Вы здесь

коровы "травят" будущий покос. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
180 сообщений
: ставрополь
29.04.2015 - 21:22
: 102

Ну вот и картинка складывается.... Всё травим, огоражуем колючей проволкой,вокруг ров 2 на 2,если есть возможность вокруг заминировать - противопихотными ,за минным полем запускаем электропастуха,пару беспилотников - вдруг коровы перелетать начнут.
Ну а сам с ружьём в засаду. sos

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171
Альбертыч пишет:

Уважаемый, во первых, не зажал...во вторых 109 000 это примерно половина от покупки земли...
Живу один, тут нужно ещё и работяг посчитать... с деньгами и дурак сделает... 109 тыщ тоже деньги, и у меня есть куда их вложить без забора...
И ни кто не плачется...я совета спросил, а не сопли мне утереть!
Хочется по закону, но видимо ничего не получится...придётся принять эктра меры...
Просто я не могу понять: я физически реально не могу ничего сделать???
Дробью стрельнуть или запереть в загон под вечер и выдавать хозяевам по 300 руб/ сутки за выпас скота...?

Я вырос и живу в деревне, и поверьте моему опыту, Вас спасет только забор. Чтобы местные хотя бы знали где границы вашего участка. А так вам еще повезло, бывает на краю поля еще и свалку устроят.
У меня границы огорода обозначены колючей проволокой, а вот за забором устроили свалку, им мусор девать то не куда. А администрации по барабану и на мусор и на траву на заброшенной земле.
Пока не сделаете забор ваша война с населением будет длиться вечно. А на забор можно повесить табличку, частная собственность.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Vitalka пишет:

К столбам приматываем колючую проволоку в три нитки

Вот оптимальные варианты. smile3
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.akl77.ru/images/stories/pz-2.jpg

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.akl77.ru/images/stories/pklz3.jpg

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Альбертыч пишет:
Vagus пишет:
Альбертыч пишет:

попробую все таки решить миром. Дальше посмотрим.

Вот пошаговая инструкция.
Удачи.

СПАСИБО!!!

Полнейший бред_с... там пошаговая инструкция на тему- как быстрее заработать срок.

Вы взяли у народа все выпасные земли, а теперь на этот же народ и наезжаете, нехорошо.

Во первых, статья 210 ГК РФ согласно которой- Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором распространяется на всех в том смысле что огораживайте свою собственность в 22 га- сами.

Во вторых, статья 211 ГК РФ повествует о том что- Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором. из чего следует то что, коровы уничтожили ваше имущество (?) Вы сами в этом виноваты.

В третьих, загон чужого скота в свой сарай...есть уголовно наказуемое деяние.

В четвертых, вы закрыли у себя (воровство, угон скота и т.д.) чужих животных и хотите на этом (на содержание) на вариться...ничего у Вас не выйдет, спросите почему (?) ознакомьтесь с обязанностью и ответственностью которая у Вас возникнет как только Вы задержите безнадзорный или пригульный скот, именно об этом повествует (особенно запомните часть 3 статьи)...

.... Статья 230 ч.1. ГК РФ- Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в полицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.

2. На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют полиция или орган местного самоуправления.

3. Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости

ТаГ что подумайте над вышеприведенном маленьком (и очень) ликбезе... прежде чем идти против народа, у которого Вы и, такие как Вы отобрали сенокосы и выпасы.... я сегодня зол, у нас тут тоже ти по собственник полей на рисовался где я 15 лет пас свою скотину...

Ну а на то что тут вам насоветовали в стиле, застрелить...потравить и т.д. есть постатейные нормы в УК РФ....

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Альбертыч пишет:

Люди добрые, подскажите название ядохимиката безопасного для травы, но опасного для животного?
Завтра обьяву повешаю в деревне....:))))))

valera 35 пишет:

Да купи обычной отравы для мышей-зерновой , насыпь кучку - корове хватит, а мелом попрыскай края как апонент писал.
Блин такое чувство как будто теракт готовим)

Вас чувство не подводит, Вами и воплощается групповая подготовка к совершению преступления против собственности... (по смыслу норм права Вашей публичной подготовкой в средствах массовой информации должны заинтересоваться СК РФ и Прокуратура РФ) на вскидку:

Статья 167. УК РФ 1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Статья 358.УК РФ- Экоцид- Массовое уничтожение растительного или животного мира, отравление атмосферы или водных ресурсов, а также совершение иных действий, способных вызвать экологическую катастрофу, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.

: ставрополь
29.04.2015 - 21:22
: 102

У нас тут тоже был один такой умный...писал на всех везде , требовал закона, справедливости. Вынес мозг и участковому и прокуратуре и сельсовету.А потом сам попался на ловле рыбы в запрещённом месте. Влепили по полную катушку ( штраф и 8м исправительных работ).... так и сказали "всё по закону".
Нужно быть в первую очередь человеком....везде люди.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

У нас подобная проблема но с лошадями, вытаптывающими сенокосы и подъедающими заготовленое сено. И некто не чего не может сделать с этим, хозяева лошадей отпераются что это не их лошади. В этом году к лошадям добавились бараны.

