Вы здесь

"Плачь Ярославны". Тема закрыта, пока некоторые товарищи не вспомнят про прописанные доктором таблетки. Страница 14 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться


750 сообщений
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5699

мы бы не перестали, просто без бабок не дают.... laugh
а ещё обнаружили несколько месторождений нефти, но добывать блин хреново - поезд с цистернами быстро едет.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"tdo888" пишет:

Создана украинцем.

Когда я говорю здрасте это звучит как Шалом Алейхем . И я очень не люблю фашистов и всяких мастей националистов , всех вместе и каждого в отдельности .

"копатыч 56" пишет:

Это все понятно, но когда про твою страну начинают говорить гадости.

Правда очень часто колет глаза , но от этого она не становится гадостью . Обидно за Родину ? Конэчно же да , лично мне обидно , по рождению я Россиянин
И если кто то думает что от него ничего не зависит , ну так идите к ближайшему дереву и не забудьте с собой зашморг взять .
А я уважаю ту лягушку что масло сбила и выбралась

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5699
tdo888
"tdo888" пишет:

2. Создана украинцем.

"Stebium1" пишет:

И я очень не люблю фашистов и всяких мастей националистов , всех вместе и каждого в отдельности .

Ну тогда, что бы меня не кто в националисты, фашисты и другие "...исты" не записывал, знайте, когда я говорю Украина, Россия, или любую другую страну, то я имею ввиду только страну и только с точки зрения аналитики, а когда я говорю про граждан этих стран, то имею ввиду, только ихнюю паспортную принадлежность, а не цвет кожи или иные различия.

И пусть будет так, и от ныне и до веки веков!!! Алюминь. roma

tdo888
"andostapenko" пишет:

а ещё обнаружили несколько месторождений нефти, но добывать блин хреново - поезд с цистернами быстро едет.

Поржал lol lol super

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"tdo888" пишет:

Ну тогда, что бы меня не кто в националисты.... не записывал

... думаю, что с этим как раз все в порядке (попробуйте сами сделать какие то выводы ...про национальное единство)
+

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Stebium1" пишет:

И если кто то думает что от него ничего не зависит , ну так идите к ближайшему дереву и не забудьте с собой зашморг взять .
А я уважаю ту лягушку что масло сбила и выбралась

Значит вы меня уважаете. Уволился с работы пять лет назад, и неразу не пожалел, занимаюсь цетоводством, сам выращиваю, сам продаю. Надеюсь только на себя.

tdo888
"Вадимыч" пишет:

про национальное единство

Вадимыч, вот ей богу, есть так много чего сказать и подискутировать на эту тему, но боюсь, что не осилю я это в печатном виде. У меня еще после тех монологов, мозоли с пальцев не сошли. ))))
Коротко могу сказать следующее:
Если отбросить политику, то я за воссоединение с Россией, но так как миром правит политика, из за которой сплошь и рядом гадят на интересы простого люда (и это касается обеих братских стран), то остается то, что я писал ранее.

tdo888

Скажите, а это только мне кажется, что после переезда во вновь открытые темы, у всех очень сильно уменьшилось количество сообщений под аватаркой?
Например еще не давно, обращал внимание на количество у urri и Вадимыча, было больше 3000 сообщений, у меня за 700 переваливало, а сейчас, совсем другие цифры. dntknw
Оно конечно, эти цифры значения не имеют, но все равно интересно, это кто то так сильно почистил предыдущие сообщения или просто глюк. Так как если это зачистка, то найти теперь старую информацию, станет физически не возможно.
------------------------------
У andostapenko 326 стало. dntknw Как и не писал человек ранее. dntknw А ведь сколько было написано, я думаю за пару тысяч точно уже перевалило.

01.04.2008 - 04:00
: 19611

Господа, прошу, почаще заходите в раздел фермер.ру на форуме, оттуда можно узнать какие работы идут в данный момент и с чем могут быть проблемы.
Сейчас идет архивация тем, счетник сообщений таких новостей тоже не читает и считает некорректно. Когда будут завершены работы с архивом - количество сообщений будет пересчитано и будет верным.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"redaktor" пишет:

Господа, прошу, почаще заходите в раздел фермер.ру на форуме, оттуда можно узнать какие работы идут в данный момент и с чем могут быть проблемы.
Сейчас идет архивация тем, счетник сообщений таких новостей тоже не читает и считает некорректно. Когда будут завершены работы с архивом - количество сообщений будет пересчитано и будет верным.

