Вы здесь

реализация продуктов питания с лпх. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
48 сообщений
: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326
зак_пот пишет:

всё это до поры-до времени, доберутся они и до ЛПХ, как добрались до грузовиков, массой более 12 тонн, как до вредного сахара и газировки, бо грошей нэма, а аппетит - остался....

Практически не сомневаюсь, что каким то способом ограничат. Будут взвешивать собранный картофель, вычислять стоимость и взимать налоги, как с продажи продукции. Аналогично молоко. Ежедневный контроль удоя и пересчет в деньги по рыночной стоимости. Ну или разрешат 1 корову или 2 козы, 5 кур и 5 соток картошки, 3 яблони. Ну и так далее. Чтобы не учитывать расходы на корма, содержание, посевной материал и так далее - просто введут не 25% налог с вала, а 15%. Все просто. clap
Земельный налог уже подняли - очень просто - изменив кадастровую стоимость. Оказалось, что участок 10 соток стоит 1 000 000р ( у нас) хотя продать его дороже 300 000 не реально.

Или наоборот, если ничего не производишь, от просто отберут участки с записью в регистрационном документе "для ведения ЛПХ" Законотворчество у нас на самом высоком уровне.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
ЕленаН пишет:

Практически не сомневаюсь, что каким то способом ограничат.

Для ЛПХ уже давно есть ограничения по кол-ву скота и земли.

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133
Елена Натальина пишет:
ЕленаН пишет:

Практически не сомневаюсь, что каким то способом ограничат.

Для ЛПХ уже давно есть ограничения по кол-ву скота и земли.

Какие ограничения по скоту действуют?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Григорий Крутик пишет:

Какие ограничения по скоту действуют?

Действует закон уже давно.есть таблица по которой считают,раз 5 уже на фермере ее публиковал.Именно по ней определяют на сегодня норму содержания.А то что урожай будут пересчитывать и удой честно смешно,как это осуществить на практике.С интересом бы посмотрел бы.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Григорий Крутик пишет:

Какие ограничения по скоту действуют?

Снипы и Санпины

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133
Елена Натальина пишет:
Григорий Крутик пишет:

Какие ограничения по скоту действуют?

Снипы и Санпины

Дайте пожалуйста номера. СНиП действует в отношении местоположения помещения для содержания животных. Также есть законы местного уровня определяющие например категории земель. Например в ИЖС G1 (невозможно ведение ЛПХ) или G2 (возможно ведение ЛПХ). САНПиН который накладывает ограничения по кол-ву животных мне неизвестен. Да и в принципе их нормативы насколько я знаю относятся не кол-ву, а к качеству.

Напишите номера СНИП и САНПИН на которые вы ссылаетесь, очень интересное чтиво должно быть и всем полезное.

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133
cherstov пишет:
Григорий Крутик пишет:

Какие ограничения по скоту действуют?

Действует закон уже давно.есть таблица по которой считают,раз 5 уже на фермере ее публиковал.Именно по ней определяют на сегодня норму содержания.А то что урожай будут пересчитывать и удой честно смешно,как это осуществить на практике.С интересом бы посмотрел бы.

Добрый день!

Давно это когда?
По последней известной мне информации от августа прошлого года существует поручение Правительства РФ проработать вопрос об ограничении поголовья скота в личных хозяйствах.
в таком формате
http://www.interfax.ru/business/460114
https://economics.dirty.ru/v-rossii-khotiat-ogranichit-chislennost-skota...
http://www.rg.ru/2009/07/07/skot.html
При этом Минсельхоз против введения ограничений на содержание скота в личных хозяйствах.
Взамен этого министерство разработает ветеринарные правила по содержанию сельхозживотных
http://www.vedomosti.ru/business/articles/2015/08/24/605962-minselhoz-pr...
Никакой информацией о принятии данного закона и движении в данном направлении я не владею.

Если она у вас есть, а тем более есть таблица об ограничении будьте так добры пришлите ссылку на закон и данную таблицу. мне к сожалению сложно найти ее в обилии информации.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Что Вы так зациклились на этих снипах? Вы что забыли в какой стране живёте? Во первых и х не возможно все выполнить, я имею в виду нормы всех контролирующих организаций. Зачастую противоречат друг другу. Пример: Роспотребнадзор требует чтоб двери открывались во внутрь, а пожарники наружу. Во вторых в любое время нормы могут поменяться, а за последние 16, Путинских, лет ещё ничего не было на послабление, одна болтовня. Типа прекратить кошмарить малый бизнес и надо поднимать сельское хозяйство.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Григорий Крутик пишет:

Если она у вас есть, а тем более есть таблица об ограничении будьте так добры пришлите ссылку на закон и данную таблицу. мне к сожалению сложно найти ее в обилии информации.

