Вы здесь

Для того чтобы обрабатывать землю самому, нужно ли оформляться как КФХ?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
50 сообщений
Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Друзья, подскажите по такой ситуации:
на данный момент являюсь ИП. Открыта розничная торговля, - основной вид.
Приобрел ХХХ га земли для производства СХ. Это больше, чем допустимо для ЛПХ по нашей области. Нужно ли регистрировать КФХ, если на данный момент работ на земле не ведется?
Точнее, они ведутся, но на данном этапе подготовительные. До производства и получения какого-то дохода как до парижу?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
al274 пишет:
Ясень пишет:

Да без оформления никто не может иметь земли более чем разрешено в регионе грубо говоря лпх.Не толкайте человека в пропасть !

Вы реально инопланетянин?
Я - физлицо, гражданин РФ - выбрал на авито участок 3,6 Га и купил его по всем правилам, былоб желание и деньги купил бы тыщу. Ни одна собака не заикнулась об ИП или КФХ.

Вот и меня это сообщение в тупик завело. Потому и вопрос задал.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
al274 пишет:
Alex40 пишет:

Нужно ли регистрировать КФХ, если на данный момент работ на земле не ведется?

Нет.
Сам в этом году засадил 0,6 Га из 3,6 имеющихся.
Брал несколько справок для полива, в поселковой и районной администрациях об используемой площади - до определённой площади (не помню сколько, но мои 0,6 Га прокатывали) - я "огородник"

я уже писал что по закону частное лицо не ограничивается в размерах зем участков сельхозки ограничение только на земли с видом использования ЛПХ . везде они разные .а пахотные и земли сенокосов и тд не имеют ограничения по площади . для надзорных органов по использованию земли главное что бы она использовалась по назначению . а вот налоговая и др инстанции еще должны доказать факт получения прибыли незаконного предпринимательства . если бы было так как нам хотят преподнести то каждый владеющий паем земельным должен был бы зарегистрировать кфх и платить налог за получение прибыли пусть даже от сдачи в аренду .

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Alex40 пишет:

Друзья, подскажите по такой ситуации:
на данный момент являюсь ИП. Открыта розничная торговля, - основной вид.
Приобрел 2.5 га земли для производства СХ. Это больше, чем допустимо для ЛПХ по нашей области. Нужно ли регистрировать КФХ, если на данный момент работ на земле не ведется?
Точнее, они ведутся, но на данном этапе подготовительные. До производства и получения какого-то дохода как до парижу?

Вам всего лишь добавить код производства до торговли и когда будет реализация то добавлять будете доход,а вот еще придется отчитываться в статистику что посеяно и убрано.Я думаю пока не прижали то пока не стоит ничего предпринимать.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:
Ясень пишет:

Да без оформления никто не может иметь земли более чем разрешено в регионе грубо говоря лпх.Не толкайте человека в пропасть !

Вы реально инопланетянин?
Я - физлицо, гражданин РФ - выбрал на авито участок 3,6 Га и купил его по всем правилам, былоб желание и деньги купил бы тыщу. Ни одна собака не заикнулась об ИП или КФХ.

Не путай хрен с пальцем.Если владеешь и сдаешь в аренду то ты обязан просто отчитываться по 3-ФНДЛ,а если занимаешься производством и не оформлен и не отчитываешься то это уже незаконное предпринимательство и все из этого остальное вытекает.Не беспокойся и до тебя дойдут у государства руки.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
arkadii пишет:
al274 пишет:
Alex40 пишет:

Нужно ли регистрировать КФХ, если на данный момент работ на земле не ведется?

Нет.
Сам в этом году засадил 0,6 Га из 3,6 имеющихся.
Брал несколько справок для полива, в поселковой и районной администрациях об используемой площади - до определённой площади (не помню сколько, но мои 0,6 Га прокатывали) - я "огородник"

я уже писал что по закону частное лицо не ограничивается в размерах зем участков сельхозки ограничение только на земли с видом использования ЛПХ . везде они разные .а пахотные и земли сенокосов и тд не имеют ограничения по площади . для надзорных органов по использованию земли главное что бы она использовалась по назначению . а вот налоговая и др инстанции еще должны доказать факт получения прибыли незаконного предпринимательства . если бы было так как нам хотят преподнести то каждый владеющий паем земельным должен был бы зарегистрировать кфх и платить налог за получение прибыли пусть даже от сдачи в аренду .

