Вы здесь

Земли, недра... лес. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
87 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
aliaksandrk пишет:

Больше, чем за время репрессий?

Намного больше, тем более во время репрессий погибло не так много людей как говорят демократы.

aliaksandrk пишет:

Leonid62 пишет:
А Вы оправдываете расстрел мирной демонстрации в 1905 году?

Тоже самое можно было бы сказать про расстрел Майдана, если был отдан приказ. Цену не отданного приказа можете наблюдать уже сегодня.

Мне наплевать на Майдан, вы прямо отвечайте на поставленный вопрос.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Leonid62 пишет:

А вы знаете, что сейчас в тюрьмах сидит людей больше чем в тридцатых годах.

В РФ сейчас в тюрмах на 100 000 населения 463 заключенных. Или на 143 млн составляет 662 тыс. человек.

В РСФСР в 1930 году - 1 208 309. Из них порядка 50% - за контрреволюционную деятельность, т.е. инакомыслящие. Т.е. все как бы сходится: к постоянным 0.5% преступникам, кои в обществе всегда будут, добавились те, кто были не угодны власти.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Leonid62 пишет:

Я спросил кто были Ваши предки при царе?

По-моему в моем ответ содержится не многосложный ответ на Ваш вопрос. Были и белые и красные.
Теперь попрошу Ваше предположение, которое Вы рвались предположить.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Leonid62 пишет:

Кстати Ленин не участвовал во взятии Смольного

По Вашей логике Жуков не брал Берлин?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Leonid62 пишет:

Вы опять переходите на ваши ни чем не подтверждённые мнения. Объясните с чего Вы взяли, что я люблю красить всё:

На основании этих слов:

Leonid62 пишет:

Кто были Ваши предки при царе. Так и хочется самому за вас ответить, но подожду.

Почему-то Вы решили, что "знаете" и "выводы" сделали категорично на основании переписки.
Из Вас получился бы хороший комиссар. Образование для этого не нужно.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Leonid62 пишет:

А Вы оправдываете расстрел мирной демонстрации в 1905 году?

Всего за 9 января войсками были произведены залпы на Шлиссельбургском тракте, у Нарвских ворот, близ Троицкого моста, на 4-й линии и Малом проспекте Васильевского острова, у Александровского сада, на углу Невского проспекта и улицы Гоголя, у Полицейского моста и на Казанской площади. По данным полицейских докладов и военных рапортов, стрельба во всех случаях была вызвана нежеланием толпы подчиниться требованию остановиться или разойтись. Наэлектризованные агитацией, рабочие не слушали предупреждений и продолжали надвигаться на пехотные ряды даже после атак кавалерии. Военные действовали согласно уставам, позволявшим открывать стрельбу в случае, если толпа не слушает предупреждений и подходит ближе известного расстояния. В большинстве случаев военные делали предупреждения о стрельбе, однако в одних местах демонстранты их не слышали, в других не понимали их смысла, а в третьих не обращали внимания.

На мой взгляд это отличается от расстрела женщин и детей в подвале. Но судить не мне, темному.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
senj2011

aliaksandrk
а сейчас то кто у власти??ни коммуняки перевертыши?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Вот уже не первый раз мы с Вами спорим и каждый раз Вы как чёрт от ладана уходите от прямых ответов. Выдвигая нелепую логику сравнении Жукова и Ленина, приводя не известно откуда взятые цифры, но так и не дав прямого ответа.
В последний раз спрашиваю, и если Вы опять уйдёте от ответов, я не считаю нужным вести пустую болтовню. Которую Вы ведёте почти во всех темах.
Отвечайте прямо как я на Ваши вопросы. Кто были ваши предки при царе? Напомню при царе не было белых и красных.
Вы оправдываете расстрел мирной демонстрации 1905 года? Как Вы бы сказали по отмашке царя и прикрываясь уставами.
Ладно хватит.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
senj2011 пишет:

а сейчас то кто у власти??ни коммуняки перевертыши?

Именно они, но это не коммунисты, а предатели, во главе с Горбачёвым и Ельциным.

senj2011
Leonid62 пишет:
senj2011 пишет:

а сейчас то кто у власти??ни коммуняки перевертыши?

Именно они, но это не коммунисты, а предатели, во главе с Горбачёвым и Ельциным.

я то это знаю..вопрос то не вам..

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Leonid62 пишет:

от прямых ответов

Какой один вопрос остался без ответа?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
aliaksandrk пишет:

По-моему в моем ответ содержится не многосложный ответ на Ваш вопрос. Были и белые и красные.
Теперь попрошу Ваше предположение, которое Вы рвались предположить.

Повторюсь. Хочу услышать Ваше "знание" ответа на этот вопрос. Я Вас за язык не тянул, Вы сами написали, что знаете ответ. Вот и блесните.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Leonid62 пишет:

Напомню при царе не было белых и красных.

