетки это что-то дикое, ненормальное, необычное, неправильное, потому, что никто его живьем не видел и руками не щупал.
Вот для этого мы его и построили, что бы оценить все преимущества и недостатки.
В следующем году испытания продолжатся.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"FFR" пишет:

Я прекрасно понимаю, что для многих из вас, домик из сетки это что-то дикое, ненормальное, необычное, неправильное, потому, что никто его живьем не видел и руками не щупал.

Когда то мне и телефон ...хоть я его и руками щупал казался мало нужным, а порой так и хотелось его на один кирпич порой положить а другим.... laugh А теперь без него никак.
А если серьезно, то летом складывающиеся цены на овощи не предсказуемы и не адекватны. А вот весной эти цены как того таракана сзади подгоняют аж бегом. И, в моей ситуации во всяком случае, если нет сверху отсечки от осадков, то хорошего ждать нечего. А порой и сильные суховеи выжигают открытые с боков ряды. Вот такие то дела.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Кирилл БурсалА" пишет:

По такой цене (если считать грн/м2) можно купить Планету Пластик 10 сезонку, 150 микрон
Аналогичная Пл. Пл. (120 микрон, UV4) стоит примерно в полтора раза дешевле.

И выдержит она 10 лет? Есть опыт? А марма, повторюсь -четырех сезонная-шесть лет легко, пользуюсь ею второй десяток лет.

"FFR" пишет:

возможность получить экологически чистую продукцию без применения ядохимикатов.

Серьезно? Ни гнилей ни фитофторы..., ни нематоды... совсем без химии? shok

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Кирилл БурсалА пишет:

scratch_one-s_head Очень дорого получается.
По такой цене (если считать грн/м2) можно купить Планету Пластик 10 сезонку, 150 микрон
Аналогичная Пл. Пл. (120 микрон, UV4) стоит примерно в полтора раза дешевле.

Я за сетку-только для вставки в систему вентиляции. Есть в сетка против белокрылки, это вариант попытаться уберечься от вредителя. На Кубани сейчас даже виноградники пытаются укрывать туннелями с пленкой, много дождей выпадает с непонятными солями...
А на счет "без химикатов" и на Кубани.. не господа тут Явно товарищ ошибся. laugh

FFR
Израиль
: Ашкелон
01.10.2009 - 11:17
: 58

Андрей, Вы занимаетесь теорией, а я практикой.
Этот домик стоит в Темрюкском районе, у моих родственников, так что там все под контролем.
И ядохимикаты они действительно в этом году не применяли ни разу.

Так что товарищ, ошибаетесь Вы. dont yes3

FFR
Израиль
: Ашкелон
01.10.2009 - 11:17
: 58
Вадимыч пишет:
"FFR" пишет:

Я прекрасно понимаю, что для многих из вас, домик из сетки это что-то дикое, ненормальное, необычное, неправильное, потому, что никто его живьем не видел и руками не щупал.

Когда то мне и телефон ...хоть я его и руками щупал казался мало нужным, а порой так и хотелось его на один кирпич порой положить а другим.... laugh А теперь без него никак.
А если серьезно, то летом складывающиеся цены на овощи не предсказуемы и не адекватны. А вот весной эти цены как того таракана сзади подгоняют аж бегом. И, в моей ситуации во всяком случае, если нет сверху отсечки от осадков, то хорошего ждать нечего. А порой и сильные суховеи выжигают открытые с боков ряды. Вот такие то дела.

Привет Вадимович!
Чего по скайпу на связь не выходишь? Я там тебе писал...

Относительно домика из сетки. Мы этот вопрос обсуждали с вами года 2 или 3 назад.
Я понимаю. Непривычно. Но достаточно эффективно. 1га. такого домика реально заменяет 10 га. открытого грунта. Ну и дополнительные преимущества: защита от града, ливней, сильных ветров и первых легких заморозков.
Кроме того - качество продукции. Ну и очень растянутый период плодоношения. То есть сейчас там урожая и завязи навалом (на Кубани).
Да и на эксперимент этот мы пошли не случайно. Хотелось проверить. Это с одной стороны, а с другой, что бы были реальные аргументы против скептиков smile3

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"FFR" пишет:

на связь не выходишь?

