Вы здесь

Платежи ИП в Пенсионный фонд в 2013 году. Страница 15 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
643 сообщения
Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
Геннадий99 пишет:

Так они и говорят ,закрылись кто ни хрена ни делал .Немного показал канал нтв в новостях ,люди закрываютья микро и мелкий бизнес.Такую сумму платит и у кого 5 магазинов и у кого один лоток , я как начинающий и у кого 20 и более коров.Да доход мой не большой но где то работать нужно ездить и иметь свежий автомобиль и зарплата будет 15000р вычесть бензин и получиться 10 т.р а если ремонт авто и того меньше.И ведь до этих долбае... ни как не может дойти.С зарплатой 150т.р походу понимать ни кто не хочет.

Я тоже начинающий , но не как не получается раскрутиться. Прошлый год пенсионный с зарплаты с основной работы заплатила, с зарплаты 20тыс. еле заплатила 17 в ПФ, а нынче переводят на 3-х дневку с зарплатой оклад -9 грязными вот и заплати теперь 36 тыщ. Вот тебе и "дети " ГАЗПРЁМА.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

С промышленностью в 90-е ОБМАНУЛИ (афёру с ваучеризацией все помнят), теперь ЗЕМЛЮ ОТБИРАЮТ! Сколько можно терпеть такое?! sos

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
"barkas" пишет:

ЗЕМЛЮ ОТБИРАЮТ

У кого отбирают? У нас не отбирают и не собираются.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Лиха беда- начало.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982
Michey пишет:

У меня субсидии с лихвой перекрывают эти 36тр.

А мне ни копейки не дали и гсм с заправки .Я ушел с завода 2 года назад когда зарплата стала 7 т.р са я из деревни и на работу ездил.Начал с 58 800.У нас объемы производства разные соответственно и доходы, об чем и речь мне в тягость этот налог хотябы еще 3 года по старому платить.Вот и разговор у меня доход меньше соответсвенно и платеж у меня должен быть меньше.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
"Геннадий99" пишет:

А мне ни копейки не дали и гсм с заправки .Я ушел с завода 2 года назад когда зарплата стала 7 т.р са я из деревни и на работу ездил.Начал с 58 800.

В том году - 17 т.р., плюс в этом - 38 т.р. Глядишь и поданные вам всем на блюдечке 58 т.р. на развитие, благополучно возвернулись в государственную казну. Я ж говорю, постоянно, никакой халявы от государства не было и не будет, ждать не чего и надеяться тоже не на чего. У этих деятелей, если приглядеться, можно все их ходы просчитать на перед, любое очередное "благо", как правило, обернется в будущем каким-нибудь очередным побором, да еще с "процентами"!

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
barkas пишет:

, теперь ЗЕМЛЮ ОТБИРАЮТ! Сколько можно терпеть такое?!

А что у Вас землю забирают? А можно по подробнее?
А у нас наобород заставляют оформлять, но я думаю , что когда новые налоги примут, так мы ее вместе с квитанциями сами принесем обратно.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
"Michey" пишет:

Вы работаете по договорам? С сетями, магазинами? Хотите получать субсидии? Извольте заплатить. Иначе смысл работать официально? У меня субсидии с лихвой перекрывают эти 36тр.

А у меня нет субсидий, хоть и официально.
А что разве в этом году еще есть какие-то субсидии? Осенью ко мне заезжал главный инженер райсельхозуправления и говорил уже про 200 руб/га какой-то там поддержки в место всех субсидий. Мы с ним вместе посмеялись. На 100 га это будет всего 20000 руб. А, например, МУ на 1 га получаются от 10000 руб где-то, а на 100 га под 1000000 руб. Зачем, вообще эта вся движуха нужна не понятно? Да и топливом льготным что-то уже нынче по-ходу даже и не пахнет...

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

Топливо седня предлагали по 26, тока я не понял с НДС-ом или нет. Задрали с этим НДС-ом. Пока денег нет, я отказался. Удобрения тоже нихрена не понятно.

