Вы здесь

Тепличное дело, фото и коментарии..... Страница 15 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться


467 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"-ДЫМ-" пишет:

выкручивать саморезы и загонять гвозди ?

Не надо. Как будут ломаться, меняйте. Черные с потайной головкой у меня стоят почти нормально. Так вы деревянные бруски скручивали шурупами?

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

прикольная темка

Украина
: Киев/Житомир
29.04.2010 - 17:00
: 23
"urri" пишет:

Так вы деревянные бруски скручивали шурупами?

Ну не то чтобы бруски )). Всю теплицу собрал с доски-бруса 30х100 (но мне кажется что доска слабовата, нужно было брать как минимум 40-ку), все соединения скручивал саморезами 55-ка

"urri" пишет:

Как будут ломаться, меняйте

Внизу еще можно увидеть какой полетел (если отлетела шляпа, то это ничего и видно, а вот если лопнул посредине, между досками, то это очень плохо и не понять пока не отвалиться bang ). Но меня беспокоит больше конек, как потеплеет буду как-то усиливать, а то если лопнут самозы будет беда.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"-ДЫМ-" пишет:

Внизу еще можно увидеть какой полетел (если отлетела шляпа, то это ничего и видно, а вот если лопнул посредине, между досками, то это очень плохо и не понять пока не отвалиться bang ). Но меня беспокоит больше конек, как потеплеет буду как-то усиливать, а то если лопнут самозы будет беда.

Шурупы черные крепкие, их свернуть можно при заворачивании без трещетки. Через два года они перегнивают на рейке завернутой в пленку где постоянная влага. Если они будут сухие то простоят долго, лучше проилифить и покрасить теплицу, и для дерева и шурупов лучше будет. Ну где нагрузка на излом будет то нужно пробить гвоздями, они в этом плане надежней. p.s. Для примера, лестница на шурупах обламывается сразу, а на гвоздях она разбалтывается.

Казахстан
: Алматы
27.02.2012 - 19:22
: 28

Привет!!! ВСЕМ ! Serg_Nvrsk и лично ВАМ Грамотное решение Вашего ТВОРЕНИЯ!!! Конкретней - верхних фрамуг! Эта конструкция у меня уже 6 год верой и правдой! Позже июня и начала сентября не используется! (Нет смысла)! Но 6 и 9 месяц -жара +35!!! Так вот эти фрамуги и спасают!
Файлы:
p1020245.jpg
p1020244.jpg
p1020243.jpg
p1020246.jpg

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164
Валерий Михайлович из Алматы пишет:

Serg_Nvrsk и лично ВАМ Грамотное решение Вашего ТВОРЕНИЯ!!! Конкретней - верхних фрамуг!

Спасибо, конечно, но это ж не я, это Митлайдер придумал, я всего лишь скромный исполнитель.
Моей главной задачей было придумать как объединить несколько Митлайдеровских теплиц в одну большую.

Казахстан
: Алматы
27.02.2012 - 19:22
: 28
Serg_Nvrsk пишет:
Валерий Михайлович из Алматы пишет:

Serg_Nvrsk и лично ВАМ Грамотное решение Вашего ТВОРЕНИЯ!!! Конкретней - верхних фрамуг!

Спасибо, конечно, но это ж не я, это Митлайдер придумал, я всего лишь скромный исполнитель.
Моей главной задачей было придумать как объединить несколько Митлайдеровских теплиц в одну большую.

Привет!!! Спасибо теперь знать буду, Митлайдер - даже не знал blush2 !Вообше мне мне эта конструкцмя очень понравилась, вот и решил - вот такую крышу сделать!

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211

[quote=Serg_Nvrsk]Покажу и я своё творение. Я называю это теплицей для одиноких оптимистов. "Для одиноких" потому что можно строить одному, не привлекая никого со стороны. Я так и строил, своими двумя руками, ни единого

Пожалуйста выложите фото каркаса без пленки- есть вопросы.
Спасибо.

Казахстан
: Алматы
27.02.2012 - 19:22
: 28

А Фёдорович !Это ВЫ ко мне обращяетесь? Будте конкретней !!!

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164
А Фёдорович пишет:

Пожалуйста выложите фото каркаса без пленки- есть вопросы.
Спасибо.