Главное, что б детям было что показать - дать почитать lol

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"tdo888" пишет:

но так как миром правит политика, из за которой...

"миром правит капитал"

tdo888
"Вадимыч" пишет:

"миром правит капитал"

Как по мне это неотъемлемые друг от друг понятия и они не способны существовать друг без друга.
Сам по себе, капитал не решает не чего, это просто голова, а политика это уже и руки и ноги и язык и остальные части тела (включая и те которые чуть ниже спины и пояса blush2 ).
Капитал управляет политикой, а политика управляет миром и людишками живущими в этом мире.
Все сильнейшие мира сего, имеют прямое отношение к политике, так как знают, что во первых политика это оружие с помощью которого можно уничтожать конкурентов и карать не согласных, а во вторых с помощью политики можно протаскивать необходимые нормы и законы, которые помогут заработать еще больше, а значит увеличить капитал.

Или вы про это?

Сионским миром правит капитал,
Ему продажные марионетки служат -
И те, кто раньше в Ленина стрелял,
И те, кто все им созданное рушит.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"tdo888" пишет:

Или вы про это?

"...куда не кинь - всюду клин..."
"Премьер Украины:...нет источников компенсации потерь от такого шага..."

tdo888
"Вадимыч" пишет:

"...куда не кинь - всюду клин..."
"Премьер Украины:...нет источников компенсации потерь от такого шага..."

Тото Порошенко вчера по телеку распинался и рассказывал как будет хорошо когда Украина вступит в ЕС. Вот только его доводы были какие то однобокие, как будто он про свои блага говорил которые для него могут наступить. laugh

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5699

угу....зря он с Путиным пытался "бодаться", тот не прощает. Наверное плакал пэтин бизнес, в Европе он не нужен, а мы столько не сожрем...слипнеца одно место. Да и у нас на Рошен что то открыли кучу дел по проверке налоговой,штрафы приличные наложили...намекают что пора продавать фабрики за приемлемую цену и валить в тихое место пока пацаны не передумали (денег дать). Папка наш сказал ведь что у него очень трудолюбивый сын и команда, каждых пол года состояние умножает на 3 или 4.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

+

tdo888

Да уж, на любителя фасончик. laugh

tdo888

)))

tdo888

Чудно!!! А это, было ко мне. laugh

mallx 23.11.2013 - 11:17 Удалить Блок
Здравствуйте.Извиняюсь за беспокойство, но, если не трудно, ответьте на такие для меня непонятки.
1.Эффективно ли применение в закр.грунте ,при выращивании томатов, мульчи из соломы?
2. БайкалМ1 ( и др. ЭМ-ки) реально эффективны, или это всего лишь реклама? Вот я думаю, солома + Rost-конц.+Байкал должно дать эффект .
Это я почему спрашиваю.Сколько я не применял разных "плантафолов", "мастеров" - эффекта не заметил. Вот если селитры врежешь, тогда сразу заметно))) Вот , к примеру, стоит грядка укропа. 1/3 обрабатываю по листу Плантафолом,1/3 - Ростом, 1/3 - контрольная. Результат - 0. Никаких изменения через 3-7-10 дней незаметно. Как буд то я и не обрабатывал ничем .

Вы 23.11.2013 - 12:58 Удалить
1. Если слой будет достаточен, что бы затенить почву, то вполне эффективно, но по мере перегнивания соломы, будет периодически, в минимальном количестве вылазить бурьян. На мой взгляд, черная пленка, понадежней будет, тем более, что она совсем не дорогая и может служить не один год.
2. Я не являюсь поклонником всевозможных Байкалов, Ростов и им подобной белиберды. На мой взгляд, это чистой воды надувательство доверчивого фермера (они в меньшинстве) или дачника, хотя должен признать, что у этих препаратов есть довольно много поклонников, но ведь эффект аля плацебо, не кто не отменял.
Растение должно получать, комплексное питание с различным соотношением NPK по мере его развития, а всякие бактерии не способны заменить отсутствующие микро и макро элементы.
Что касается комплексных минеральных удобрений, то если вы умеете, смешать простые минеральные удобрения и получить комплексное с необходимой формулой, то я бы вам рекомендовал смешивать самому, так как это дешевле в 2-3 раза покупных комплексных удобрений именитых брендов. Если знания и умения отсутствуют, то тогда лучше пользоваться уже готовыми смесями которые продают в магазинах.
Касаемо производимых вами эксперементов, не чего конкретного ответить не смогу, так как вы не указали:
Какие формулы комплексных удобрений использовали?
Какого эффекта ожидали?
Какую селитру использовали (она все таки не одна)
Какие были дозировки?
--------------------
PS: Если речь идет только о укропе, то мои познания в области этой культуры крайне поверхностны. На моем участке, он растет как сорняк, растет и воспроизводит себя сам, нужно на салат нарвать, пошли нарвали, а специально его не садим и не выращиваем.