"Kost" пишет:

Осенью ко мне заезжал главный инженер райсельхозуправления и говорил уже про 200 руб/га какой-то там поддержки в место всех субсидий. Мы с ним вместе посмеялись.

Так в начале марта появились. Я уже получил.
Районные блин сами не в курсе. Я звоню почем нынче 1-репродукция? А они не знают. Позвонили в областной, узнали. Хотя я уже собирался нести документы.
Вся эта бумажная волокита начинает надоедать.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
"Michey" пишет:

Вся эта бумажная волокита начинает надоедать.

Это вот одна из причин, по которой я не хочу связываться с этими субсидиями. Есть ещё и другие причины.
Топливо по 26 р/тн скорее всего без ндс, а то уж совсем халявное будет, тогда. Цифра около 30 р/тн - где-то проскакивала информация. Но пока все глухо, а через месяц-то уже в поля надо.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
"Kost" пишет:

Это вот одна из причин, по которой я не хочу связываться с этими субсидиями.

Изза 20-30кр, я могу несколько часов поднапрячься и сделать все документы. А потом потратить час на их сдачу.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721

Вот поэтому я никак и не могу понять наше государство. Оно сначала раздает деньги, а потом меняя правила игры (законы) собирает деньги обратно. И все вынуждены собирать какие-то доки, бумажки, чтобы полученными от государства деньгами, заплатить некоторые сборы, налоги. Бесполезная движуха какая-то и люди вынужденно в неё втягиваются. Не проще ли все упростить. Ведь не захочешь, да пойдешь за этими субсидиями, чтобы потом ими же и платить налоги. Нет, конечно, я бы тоже не отказался от этих денег, но чо-то все не могу пока собраться. Хотя все у меня для этого казалось бы есть. Я просто не понимаю зачем это так все сделано.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

"А у нас наобород заставляют оформлять, но я думаю , что когда новые налоги примут, так мы ее вместе с квитанциями сами принесем обратно."
- В правильном ключе думаете. Махровым популизмом, - это называется.
Когда-нибудь Вам это надоест и Вы либо кулаком по столу, dont либо лбом об стену. bang

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Работаю не полный календарный год с января по март в административном отпуске без зарплаты теперь сказали если не хочешь потерять стаж за эти месяцы все равно плати ЗП.

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
"ВОЛМОЛ" пишет:

если не хочешь потерять стаж за эти месяцы все равно плати

Чего все за этот стаж цепляются ??? bang Плати - не плати эти налоги в пенсионный , всё равно ПЕНСИЯ будет МИНИМАЛЬНОЙ !!!!!!!!!!!!!! ИПешкам всем только такая светит . cry Так что я закрылась ... Ушла под чёрный флаг ...Кстати , в Центре занятости сказали , что бывшие ИП у них приравниваются к бомжам и алкоголикам . Пособие минимальное 800 руб. Так то.................

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Сегодня в новостях в 20.00 в интервью с Ольгой Голодец ,она сказала что взносы в пфр уменьшаться не будут,а будет разработана поддержка самозанятых ,что б им не втягость был платеж в пфр .Даже поддержка и сейчас есть.Вот так .

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402
"Василиска" пишет:

что бывшие ИП у них приравниваются к бомжам и алкоголикам . Пособие минимальное 800 руб. Так то.................

Да, еще и мамочки ,которые из декретного отпуска вышли,а предприятие уже не работает тоже получают (мне платили) по 850 руб в месяц sad да ещё разделяли на два платежа в месяц.

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Судя по ее словам, все мы, т.е. ИП занимаемся непонятно чем. Но самое главное мы не платим налогов или платим слишком мало. Госпожа Голодец считает, что ИП должны платить на много больше чем платим сейчас.

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
barkas пишет:

"А у нас наобород заставляют оформлять, но я думаю , что когда новые налоги примут, так мы ее вместе с квитанциями сами принесем обратно."
- В правильном ключе думаете. Махровым популизмом, - это называется.
Когда-нибудь Вам это надоест и Вы либо кулаком по столу, dont либо лбом об стену. bang

НЕТ об стену уж слижком, но как в песне поется: пошлю его на .........