Да ,,огородником,, можно быть и при 6 га,но имея такое количество земли бше лпх и не сдал в аренду уже фактически могут признать предпринимательство если этой землей занимаешься,а не занимаешься то есть закон и Путин давал указ об отчуждении земель которые не используются по назначению.И не стоит некоторым хвалиться,что до них руки у государства не дошли.
Мне в налоговой пытались навесить сдачу 3-ФНДЛ на каждого пайщика и за них это составлять и отчитываться-ведь я им плачу арендную плату.Некоторые фермера так и делают так как послушались чтобы не было проблем.Мне говорят ведь там бабушка не умеет,а ты как арендатор обязан помогать им в этом.Я что я ответил-по закону я не обязан это делать и тем более,что если окажется,что бабушка еще что то поимела,а я это не внес то я уже буду отвечать по закону так как скрыл её доходы хотя об этом не знал и отвечать буду,а мне лишние проблемы не нужны.У вас говорю на это есть кадры и вы этим занимайтесь,а у меня свои проблемы и другие задачи.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:
Ясень пишет:

Не путай хрен с пальцем.Если владеешь и сдаешь в аренду то ты обязан просто отчитываться по 3-ФНДЛ,а если занимаешься производством и не оформлен и не отчитываешься то это уже незаконное предпринимательство и все из этого остальное вытекает.Не беспокойся и до тебя дойдут у государства руки

Уважаемый, не юлите. Вы сказали следующее: без оформления никто не может иметь земли более чем разрешено в регионе грубо говоря лпх.
А я вам говорю - это бред бредский - покупай земли сколько надо, ни кто не запрещает.
Напридумывали себе страшилок, и теперь за каждым углом мерещится "кровавое гэбьё" в обнимку с "левиафаном".
А делов то - купи земли сколько осилишь и работай. Развернёшся сверх нормы ЛПХ - зарегистрировался, 6% с дохода и спи спокойно.

Скупай по закону и тебя будут иметь и по закону и без закона.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:
Ясень пишет:

Не беспокойся и до тебя дойдут у государства руки.

Я не просто не беспокоюсь, я сам пошёл в администрацию и объяснил, так мол и так, земли имею 3,6 Га но засаживать в этом году буду только 0,6 Га - надо ли чего оформлять. Сказали - нет, ты под "огородник" прокатываешь.

Официально подтвердят когда проблемы начнутся? Они сами законов не знают.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Здесь на форуме нет истины в первой инстанции, и тем более не слушайте брехунов-в каждой бочке затычка, открыл тему смотришь всякая, да ,в принципе, и одна и тоже неуч высказалась , пролистал, и если кто то с опытом поделился -хорошо, -нет, ну.... не повезло.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:

У меня на руках договор с мелиорацией, на водозабор. Так в нём прописано - для огородничества. И две справки к нему прилагается о реально засеянной площади - из поселковой и районной администраций.

Это полдела,но уже хорошо.ОДНАКО НЕ ФАКТ,что проблем не будет.По крайней мере есть чем оправдываться,но вам как всегда могут сказать не знание законов не освобождает от наказания когда за что то начнут выписывать штраф.Мне при проверках часто вешают небольшие штрафы и я редко отбиваюсь сразу,а если сразу не получилось то дешевле оплатить чем бегать с помощью суда его отклонять.Как говорят проверяющие-выписываем потому,что такое указание,а не выпишем то значит не работаем.