: ставрополь
29.04.2015 - 21:22
: 102

Так поймайте пару баранчиков и хозяева найдутся.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
valera 35 пишет:

У нас тут тоже был один такой умный...писал на всех везде , требовал закона, справедливости. Вынес мозг и участковому и прокуратуре и сельсовету.

Прям хозяйка баранов, она тоже пишет на всех но не одно дело не дошло до суда, сама потом в отказ идет от своих слов мол далеко было обозналась.

: ставрополь
29.04.2015 - 21:22
: 102

У нас я вас уверяю...фермер бы на соей територии, любой, завалил бы пару штук ,уже было (только хозяину потом звонит,чтоб приехал дорезал) и ему шиш что было бы !

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Знамо чьи барашки, хозяйки 26лет но ведёт себя так что не кто ей не указ- что хочу то и ворочу а вы пошли нах cen .

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
valera 35 пишет:

У нас я вас уверяю...фермер бы на соей територии, любой, завалил бы пару штук ,уже было (только хозяину потом звонит,чтоб приехал дорезал) и ему шиш что было бы !

Так защищает посевы председатель в соседнем колхозе от лошадей и теперь хозяева так и смотрят как бы их лошадки не остались на полях.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1377

У нас один фермер уже несколько лет такие деньги на потраве делает , что сеять ничего не надо.Люди по 20000-100000 руб платят и всё по решению суда.
Ставите по периметру таблички "Частная собственность", фиксируете нарушение и к участковому .Потом в суд. К городским часто такое отношение. Был бы местный , скот бы так не гулял. Наши соседи уже котов на привязи держат. Предупредили что потравили мышей и всё.

: ставрополь
29.04.2015 - 21:22
: 102

У меня как то соседский кот - перс начал голубят таскать. Предупредил - ноль.Потом я его поймал и вывез и сказал , что с кошкой будет тоже самое...Поругались...помирились - кошки не видно и отношения наладились со временем.
Или нет наверно надо было написать кучу жалоб,а если б до суда дошло...сколько нервов - ненавидели б друг друга всю жизнь.

: ставрополь
29.04.2015 - 21:22
: 102
Legos пишет:

из чего следует то что, коровы уничтожили ваше имущество (?) Вы сами в этом виноваты.

super Класс ! вам соседский мальчик выбил окно камнем...а кто вам виноват , надо было ставни закрывать ))) угнали машину - надо было стеречь )))
у нас тут один на десятине корову снёс...так ему хозяин коровы машину теперь востанавливает...всё по суду...какого корова шастала по трассе.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
valera 35 пишет:

У меня как то соседский кот - перс начал голубят таскать. Предупредил - ноль.Потом я его поймал и вывез и сказал , что с кошкой будет тоже самое...Поругались...помирились - кошки не видно и отношения наладились со временем.
Или нет наверно надо было написать кучу жалоб,а если б до суда дошло...сколько нервов - ненавидели б друг друга всю жизнь.

С соседями ругаться не стоит да и вообще им говорить не надо что их пес или кот повадился пакостить лучше пускай он потеряется.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Legos пишет:

Полнейший бред_с... там пошаговая инструкция на тему- как быстрее заработать срок.

Бред пишите вы, уважаемый. А я просто дал ссылку где специалист (в отличии от вас) объясняет, что нужно делать.

Legos пишет:

идти против народа, у которого Вы и, такие как Вы отобрали сенокосы и выпасы...

Я у вас ничего не отбирал, пасите на здоровье. Только вот у нас земля все больше под радиацией.
Да, и с чего вы решили, что именно Вы народ? А Мы нет, у меня (Нас) совсем другое мнение.

Legos пишет:

я сегодня зол

А это уже ваша личная проблема.
И если у вас это постоянное, то я как ветеринар, бессилен. Тут вам к другому доктору.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
valera 35 пишет:

Класс !

Есть такой древний анекдот.
Пришла бабка к прокурору и жалуется. Корова соседская всё поле потоптала, на огороде всё поела...
Прокурор говорит: Будем штрафовать. На кого выписывать?
- Так на себя выписывай! Твоя корова-то.
- Э-э бабка, нет. Огораживать надо было!