Я так понимаю, это ко мне. Давайте сразу свои вопросы. А то пока я до теплицы доберусь, пока сфотографирую, пока выложу - куча времени пройдет. Кстати, а что конкретно интересует, каркас-то большой. Иногда проще на словах объяснить или начертить, чем с фотками возиться.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Serg_Nvrsk" пишет:

Иногда проще на словах объяснить или начертить, чем с фотками возиться.

Лучше раз увидеть чем сто раз услышать.

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
Patrik пишет:
"-ДЫМ-" пишет:

Внизу еще можно увидеть какой полетел (если отлетела шляпа, то это ничего и видно, а вот если лопнул посредине, между досками, то это очень плохо и не понять пока не отвалиться bang ). Но меня беспокоит больше конек, как потеплеет буду как-то усиливать, а то если лопнут самозы будет беда.

Шурупы черные крепкие, их свернуть можно при заворачивании без трещетки. Через два года они перегнивают на рейке завернутой в пленку где постоянная влага. Если они будут сухие то простоят долго, лучше проилифить и покрасить теплицу, и для дерева и шурупов лучше будет. Ну где нагрузка на излом будет то нужно пробить гвоздями, они в этом плане надежней. p.s. Для примера, лестница на шурупах обламывается сразу, а на гвоздях она разбалтывается.

если беру в магазине или на рынке черные саморезы то сначала из пачки прошу с десяток и с помощью одних или пары плоскогубцев(зависит от длины) начинаю ломать обычно пытаюсь согнуть до 90град.
более менее нормальный по степени закалки саморез до 60-70град ломаться не должен
сейчас качественные саморезы становятся редкостью
саморезы от 75ого и выше кручу смазав солидолом (или типа) залетают на раз два если в сырых местах или под открытым небом то вкручиваю один саморез два раза с солидолом (гемор конешно если их много) а так у ребят откручивали через два и три года следы корозии только начинали появляться
белые с большой шляпкой у нас наз. прес шайба уже и забыл когда нормальные попадались

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"elektrik" пишет:

кручу смазав солидолом

Вообще-то солидол разрушает дерево и накапливает влагу.
При правильной консервации оборудования консервационную смазку меняют раз в год.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"elektrik" пишет:

от 75ого и выше кручу смазав солидолом

Использую силикон , но как смазку , а вот насчёт их прогнивания (саморезов) сейчас здорово обеспокоен . Всю теплицу на них собрал , гвозди для моей местности это не выход , ветром выдёргивает , если придётся перебирать то буду ставить или анодированные саморезы или покупать кручёный гвоздь или ёлочку , но только цинк

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

анодированные саморезы или покупать кручёный гвоздь или ёлочку , но только цинк

Если найдете не китайско-турецкие ....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"LZ33" пишет:

Если найдете не китайско-турецкие ....

Тут не совсем понял , а какая разница ? Других в родной природе вроде как и нет , тут как с "синей птицей " охотники за ней есть , а её нет face

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
LZ33 пишет:
"elektrik" пишет:

кручу смазав солидолом

Вообще-то солидол разрушает дерево и накапливает влагу.
При правильной консервации оборудования консервационную смазку меняют раз в год.

спасибо буду знать

наверно солидол, литол одно и тоже и с графитом (смазка для ШРУС и тому подобные) в эту категорию входят(то биш они все в какой то степени гигроскопичны)

про консервацыю припоминаю еще с технаря и со сроками замены КМ согласен (но в реальной жизни у нас слово" правильно " имеет расплывчатый смысл) только может в космической , оборонной и атомной отрасли ситуация полутче

но думаю что сейчас современные КС имеют более лутшие характеристики и следовательно могут допускать более длительные сроки консервации без замены консервационного материала

поправьте если ошибаюсь ???

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

а какая разница ?

Металл дерьмо.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"elektrik" пишет:

но думаю что сейчас современные КС

С чего бы это? Качество ныне невыгодно производителю.
Если уж вворачивать - то на БФ-2, предварительно обезжирив метизы.

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
LZ33 пишет:
"Stebium1" пишет:

анодированные саморезы или покупать кручёный гвоздь или ёлочку , но только цинк

Если найдете не китайско-турецкие ....

