Вы здесь

Что оформить кфх или ип ?. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
68 сообщений
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
fishawn пишет:

При предоставлении земли 2,5 Га для ведения ЛПХ за чертой поселка тоже нужны торги?

Нет, я же выше статью 39.6 п2 пп19указал

2. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления:

19) земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества или земельного участка, расположенного за границами населенного пункта, гражданину для ведения личного подсобного хозяйства;
Сcылку на эту же статью надо будет указать в заявлении как основание для прдоставления без торгов.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
fishawn пишет:

Тогда еще такой вопрос: как показать, что у меня и у отца разные хозяйства и нам положено не 2,5, а 5 Га? или больше как сделать? Есть еще родственники в поселке, нужна земля, и побольше желательно! Как сделать на каждого члена семьи по 2,5Га?

В законе говориться о ограничении на каждого гражданина. Соответственно каждый может взять свой участок.
Я хотел сначала взять пустующий участок в деревне, между параллельными улицами, сказали что можно только 50 соток в нас. пункте, но если сильно надо больше, то можно на родственников без проблем по участку. Поэтому думаю, что и за границами поселения можно также. А можно ли одним массивом типа в долях 10 га на четверых незнаю. Наверно каждый свой участок, межевание и договор все-таки.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ИгорьБ пишет:

В законе говориться о ограничении на каждого гражданина. Соответственно каждый может взять свой участок.
Я хотел сначала взять пустующий участок в деревне, между параллельными улицами, сказали что можно только 50 соток в нас. пункте, но если сильно надо больше, то можно на родственников без проблем по участку. Поэтому думаю, что и за границами поселения можно также. А можно ли одним массивом типа в долях 10 га на четверых незнаю. Наверно каждый свой участок, межевание и договор все-таки.

Ну а какая фиг разница там, просто межа одна будет и только. Или даже с просветом можно. Надо наведаться опять в администрацию. В этом году поздняк трепаться сеять, почву год готовить только, и оформление не быстрый процесс. Арендная плата для ЛПХ каких денег стоит?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
fishawn пишет:

Арендная плата для ЛПХ каких денег стоит?

0,6% вроде от кадастровой стоимости. Можно зайти на публичную кадастровую карту, посмотреть сколько ближайшие поля стоят. У нас кадастровая стоимость 15 тыс/га выходит.

fishawn пишет:

Ну а какая фиг разница там,

В общем то никакой, только за межевание каждого участка бабло отстегивать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
fishawn пишет:

Мне для производства кормов необходимо с чего-то начать.

2,5 га - этого хватит только на 1 корову., с большой натяжкой. Только сено.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Ираида Иннокентьевна пишет:

2,5 га - этого хватит только на 1 корову., с большой натяжкой. Только сено.

Не, сенокосы у нас есть. Корнеклубнеплоды интересуют. Такой территории хватит голов на 15 думаю.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ИгорьБ пишет:

У нас кадастровая стоимость 15 тыс/га выходит.

оу, у нас точно такой цены нет. У нас участок 6 Га стоит по кадастровой (рядом с тем местом, где хочу) стоит 400 тыс по кадастровой. То есть аренда его, как я считал ( у нас ставка на сельхозку 0,08 %). Сущие копейки - 300 с небольшим рублей в год. Документ о такой арендной плате видел лично в администрации полгода назад. В соседнем городе ставка 0,06.