Почитайте на досуге для своего региона в одном из пунктов таблица с расстояниями и количеством живности.
ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ (ПРОДУКТИВНЫХ) ЖИВОТНЫХ В ЛИЧНЫХ ПОДСОБНЫХ ХОЗЯЙСТВАХ, КРЕСТЬЯНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВАХ, У ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
И если вас сейчас придут проверять то руководствоваться будут именно этими правилами и таблицами.А закона на который вы даете ссылки нет,а вот правила есть и там все разграничено.Есть еще куча снипов и санпинов по которым вас могут вздрючить,мне лениво искать в инете,когда нас проверяли я согнал эти нормативы с флешки проверяющих.Так что вот вам пища для размышления.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Leonid62 пишет:

Во первых и х не возможно все выполнить, я имею в виду нормы всех контролирующих организаций. Зачастую противоречат друг другу.

Да.но вздрючить по ним могут не хило,но и обойти их тоже не сложно.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
cherstov пишет:
Leonid62 пишет:

Во первых и х не возможно все выполнить, я имею в виду нормы всех контролирующих организаций. Зачастую противоречат друг другу.

Да.но вздрючить по ним могут не хило,но и обойти их тоже не сложно.

На то нам и дана Русская смекалка.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Leonid62 пишет:

На то нам и дана Русская смекалка.

Как говорят надо знать что как то бишь знать в лицо врага,тогда и вариантов для маневра будет куча.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
cherstov пишет:

И если вас сейчас придут проверять то руководствоваться будут именно этими правилами и таблицами.

У нас участки шириной 25 метров. Какие можно 10 метров до сараев соблюсти))) На старые постройки это тоже распространяется))) Померила, у меня 8 метров от дома. Значит, всё, можно убирать скот)))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natali71 пишет:

На старые постройки это тоже распространяется))) Померила, у меня 8 метров от дома. Значит, всё, можно убирать скот)))

Да распростроняется.У нас дом 64 года постройки.+водоохранная зона,но у нас соседний участок в собственности.Скот я б на вашем месте убирать бы не стал.а поискал бы недочеты по этим снипам у соседей.У нас пишет соседка,отсюда и проверки,проверяли нас, в итоге мы написали встречку и в ходе проверки соседки у нее столько нарыли недочетов,что вынесли ей предписание.А мы стребовали бумагу с проверяющих что в ходе проверки у нас все соответствует нормам и правилам.На самом деле почти все так и есть,за малым исключением.

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 432
С.Викторовна пишет:

Подписываюсь под каждым словом ! У меня открыто ИП глава КФХ,это было необходимо для получения гранта.Как только обязательства выполнятся,прощай ИП. Здравствуй ЛПХ.

Добрый вечер, а можно объяснить ваши доводы за закрытие ИП. У меня в этом году прошло 5 лет после гранта, тоже думаю как лучше сделать, закрыть или убрать работника ( жена), а может оставить так как есть. Везде есть плюсы и минусы, про минусы уже говорили, а плюсы - не все можно купить физ.лицам или придется брать дороже; кредит, лучше конечно без него, но бывает ситуация когда продукция будет только через месяц , а деньги нужны сейчас; больничный - за год жена получила половину денег что я за неё заплатил; про пенсию вопрос конечно спорный , но все же может пригодится. Вот исходя из этого в раздумьях как лучше сделать.

Россия
28.12.2014 - 22:10
: 35
Олег13 пишет:
С.Викторовна пишет:

Подписываюсь под каждым словом ! У меня открыто ИП глава КФХ,это было необходимо для получения гранта.Как только обязательства выполнятся,прощай ИП. Здравствуй ЛПХ.

Добрый вечер, а можно объяснить ваши доводы за закрытие ИП. У меня в этом году прошло 5 лет после гранта, тоже думаю как лучше сделать, закрыть или убрать работника ( жена), а может оставить так как есть. Везде есть плюсы и минусы, про минусы уже говорили, а плюсы - не все можно купить физ.лицам или придется брать дороже; кредит, лучше конечно без него, но бывает ситуация когда продукция будет только через месяц , а деньги нужны сейчас; больничный - за год жена получила половину денег что я за неё заплатил; про пенсию вопрос конечно спорный , но все же может пригодится. Вот исходя из этого в раздумьях как лучше сделать.

У меня 3 работника....и так получилось-не родственники.Не знаю,что можно купить дешевле ИП,чем физ.лицам,по моему сейчас везде система скидок с теми,с кем работаешь постоянно.Кредит? Возможно,но только в центрах поддержки малого и среднего бизнеса,если таковые имеются...но они тоже работают с ЛПХ.А по прошествии пяти лет начинаются проверки бизнеса со всех сторон,это во всяком случае,у нас.

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 432

Относительно меня - это например удобрения, по той цене что я беру идет только юр.лицам, можно найти в другом месте, но там транспортные расходы и цена получается выше. Кредит, тоже пример из моей жизни - нужно было найти на один,два месяца 100.000 руб. у всех знакомых кризис денег нет, пошел в обычный банк и взял.