Вы здесь

Платежи ИП в Пенсионный фонд в 2013 году. Страница 11 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
643 сообщения
Россия
29.01.2009 - 15:50
: 132

А вот и ещё по данному поводу:

13.02.2013 ПРАВИТЕЛЬСТВО МОЖЕТ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ТАРИФ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
В Правительстве озабочены сокращением числа индивидуальных предпринимателей, пишут «Известия». Правительственная комиссия по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова в ближайшие дни проведет внеочередное заседание, посвященное тарифу страховых взносов в Пенсионный фонд для самозанятого населения. Об этом газете рассказал заместитель председателя комиссии, глава попечительского совета «Опоры России» Сергей Борисов. По словам Борисова, на заседании будет поставлен вопрос о пересмотре или даже отмене решения о резком повышении пенсионных взносов, которое произошло с 1 января этого года.

Поводом к проведению заседания стало резкое сокращение числа индивидуальных предпринимателей. Только за декабрь прошлого года, по данным Федеральной налоговой службы, их количество уменьшилось на 89 000.

Источник PRAVCONS.RU

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Я не знаю кого как ,а меня такое зло берет я своим крестьянским наверно наивным умом не пойму зачем нужно было доводить до массового закрытия ИП , кому чего они плохого сделали. Это показывает только идиотизм наших чиновников.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

не много почитал известия да хотели как лучше получилось как всегда .

Россия
29.01.2009 - 15:50
: 132
Геннадий99 пишет:

http://izvestia.ru/news/544753

Стрелочку там в ссылке сзади уберите пожалуйста )) Вот так например
Ой, а что Вы ссылку-то убрали? Интересно почитать.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

извените не получилось

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982
Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Ребят получилось почитайте вроде интересно.

Россия
: Уфа
28.10.2012 - 09:42
: 41
Отдельнов Артём пишет:

Всё правильно,отвыкайте от халявы. Привыкли в СССРе - образование-бесплатно,работа-пожалуйста,на выбор,медицина- пожалуйста,жильё-пожалуйста,б.....дь,только вот штанов американских нет. Давайте всё сломаем,и будем как в Америке,с штанами и кока-колой..... А что,вместе с штанами и за всё вышеперечисленное платить надо???? КАК????? shok ................ laugh laugh lol

Так то оно так. Наверное так ... scratch_one-s_head если вы готовы платить за каждого ребенка 600000 рублей. yes3
или 75000 руб в год yes3

Подробнее? Наберите:
Обучение в средней школе будет стоить до 600 тысяч..
в tvrain.ru

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982
Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
bashc пишет:

ещё одна "приятная" новость:
Среднее образование в России станет платным уже с нового учебного года. Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. То есть государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг. Все остальное придется зарабатывать самостоятельно.

Все, что ребенок сможет получить бесплатно – это несколько базовых предметов. В частности, по 2 часа в неделю русского и английского языков, математики и физкультуры, и час истории. За такие предметы, как физика, химия и биология, вероятно, придется платить.