сезон закончился... в целом и общем. А сейчас приходящие домой вечером коровы посматривают на расчищенную площадку и так иногда мукают - типа "...мужик, ты что то там той зимой про новый коровник намекал...". laugh
А сюда заглядываю, что бы от жизни не отстать.

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417

А нас тут пробовали делать полностью сделанную рассадную теплицу из Агроспама. Полив был организован мини -спринклерами Получилась не очень удобная конструкция в том плане, что внутри было всё -таки жарковато. Но когда поднимался материал для проветривания, теплица становилась похожа на большой паращют, которые того и гляди мог быть унесен порывами ветра. На мой взгляд, здесь как раз вшитая в конструкцию антимоскитная сетка, предлагаемая FFR ,была бы идеальным вариантом. Хотя, сам по себе Агроспам для теплицы - не айс.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"FFR" пишет:

. 1га. такого домика реально заменяет 10 га. открытого грунта

Как это получается? А если пленка, не такой эффект, почему?

"FFR" пишет:

Ну и дополнительные преимущества: защита от града, ливней, сильных ветров и первых легких заморозков.

Пленка дает более широкий спектр использования. , т.е. при правильном использовании может полностью защитить от заморозков и морозов. А Ваша сетка и агроспан никогда не защитят.

FFR
Израиль
: Ашкелон
01.10.2009 - 11:17
: 58
urri пишет:
"FFR" пишет:

. 1га. такого домика реально заменяет 10 га. открытого грунта

Как это получается? А если пленка, не такой эффект, почему?

"FFR" пишет:

Ну и дополнительные преимущества: защита от града, ливней, сильных ветров и первых легких заморозков.

Пленка дает более широкий спектр использования. , т.е. при правильном использовании может полностью защитить от заморозков и морозов. А Ваша сетка и агроспан никогда не защитят.

И на пленке такой же эффект, и на сетке.
Просто разные это технологии и для разных сроков выращивания.
Сетка - ни в коем случае не предназначена для замены пленки!!!!
Пленка это - пленка, Сетка это - сетка.

Уважаемый urri!
Где это Вы у меня вычитали, что сетка предназначена для защиты от морозов??? shok

15.06.2012 - 19:15
: 286

Кстати, похоже на сетчатый вольер для разведения дикой или полудикой птицы. Может, это именно он и был?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"FFR" пишет:

Где это Вы у меня вычитали, что сетка предназначена для защиты от морозов??? shok

wink

"FFR" пишет:

и первых легких заморозков.

FFR
Израиль
: Ашкелон
01.10.2009 - 11:17
: 58

Первые осенние легкие заморозки, когда температура ночью падает до минус 1-3х градусов.
И это морозы?

От легких первых заморозков - да. Защищает. А от морозов - нет. Это не теплица.

: Москва >>> Калужская область
27.02.2009 - 00:04
: 170

не дает мне все покоя одна мысль ... (ну раз уж тема за китайские теплицы)
Файлы:
bezymyannyy1.jpg
bezymyannyy2.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Это, что? scratch_one-s_head Пристроено к чему? К дому, сараю, складу? scratch_one-s_head

: Москва >>> Калужская область
27.02.2009 - 00:04
: 170

суть не в том к чему пристроено . посмотрите на кит теплицы повнимательнее.
суть - максимально поймать солнце + и увеличить объем теплицы. стены позади - для наглядности , можно мысленно 3 убрать , оставив лишь ту что к парнику примыкает.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

С углами сложно строить. Просто у меня идея построить теплицу с птичником. Птица тепло выделяет и отчасти греет воздух...

: Москва >>> Калужская область
27.02.2009 - 00:04
: 170

Никаких углов
В качестве покрытия - пленка 200 мкм , столбы- тонкие жб, горизонтально полукругом в 2 ряда по верху подпорок - пласт.труба (которая перегрева не боится) - поддержка пленки . Вот только боюсь с пологостью перегнул , снег. нагрузку не выдержит в МО.