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
Алексей Курдюков пишет:

Судя по ее словам, все мы, т.е. ИП занимаемся непонятно чем. Но самое главное мы не платим налогов или платим слишком мало. Госпожа Голодец считает, что ИП должны платить на много больше чем платим сейчас.

знаете,но глядя на ранешних наших мужиков депутатов и правительство -алкашей которые ничем не занималисьи когда стали появляться в правительстве женщины ,то думала, что вот придут бабы и жить станет легче они все понимают, они ближе к народу, но баб- нет ,одни БЛОНДИНКИ!!! А хапают еще больше .

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Подождем окончательного решения,в рот им кило печенья.

Елена Ол.

Все уже решено и сказано : ну и что что закроетесь с 20 млн.чел не перечисляются взносы в ПФ и ничего страшного ,если туда прибавятся еще 350 тыс .чел.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721

Сейчас по Эху Москвы Починок вел свою передачу про налоги и сказал, что и так уже 32 млн работоспособных человек нигде по документам просто нет, хотя они все где-то работают. Он так же отметил, что на месте Путина давно бы уже снизил эти взносы ИП до 8000 руб/год, чтобы люди вышли из тени. И зарплат тоже самое касается - большая часть "побелеет". А если продолжать в том же духе, то через 2-3 десятка лет государство уже не сможет выполнить свои гарантии по пенсиям. Вот собственно, как говориться, "об" чём и речь.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Корень зла,- в глобализации мировой экономики. Интересы корпораций ставятся превыше интересов государства. Дальше будет ХУЖЕ. Все основные продукты потребления будут производится в странах Юго Восточной Азии, Европа и мы с ней будем это покупать, работать будет негде, а дальше грядут военные конфликты, для решения которых потребуются те самые безработные, проблема занятости будет решена...

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Может конечно я не прав, номне тоже кажется .что здесь политика убрать микро и малый бизнес что б не мешались и как конкурентов.

Россия, Алтайский край
: Чарышский район
20.01.2013 - 12:10
: 57

Всем доброго времени суток!
нигде на фермере не нашел обсуждений по поводу тахогрофов, хотя это касается многих, ведь практически у всех есть грузовик с гп свыше 3.5тон, то есть категория С. Так вот приказом минтранса с 1 апреля 2013г мы все владельцы таких грузовиков обязаны установить за свой счет тахограф, стоимостью 35- 50 тысяч рублей.
Сейчас ведется активный сбор подписей под петицией против тахогрофов.
Я сам случайно узнал из газеты Алтайская Правда, поэтому прошу всех распространить информацию по друзьям и знакомым кого может это коснуться, а он не сном не духом..., и поставить здесь подпись
Достучаться бы до небес! Онлайн петиция

За ранее благодарен с уважением Дмитрий

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
kackad2 пишет:

Всем доброго времени суток!
нигде на фермере не нашел обсуждений по поводу тахогрофов, хотя это касается многих, ведь практически у всех есть грузовик с гп свыше 3.5тон, то есть категория С. Так вот приказом минтранса с 1 апреля 2013г мы все владельцы таких грузовиков обязаны установить за свой счет тахограф, стоимостью 35- 50 тысяч рублей.
Сейчас ведется активный сбор подписей под петицией против тахогрофов.
Я сам случайно узнал из газеты Алтайская Правда, поэтому прошу всех распространить информацию по друзьям и знакомым кого может это коснуться, а он не сном не духом..., и поставить здесь подпись
Достучаться бы до небес! Онлайн петиция

