Вы здесь

Теплица выгодно ли это???. Страница 13 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться


444 сообщения
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
hroman пишет:

первое

успевает? Причем тут день\ночь? Нужно же просто сделать на пару недель короткий день чтоб бутоны заложила и все, или я не прав? Зная сколько времени от закладки бутона до цветения проходит сроки определить легко. Какие сорта садишь если не секрет?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
den13371 пишет:

определить легко

Ну почти. Ещё погода, разные сорта и.т.д.
Из-за этого кстати и высота в одних метр, в других два. А так впрынципе разброс по времени где-то в неделю.
Сортов сажу штук 17-20. Могу сказать просто что в притенёнку растут все сорта. Непробовал только супер ранние притенять.

Казахстан.Алматы
21.02.2014 - 16:02
: 43
urri пишет:
"Львовна" пишет:

Чтож мешает заняться тряпками? чтобы жить лучше.

По другой тропинке пошел в свое время, сейчас уже не перепрыгнешь.... Сейчас уже поздно.
Да и заявления 1 к 4 мне кажутся очень сомнительными...

Да и ваши 1 к 2 тоже сказка,где это с таким рынком ..как сейчас
20% на опте вообще радость
Розница да 40,50%минимум
И в довесок,гора остатков.
Цвет не угадал,модель не та и т.д и т.п.
Так что не . Не верю)

Россия
: Санкт-Петербург
11.06.2015 - 08:31
: 1

Круглогодичная теплица: ленточный фундамент, теплый пол, утеплитель, поликорбонат 10мм, тепловой насос

Вложение
otoplenieteplicy.jpg
Россия
: ср. Поволжье Чувашия
18.03.2014 - 12:05
: 141
Сергей Соболев пишет:

Круглогодичная теплица: ленточный фундамент, теплый пол, утеплитель, поликорбонат 10мм, тепловой насос КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ВОЗДУШНЫХ ТЕПЛОВЫХ НАСОСОВ ХИТАЧИ В ГУГЛ
https://plus.google.com/u/0/communities/117416962318008025377

два года назад стоимость теплового насоса китайского на дом 100 кв.м. = 300-400 т.р.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

Стоимость насоса это одно, а к этому ещё - очень важна его окупаемость:
https://www.youtube.com/watch?v=wEqmtSisYuk

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
AMATOP пишет:

окупаемость

лукавит ваш товарищ. Если брать график 35 град (теплый пол) то СОР получается очень даже ничего. Плюс "излишки" тепла не пропадают, а идут на ГВС, плюс получаем от ТН систему кондиционирования на лето, про которую он вообще умалчивает, а это тоже приличные деньги.
ИМХО на Северах может и не очень , а вот от Киева и южнее самое то - длительных сильных морозов не бывает, а лето долгое и жаркое, без кондея никуда.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Рыбачок пишет:

лукавит ваш товарищ.

Может он - ваш товарищ?
Он практик, а вы теоретик, и лукавить ему на всю страну нет смысла, он не рекламный агент.
Смысл в КПД теплового насоса, и в цене на энергоресурсы, а не в графиках тёплого пола.
Если б всё так просто было, то один раз вложился и спи спокойно, только техническое обслуживание, и ты в плюсах до конца жизни теплового насоса.
Зачем вообще электричестим котлом, газом или дровами было отапливать? - Взял кредит, а экономию на погашение процентов.

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

у нас в Украине я думаю такая установка никогда неакупится. у нас элект. чем больше тратишь тем оно дороже .получается даже если на потраченый 1 квт даст 3 то это уже нерентабельно .а ставить в теплицы это вообще бред.

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189

решил замутить свой канал на ЮТУБе https://www.youtube.com/watch?v=teW1EV0H3zg
как говориться продвигать идею создания экологически чистых ферм, что бы люди перебирались на землю, работали на себя и была возможность покупать хорошую продукцию с маленьких ферм, а не с агрохолдингов.
ЗАДУШИМ АГРОХОЛДИНГИ ВМЕСТЕ!!! ЖРИТЕ САМИ ЭТУ ОТРАВУ. УУУРРРААА ТОВАРИЩИ
Спасибо, что поставили лайк и подписались thank_you

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
AMATOP пишет:

Он практик, а вы теоретик, и лукавить ему на всю страну нет смысла, он не рекламный агент.