Насчет платного обучения -это конечно опять будет перегиб, но и менять в школах всеже что-то надо.Нынешние дети в отличии от нас завалены всякой информацией, а в школе их и не учат, а заставляют зубрить.Мы раньше таблицу умножения только учили, а их сейчас заставляют учить и таблицу сложения и вычитания.Они логику этих действий не понимают. В задачниках темы задач оторваны от действительности: внучкам пол вечера объясняла кто такие пионеры и зачем они металолом с макулатурой собирают как бомжи.Да и предметов куча природоведение, краеведение,история родного края и т.д.и это все в одном классе. А книг и на половину этих предметов нет.Дают домашку по природоведению: выпишите из атласа то и то, а атласы школа на деньги родителей не купила, а уроки надо сделать. Каждый год у них экперементы , новые книги и пособия купи.Допуроки платные с добровольно-принудительным посещением. Незнаю как вы ,а я училась в поселковой школе, правда к 6-ому классу построили огромную 3-х этажную школу, закупили станки, различное оборудование.На трудах -носили землю и навоз на приусадебном участке,химии вообще небыло,физичка в основном на больничном, иностранный быль чуть чаще. Литературу и русский -сама на справку уходила особенно если стихи сдавать или диктант. После 8-ого закончила техникум с тройкой только по литре и русскому.А в 32-а поступила в университет и закончила с одной тройкой по металловедению еще и всю группу тянула. И не платила никому.Так скажите зачем нужно столько предметов в школе 8 лет учить. А один у нас в универе вообще понятия не имел зачем в "-2" перед двойкой минус стоит.И выучился, правда платил. Сейчас еще обязательны 11классов и выходят из школы 18-ти летние бараны: знаний нет,специальности нет, желания работать и возможности тоже нет. Вот у меня сын :не хочет учиться.Зачем мне 11 классов? Писать могу, читать и считать тоже , хочу работать. За скотиной смотреть могу, огород посадить могу, руки к инструменту с малолетства приучены, силой бог не обидел.Мне бы работать, но ведь если нет 11классов или хотябы 9-ть специальность не получишь, а 3-года на учебу кидать ЗАЧЕМ?

Россия
: Уфа
28.10.2012 - 09:42
: 41

Так ведь и я о том же. Если за всё это ещё и обяжут платить 75 тыс. руб на каждого ребенка(типо иначе не получить аттестат и не то что не поступить куда либо, а просто не сможет продолжать фермерство отцов).
Делов то осталось - росчерк пера(уже прошла три чтения в думе).

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

Позвонили из ПФР. До 1 марта надо сдать отчет. Че за х.. раньше не сдавали. Я ИП глава КФХ.

Россия
29.01.2009 - 15:50
: 132

Да, главы к(ф)х сдают отчёт в ПФР

Для индивидуальных предпринимателей отменена отчетность в ПФР за 2011 год

16 декабря 2011
Начиная с 2012 года, плательщики, уплачивающие страховые взносы исходя из стоимости страхового года, освобождены от необходимости представлять ежегодную отчетность в ПФР. К ним относятся индивидуальные предприниматели, адвокаты, частные нотариусы и иные лица, занимающиеся частной практикой. Таким образом, в 2012 году индивидуальным предпринимателям нет необходимости представлять отчетность за 2011 год.

При этом главам крестьянских (фермерских) хозяйств по-прежнему необходимо представить отчетность в ПФР до 1 марта года, следующего за отчетным.

Источник ПФР
Интересовался в местном отделении ПФ с чем связана такая "забота" о фермерах. Объяснили так, что у всех ИП есть только сам ИП и наёмные работники, а ИП к(ф)х предусматривает ещё и наличие членов к(ф)х. Вот поэтому нам и оставили обязанность сдавать отчёты.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

уже два года сдаём!!!

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Относительно учебы ,про платное пока наверно разговоры может просто подготавливают к этому я слышал что в институтах число бюджетных мест будут сокращать.В школах да меняеться общество не в лучшую сторону также и дети более наглые на учителей уже покрикивают папами грозят .Для нас конечно это дико.

Россия
: Курганская обл.
16.09.2012 - 18:46
: 60
Геннадий99 пишет:

я слышал что в институтах число бюджетных мест будут сокращать.

Уже, причём на инженерных специальностях тоже.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
"schihovcev" пишет:

В школах да меняеться общество не в лучшую сторону также и дети более наглые на учителей уже покрикивают папами грозят .Для нас конечно это дико.

Это точно! Распустили - пипец!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Kost пишет:
"schihovcev" пишет:

В школах да меняеться общество не в лучшую сторону также и дети более наглые на учителей уже покрикивают папами грозят .Для нас конечно это дико.

Это точно! Распустили - пипец!