За ранее благодарен с уважением Дмитрий

Насколько мне известно,то тахографы ставят на комерческие междугородние авто. Наше предприятие берет их где-то на заводе Урал-Ивеко, и гораздо дешевле чем вы пишите. Как хозяина машины я могу вас понять , что это все дорого и накладно,а вот как экспедитор и жена водителя госпредприятия, уж не говоря об водителях частников, то к ним начальство и хозяева относятся как к скотам: целый день проработают, а в ночь в командировку и чтобы к утру уже стоял на погрузке где-нибудь в Челябинске или за сутки должен слетать до Смоленска получить груз и обратно, т.к груз необходим для сдачи объекта. И никто не сообщит водителю, что данное оборудование нашли у соседей в долг и можно уже не гнать по мартовской дороге. Или когда тебе дают два дня и автомобиль ЗИЛ130, а надо проехать 800км в один конец, 3-4 часа покимарить у ворот предприятия прямо в машине в позе "ЗЮ", загрузить, оформить, увязать груз , а потом не пимши не жравши лететь по бездорожью груженые автостеклом ведь через 2 дня тех осмотр, а пол парка с битыми стеклами.Так чтобы водитель не уснул все песьни вспомнишь и детские и комсомольские ... А потом удивляемся , что водитель грузовика или автобуса уснул за рулем.

Россия, Алтайский край
: Чарышский район
20.01.2013 - 12:10
: 57

В алтайской правде черным по белому написано: штраф до 50тр - владельцу, водителя могут лешить прав. Это просто напросто очередной метод отъема денег, а на счет обращения с водителями я не знаю, водителя лучше заинтересовать. но мне этот тахограф придется сдавить из -за 2 поездок в город Барнаул 320км в месяц это максимум. в конечном счете все отразится на потребителе, и на мелких частниках, будем дальше продолжать стабильно терпеть, может когда нибудь власть сменится

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
kackad2 пишет:

В алтайской правде черным по белому написано: штраф до 50тр - владельцу, водителя могут лешить прав. Это просто напросто очередной метод отъема денег, а на счет обращения с водителями я не знаю, водителя лучше заинтересовать. но мне этот тахограф придется сдавить из -за 2 поездок в город Барнаул 320км в месяц это максимум. в конечном счете все отразится на потребителе, и на мелких частниках, будем дальше продолжать стабильно терпеть, может когда нибудь власть сменится

Что-то в вашей "Алтайской правде "загнули со штрафами.
С 1 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА ЗА ОТСУТСТВИЕ ТАХОГРАФОВ БУДУТ ШТРАФОВАТЬ | 22.03.2013

Тахограф — контрольный бортовой регистрирующий прибор в составе транспортного средства, предназначенный для контроля и регистрации таких параметров как: скорость движения, пробег автомобиля, периоды труда и отдыха экипажа.

В соответствии приказом Минтранса России от 13 февраля 2013 года № 36, тахографами оснащаются следующие категории и виды транспортных средств, выпускаемые в обращение и находящиеся в эксплуатации на территории Российской Федерации:

- транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, максимальная масса которых не превышает 5 тонн (категория М2);

- транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, максимальная масса которых превышает 5 тонн (категория М3);

- транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу свыше 3,5 тонн, но не более 12 тонн (категория N2);

- транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу более 12 тонн (категория N3);

за исключением:

- транспортных средств категории М2, М3, осуществляющих городские и пригородные регулярные перевозки в соответствии Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. № 112;

- транспортных средств, допущенных к осуществлению международных автомобильных перевозок в соответствии с карточкой допуска на автотранспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок грузов и пассажиров (приказ Минтранса России от 22 ноября 2004 г. № 36 «Об утверждении форм бланков лицензий, лицензионных карточек, удостоверений допуска и карточек допуска» (зарегистрирован Минюстом России 17 декабря 2004 г., регистрационный № 6204), оснащаемых контрольными устройствами в соответствии с требованиями Европейского соглашения, касающегося работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки (ЕСТР, Женева, 1 июля 1970 г.).

Административная ответственность в виде штрафа за отсутствие или неиспользование тахографа предусмотрена с 1 апреля 2013 г. Водителям грозит штраф в размере 1–3 тыс. рублей, а должностным лицам - 5–10 тыс. рублей.