mallx 23.11.2013 - 19:16 Удалить Блок
Спасибо за ответ!
1.По укропу я использовал Плантафол 30.10.10, Рост 5.5.5 и карбамид 200 гр. на 10 л воды. Опрыскивал уроп я , дабы он потемнел. Это мой хлеб на сегодняшний день. Точнее, масло к хлебу. Ведь покупатель берет темный укроп. Вот я и экспериментирую.
2. Я вот мыслил так: мульчирую соломой, подливаю помидоры периодически органикой, типа коровяка и куриного,ну и Ростом. А сверху Байкалом. Ведь насколько я понял, Байкал это бактерии, которые разлагают органику и помогают растению впитывать разложенные элементы. Сам по себе Байкал ничего не значит, как бы.
А вы что применяете, сами мешаете или покупаете? И вот что еще хотел спросить: на растении помидора оставляют определенное колличество кистей при выращивании или прищипывают точку роста , когда растение достигло определенной высоты?А потом получившееся колличество кистей холят и лелеют?

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"tdo888" пишет:

Я не являюсь поклонником всевозможных Байкалов, Ростов и им подобной белиберды. На мой взгляд, это чистой воды надувательство доверчивого фермера (они в меньшинстве) или дачника, хотя должен признать, что у этих препаратов есть довольно много поклонников, но ведь эффект аля плацебо, не кто не отменял.
Растение должно получать, комплексное питание с различным соотношением NPK по мере его развития, а всякие бактерии не способны заменить отсутствующие микро и макро элементы.

В земле обитает множество бакерий, как полезных для растений так и вредных. каких больше те и оказывают воздействие на растения. Байкал использую для того что бы с каждым годом хуже не было. В гидропонике проще, новый сезон новая мин вата.

tdo888
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

В земле обитает множество бакерий, как полезных для растений так и вредных. каких больше те и оказывают воздействие на растения. Байкал использую для того что бы с каждым годом хуже не было.

Возможно вы и правы.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

+

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Письмо матери-блондинки своей дочери-блондинке: "Здравствуй, дорогая доченька! Если ты получишь это письмо, значит, оно до тебя дошло. Если же нет, то дай мне знать, и я напишу тебе ещe раз. Я пишу медленно, потому что я знаю, что ты не очень быстро читаешь. Погода у нас хорошая. На прошлой неделе дождь шел всего два раза: в начале недели, 3 дня, и ближе к концу, в течение 4 дней. Кстати, насчет пальтишка, которое ты хотела, дядя Вася сказал, что если пересылать его с этими литыми пуговицами, то это выйдет слишком дорого по весу, поэтому я их отрезала. Пришей их обратно, я положила их в правый кармашек. Твой папа нашeл новую работу. Под ним 500 человек! Он косит траву на кладбище. Твоя сестра Настя недавно вышла замуж, и ждет малыша. Мы не знаем, какого он пола, поэтому пока что не могу тебе сказать, будешь ли ты дядей или тeтей. Если это девочка, то она хочет еe назвать, как меня. Немного странное решение, назвать свою дочку Мама. С твоим братом Толей недавно случился казус: он закрыл свою машину, а ключи оставил внутри. Ему пришлось вернуться домой пешком ( 10 километров!), чтобы взять второй комплект ключей, и выпустить нас из машины. Если ты вдруг встретишь свою кузину Лилю, то передай ей от меня привет. Eсли ты еe не встретишь, то ничего ей не говори. Твоя мама.

P.S.: Я хотела отослать тебе немного денег, но уже заклеила конверт"

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21013

http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=343157
Мне, чтоб заработать такие деньги надо 200 с лишним лет работать.