Вы ошибаетесь. Как раз таки были. Следствие чего - гражданская война.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Leonid62 пишет:
senj2011 пишет:

а сейчас то кто у власти??ни коммуняки перевертыши?

Именно они, но это не коммунисты, а предатели, во главе с Горбачёвым и Ельциным.

Вообще-то Ельцин был демократом. И на вторых выборах он в связке с олигархами противостоял коммунистам. Тогда стоял вопрос: Ельцин или Зюганов. Активы компаний упали, т.к. весь западный мир ожидал победу Зюганова.
Были коммунисты, были демократы и были коричневые - Коржаков и Ко (бывшие "чекисты"), которых удалось убрать из окружения Ельцина.

Ельцин совершил две ошибки: Чечня и неготовность к передачи власти. Как итог - к 2000 году выбор был не велик.

Какой из Путина коммунист? По долгу службы, сказала Родина надо - значит надо. Время такое было, что в определенных местах не партийным быть нельзя было.

Он явный не коммунист. Скорее республиканец, империалист. Но точно не коммунист.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Leonid62 пишет:

Вы оправдываете расстрел мирной демонстрации 1905 года?

Я считаю так, по известным мне сведениям (и только при их точном соответствии тому, что известно мне): если люди шли ведомые политическими провокаторами и не подчинились требованиям властей, если были сделаны предупреждения и реакции не последовало, если иных способов остановить толпу не было (а мы знаем, что были попытки кавалерии - КАВАЛЕРИИ!), то в целях защиты государственной власти солдаты ОБЯЗАНЫ были выполнить требования устава и открыть огонь. Стреляли по ногам, в то же время со стороны демонстрантов раздавались выстрелы. Кто застрелил демонстрантов - вопрос открытый, то ли из-за массовости пули дуры угодили кому-то в живот, то ли провокаторы позади помогли. Это уже никто не узнает, как и со сбитым Боингом.

А вот пострадавшие дети на демонстрации - это исключительная вина их родителей, которые потащили своих детей на заведомо опасное мероприятие, явно с целью прикрытия ими. Только родители в ответе за пострадавших на демонстрации детей. Хотели мужики разобраться - оставили бы жен и детей дома и пошли бы разбираться. Цель же явна видна - провокация.

Я не во всем поддерживаю Лукашенко, но если будет "мирная" демонстрация посягать на власть, я не буду осуждать, если он отдаст приказ открыть огонь. Конечно сейчас проще, сейчас уже есть водометы и резиновые пули и тактика более совершенная.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Есть хорошая книга "Записки повешенного", заметки как самого Березовского, так и переписка с разными людьми.
Не будем касаться моральной стороны данной личности, олигарх есть олигарх и в то время не было честно обогатившихся, но вот информации много интересной в книге отражено. И про Ельцина, и про Коржакова, и про Путина. Местами не без субъективности, но достаточно интересные другие видения людей и событий.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Leonid62 пишет:

мирной демонстрации

Этот термин не применим в реальной жизни. Существует психология толпы и достаточно наличия провокаторов (которые обычно толпу организуют), чтобы "мирную толпу" в считанные минуты превратить в настоящее "стихийное бедствие". Специалисты в сфере безопасности это знают. Именно по этой причине на уровне законодательства закреплен запрет на массовые мероприятия без согласования.
"Мирная демонстрация" - это термин из политической спекуляции.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Leonid62 пишет:

Выдвигая нелепую логику сравнении Жукова и Ленина

Вы сказали, что Ленин Смольный не брал. На что я ответил, что тогда и Жуков Берлин не брал.
Ведь Жуков не штурмовал с солдатами кварталы города, как и Ленин не залазил на ворота. Уловили аналогию?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
aliaksandrk пишет:

Вы опять ушли от ответов. С этой минуты я считаю Вас пустым треплом и прекращаю с Вами любые контакты.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Leonid62 пишет:

приводя не известно откуда взятые цифры

Попрошу обосновать вот эти цифры:

Leonid62 пишет:

А вы знаете, что сейчас в тюрьмах сидит людей больше чем в тридцатых годах.

А я пока обосную свои:

aliaksandrk пишет:

В РФ сейчас в тюрмах на 100 000 населения 463 заключенных. Или на 143 млн составляет 662 тыс. человек.

"На 1 июля 2015 г. в учреждениях УИС содержалось 656 618 человек, то есть около 450 на 100 000 чел."
Первоисточник: Федеральная служба исполнения наказаний

aliaksandrk пишет:

В РСФСР в 1930 году - 1 208 309.

Смотрите за 1930 год.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Leonid62 пишет:

Вы опять ушли от ответов. С этой минуты я считаю Вас пустым треплом и прекращаю с Вами любые контакты.

Не очень хорошая тактика защиты. Я привел по всем пунктам аргументы, а Вы просто спрыгиваете.

