Вы здесь

Освещение и досветка.. Страница 119 из 156

Перейти к полной версии/Вернуться


4662 сообщения
Александр_Р
v1642 пишет:

Можно и ДНАЗ один взять , для сравнения.

Разница в цене за лампу с лихвой компенсируется экономией денег на плафон. Хороший плафон недешев, а плохой понизит световой поток, причем существенно. Но решать в любом случае Вам, деньги то Ваши. ))))

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
geha пишет:

лучше один ДНАЗ один ДРИЗ.

А можна в патрон ДНАЗ 250 ставить лампу ДРИЗ 250.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
hroman пишет:

А можна в патрон ДНАЗ 250 ставить лампу ДРИЗ 250.

можна

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
Александр_Р пишет:

Но решать в любом случае Вам

Мы же с вами не первый год знакомы , вы же знаете , что я лёгких путей не ищу.

laugh

Вложение
tmp-cam-1000155593.jpg
Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 810
v1642 пишет:
Александр_Р пишет:

Но решать в любом случае Вам

Мы же с вами не первый год знакомы , вы же знаете , что я лёгких путей не ищу.

laugh

на фото в качестве отражателя кругом чтото вроде фольги ,я же планировал сделать подобное но из картона покрашенного в белый цвет ,а вот теперь думаю как лучше ,кто говорит фольга кто белые стены так что же лучше?

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
Алексей Владимирович 2 пишет:

что же лучше?

Думаю если пригласить в тему очень много учёных экспертов по вопросам светоотражения , то их мнения разделятся примерно в соотношении 50/50. Ну как обычно. laugh
Я купил фольгу на бумажной основе потому что она показалась мне самым дешёвым и удобным вариантом.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
Алексей Владимирович 2 пишет:

кто говорит фольга кто белые стены так что же лучше?

просто белое что либо покрашенное хорошей водоэмульсионкой\известью\или хорошей белой краской, отражает света в полтора раза больше чем фольга + рассеивают свет.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 810
den13371 пишет:
Алексей Владимирович 2 пишет:

кто говорит фольга кто белые стены так что же лучше?

просто белое что либо покрашенное хорошей водоэмульсионкой\известью\или хорошей белой краской, отражает света в полтора раза больше чем фольга + рассеивают свет.

наверное соглашусь . видел малярку в автосервисе со стенами из вспененного полиэтилена с блестяшкой .учитывая сколько лампочек много было ,все равно показалось темновато .будем считать что огур видет так же smile3

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
муравъед пишет:

Только чего то отражатели делают не белые

Иногда делают. А раньше все фонари уличные были с белыми отражателями. Сам видел.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940

В цифрах.

Вложение
999.png
Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260

Сегодня прицепил конденсаторы по 45 мкФ, четыре ДНАЗа по 400 Вт, если раньше при разгоне на минимальном режиме потребляли 5,2 кВт после разогрева на минимальном режиме трансформатора 3,2 кВт. Сегодня при разгоне 1,6 кВт, после разогрева 1,3 кВт. На третьем режиме на выходе 230 V потребление 1,5 кВт. Я в небольшом шоке, теперь можно спокойно увеличить количество ламп в два раза clap

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
nikita76 пишет:

Я в небольшом шоке,

4 лампы по 400 вт. получается 1,6 квт. У вас на 100 ватт меньше. Шок от чего ?

Александр_Р
urri пишет:

Шок от чего ?

От того что четыре 400-ых комплета ДНАТ стали потреблять меньше электроэнергии. Юра, у меня провода были ощутимо горячие и в доме пакетник грелся-грелся и в итоге помер. После установки кондёров, все части эл. цепи холодные. Но. Может мне каааца, как на погляд, с конденсаторами светить лампы стали чуточку тусклее.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
urri пишет:
nikita76 пишет:

Я в небольшом шоке,

4 лампы по 400 вт. получается 1,6 квт. У вас на 100 ватт меньше. Шок от чего ?