Россия
: Москва
04.07.2016 - 15:31
: 53
al274 пишет:

две справки к нему прилагается о реально засеянной площади

Они потом эти справки предъявят проверяющим, и те с чистой совестью заберут у Вас остальной кусок земли, как неиспользуемый по назначению.

arkadii пишет:

справки в с совете на продукты и сено с картофелем дают

А уточните, пожалуйста, что за справки Вы берете.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Домра пишет:

Они потом эти справки предъявят проверяющим, и те с чистой совестью заберут у Вас остальной кусок земли, как неиспользуемый по назначению.

Да с чего это? Как можно доказать неиспользование земли? Она была под паром - не подавал сведений, да и не собираюсь, т.к. лпх.

al274 пишет:

Во первых - ни кто не может забрать землю у гражданина РФ.

Ошибаетесь... но для того чтобы это доказать - нужен явный факт неиспользования. А этим фактом могут служить во-первых штрафы за неиспользование земли, во вторых - существенное снижение почвенного плодородия или причинение вреда окружающей среде, либо же, как у нас... лес, вместо поля.
Приобретая землю - в течении 3-х лет к Вам вообще не подойдут с проверками.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Alex40 пишет:

Приобретая землю - в течении 3-х лет к Вам вообще не подойдут с проверками.

ПЖСТА не звиздеть так как закон изменен и землю согласно закона возможно забрать в течении года.Комментировать не буду закон так как это
излишне.Когда ваша земля потребуется вышестоящим то и законы не спасут.......

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Домра пишет:
al274 пишет:

две справки к нему прилагается о реально засеянной площади

Они потом эти справки предъявят проверяющим, и те с чистой совестью заберут у Вас остальной кусок земли, как неиспользуемый по назначению.

arkadii пишет:

справки в с совете на продукты и сено с картофелем дают

А уточните, пожалуйста, что за справки Вы берете.

как какие ? документ подтверждающий то что продукты или тоже сено принадлежат мне и выращены мной . они нужны в основном для провоза (гибдд) . что не украли где то .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

Статья 284. Изъятие земельного участка, который не используется в соответствии с его целевым назначением

Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. свои 5 копеек вставлю . а с тем что если участок кому то понадобится соглашусь .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
al274 пишет:
arkadii пишет:

Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трех лет

Чуть было не разочаровался в жизни от этого страшного слова ИЗЪЯТ.
Но сомнения подтвердились - изъять, вовсе не значит, что его у вас конфискуют.
Его выставят на торги а вырученные деньги отдадут вам ...ну ли то, что от них останется cry

15. Средства, вырученные от продажи земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения с публичных торгов либо приобретения такого земельного участка в государственную или муниципальную собственность, выплачиваются бывшему собственнику земельного участка за вычетом расходов на подготовку и проведение публичных торгов, в том числе расходов на проведение кадастровых работ, работ по оценке рыночной стоимости такого земельного участка и обследования его

согласен . да кто ж его купит . и если до проведения торгов собственник изьявит желание исправить ситуацию то он имеет право исправить свой косяк и торги отменяются в случае выполнения . есть регионы где можно годами торговать участками а пока он не продан он в вашем распоряжении

Россия
: с. Русское, Ставропольский край
06.10.2016 - 11:49
: 2

Всем большое спасибо!!!!.... Вывод такой, что, лучше оформиться и не выдумывать!!! Всёравно придётся рано или поздно!!!! Тем более планы грандиозные!!! blush2

Россия
: Москва
07.01.2017 - 00:13
: 2

Приятно читать спор профессионалов)! Чтобы мне получить свою базу знаний требуется время и действия.
У меня 3-й год работает столярная мастерская. Доход не более 50 тыс. руб в месяц. ИП нет.
Как мне увязать изготовление- продажу мебели в своей мастерской НА БАЗЕ мастерской при КФХ? Просто?
Вот 12 ГА земли в собственности. Весной 2017 я сажаю картошку. Сейчас регистрирую КФХ в налоговой.

Россия
: Москва
04.07.2016 - 15:31
: 53
al274 пишет:

Брал несколько справок для полива, в поселковой и районной администрациях об используемой площади - до определённой площади (не помню сколько, но мои 0,6 Га прокатывали) - я "огородник"

Что значит огородник? А остальные 3 Га как испольлзуете?