Вы здесь

Платежи ИП в Пенсионный фонд в 2013 году. Страница 10 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
643 сообщения
Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

это с хрена ли правильно если я своим горбом выращенное на рынке продаю?????

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Я имею в виду кто торгует шмутками , купи продай.А кто торгует своей картошкой маркошкой ,кто у тебя будет чего вспрашивать возьми в сельсовете бумагу со своего подсобного хозяйства и все.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

у меня фермерское хоз-во!и в 12 году тресли как вшивого в бане -комиссия 30 чел в течении почти 20 дней...мало нас осталось-а отчитываться надо.

Россия
: Уфа
28.10.2012 - 09:42
: 41

ещё одна "приятная" новость:
Среднее образование в России станет платным уже с нового учебного года. Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. То есть государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг. Все остальное придется зарабатывать самостоятельно.

Все, что ребенок сможет получить бесплатно – это несколько базовых предметов. В частности, по 2 часа в неделю русского и английского языков, математики и физкультуры, и час истории. За такие предметы, как физика, химия и биология, вероятно, придется платить.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
bashc пишет:

ещё одна "приятная" новость:
Среднее образование в России станет платным уже с нового учебного года. Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. То есть государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг. Все остальное придется зарабатывать самостоятельно.

Все, что ребенок сможет получить бесплатно – это несколько базовых предметов. В частности, по 2 часа в неделю русского и английского языков, математики и физкультуры, и час истории. За такие предметы, как физика, химия и биология, вероятно, придется платить.

Всё правильно,отвыкайте от халявы. Привыкли в СССРе - образование-бесплатно,работа-пожалуйста,на выбор,медицина- пожалуйста,жильё-пожалуйста,б.....дь,только вот штанов американских нет. Давайте всё сломаем,и будем как в Америке,с штанами и кока-колой..... А что,вместе с штанами и за всё вышеперечисленное платить надо???? КАК????? shok ................ laugh laugh lol

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

А зачем нам грамотные, писать научат до 10 считать и читать и хорош.Самолеты падают и все будет сыпаться и валиться тогда я не комунист и за многое их не принемаю ,репресии, раскулачивание, уничтожение церквей, но наше время будем вспоминать как сказку наверно.

Россия
: Белоречка
06.11.2012 - 00:46
: 22

иметь зарегистрированную собственность - себе дороже, особенно в селе, где остались только развалюхи, да одна-две бабки... настоящее время - уникальный шанс для "выживальщиков" и "экопомешанных"...власти делают все для того, чтобы "последние могикане" и обкрадываемые "аппаратом насилия" крестьянине ушли поглубже в леса от мыта и "цивилизации" и жили натуральным хозяйством...тяга к исходу из городов в полумертвые села также набирает обороты...и заметьте, многие стремятся уйти в самые "дебри", чтобы даже проводов не было видно...)) а может в этом и есть "божий промысел" - хоть кто-то спасется от маленького белого пушистого зверька...

Елена Ол.
master-pronya пишет:

иметь зарегистрированную собственность - себе дороже, особенно в селе, где остались только развалюхи, да одна-две бабки... настоящее время - уникальный шанс для "выживальщиков" и "экопомешанных"...власти делают все для того, чтобы "последние могикане" и обкрадываемые "аппаратом насилия" крестьянине ушли поглубже в леса от мыта и "цивилизации" и жили натуральным хозяйством...тяга к исходу из городов в полумертвые села также набирает обороты...и заметьте, многие стремятся уйти в самые "дебри", чтобы даже проводов не было видно...)) а может в этом и есть "божий промысел" - хоть кто-то спасется от маленького белого пушистого зверька...

Что за зверь? Декоративный кролик?Ласка?

senj2011

да..декоративный писец)))))

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
Геннадий99 пишет:

Если трясут торгашей на рынке и правильно это не фермерство ,а спекуляция узаконенная когда на шмотку две цены накидывают что они немогут налог заплатить? не поверю.А вот крестьянам достаеться начинающим и мелким.

В перед чужой беды не смейся голубок ( пословица) Что крестьянин, что торгаш одна хрень- ИП. Для них мы как китайцы все на одну морду- ИПешники. А вот когда ты товар дорогой мой крестьянин произведешь куда ты его девать будешь? На рынок пойдешь ? Встанешь в ряд с торгашами? А налоговая придет и проверит закрыл ты свое ИП и откуда товарчик?

senj2011

товарчик с огорода и своего хозяйства...нужна всего справка с сельсувета...

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Даже рядом не ставлю и не обсуждаю крестьянин и купи продай разная работа.Вы поехали в Москву на оптовку купили по одной цене две цены накинули минимум 100-150% и продаете .Сегодня не продали через неделю продадите.А у нас мясо не продал куда или сам жуй или собакам отдай, А чтобы произвести это мясо вспохать, посеять ит.д .Приезжает перекуп и вот выпендривается то худовато то жирновато.Так что давайте не будем.Я бы не закрылся ,но я еще не достиг минимума на который можно опереться.Здесь говорили хотябы еще год полтора.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Посмотрите кто власти нуженhttp://www.youtube.com/watch?v=a611F5dbO80

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 535
"Геннадий99" пишет:

нуженhttp:/

Генадий, вставьте пожалуйста пробел, а то ссылка не работает.