Жизнь однако..... scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21013

lawyer,
девочки, прошу помощи! доче купили куклу, беби борн, накормили кашей, предварительно ее разведя по инструкции, пытаемся уже час усадить ее на горшок, а она не желает делать свои дела в горшок. Как ее правильно сажать и куда надо давить, что она проккалась, блин, уже? Хочу посмотреть в глаза производителям этой куклы, с ней даже я не могу справиться(((
Всем откликнувшимся спасибо

зира
Может, ей свеклы подавать?
А на дисбактериоз сдавали???
У нас старый был, не навороченый, какал сразу, как поест, там напрямую трубочка была, рот-попа.

lawyer,
))))смешно, конечно, но мне реально не до смеха. Инструкция "отлично" составлена: написано, посадите куклу ПРАВИЛЬНО, а слегка надавите. А как это правильно, хотела бы я знать, и куда надавливать? я ее раздавлю уже скоро! влила полбутыля воды в нее, вода тоже исчезла, писец просто(((

зира
Картинок нет?
А дырочка там есть? в попе? Или она закрыта, а при надавливании на пузо открывается?

lawyer,
картинок чего?
дырочек 2, как полагается ))))) одна для пописов, когда поишь ее водой, вторая - для выхода каши, открыта. Но у куклы беспросветный запор. Я уже в рот ей дула, даже воздух не проходит. типа клапаны закрыты внутри, а как их открыть, млин...

Anonymous
повысасывайте ротом из попы

lawyer,
не получится, ибо в попе у куклы клапан, каша до куклиной попы из-за него не дошла и соответственно не вышла!

Лена
Ой, насмешили)))) Как хорошо, что у меня мальчишки))) Хотя уже и самой интересно стало

Лена
Так у нас тоже беби бон есть, но видно старая модель, она тока писает)))

tutta1
на ручку нужно надавить (не помню на какую) и покакает :-)

lawyer,
на ручку????? да вы что? в инструкции про ножки написано. Я вчера как тока не давила, даже сверху на нее садилась, никак!

АлёHа
ндааа, ржали вместе с мужем...
но автору топа видимо не смешно

lawyer,
понимаю, это реально смешно. Вы бы видели лицо моего мужа, когда он зашел в ванну вчера, а у меня кукла на горшке и я вокруг нее ползаю и всячески надавливаю, чтобы она проср...сь.

Аталанта
По теме - может, попробовать промыть ее как-то (клизма? сейчас опять хохотать начну :-P) я слабо представляю себе конструкцию куклы - у меня мальчик.

alex789
Настроение улучшилось и усталость как рукой :)
Можно найти какашку на улице и подложить в горшок кукле, а ребенку сказать, что кукла покакала после долгих уговоров! :) Помните старый анекдот про подарки ребенку оптимисту и пессимисту? :))))

lawyer,
да вы шо, она итак ее уже стороной обходит...

Anonymous
Вы в своём уме, "с улицы" какое-то заразное говно в дом тащить, лучше самой тогда насрать, своё говно не пахнет и оно почище чем уличное.

Anonymous
Автор!
Ваша проблема облетела весь рунет!
Весь наш отдел программистов и сисадминов читал сегодня Ваше обсуждение. Народ плакал, икал, хрюкал и давился от смеха. Ваш топик просто хит - такого подъема настроения давно не было! Спасибо огромное.
Извините, конечно, помочь мы ничем не можем. Просто хотим поддержать Вас, так сказать, в борьбе с силиконовыми запорами!

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"urri" пишет:

повысасывайте ротом из попы

Меня реально затошнило после этой фразы. Как хорошо что у меня пацан, и таких проблем небыло.

Dima1
"urri" пишет:

lol lol lol good

tdo888

laugh

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

Был у меня похожий случай. Продавал рассаду, ажиотаж, домой за добавкой поехал, все бегом, быстрей. Короче неудачно присел, штаны лопнули, менять некогда, сначало меня мошка ядовитая за это место укусила, я терплю, потом пчелы летать начали,я уже с оглядкой приседаю. Думаю есле пчела ужалит, жена заставит улей покупать. На рынок приехал и забыл. Торгую, наклоняюсь, приседаю, вообщем работаю. Через некоторое время соседка подходит к моей жене и на ушко ей говорит: у твоего когда он наклоняется орешки вываливаются. Я с красным лицом с рынка уехал штаны менять. Надо мной еще долго с этими орешками прикалывались.

Тема закрыта