Что касается тепловых насосов, да, на практике пока не применял - коплю денежку, а вот по остальным СО опыт имеется и не одного объекта. А уж какой он практик, мне не ведомо, вот только в 21 веке радиаторную СО я никому не посоветую.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21062
Родион Родионов пишет:

как говориться продвигать идею создания экологически чистых ферм, что бы люди перебирались на землю, работали на себя и была возможность покупать хорошую продукцию с маленьких ферм, а не с агрохолдингов.

Я извиняюсь, но насколько мне известно экологически чистой фермы у вас нет. Также нет и простой, обычной. Так что ж Вы собираетесь продвигать? ) И как можно продвигать то, чего нет?

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189
urri пишет:
Родион Родионов пишет:

как говориться продвигать идею создания экологически чистых ферм, что бы люди перебирались на землю, работали на себя и была возможность покупать хорошую продукцию с маленьких ферм, а не с агрохолдингов.

Я извиняюсь, но насколько мне известно экологически чистой фермы у вас нет. Также нет и простой, обычной. Так что ж Вы собираетесь продвигать? ) И как можно продвигать то, чего нет?

Ну как же ничего нет. Купил участок, строю большую, тёплую теплицу, заложил фундамент под хлебопекарную печь, одновременно рассматриваю оборудование для данной теплице. Обо всем этом рассказываю на форумах, создал канал на ютуб, разве это не продвижение вышеописанной идеи. Я же не писал, что у меня есть продукция, пока, только идея, а потом уже и до продукции дойдём.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Складывается стойкое впечатление.что Вы,Родион,не вникаете в смысл текста-написано"фермы нет",Вы трактуете"ничего" нет.Эти выражения несут разную смысловую нагрузку.Уважайте,пожалуйста,собеседника,отвечайте по существу.

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189
ночь74 пишет:

Складывается стойкое впечатление.что Вы,Родион,не вникаете в смысл текста-написано"фермы нет",Вы трактуете"ничего" нет.Эти выражения несут разную смысловую нагрузку.Уважайте,пожалуйста,собеседника,отвечайте по существу.

Так, а что я не по существу ответил? Я и не говорил, что у меня есть то, о чем пишет Юрий. У меня есть идея, которую я пытаюсь реализовать, по мере возможности. Так же, я пропагандирую свою идею, хочу, что бы таких хозяйств было, как можно больше. Так же, я хочу, что бы узнали обо мне как можно больше людей, что позволит проще реализовывать продукцию.
Наталия, что то я опять вам не угодил. scratch_one-s_head

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Родион Родионов пишет:

Наталия, что то я опять вам не угодил.

Так пишу же-в смысл сказанного не вникаете,искажаете.Вам "про Фому,а Вы про Ерёму"!
А в целом-не люблю пустозвонства.

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189

roma

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
urri пишет:

Так что ж Вы собираетесь продвигать?

не мешай. Человек продвигает что есть. Главное -энтузиазм.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
ночь74 пишет:

не люблю пустозвонства

осторожно с выражениями. тут и обидеть могут, люди за словом в карман нелезут

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
ersh пишет:

тут и обидеть могут, люди за словом в карман нелезут

shok

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8030
Алексей Иванович пишет:

. Главное -энтузиазм.

Их,энтузиастов,здесь на форуме каждый год всплывает достаточно. А как пару шишек набьют и пропадают в небытиё.
Для Них теплицы как новая игрушка,новая версия айфона......
Для Нас это нелегкий бизнес и все излишества,а именно вложение бабок в сомнительные проекты,приводят к уменьшению семейного бюджета,а он у нас так не большой.Как подумаешь,что семена и удобрения покупать,а еще и СЗР .
Я о том,что можно играться,когда есть отдельный доход,ну типа хобби.