Посмотрите кто власти нужен
http://www.youtube.com/watch?v=a611F5dbO80

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982
RSD
11.02.2013 - 23:36
: 36

Вот и денюшки нашлись good

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Валерьевна пишет:

Мы закрылись.
Откывали КФХ под грант, а конкретно посчитали - труба. Как сказали в Пенсионном - волосы зашевелились. Народ валом закрывает ИП, специально выделили два !!!дня в неделю на это дело.
Ушли назад в ЛПХ.

Здравствуйте! Солидарен со всеми.

Вопрос, уйти в ЛПХ... ЛПХ это же в принципе запись в похозяйственной книге в сельсовете и всё... как можно туда обратно уйти, разве вы из него выходили? Если да, то смысл выходить? Просто интересно. Я тут сам туда запишусь, задекларировал 3 куста смородины и куст малины, на полном серьёзе. Мне вначале отказали, сказали, надо жить на участке, живность (куры кролики..) чтоб были... а ты из города вообще... ну я им закон и ткнул...

И второй вопрос, тут на первых страницах писалось, что ЛПХ до 100соток, и кто то радовался что у него 95. А где вообще регламентируется размер участка? дата - №закона. А что мешает прикупить соседские пустыри, пусть будет 1 га, но под ЛПХ то вы участок в 10соток засветили.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

В Лен.области-областной закон-50 соток и не более!И вообще чтоб считаться ЛПХ должно быть Постановление Главы района-а то у нас все вдруг стали ЛПХ\пока на субсидии прокатывает но это не надолго!!!!\По закону-нет постановления а только запись в домовой книге это личное ПОДВОРЬЕ а не ПОДСОБНОЕ хоз-во.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

потому как подворье\грубо говоря постановление под ИЖС\ подразумевает не более 20 соток\в городе по отдельному постановлению до 25 соток\-вот и чувствуйте разницу hi

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

про номера областных законов-инет Вам в помощь на сайт областных правительств и копать с 90-х годов mail

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Количество земли для лпх в каждой обл свое.В Калужской до 1га, новроде как шел разговор до трех.

Россия
: Курганская обл.
16.09.2012 - 18:46
: 60
илвес пишет:

В Лен.области-областной закон-50 соток и не более!И вообще чтоб считаться ЛПХ должно быть Постановление Главы района-а то у нас все вдруг стали ЛПХ\пока на субсидии прокатывает но это не надолго!!!!\По закону-нет постановления а только запись в домовой книге это личное ПОДВОРЬЕ а не ПОДСОБНОЕ хоз-во.

А Вы сами закон о ЛПХ читали, прежде чем такие заявления делать?

Россия
: Курганская обл.
16.09.2012 - 18:46
: 60

Нормы по земле могут быть разные. Но кто мешает купить, получить в наследство, выделить пай и т.д.? У кого забрали землю если она обрабатывается?

senj2011
Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
"senj2011" пишет:

http://news.mail.ru/politics/11964867/?frommail=1
даже несмешно

Вот там есть прикольный такой комментарий :

/////Два марсианина со своей шайкой уже задрали.Живут в своем мирке за Кремлевской стеной,резвятся,воруют,прожекты строят,а что творится вокруг,как живет страна для них неведомо.И только Ложь можно услышать из их поганых ртов.То средняя зарплата у нас по 30тыс,то рождаемость превысила смертность..........Открываю местную газетку(живу в Угличе 200 км.от Москвы),а там вакансии с потолком в 10тыс. и родилось в районе 550,а умерло 900 человек. Они где живут?А как заговорят о помощи ,то сливай воду.............////

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263

100% за!!!

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

ну ониж не врут!!!!как средняя температура по больнице angel

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Для интереса ради, а какие налоги платят фермеры за границей,европа, америка?Они наверно не знают понятия, что такое ЛПХ ?

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

ну могу сказать что в Калифорнии задал вопрос фермеру-сколько платите за воду\расход на полив салата огромный\?Были глаза по пять рублей...онаж обратно в землю возвращается...А объясните это нашим надзорным органам по недропользованию-нафига счётчик на скважине по которому платить huh А вообще налогов везде хватает-но в Евросоюзе от 40 до 70% компенсации затрат фермеру\не налоги а вообще затраты\ от гос-ва и союза европейского.

Россия
29.01.2009 - 15:50
: 132

Я уже писал здесь, что я отправлял по данной теме письмо в комитет по аграрным вопросам Госдумы. Сегодня получил вот такой ответ. Будем надеяться, что наверху всё-таки оДУМАются и снизят взносы.