Россия
: Москва
14.08.2015 - 20:16
: 128
aliaksandrk пишет:

а Вы просто спрыгиваете.

yes3 good super dri

06.04.2014 - 20:13
: 9

Как объединить вокруг себя единомышленников для создания общины разумных людей, для жизни вне социума, на природе, своим хозяйством?

senj2011

искать..но не факт что найдешь((

06.04.2014 - 20:13
: 9
senj2011 пишет:

искать..но не факт что найдешь((

Годы проходят, а желающих всё нет. Страшно от мысли, что все живут по шаблону. Причем не живут, а выживают... а сама мысль о том, что можно полноценно и радостно жить на воле, пугает настолько, что как правило вызывает у людей агрессию.

Я не сидел без дела эти годы: купил в деревне дом(...ремонт нужен) в деревне с землей(0,5 Га) и оформил в собственность(хотя не верю в государство). Научился выращивать овощи, возделывать участок - огород. Сделал на участке воду(колодец). За несколько лет езды на «огород», я понял очень хорошо одну важную вещь - «Один в поле не воин!» А я в семье один - мужик. Одному даже бревно не поднять. Поддержки от местных ждать не приходится. Да и вместе, с единомышленниками, любой труд в радость: своими силами, даже хату, сарай, вдвоем-троем поставить можно. И безопасность. На собственном опыте и опыте других людей скажу, что подобные искренние начинания со стороны городских, местным населением, рассматриваются не дружелюбно, а порой откровенно враждебно. А в деревне хату спалить или сарай со скотиной, из зависти, раз плюнуть! А бывают случаи и того хуже. Примеров предостаточно. Деревня 20-30 лет назад и сегодняшняя деревня - это огромная разница в отношении между людьми, соседями - деревня деградирует. Поэтому, только Общиной(несколько семей, единомышленников), можно начинать развивать общинное хозяйствование с перспективой его развития.

P.S. А самое обидное - семья(жена) не поддерживает. И никакие аргументы даже слушать не хочет - сильнейшая блокировка на уровне подсознания стоИт. Наболело.

senj2011

насколько я знаю мадамов..в деревню процентов 99 ниногой..
будут жрать всякую срань..и себя красивую показывать народу()

Россия
: Москва
14.08.2015 - 20:16
: 128
RUS_32 пишет:

Как объединить вокруг себя единомышленников для создания общины разумных людей

senj2011 пишет:

искать..но не факт что найдешь

Есть вариант!!!! найдите тех кто уже живет так как хотите вы. Покатайтесь по району который вам интересен и посмотрите по сторонам, видите что люди живут на своей земле отдельно от всех и не стесняясь "звоните" "стучите" в дверь ну или на крайний случай крикните ..... пообщайтесь, расскажите о своих планах....... если люди нормальные, то пригласят на чай или скажут что заняты, но пригласят завтра ...... это к примеру как можно поступить....
или откройте google карту и посмотрите на фото со спутника где есть какие то поселения и езжайте туда по такой же схеме........

Смысл в чём !!! найдите людей которые уже сделали так как хотите вы, это может быть одна семья или уже несколько семей, и попробуйте присоединиться к ним.... Как мысль - попробуйте пожить у них, поближе познакомиться и т.д. И так как они обосновались уже, то наверняка смогут помочь с оформлением земли и т.д.

P.S. если что-то делать, то есть два варианта, получится или не получится. А если ничего не делать, то есть только один вариант ........

Россия
: Москва
14.08.2015 - 20:16
: 128
RUS_32 пишет:

А самое обидное - семья(жена) не поддерживает.

senj2011 пишет:

и себя красивую показывать народу()

Жена это тыл, в случае "проблем" она должна стоять за вашей спиной и подавать патроны!!!!!

В противном случае это не Жена, а сожительница!!!!! в конечном итоге придется делать выбор !!!!!
И как вы собираетесь жить с человеком который не разделяет ваши интересы??? а вы ее интересы!!!
Что это за жизнь будет ????

Принимайте решение и действуйте !!!!!

странствующий
aliaksandrk пишет:

Любители коммунистов, расскажите пожалуйста мне темному

Александр,судя по всему Вы очень плохо относитесь к прошлому строю.
1. Есть на то существенные причины,при условии того,что многие из нас получили бесплатное образование и многое другое в те годы???
2. Какой строй не делает ошибок в чем либо?
3. Царскую семью расстреляли,чтобы не было ненужных надежд и волнений, в сочувствующей царской власти,части населения страны.
4.Нельзя отрицать того,что было сделано для народа после революции..
Нынешняя власть далеко тоже не идеальна..загребли под себя природные ресурсы страны,создали для себя же и под себя множество законов..
Раньше..за куда меньшее..мазали лоб зеленкой,а сейчас - слишком оборзевшего и заворовавшегося депутатика или олигарха ..ПРОСЯТ вернуть несколько десятков миллионов ... и т.д. Тем самым создавая тепличные условия всевозможной нечести для благоприятного их процветания.
ВВП мне нравится только в одном...за внешнюю политику,а то,что происходит внутри страны...на данный момент..(рука руку моет)..не хочется даже озвучивать. И так все - все понимают..