А на форуме каждый может высказывать свое мнение,даже если другие считают это бредом.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21062
osaka пишет:

Для Них теплицы как новая игрушка,новая версия айфона......
Для Нас это нелегкий бизнес и все излишества,а именно вложение бабок в сомнительные проекты,приводят к уменьшению семейного бюджета,а он у нас так не большой.Как подумаешь,что семена и удобрения покупать,а еще и СЗР .
Я о том,что можно играться,когда есть отдельный доход,ну типа хобби.

10000 % В десяточку изложил мои мысли ))))

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189
osaka пишет:

Их,энтузиастов,здесь на форуме каждый год всплывает достаточно.

это же здорово

osaka пишет:

А как пару шишек набьют и пропадают в небытиё.

кто то пропадает, а кто то решает проблему, идет дальше и процветает. Данная тема для меня не нова, пусть, пока дело ограничивается всего лишь огородом.

osaka пишет:

вложение бабок в сомнительные проекты

То, что проект тяжелый, согласен, но то, что сомнительный, нет. Я не знаю как у вас, в Украине, но, здесь тяжело найти продукцию с маленьких, семейных хозяйств, хорошего качества. Конечно, много кто называет себя "био, эко, нано" и прочее, но не понятно, как эти эко хозяйства умудряются иметь филиалы по всей Москве, следовательно, там так же применяются технологии массового выращивания, стимулирования и прочее. Короче, спрос на продукцию маленьких ферм просто огромен. Все, кто узнает, чем я буду заниматься, выражают огромную заинтересованность.

osaka пишет:

Я о том,что можно играться,когда есть отдельный доход,ну типа хобби.

Здесь, я полностью согласен. Не имея хорошей финансовой "подушки" я бы не рискнул вложить большие средства в данную тему.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8030
Родион Родионов пишет:

Короче, спрос на продукцию

Я Вам скажу,что приедет "курносый азерок" и на 5 рубликов понизит цену и капец Вашей эко продукции. victory Балачки все це.

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189
osaka пишет:
Родион Родионов пишет:

Короче, спрос на продукцию

Я Вам скажу,что приедет "курносый азерок" и на 5 рубликов понизит цену и капец Вашей эко продукции. victory Балачки все це.

Я Вам скажу по другому, если бы был тот курносый, который бы предложил мне ржаной хлебушек на закваске, приготовленный в печи на дровах, овощи, выращенные исключительно на органике, то я бы и не занимался созданием этой фермы, а, с удовольствием, покупал бы у него. Я, ещё ничего не создал, уже чувствую огромную заинтересованность, хотя, эти курносые никуда и не девались.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Родион Родионов пишет:

Я, ещё ничего не создал

Создавайте,а потом поговорим.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
andreev19771977 пишет:

Создавайте,а потом поговорим.

super Особенно удивится,когда изчезнут все заинтересованные.Останутся недовольные ценой, так как там....у курносого...дешевле же. Мне некоторые пытаются цену на свежую земляннику назвать, как на замароженную в сетях, там тоже вкусная и крупнее и дешевле.., типа.

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143

ребят, на рынке два дурака. один покупает другой продаёт. вот живой пример процветающего маркетинга(да простит меня модер) http://lavkalavka.com/farmer/full/oleg-leschenko

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
osaka пишет:

приедет "курносый азерок" и на 5 рубликов понизит цену и капец Вашей эко продукции.

У Вас и Родиона разная целевая аудитория. Соответственно и подход разный. У Вас вал и главный параметр - цена, а у него эксклюзив и цена уже вторична. И Запорожец и Роллс-ройс машины, но подход производителя разный, с прицелом на покупателя.

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189
andreev19771977 пишет:

Создавайте,а потом поговорим.

Я, вроде, Вас силой и не заставляют со мной говорить

савельев вячеслав пишет:

Особенно удивится,когда изчезнут все заинтересованные.Останутся недовольные ценой, так как там....у курносого...дешевле же. Мне некоторые пытаются цену на свежую земляннику назвать, как на замароженную в сетях, там тоже вкусная и крупнее и дешевле.., типа.

Откуда столько злорадства, не понятно.

.