Потребление электроэнергии снизилось на 60% после установки конденсаторов.

Александр_Р пишет:

Но. Может мне каааца, как на погляд, с конденсаторами светить лампы стали чуточку тусклее.

У меня на инверторном трансформаторе, можно регулировать яркость ламп за счёт увеличения напряжения, лампы сделал теперь по ярче т.к. нагрузка теперь не большая можно и увеличить до 230V.

22.01.2013 - 21:30
: 224
nikita76 пишет:

Потребление электроэнергии снизилось на 60% после установки конденсаторов.

Это может быть только в двух случаях. 1) Вы приобрели счетчик, который считает реактивную мощность. Такие есть, но частник платит только за активную. Прибор учета тогда нужно поменять на нормальный. 2)счетчик неисправен. Ну и 60% это из жизни привидений. Еще такое может быть, когда Вы смотрите не на счетчик, а на показометр какого-нибудь несертифицированного прибора. Он может показать что угодно.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
ВиталикД пишет:
nikita76 пишет:

Потребление электроэнергии снизилось на 60% после установки конденсаторов.

Это может быть только в двух случаях. 1) Вы приобрели счетчик, который считает реактивную мощность. Такие есть, но частник платит только за активную. Прибор учета тогда нужно поменять на нормальный. 2)счетчик неисправен. Ну и 60% это из жизни привидений. Еще такое может быть, когда Вы смотрите не на счетчик, а на показометр какого-нибудь несертифицированного прибора. Он может показать что угодно.

Нет ни каких счётчиков, лампы подключенны к инвертору, он показывает потребление 1,3 кВт при выходе 223 v, вчера было на этом же табло 3,2 кВт без кондеров, без всяких приведений и так в течении года. Инвертор проверен тыщу раз.
http://inteps.ru/catalog/odnofaznye-stabilizatory/seriya-w-bytovye/20/

Вложение
20180213191153.jpg
20180213191211.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092

Получается они заявляют потребление 400 вт/ч. врут что ли ? По факту больше ?

Александр_Р пишет:

Может мне каааца, как на погляд, с конденсаторами светить лампы стали чуточку тусклее.

Саш, у меня тоже так, кажется с каждым годом все тусклее и тусклее..... И не только лампы )))))) Это дело просто к старости идет )

22.01.2013 - 21:30
: 224
nikita76 пишет:

Нет ни каких счётчиков, лампы подключенны к инвертору, он показывает

В том то и дело что он показывает. За реактивную мощность бытовой потребитель не платит. Только предприятия за это сношают. Никаких 60% экономии в активной мощности конденсатор не даст. Это физика, с ней нельзя бороться. Стабилизатору при правильном подборе емкости, безусловно, будет легче, поскольку раактивная мощность через него уменьшится.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
urri пишет:

. И не только лампы )))))) Это дело просто к старости идет )

Такая же фигня. И временами хочется масло поменять, а то суставы скрипят. Изнутри смазываю спиртом, но плохо помогает. cry

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
urri пишет:

Получается они заявляют потребление 400 вт/ч. врут что ли ? По факту больше ?

Если вопрос ко мне то сейчас 4 ДНАЗа по 400 Вт потребляют вместе 1300 Вт с учетом и дросселей, на одну лампу получается где-то по 300 Вт. Почему так не знаю, повторюсь еще раз вчера эти же лампы потребляли 3200 Вт.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
ВиталикД пишет:

Стабилизатору при правильном подборе емкости, безусловно, будет легче, поскольку раактивная мощность через него уменьшится.