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
igor1989 пишет:

У нас подобная проблема

Ваше Забайкалье хрен огородишь. smile3
Служил в тех краях, только через границу. Пейзажи знакомые. Но там кампаны сено не готовили.
Весной первыми пригонялись лошади, стояли недели две и уходили. Потом пригоняли коров. Последними приходили овцы и после них уже степь больше на пустыню походила.
Для меня, после Владимирских лесов, это всё жутко было... laugh

: ставрополь
29.04.2015 - 21:22
: 102

Я всю жизнь в селе...раньше коровы по улице ходили, а сейчас у всех полисаднички,плиточка через двор около дворов, цветы покупают сажают ,берёзки ,ёлочки .Да если чья то корова нагадит или хуже того съест цветочек ...у нас даже курей не выпускают - мало не покажется хоть местный (народ), хоть приезжий .Некоторые думают, что в деревне вообще плуги живут - так таких не жалко.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Vagus пишет:
igor1989 пишет:

У нас подобная проблема

Ваше Забайкалье хрен огородишь. smile3
Служил в тех краях, только через границу. Пейзажи знакомые. Но там кампаны сено не готовили.
Весной первыми пригонялись лошади, стояли недели две и уходили. Потом пригоняли коров. Последними приходили овцы и после них уже степь больше на пустыню походила.
Для меня, после Владимирских лесов, это всё жутко было... laugh

Раньше сенокосы и поля были огорожены но сразвалом колхоза проволку с забора сдали на метал.
Где служили? У меня отец тоже служил в монголии.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
valera 35 пишет:

У нас я вас уверяю...фермер бы на соей територии, любой, завалил бы пару штук ,уже было (только хозяину потом звонит,чтоб приехал дорезал) и ему шиш что было бы !

Чтобы вам не быть голословным скиньте ссылку где есть информация о том что кто то у кого то убил скотину и ему ничего за это не было.
Я информацию о такой безнаказанности отправлю сам в СК РФ и Прокуратуру ...

Vagus пишет:

Legos пишет:

Полнейший бред_с... там пошаговая инструкция на тему- как быстрее заработать срок.

Бред пишите вы, уважаемый. А я просто дал ссылку где специалист (в отличии от вас) объясняет, что нужно делать.

Флаг вам всем в руки слушайте поболее таких специалистов тогда народу и ненадо будет отстаивать свои права так как жаждающие убить или потравить чужую скотинку все получат по заслугам.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Ирок пишет:

У нас один фермер уже несколько лет такие деньги на потраве делает , что сеять ничего не надо.Люди по 20000-100000 руб платят и всё по решению суда.
Ставите по периметру таблички "Частная собственность", фиксируете нарушение и к участковому .Потом в суд. К городским часто такое отношение. Был бы местный , скот бы так не гулял. Наши соседи уже котов на привязи держат. Предупредили что потравили мышей и всё.

Будьте любезны дайте ссылки на решения судов иначе ваши утверждения пустой звук.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
valera 35 пишет:

Legos пишет:

из чего следует то что, коровы уничтожили ваше имущество (?) Вы сами в этом виноваты.

super Класс ! вам соседский мальчик выбил окно камнем...а кто вам виноват , надо было ставни закрывать ))) угнали машину - надо было стеречь )))
у нас тут один на десятине корову снёс...так ему хозяин коровы машину теперь востанавливает...всё по суду...какого корова шастала по трассе.

Будте добры дать ссылку на решение суда. Надо донести до владельца коровы что владелец источника повышенной опасности виноват он или не виноват всеравно будет платить за корову.

: ставрополь
29.04.2015 - 21:22
: 102

Олег Вы вообще понимаете о чём речь...Здесь идёт речь о посягательстве на чужое имущество, а человеком или коровой плевать,если даже ваша собака заскочит ко мне во двор и я её вилами к забору приколю , да на мне участковый слова не скажет у него тоже есть хозяйство и дети бегают во дворе.Ссылку !? вы что смеётесь ) может вам сразу адрес и фамилии)
Если вы живёте по законам - живите... А мы привыкли жить по человечески ) - накосячил отвечай, а не то в бубен.И у нас с подобными вещами порядок.
Сочувствую вашим соседям .

: ставрополь
29.04.2015 - 21:22
: 102

НЕ ДАЙ БОГ ТАКОГО СОСЕДА ....я б уже сидел бы.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
valera 35 пишет:

Олег Вы вообще понимаете о чём речь...Здесь идёт речь о посягательстве на чужое имущество,.

безусловно понимаю о чем речь- речь о двух стандартах из которых следует что все виновны кто посягает на ваше имущество но когда вы посягаете на чужое имущество...вы не виноваты...ведь его корова сьела ваш цветок...

...к решению суда конечно желательны Ф.И.О. адреса и явки...

: ставрополь
29.04.2015 - 21:22
: 102

-

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
igor1989 пишет:

Где служили? У меня отец тоже служил в монголии.

Чойбалсан. 134 площадка. ЗРП. Тацинской дивизии. 85-87 осень. dri

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Vagus пишет:
igor1989 пишет:

Где служили? У меня отец тоже служил в монголии.

Чойбалсан. 134 площадка. ЗРП. Тацинской дивизии. 85-87 осень. dri

Отец служил 4 танковый полк арт. дивизион водитель 84-86

Вложение
dscn2609.jpg