Правила использования тахографов, установленных на транспортные средства

№ 36 от 13.02.2013 Приказ Минтранса

1. Использование тахографов осуществляется:

1) водителями - в целях регистрации и учета режимов труда и отдыха;

2) транспортными предприятиями - в целях контроля за соблюдением водителями режимов труда и отдыха;

3) контролерами - в целях контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха.

2. На транспортном средстве устанавливается, активизируется и используется один тахограф, соответствующий Требованиям к тахографам, устанавливаемым на транспортное средство (приложение № 1 к настоящему Приказу), сведения о котором включены Федеральным бюджетным учреждением «Агентство автомобильного транспорта» (далее - ФБУ «Росавтотранс») в перечне сведений о моделях тахографов.

3. В тахографе активизируется и используется один блок СКЗИ тахографа, соответствующий Требованиям к тахографам, устанавливаемым на транспортное средство (приложение № 1 к настоящему Приказу), сведения о котором включены ФБУ «Росавтотранс» в перечне сведений о моделях блоках СКЗИ тахографа.

4. В тахографе используются карты водителя, мастерской, предприятия, контролеров соответствующие Требованиям к тахографам, устанавливаемым на транспортное средство (приложение № 1 к настоящему Приказу), сведения о которых включены ФБУ «Росавтотранс» в перечне сведений о моделях карт.

5. Водителю передается одна карта водителя.

6. При использовании тахографов ФБУ «Росавтотранс» осуществляется:

1) учет в соответствующих перечнях сведений:

о разработанных моделях тахографов, блока СКЗИ тахографа, карт;

о каждом экземпляре тахографа, блока СКЗИ тахографа, карты, переданном, активизированном, утилизированном организациями-изготовителями тахографов, блоков СКЗИ тахографа, карты, а также мастерскими;

о мастерских, осуществляющих деятельность по установке, проверке, техническому обслуживанию и ремонту тахографов;

2) организация приема, учета и регистрации заявлений о выдаче, замене, обновлении карт, передаче карт (за исключением карт контролеров);

3) организация информационного обмена при выпуске, передаче и активизации блоков СКЗИ тахографа, выпуске и передаче карт.

7. Учет сведений в соответствующих перечнях о тахографах, блоках СКЗИ тахографа, картах и мастерских ФБУ «Росавтотранс» осуществляет на основании заявления организации-изготовителя и мастерской, раздельно по:

1) моделям тахографа;

2) моделям блока СКЗИ тахографа;

3) моделям карты тахографа;

4) мастерским.

8. Для учета сведений в соответствующих перечнях о тахографах, блоках СКЗИ тахографа, картах и мастерских указываются следующие данные:

1) наименование и адрес организации-изготовителя и мастерской;

2) фамилия, имя, отчество руководителя или уполномоченного им лица;

3) сведения о тахографе, блоке СКЗИ тахографа, картах и мастерских, подлежащих учету в соответствующем перечне, в том числе:

технические характеристики тахографа, блока СКЗИ тахографа, карт;

проведенные испытания, экспертизы и иные процедуры, подтверждающие соответствие тахографа, блока СКЗИ тахографа, карт Требованиям к тахографам, устанавливаемым на транспортное средство (приложение № 1 к настоящему Приказу);

4) документы (их копии), подтверждающие указанные сведения.

9. Водители транспортных средств обязаны:

1) перед началом движения транспортного средства (в начале смены, рабочего дня) вставить карту водителя в левый слот тахографа и ввести PIN-код карты (при экипаже второй водитель вставляет карту водителя в правый слот тахографа и вводит PIN-код своей карты после идентификации карты первого водителя);

2) осуществить по запросу тахографа ручной ввод данных о своей деятельности с указанием названия места, в котором начинается ежедневный период работы, или проигнорировать данный запрос тахографа (при игнорировании указанного запроса тахографа вид деятельности водителя (второго водителя - в случае экипажа) и место, в котором начинается ежедневный период работы, определяются и регистрируются автоматически);

3) изъять карту водителя из слота тахографа при завершении ежедневного периода работы (окончание смены, рабочего дня) после запроса тахографа о завершении соответствующего периода работы и о подтверждении или вводе названия места, в котором завершился ежедневный период работы;