Это для меня главное что я могу увеличить количество ламп и не будет больше выбивать стабилизатор и автоматику, а счетчик пусть мотает как ему надо.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
nikita76 пишет:

4 ДНАЗа по 400 Вт потребляют вместе 1300 Вт

у меня 600 ватные потребляют по 750 по счетчику что с кондером что без а вот амперы с кондером уменьшились с 6 до 3,4 ампера. вот тут я них-ра не понимаю как счетчик не считает реактивную мощность ведь ватт это вольт*ампер dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
den13371 пишет:

ставят уже после счетчика коробочку и он уже крутит в разы медленнее

Это развод . Мне как то давно давали трансоформатор- мотает назад. Счетчик был тогда дисковый. И надо обязательно цепляться за фазу перед счетчиком. Гудит, греется - страшно- вот- вот взорвется. Валяется сейчас в гараже.

22.01.2013 - 21:30
: 224
ersh пишет:

вот тут я них-ра не понимаю как счетчик не считает реактивную мощность ведь ватт это вольт*ампер

Очень просто. Ток относительно напряжения сдвинут по фазе. И сумма мгновенных произведений тока и напряжения за период равна 0. Ток по проводам туда-сюда бегает, провода греются, а счетчик стоит. Очень энергокомпании этого не любят.

urri пишет:

Мне как то давно давали трансоформатор- мотает назад. Счетчик был тогда дисковый.

Это единственный реальный способ. Через трансформатор перефазировкой компенсируется ток через счетчик.

urri пишет:

И надо обязательно цепляться за фазу перед счетчиком.

Да, нужен доступ к обоим концам токового измерителя, то есть нарушение пломбировки или несанкционированная врезка в вводной кабель. Возможно незаметное подключение, если токовый датчик подключен со стороны нуля. Тогда трансформатор просто втыкается в розетку и нужно хорошее заземление. Только это хищение электроэнергии со всеми последствиями. Все остальные чудо приборы развод на деньги и ничего более.

Александр_Р
ВиталикД пишет:

Только это хищение электроэнергии со всеми последствиями.

В прошлом годе какая то скотина ровно в 21.00 врубала какое то "чудо враждебной техники". Фаза проседала вольт на 50-60 сразу. И длилось это безобразие около 30 минут. И так каждый день в течении полугода. Потом прекратилось. Я тогда в сердцах порешал, что "гавкнул" или ишак или падишах.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
Александр_Р пишет:

50-60 сразу

у нас на 20 вольт садит кто-то причем по несколько раз за час может прыгать, то ли котел килл на 15 у кого-то.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Александр_Р пишет:

В прошлом годе какая то скотина ровно в 21.00 врубала какое то "чудо враждебной техники". Фаза проседала вольт на 50-60 сразу

у меня сейчас такая фигня. вольтметр 180 кажет. а на другую фазу очково перекидывать, там в это время наоборот прыгает. летом так телек сгорел, до 300 прыгнуло а меня дома не было. теперь думаю пусть лучше проседает чем погорит все к черту

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
ersh пишет:

теперь думаю пусть лучше проседает чем погорит все к черту

А так всё что с движками (холодильник, насос) может накрыться, если не запустится.

Александр_Р
ersh пишет:

у меня сейчас такая фигня

Был как то ночью сильный ветер, порвало провода, одна из фаз на ноль свалилась (вероятно так). В дом пришло 320. Годом ранее мне ребята отопление делали и провод в стене зацепили, провод с включателя на потолочное освещение в комнате. От такой напруги провода в стене "соединились" и свет загорелся в комнате. Если бы не это, то много бы чего у меня сгорело в доме, а так отделался стареньким принтером. У людей на улице и телевизоры и холодильники погорели.
С того момента поставил стабилизатор напряжения. Энтот аппарат всё что более 260 не пропускает. А случаи были. Несколько раз фазы перекашивало. У нас 270 а в соседнем доме 160. Звонил электрикам, матюкался. Первый вопрос от них был: "Ничего не сгорело?". Если ураган, то форс-мажор. А если отказ йихней техники, то это им попадос. Хотя знаю людей у которых горело по вине Сетей, мало кто доказал, но и такие были.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Александр_Р пишет:

поставил стабилизатор напряжения.

у меня такой стоИт на домашнем котле, отрубал котел все время когда за 250 bang