Птичник говорите ? - это уже давно не идея. достаточно в яндексе набрать "птичник совмещенный с теплицей"
Могу вам еще посоветовать поковырять про червяков. И обратить особое внимание на дандробену.

чуток позже нарисую картинку

: Москва >>> Калужская область
27.02.2009 - 00:04
: 170
Swars пишет:

Никаких углов
В качестве покрытия - пленка 200 мкм , столбы- тонкие жб, горизонтально полукругом в 2 ряда по верху подпорок - пласт.труба (которая перегрева не боится) - поддержка пленки . Вот только боюсь с пологостью перегнул , снег. нагрузку не выдержит в МО.

Птичник говорите ? - это уже давно не идея. достаточно в яндексе набрать "птичник совмещенный с теплицей"
Могу вам еще посоветовать поковырять про червяков. И обратить особое внимание на дандробену.

чуток позже нарисую картинку

ps сори вертикально , очепятался
Файлы:
bezymyannyy.jpg

YSS
RK
: Esik
04.10.2012 - 05:43
: 61
Россич пишет:
Станислав FERMER.RU пишет:

Здравствуйте Александр!
Подскажите где именно строятся такие теплицы? У вас случаем нет фото? Очень интересно оправдают ли они себя в нашем климате?!.

Я строю такие теплицы облегченный вариант в Краснодарском крае, можно перевести на утепленку, очень хороши, на ветро и снего устойчивость.
[изображение]
[изображение]

Я не специалист, но мне как-то объяснили что принцип китайских теплиц в том что северная стена играет роль аккумулятора тепла. У нас возвращающиеся из Китая на ПМЖ в Казахстан, строят теплицы работающие по такому принципу.
Даже цифры запомнил, минимальная площадь 1,5 сотки у теплицы должна быть. Толщина "аккумулятора тепла" 1,5 метра, в случае если это земляной вал, и тогда теплица выдерживает даже зимой, 22 суток облачной погоды без дополнительного обогрева.
Так мне объяснили, на сколько достоверны сведения, судить вам, специалистам.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"YSS" пишет:

Я строю такие теплицы

Вы хотели сказать мельницы?

YSS
RK
: Esik
04.10.2012 - 05:43
: 61

нет, я имел ввиду теплицы. Процитировал сообщение, но почему то чужой пост:

Я строю такие теплицы

выглядит как мой,
а его фотографии к посту, вместились не все.
Видимо баг какой-то на форуме.
Мой пост после цифры 11, в посте.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"FFR" пишет:

Где это Вы у меня вычитали, что сетка предназначена для защиты от морозов???

Я ничего не писал. Это что то с постами

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Скажите ,а кто нибудь использует как аккумулятор тепла, южный склон горы,ведь на его склоне можно сделать террасы и укрывать их плёнкой.Спрашиваю, потому что живу рядом с таким склоном и вижу как весной он быстро прогревается и на нём очень рано появляется зелень.

YSS
RK
: Esik
04.10.2012 - 05:43
: 61

Специалисты возможно поправят меня, но теоретически чем больше ёмкость аккумулятора, тем лучше.
Стоит только учитывать такие явления как лавина, или камнепад. Поэтому на практике, я думаю, организовать защиту выйдет в копейку. Либо горизонт конька теплицы, должен быть >= горизонта верхней точки "аккумулятора тепла", я так думаю.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Лавин и камнепадов на таком склоне не наблюдал,вот фото.
Файлы:
p1030979.zip

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

..

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

hi

Россия
: Краснодарский край
11.07.2012 - 13:33
: 14

Доброго времени суток, форумчане!
После долгого изучения этой темы пришел к своему видению строительства сооружения принятого называть "вегетарием", "китайским вегетарием" и приступил к строительству. Материал и размер выбран исходя из доступных возможностей по принципу "я его слепила из того, что было...". Опыта в содержании теплицы и знаний на наличие "подводных камней" - нет, все на интуиции или просто где-то видел.
Фотографии актуальны сегодня(стройка идет).

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

заманчиво всё это