Вы здесь

Отчетность начинающего КФХ. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
41 сообщение
РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Kost пишет:

КФХ - это типа соглашение написанное между членами хозяйства. Глава КФХ тотже самый ИП, а члены его, как наемные работники, но могут иметь долю чего-либо в хозяйстве и сами могут выбрать кто из них будет главой хозяства (соответственно ИП). Глава КФХ может и один быть без членов.
А юр лицо это ООО "Фирма такая-то", со всеми свойствами присущими только ООО. Может тоже быть на ЕСХНе. Словосочетание "К(Ф)Х" может быть частью названия этого ООО, например.
Оформиться можно по разному, а производить одну и ту же продукцию. В обоих случаях есть свои плюсы и свои минусы. Может быть меня в процессе работы когда-нибудь приспичит закрыть ИП Глава КФХ и сделать ООО "Поляна", например. Но пока мне это не нужно, т.к. ничего не даст, а проблем добавится.

2 раза прочитал закон о КФХ и понял что есть куча нюансов которые не понял.
1. Если на одного регистрирую, то проще не нужно соглашение, сразу становишmся главой, условия все как сам пожелаешь, но:
- как зарегистрироваться в другой области, если там нет прописки, и имущества там пока нет, но нужно получить землю на КФХ
- при регистрации КФХ, я автомотически становлюсь и ИП? Правильно?
2. Если несколько членов КФХ
- по местe жительства кого из членов можно зарегистрироваться?
- становятся ли все члены КФХ автомотически ИП? Или только глафа КФХ? Или вообще ИП никто не становится?
- указано что можно состоять только в 1 КФХ? не понял почему? а если я хочу вести деятельность в разных регионах на муниципальной земле, а говорят что КФХ нужно регистрировать в том регионе (и даже районе) где будешь просить землю.

01.10.2015 - 11:16
: 226
Игорь71 пишет:

привет всем!
кфх уже почти 10 лет, налог ЕСХН
каждый год отчитываюсь
с расходами вроде все просто собираю чеки что покупал
а с доходами примерно все считаю, в блокноте, в конце года все суммирую, через счета деньги не проходят, только наличными
тут прислала налоговое письмо, что проходит камеральная проверка, предоставить надо книгу доходов и расходов и еще подтвердить что 70% прибыли от реализации с/х продукции
у кого есть образец книги доходов и расходов? и как провести наличные, без кассового аппарата

через расчетный счет

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Сегодня впервые сдавал свою декларацию...точнее её мне заполнили прямо в налоговой за 300р...но вот в чем странность, оказалось начинающий фермер не может открываться на свои скопленные деньги, поскольку их в доходах не укажешь, а расходы ест-но есть, на что бабка из комералки сказала, сдавать все по нулям и не может быть в с\х отрицательной отчетности...теперь вот думаю ,как в отчете за 17 год провести расходы за 16, не хотелось бы чтобы почти 300т.р. прошли бесследно или проще забить на все это дело..и как сказала тамошняя бабка" будут доходы -будут и расходы" ?!

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Показать убыток в этом году надо, а не нулевую отчетность сдавать, придется, конечно, написать объяснительную, ну да и фиг с ним. Они ну никак Вас не смогут заставить показать прибыль или ноль, да и проверять Вашу бухгалтерию (которой нет и в природе, как таковой) они тоже не станут, т.к. проверять, кроме КУДиРа у Вас нечего.
Вот этот убыток, зафиксированный в КУДиРе за 2016 год , потом переносится на следующие налоговые периоды 2017 и т.д. и отражается в декларации по ЕСХН, понижая налогооблагаемую базу, т.е. тоже вычитается из доходов 2017 и возможно даже и следующего за ним налогового периода, вдруг доходов не хватит или снова убыток будет, такое тоже ведь возможно, и т.д.

Батрак пишет:

на что бабка из комералки сказала, сдавать все по нулям и не может быть в с\х отрицательной отчетности...

Бабка сказала.... laugh Она не компетентна.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Kost пишет:

Она не компетентна.

у нас там все такие судя по всему , и ведь сидит в камералке и профиль у нее с\х предприятия...ну раз так они заполнили им виднее, значит потом буду бодаться с ними списывая расходы за 16 год которых в отчете не было..

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Батрак пишет:

у нас там все такие судя по всему , и ведь сидит в камералке и профиль у нее с\х предприятия...ну раз так они заполнили им виднее, значит потом буду бодаться с ними списывая расходы за 16 год которых в отчете не было..

Если сдадите декларацию с нулем, то бодаться потом не сможете. Надо сдать именно с убытком.
Чем больше сейчас убыток покажете, тем "лучше" laugh , т.к. списывать его можно десять лет, вычитая его остатки из доходов последующих налоговых периодов.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

тогда уже поздно...декларация ушла в процесс, как только я отошел от окна ...

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Можно корректирующую подать, если очень хочется.

Россия
: Новокузнецк
24.08.2016 - 19:50
: 3
Michey пишет:

Землю сх назначения в аренду физическому лицу не дадут. Октройте ИП и нулевку каждый год сдавайте, 20 с копейками в год в пенсионный.

Подскажите, откуда такая информация про земли с/х ???

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5196
artaraslanov пишет:

Подскажите, откуда такая информация про земли с/х ???

Из опыта.