Вы здесь

Платежи ИП в Пенсионный фонд в 2013 году. Страница 12 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
643 сообщения
: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Michey пишет:

Ну ИПешников это не коснется, а вот если у него есть работники то это писец.

Это коснётся простых людей,наших работников.Я не собираюсь делать надбавку из своего кармана,вычту из зарплаты.

Россия
: Уфа
28.10.2012 - 09:42
: 41
Отдельнов Артём пишет:
Kost пишет:
"schihovcev" пишет:

В школах да меняеться общество не в лучшую сторону также и дети более наглые на учителей уже покрикивают папами грозят .Для нас конечно это дико.

Это точно! Распустили - пипец!

Вооот.... И,посему-школа,как бы это не крамольно звучало,должна быть платной.Кроме базовых классов,где преподователи больше похожи на тюремных вертухаев.....Мы к этому идём,господа товарищи,и это-неизбежно.....Хотя,ой как не хочется,поверте....Что то сделав давным давно(или НЕсделав) ,мы запустили этот механизм,и теперь он уже пошел сам,нам его-не остановить,остаётся только приспосабливатся.......

да я понял ... понял. и уже прикупил в аренду (на 49 лет) пустующие помещение и скачал с помощью родственников всю школьную программму и даже поурочные планы.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

ну у нас это делается проще!Не держишь зарплату 2 МРОТа \установленных на сходняке руководства области\ то бишь8-10тыс. -готовься к вызову в Инспекцию по охране трудп на беседу в присутствии налоговой.Срок 1-2 м-ца как повезёт.Не понял-привет семье!Выездная камеральная ЗДРАВСТВУЙТЕ однако mail

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
"илвес" пишет:

ну у нас это делается проще!Не держишь зарплату 2 МРОТа \установленных на сходняке руководства области\ то бишь8-10тыс. -готовься к вызову в Инспекцию по охране трудп на беседу в присутствии налоговой.Срок 1-2 м-ца как повезёт.Не понял-привет семье!Выездная камеральная ЗДРАВСТВУЙТЕ однако

А у не большого фермера что камералить-то? Ну вызовут спросят почему так? А там всего-то 2 работника, например. Обоих на пол ставки и будет среднесписочная 1 человек с мин з/п.
Я книгу Д и Р им отдал - они её откопировали понюхали, понюхали, да и плюнули, а другой бухгалтерии официальной, согласно закона, у ИП КФХ и нету. Да и неохота им стало разглядывать несколько страниц рукописного текста с сокращениями. В итоге пришлось подкорректировать среднесписочную численность.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

только не они не копируют-САМИ!!!!А потом выездная-нароют если захотят!

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179

Аргументы и факты подводят итоги повышения пенсионных взносов: http://www.aif.ru/money/article/60278

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Да я в который раз убеждаюсь, далеки чиновники от народа им пофиг чем и как живет народ ,Мы ведь электорат для них.Сколько не плати всеравно пенсия минималка выйдет.

: Костромская область д. Хорговино
22.08.2009 - 22:13
: 396

Вопросы и ответы на них, обсуждаемые на встрече участников XXIV съезда АККОР с представителями Министерства сельского хозяйства 15 февраля 2013 года
Вопрос: В Республике Саха (Якутия) 80 % фермерских хозяйств мелкотоварные и поэтому доходная часть колеблется в пределах 100-150 тысяч рублей. Внесение изменений в Федеральный закон № 243-ФЗ от 03.12.2012 г. по увеличению страховых взносов привела к резкому сокращению количества КФХ. Многие мелкие КФХ сдали заявления на ликвидацию. Необходимо субсидировать или внести изменения в закон с учетом условий Крайнего Севера. Резкое повышение фиксированных взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации привели к волне закрытия многих ИП, в том числе не крупных ИП Глав КФХ, а также может коснуться КФХ, у которых взимают взносы по двум категориям: у Главы КФХ и членов КФХ, как наемных рабочих (начисление заработной платы) и еще обязательство по платежам фиксированного взноса. Если не начислять зарплату, а платить только фиксированный взнос, то не выплачиваются пособия по нетрудоспособности, по материнству и детству из Фонда социального страхования. Решение вопроса видим в том, чтобы для расчета фиксированного взноса для категории сельскохозяйственных товаропроизводителей ИП глав КФХ, а также и членов КФХ, юридических лиц брался коэффициент к минимальной заработной плате 1, а не 2, как это сделано на текущий год, т.е. эту категорию рассматривать отдельно от остальных ИП.