ну насчет турецких товаров скажу что соотношение цена качество вполне достойное (хотя время идет и все меняется зачастую в худшую сторону )

кстати пользуюсь только турецкими эл.розетками .вилками при соотношении цен 1к3 в сравнении с"легранд" имеют тоже качество и хар-ки

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
LZ33 пишет:
"elektrik" пишет:

но думаю что сейчас современные КС

С чего бы это? Качество ныне невыгодно производителю.
Если уж вворачивать - то на БФ-2, предварительно обезжирив метизы.

good это будет на века

когда нибудь археологи в каком нибудь 2500том году найдут при раскопках древних поселений хорошо сохранившиеся остатки ископаемых саморезов которыми древние люди скрепляли какие то непонятные каркасы без стен и потолка по выдвигаемой гипотезе служившими им жилищем lol

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"elektrik" пишет:

ну насчет турецких товаров

Ну себе турки таскают европейские товары. Их собственное производство работает на экс-СССР

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"elektrik" пишет:

поправьте если ошибаюсь ???

Солидол солидолу рознь. Настоящий солидол должен отталкивать влагу. Иначе для чего он нужен?)))) Для наглядности капните водой на смазку. Если на месте контакта появляется белое пятно, то этот солидол размывается водой- значит дерьмо. Сейчас в основном такие. Я когда покупал дом, во дворе нашел маленькую бочку с остатками солидола. Вот это солидол! На солнце не течет и на воду не реагирует. Машину конечно им не помажешь, а вот все остальное я им с большой экономией мажу. А графит добавляют в смазку для того чтобы она не текла при высоких температурах.

"elektrik" пишет:

это будет на века

А как вы с шурупом загоните смазку или бф? Если только закрутить-выкрутить, как то затолкать в отверстие смазку-бф и повторно завернуть. Мне так не надо, я столько не проживу. ИМХО

"elektrik" пишет:

когда нибудь археологи в каком нибудь 2500том году найдут при раскопках древних поселений

Поверьте, гораздо раньше все разберут на металлолом. И дай Бог нам не дожить до этого кошмара)))))

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176

wacko2

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164

Народ, кто как борется с насекомыми в теплице? У меня наблюдается много муравьев. Надо ли с ними что-то делать? И еще обнаружил каких-то мелких насекомых типа кузнечика. Похоже, эти гады жрут листья салата и огурцов. Кузнечики есть зеленые и черные. Поможет ли от них "Танрек" фирмы Август? Можно ли им брызгать салат?
Файлы:
img_3957.jpg
img_3955.jpg
img_3954.jpg
img_3958.jpg
img_3956.jpg
img_3953.jpg
img_3959.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"Serg_Nvrsk" пишет:

У меня наблюдается много муравьев. Надо ли с ними что-то делать?

Конечно, эти гады если запустить жрут корневую огурца, потом поднимаются по стеблю и ведают пыльцу из цветка.
Есть какой то порошок в маленьких пакетиках, посыпать им муравейники ( не помню как называется). Пару пакетиков на 3,5 сотки мне хватило. Их много на свежей земле. На второй год их уже не бывает.
Есть еще такой препарат Баргузин- редкостная гадость. Достаточно побрызгать муравейник и они пропадают навсегда, бьет даже ос. Я брал его в 5ти литровой фасовке. Сейчас не знаю есть ли такой...

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164

Вся проблема в том, что муравейников я могу и не обнаружить, земля застелена мульчирующим агроспаном. Ну что-ж, будем бороться всеми доступными способами.
Файлы:
img_3949.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"Serg_Nvrsk" пишет:

земля застелена мульчирующим агроспаном

Увидите... Огурец начнет хиреть, поднимете укрывной и все увидите. Шутка. Понаблюдайте, все видно, где они ползают- гады.

Россия
: Краснодар
18.01.2012 - 21:44
: 37

[quote=urri][quote="Serg_Nvrsk"]
Есть еще такой препарат Баргузин- редкостная гадость.
по моему Базудин называется препарат

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"Omela.mn" пишет:

Есть базудин, а есть баргузин.
http://www.agrodepartament.ru/index.php?option=com_content&view=article&...