Вооот.... И,посему-школа,как бы это не крамольно звучало,должна быть платной.Кроме базовых классов,где преподователи больше похожи на тюремных вертухаев.....Мы к этому идём,господа товарищи,и это-неизбежно.....Хотя,ой как не хочется,поверте....Что то сделав давным давно(или НЕсделав) ,мы запустили этот механизм,и теперь он уже пошел сам,нам его-не остановить,остаётся только приспосабливатся.......

avers
"Michey" пишет:

Позвонили из ПФР. До 1 марта надо сдать отчет. Че за х.. раньше не сдавали. Я ИП глава КФХ.

"илвес" пишет:

уже два года сдаём!!!

Дааа, ребята, к нам бы вас laugh я уж и забыл сколько лет сдаю! Лет десять уже наверное..

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

10 лет отчёт просто сдавали...а два года\третий уже\ в электронке бин huh

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
"Michey" пишет:

Позвонили из ПФР. До 1 марта надо сдать отчет. Че за х.. раньше не сдавали. Я ИП глава КФХ.

да этот отчет лучше не игнорить, а то у них хитрые штрафные санкции начнутся, будут пол года молчать , а ты уже будешь на счетчике laugh

avers
"Игорь71" пишет:

да этот отчет лучше не игнорить, а то у них хитрые штрафные санкции начнутся, будут пол года молчать , а ты уже будешь на счетчике

Да нет, все намного проще, вам просто их не зачтут. Платёж прошел, молодец, спасибо, но про пенсию в этом году забудь!

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

я первый год в 2010 или 2011 не знал про эти отчеты
к концу года вызвали что не отчитался, то что заплатил они увидели, вопросов нет
а отчета нет и с марта пошла санкция от платежа за весь год, тогда было 12000р в год и за не сдачу отчета мне предъявили 5000р санкций, как специально вызвали в сентябре уже санкция получилась не маленькая
а в этом году приятно, заботяться о нас фермерах, да нас в районе мало, уже отчеты сделаны, только приходишь и подписываешь, а простых ипшников гоняют делать в электронном виде laugh

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

и квитки дали на этот год на 35000р shok shok shok

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

Справка из ПФ есть, задолженностей нет. Так бы по идее пени пошли бы. И они бы мне сказали что надо сдавать, все таки там все друг друга знают. Район не большой.

Елена Ол.
Игорь71 пишет:

я первый год в 2010 или 2011 не знал про эти отчеты
к концу года вызвали что не отчитался, то что заплатил они увидели, вопросов нет
а отчета нет и с марта пошла санкция от платежа за весь год, тогда было 12000р в год и за не сдачу отчета мне предъявили 5000р санкций, как специально вызвали в сентябре уже санкция получилась не маленькая
а в этом году приятно, заботяться о нас фермерах, да нас в районе мало, уже отчеты сделаны, только приходишь и подписываешь, а простых ипшников гоняют делать в электронном виде laugh

Простые ИПшники на себя отчет в ПФ не сдают уже 2-й год.Он для них отменен, а для глав КФХ оставлен , т.к. надо равпределять платежи на членов КФХ.У нас тоже сопровождают сдачу отчета, обзванивают.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Ну чё, граждане предприниматели, 35 в ПФР переварили?
Ловите следующую порцию:
"Чиновники Министерства труда и Пенсионного фонда предложили в два раза поднять страховые взносы для россиян, зарабатывающих меньше 10,4 тысяч рублей в месяц. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на неназванные источники."

Остальное здесь:
http://lenta.ru/news/2013/02/18/higher/

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721

До них никак не может дойти одна простая вещь, а именно, что давно уже пора сократить расходы на собственное содержание, это отличный резерв и решение их проблемы с дефицитом бюджета ПФР, не гоже им так шиковать, когда на выплаты не хватает. А бизнес, я думаю, продолжит им намекать на правильный выход из ситуации - опять сократится "выручка" от сбора взносов.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

Ну ИПешников это не коснется, а вот если у него есть работники то это писец.

senj2011

непереживай земляк..из дурки законы дурковые сыплются как из рога изобилия..придумают))))