Ответ: Аналогичные вопросы по снижению страховых взносов для Глав КФХ поступали в прошлом году во время проведения встреч Министра сельского хозяйства с фермерами России в режиме видеоконференций. Такая проблема существует. Минсельхоз России подготавливал запрос в Пенсионный фонд России и Минздравсоцразвития России, на что были получены разъяснения, что уплата страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации является обязательным условием для зачета работы в общий трудовой стаж.

Дополнительно сообщаем, что 17 декабря 2012 г. в Минсельхозе России состоялось совещание с участием представителей Государственной Думы Российской Федерации, Минфина России, Минтруда России, АККОР, на котором рассмотрен проект Стратегии развития пенсионной системы Российской Федерации до 2030 года (далее – проект Стратегии).

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2012 г. № 2524-р Стратегия принята.

Основными направлениями Стратегии являются, в том числе, уравнивание для всех работодателей тарифов страховых взносов, исключение списка льготных категорий работников, изменение страхового стажа при исчислении прав на пенсионное обеспечение, увеличение страховой нагрузки на самозанятых граждан в личных подсобных хозяйствах.

На совещании принято решение поддержать предложение профсоюзов работников агропромышленного комплекса Российской Федерации о закреплении в Стратегии отдельной категории плательщиков – сельскохозяйственных товаропроизводителей, нуждающихся в более благоприятных условиях при уплате страховых взносов и пенсионном обеспечении.

Минсельхозом России совместно с АККОР, Центросоюзом, профсоюзом работников агропромышленного комплекса подготовлены предложения и направлены в Минтруд России.

Источник: http://www.mcx.ru/documents/document/v7_show/22459.285.htm

Полное кидалово, рассматриваю вариант перерегистрации в ООО, надо считать.

Россия
29.01.2009 - 15:50
: 132

ООО может тоже не спасти. Подготавливается какой-то проект, по которому если зарплата даже не превышает минималки, взносы всё равно будут начисляться с 10410 рублей, т.е. с 2-х минималок. Так что ПФР обкладывает нас со всех сторон.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721

ПФР он не ради пенсионеров - он ради самого ПФР. И ПФР хочет жить и кушать, причем шикарно. Чем дальше, тем больше ему будет не хватать - аппетиты, как известно, растут и приходят во время еды. Я этот весь их ПФР все больше и больше не переношу уже. Он постепенно превратился в паразита на теле экономики. ИП по закрывались, к-во плательщиков уменьшилось, сразу последовал переброс на тех кто на минималке сидит (не от хорошей жизни - заметим). Ищут деньги, просто не знают где бы и как их взять, такое ощущение, что если им запретить поднимать взносы, то они пойдут просто напросто отбирать и ГРАБИТЬ. Хотя практически, ради собственного существования этим уже и занимаются, только пока ещё в законе. Когда в фирме или организации не хватает денег, предприниматель вынужденно переходит в режим экономии, не поднимает з/п в том числе и себе, не совершает крупных приобретений оборудования, пытаясь свести концы с концами, что-то сворачивает совсем. НО такое никогда не придет в голову начальству ПФР, они вместо режима экономии начинают "шкурить" всех подряд, рвать, но ни за что не умерят свои расходы. Ведь начинать нужно с этого: максимально упростить отчетность, сократить число сотрудников и зданий-сооружений, вместо тысяч должны остаться десятки. А то получается на каждого работающего у них по два пенсионера видите ли, а еще забыли сказать (умолчали), что на каждого пенсионера у них по два сотрудника ПФР приходится...

Россия
29.01.2009 - 15:50
: 132

А ещё интересно почитать вот ЗДЕСЬ. Оказывается за десять лет платежей в ПФР мы заработали на пенсию только 312 рублей в месяц bang

Россия
: Свердловская обл.
19.02.2013 - 00:03
: 25

Пока будет рассматриваться проект, в котором в основном идёт вопрос о снижении взносов в отношении адвокатов и нотариусов, ну очень малообеспеченной категории граждан), а о фермерах не упоминается, закон к сожалению придётся исполнять. Переход на другие организационные формы- ООО, ЗАО и пр.(за исключением пока ЛПХ) ничего не улучшит, поскольку по моему мнению, к 2015 взносы для всех будут уравнены.