4) по требованию представителей контрольных органов предоставлять доступ к тахографу и карте водителя, а также осуществлять по их требованию вывод на печать информации в виде соответствующих распечаток;

5) осуществлять вывод на печать информации;

6) не использовать загрязненную либо поврежденную карту водителя;

7) не извлекать карту во время движения транспортного средства;

8) не использовать карту водителя по истечении срока ее действия;

9) обеспечить эксплуатацию тахографа в соответствии с настоящими Правилами использования тахографов, установленных на транспортных средствах, и руководством по эксплуатации организации-изготовителя тахографа.

10. Водителям запрещается:

1) осуществление перевозки с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) или с не соответствующим установленным требованиям тахографом в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации;

2) использование тахографа, срок эксплуатации которого закончился;

3) использование тахографа с блоком СКЗИ тахографа, у которого закончился срок эксплуатации;

4) использование тахографа, не включенного в перечень моделей тахографов;

5) блокирование, корректировка, модификация или фальсификация регистрируемой тахографом информации;

6) уничтожение данных, хранящихся в тахографе и на карте водителя, а также распечаток тахографа.

11. В случае повреждения карты водителя, неправильного ее функционирования, а также в случае ее потери или кражи водитель должен обратиться в течение семи календарных дней к организации, выдающей карты, с заявлением о выдаче новой карты.

12. В распечатку тахографа водитель может вносить сведения, заверенные подписью.

13. Транспортные предприятия:

1) осуществляют работы по установке, проверке, техническому обслуживанию и ремонту устанавливаемых на транспортные средства тахографов в мастерских, сведения о которых учтены ФБУ «Росавтотранс» в перечне мастерских;

2) обеспечивают эксплуатацию тахографа в соответствии с требованиями руководства по эксплуатации тахографа, утвержденного организацией-изготовителем тахографа;

3) обеспечивают своевременное техническое обслуживание тахографа и проверку его функционирования;

4) обеспечивают водителя необходимыми расходными материалами (бумага для принтера);

5) выгружают данные с карты водителя каждые 28 дней;

6) хранят данные, выгруженные с карты водителя, в базах данных предприятия в течение одного года и обеспечивать их доступность для проверки;

7) при выводе тахографа из эксплуатации обеспечивают хранение снятого блока СКЗИ тахографа в течение года;

8) направляют неисправный или функционирующий со сбоями тахограф на ремонт в мастерскую, сведения о которой учтены ФБУ «Росавтотранс» в перечне мастерских;

9) направляют в ФБУ «Росавтотранс» данные об утилизированных тахографах и блоках СКЗИ тахографов;

10) обеспечивают перед утилизацией тахографа запись в базу данных транспортного предприятия сохраненной в тахографе информации и ее хранение в течение одного года;

11) обеспечивают наличие в транспортном средстве руководства по эксплуатации тахографа.

Россия, Алтайский край
: Чарышский район
20.01.2013 - 12:10
: 57

Завтра сфотаю вылажу статью, а по поводу уснуть, всякое бывает, я если чувствую что все не могу больше останавливаюсь и сплю, хорошо когда вдвоем можно поговорить или в города поиграть ночью очень помогает, а по нашим дорогам когда 300 км на камазе едешь часов 8 пустой 10 - 12 груженый, какая может идти речь о тахографе???
Схема с тахографами очень сильно напоминает историю с кассовыми аппаратами, найдутся те к то все подделает и все равно заставит работать больше.
Политика государства столкнуть лбами коммерсантов и частников, во всем кто то там виноват то алигархи то корупция, а они (власть) не причем, они дробят народ потихоньку прощупывая и опробывая как можно еще над людьми поиздеваться.
Везде в мире вначале народ решает что есть нормально и правильно, потом только законы принимаются, у нас через Ж..., вначале закон, а народ подстраивайся не можешь плати бабки в казну или в карман чиновнику...
у меня слов нет когда этот наш бес придел уже закончится.