: Костромская область д. Хорговино
22.08.2009 - 22:13
: 396

Предлагаю поддержать.
http://www.opora100000.net/

Россия
: Белоречка
06.11.2012 - 00:46
: 22

То, что наша пенсионка накроется медным тазом популярно в свое время разъяснил М.Зурабов, замутивший по указке "лукавого" накопительную часть, а ныне благополучно отбывающий "почетную ссылку" на даче первого секретаря ЦК Украины Щербитского...

Все, что за 10 лет накопилось, съедят за год работники ПФР...но это копейки... хуже другое - главная "кубышка" страны - стабилизационный фонд с этого года будет по-тихому проматываться на биржах новыми "Рогами и копытами" под вывеской ОАО Росфинагенство... вот где главные расхитители окопались...

Крестьянину в эти высокие финансовые сферы все равно дороги нету... у него свой персональный пенсионный и стабфонд, не подверженный дефолтам и инфляции - натуральное хозяйство и навык работы на земле...

Карлы Марлы с Бланком (Ульяновым) и компанией мудрствовали, что только пролетарии им подходят для борьбы за мировое господство, а крестьян надо уничтожить, так как крестьянин может прожить без государственного аппарата насилия, а все остальные будут работать за еду на коротком поводке... Городской житель - раб, работающий за условные единицы, которые еще надо постараться поменять на еду... А крестьянин - сам себе хозяин, вольный человек, который производит главный на свете "ликвид" - "хлеб наш насущный"... однажды всем станет ясно, что т.н. "деньги" - резаная бумага, чистая виртуальность и условность - главный инструмент кукловодов-поработителей...

Вольные люди, Крестьяне! Долой кукловодов!
Даешь ЛПХ без налогов и сборов!

Россия
29.01.2009 - 15:50
: 132
"Куликов" пишет:

Карлы Марлы с Бланком (Ульяновым) и компанией мудрствовали, что только пролетарии им подходят для борьбы за мировое господство, а крестьян надо уничтожить, так как крестьянин может прожить без государственного аппарата насилия, а все остальные будут работать за еду на коротком поводке... Городской житель - раб, работающий за условные единицы, которые еще надо постараться поменять на еду... А крестьянин - сам себе хозяин, вольный человек, который производит главный на свете "ликвид" - "хлеб наш насущный"... однажды всем станет ясно, что т.н. "деньги" - резаная бумага, чистая виртуальность и условность - главный инструмент кукловодов-поработителей...

Вольные люди, Крестьяне! Долой кукловодов!
Даешь ЛПХ без налогов и сборов!

super super super

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Куликов" пишет:

уплата страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации является обязательным условием для зачета работы в общий трудовой стаж

А если у меня есть еще одна официальная работа кроме КФХ, на кой хрен мне нужен этот стаж?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Аканя и Диман пишет:
Отдельнов Артём пишет:

А кстати,где наше" национальное достояние",газ? А нефть где? И вообще,за кой хер мой дед эту москву защищал? изуродованный вернулся(слава Богу,вернулся)???? а пять его братьев остались там,защищая это "достояние"? Для того,что бы у меня,его внука,и у внука немца,который стрелял в моего деда,были одинаковые счета на газ? Одинковые ценники на бензин? Да нахер нам это государство,провильно Стерлигов продлогал продать нахрен эту Сибирь,с её сомнительными богатствами,мне от неё ни горячо,ни холодно.Только отдайте мне ту часть,которую мой дед кровью своей отстоял,деньгами,лудше-золотыми,а то фантиков развелось немерянно,я деду хоть ограду на сельском кладбище построю,пять лет прошу у местных властей помочь,ноль внимания,денег нет......кабаны бродят по погосту,бардак,могил сто,и никому дела нет,что забор давно сгнил.....ладно,сам построю,за свой счет,дед ни вчём не виноват,он свой долг сполна оплатил.....

согласна с каждым словом good

Поддерживаю... !

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Отдельнов Артём пишет:
Геннадий99 пишет:

Нежили мы богато и не хер начинать! laugh bang cry

Девиз нашего времени...... good

Девиз Русского!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
master-pronya пишет:

То, что наша пенсионка накроется медным тазом популярно в свое время разъяснил М.Зурабов, замутивший по указке "лукавого" накопительную часть, а ныне благополучно отбывающий "почетную ссылку" на даче первого секретаря ЦК Украины Щербитского...

Все, что за 10 лет накопилось, съедят за год работники ПФР...но это копейки... хуже другое - главная "кубышка" страны - стабилизационный фонд с этого года будет по-тихому проматываться на биржах новыми "Рогами и копытами" под вывеской ОАО Росфинагенство... вот где главные расхитители окопались...

Крестьянину в эти высокие финансовые сферы все равно дороги нету... у него свой персональный пенсионный и стабфонд, не подверженный дефолтам и инфляции - натуральное хозяйство и навык работы на земле...

Карлы Марлы с Бланком (Ульяновым) и компанией мудрствовали, что только пролетарии им подходят для борьбы за мировое господство, а крестьян надо уничтожить, так как крестьянин может прожить без государственного аппарата насилия, а все остальные будут работать за еду на коротком поводке... Городской житель - раб, работающий за условные единицы, которые еще надо постараться поменять на еду... А крестьянин - сам себе хозяин, вольный человек, который производит главный на свете "ликвид" - "хлеб наш насущный"... однажды всем станет ясно, что т.н. "деньги" - резаная бумага, чистая виртуальность и условность - главный инструмент кукловодов-поработителей...

Вольные люди, Крестьяне! Долой кукловодов!
Даешь ЛПХ без налогов и сборов!

Поддержу!

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
kvn73 пишет:

А если у меня есть еще одна официальная работа кроме КФХ, на кой хрен мне нужен этот стаж?

Такая же история. При этом работаю ИП-ешником 3 месяца в год, и то 1 месяц законного отпуска, а платить надо за год.
А кто нибудь пробовал из ИП-ешников сходить на больничный, ведь в страховую тоже платим? Больничные платит теперь страховая от средней зарплаты, если зарплаты как токавой у тебя нет . Я работаю одна : утром из кормана взяла деньги "на нужды ИП", если появилась выручка, то вечером списала ее по кассовой книге :"на личные нужды".А зарплата , то не указывается

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
"knyasewa" пишет:

кто нибудь пробовал из ИП-ешников сходить на больничный, ведь в страховую тоже платим?

Года четыре назад я пробовала . Ногу сломала . Звоню в налоговую , мол долго не смогу работать , месяца четыре , операция , реабилитация и т.п. ... Можно , говорю , мне хоть квартал не платить , нечем ведь ( я парикмахер) ...? На что мне было отвечено , что либо закрывайте ИП , либо в случае смерти !))) Вот так !!! Проглотила в тот раз , хорошо хоть муж кормил . Тогда ещё дочь в универе училась на платном , не знаю как и протянули ... А после повышения в этом году терпение моё лопнуло , закрыла я своё ИП пару дней назад .

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
"Michey" пишет:

Позвонили из ПФР. До 1 марта надо сдать отчет. Че за х.. раньше не сдавали. Я ИП глава КФХ.

Пришел к ним. А они говорят - а мы сами все сделаем, вам тока подписать. 5 минут ожидания, поставил печать, подпись и все. Нахрена тогда отчет.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Как думаете изменения будут по налогам в ПФР.Я в нашей газете прочитал мысль такую ( что самозанятось это одно,а бизнес это совсем другое), а нас всех под одну гребенку и кто 120000 в год и кто 500000 в год.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Ждите, когда Глазьев свою программу развития Путину предоставит. В зависимости от этого (если она пойдет в дело) ваще все может кардинально поменяться. Там и кредиты под низкий процент, и импортозамещение, и всякое другое.
А если заболтают, то:
http://lenta.ru/news/2013/03/01/taxes/

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Посмотрел программу Анны Чапман про китай, хорошее учебное пособие для чиновников и призедента. Потравили всю землю где работают.До этого видел в какой то обл. свиньями занимались засрали все в округе навозом, и пофиг им все моя твоя не понимает и все.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

А Вы думаете у нас по другому?
Пример: мой город. Некая контора сливала (сейчас не знаю) в ливневку отработку с гальваники. Т.к. учреждение режимное, то хрен кто че проверит. Другая контора производила чулки-носки. Из-за красителей в реке, рядом с которой она стояла, рыба куда-то делась dntknw После банкротства рыба опять появилась. Как грится, нет худа без добра. yes2
А еще есть Байкальский ЦБК, который то закроют, то опять откроют, т.к. принадлежит он "похитителю ручек".

: Костромская область д. Хорговино
22.08.2009 - 22:13
: 396
Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Чему удивляться. это как две фирмы выпускают автомобили, автомобили пользуются вспросом одна повышает цену , другая увеличивает выпуск продукции а цену не трогает.Ну а у нас как всегда надо драть на всю катушку.

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179

Для составления и сдачи отчетов пользуюсь "Бухгалтерия.контур" раньше была "Эльба" .Пишу не для рекламы, а просто не смогла сделать ссылку и скопировала текст. Вот, что там говориться : Бизнес-дайджест: Все будет хорошо! Инфа 146%

26 февраля
Анастасия Сич

Стоит отметить, что государственные мужи все-таки заметили, что «что-то в стране пошло не так» (массовое закрытие ИП из-за роста страховых взносов, например). И теперь по всей стране активно предпринимаются попытки помочь малому бизнесу снова встать на ноги.

Вот например, Российская газета сообщает, что в Минфине создается Межведомственная рабочая группа, которая займется вопросами ведения бухучета и отчетности субъектами малого предпринимательства. В частности, разработкой новой упрощенной формы ведения бухучета «для самых маленьких». В состав рабочей группы войдут специалисты минфина и федеральных органов исполнительной власти, представители бизнеса, профессиональных объединений бухгалтеров, предпринимателей, аудиторов и, конечно, Жерар Депардье.

Микропредприятиям, кстати, уже разрешили вести бухучет по простой схеме, т.е. без двойной записи, пишет Российский налоговый портал. Как здорово, правда? Только вот что это значит никто толком объяснить пока не может: Методики не разработаны; как получить баланс без двойной записи, знают немногие. Или надежда на то, что бухгалтеры не заметят маленькую приписочку к ПБУ про учетную политику?

Ульяновские власти особенно отличились, поэтому про них отдельной строкой: они сформировали целый пакет предложений, которые, по их мнению, могут помочь ИПшникам выжить. Меры поддержки разбиты на четыре основных блока. И некоторые из них весьма любопытны, вот например, для предпринимателей — пенсионеров ульяновцы предлагают вообще отменить взносы в Пенсионный фонд. По их мнению, это просто нелогично: «в одном окне получать пенсию, а в другом — ее отдавать». Остальные пункты можно прочитать здесь.

А вот «ОПОРА России» намерена в ближайшее время собрать сто тысяч подписей с обращением к президенту РФ о внесении изменений в размер страхового взноса для индивидуальных предпринимателей (ИП) и наложении некого моратория на его действие, пока не будет проработана концепция вопроса. Скачать и заполнить подписной лист можно на сайте объединения.

Ну и небольшой, любопытный оффтоп: скоро информация о налоговых должниках будет доступна на сайтах инспекций и в СМИ (правда, пока непонятно в каких). По крайней мере, такой законопроект недавно внесли на рассмотрение в ГосДуму, сообщает Главбух. Авторы проекта считают, что компании будут охотнее платить налоги, чтобы не испортить свою деловую репутацию. Кроме того, такие сведения помогут самим компаниям уменьшить риски при работе с недобросовестными контрагентами. Ну и опять же: чтоб, как в Европе.

Поделиться ссылкой:9

Темы:Все новости, Государство и налоги, Бизнес-дайджест

В тексте есть еще ссылки, но если они не появились , то можете просто скопировать в поисковик на яндексе это название и почитать оригинал: Бизнес-дайджест: Все будет хорошо! Инфа 146% — Бухгалтерия.Контур

Россия
: Уфа
28.10.2012 - 09:42
: 41

вот еще новость, правда, не знаю - насколько правдиво:
http://er.ru/news/2013/2/26/zayavlenie-liberalnoj-platformy-partii-o-pro... .