Вы здесь

Субсидия фермерам. Страница 17 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
612 сообщений
Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Чё-то я такой новости не нюхал...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

В Воронежской области начали принимать документы на участие в конкурсе на получение гранта.

Россия
: Алтайский край
01.01.2013 - 18:54
: 96

Все это есть на сайте Алтайпресс. Вот цитата.
По данным следствия, с февраля по октябрь 2011 года Александр Куфаев, возглавлявший Барнаульский филиал страховой компании "Баск", действуя в составе организованной группы, совместно со своим сыном, похитил денежные средства федерального и краевого бюджетов в сумме около 500 миллионов рублей. Данные средства на основании подложных документов были перечислены в качестве субсидии на компенсацию части затрат по страхованию урожая из Главного управления сельского хозяйства края. В октябре 2011 года часть похищенных денежных средств в размере более 57 миллионов рублей участники группы перечислили со счета страховой компании на счет подставного лица.

Россиия
: Воронежская обл.
27.08.2012 - 14:34
: 218

Что-то тема заглохла!
Какие новости в других областях и как дела с грантами обстоят???
У нас в области все глухо пока, комиссия была в середине июля. Что они там нарешали никому не известно, молчат.
Заявок было более сотни.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Глухо,потому что после одного раза сотрудничества с госструктурами по теме субсидий желание напрочь улетает - отдельные очень одарённые сотрудники(наверное блатные столоначальники без образования или с купленным дипломом,но абсолютно бездарные и ленивые) с подходом по-Райкину "Дайте мне справку,что вам нужна справка,что им нужна справка" всё портят.Мои кроткие нервы перешли из разряда "терпилы" в разряд психологии рэкетира -без наезда к ним не хожу последнее время....они уже щемятся и избегают общения....но справки дело святое:))))

Russia
: Buraevo
19.07.2012 - 20:47
: 109

в башкирии выдали

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

какая форма предприятия, ООО? у вас есть договор на сбыт продукции?

Россия
: Оренбургская обл. с. Новосевастополь
22.02.2012 - 17:07
: 269

Что то тема затихла.

23.10.2013 - 16:23
: 16

Кто сталкивался с субсидиями для многодетных семей? Возможно оформление?

Россия
: Москва
01.01.2010 - 22:32
: 26

Всем, Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста из каких источников помимо сайта минсельхоза можно узнать о предстоящих программах? И в какой орган власти обращаться по данным вопросам если я прописан в Москве, КФХ зарегистрированно по месту прописки, а участки на которых планируется хозяйство и строится дом находятся в Рязанском регионе?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Константин С." пишет:

помимо сайта минсельхоза можно узнать о предстоящих программах?

Здравствуйте. Ни где, просто на сайт минист. заходите и смотрите, все программы на сайте указаны, и никто от вас ни чего скрывать не будет

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Константин С. пишет:

Всем, Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста из каких источников помимо сайта минсельхоза можно узнать о предстоящих программах? И в какой орган власти обращаться по данным вопросам если я прописан в Москве, КФХ зарегистрированно по месту прописки, а участки на которых планируется хозяйство и строится дом находятся в Рязанском регионе?

Могу сказать что в данном случае по программе,,самозанятость'' в Москве дергаться не стоит. С подобной ситуацией уже столкнулась.Загвоздка в том,что хозяйство предполагается вести в другом регионе и они ,якобы ,не смогут Вас проверить.Хотя сама ничего так и не поняла,ведь программа вроде федеральная. И кому какая разница ,где я веду хозяйство,даже если оно на северном полюсе.Но факт есть факт.

senj2011

сегодня сходил в сельхоз отдел..спросил есть помощ начинающим..300 тыров..сказали незнаем))))вроде на следующий год..отправили в отдел экономики оттуда ..назад..где точно посмотреть какие программы федеральные.какие региональные..на обласном сайте сельхоз тишина..
может кто что знает??

31.01.2014 - 10:05
: 6

Помогите с вопросом...для получения гранта обязательным условием явл.:
Заявитель имеет соответствующую квалификацию, которую подтверждает наличие хотя бы одного из следующих условий:
- среднее специальное или высшее сельскохозяйственное образование;
- дополнительное профессиональное образование по сельскохозяйственной специальности;
- трудовой стаж в сельском хозяйстве не менее трех лет;
- опыт ведения или совместного ведения личного подсобного хозяйства в течение не менее трех лет.
1.Может кто знает где можно получить ДПО дистанционно окончив курсы.
2. Для опыта ведения или совместного ведения лпх в течении не менее трех лет - можно к этому пункту отнести работу на даче.

Живу в г.Красноярске хочу заняться КФХ и не упустить шанс попытаться в участии "завоевывание" Гранта...Не могу у нас в городе найти ДПО по сельх-ой специальности. Не знаю, что делать...может кто, что посоветует.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
btv2907 пишет:

Не знаю, что делать...может кто, что посоветует.

не заморачивайтесь
смысл этих требований в другом

31.01.2014 - 10:05
: 6
Алексей-66 пишет:
btv2907 пишет:

Не знаю, что делать...может кто, что посоветует.

не заморачивайтесь
смысл этих требований в другом

Не поняла...Это звучит как одно из требований к участника программы.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

еще одно требование - прописка в сельской местности

senj2011
btv2907 пишет:
Алексей-66 пишет:
btv2907 пишет:

Не знаю, что делать...может кто, что посоветует.

не заморачивайтесь
смысл этих требований в другом

Не поняла...Это звучит как одно из требований к участника программы.

смысл этих требований.
чем больше отсеется народу..тем больше денег попилим себе..

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
btv2907 пишет:
Алексей-66 пишет:
btv2907 пишет:

Не знаю, что делать...может кто, что посоветует.

не заморачивайтесь
смысл этих требований в другом

Не поняла...Это звучит как одно из требований к участника программы.

да не
на самом деле это один из критериев оценки
если у вас нет образование 0 баллов
если среднее сельскохозяйственное то 1 балл если высшее СХ 2-3 балла
на самом деле оценки ставятся от балды
если денег хотите получить то нужно знать кому "занести"

если же вы на самом деле хотите заниматься СХ
то только за свои

вообще для начала попробуйте хотя бы взять землю в аренду или в собственность

31.01.2014 - 10:05
: 6
kvn73 пишет:

еще одно требование - прописка в сельской местности

В красноярском крае на 2013 г этого требования не было...

31.01.2014 - 10:05
: 6

Алексей-66
Спасибо за разъяснения. Будем пробовать...

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

В 12-м было, может убрали.
Получил без взяток, как и сотни других по нашей республике.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
kvn73 пишет:

В 12-м было, может убрали.
Получил без взяток, как и сотни других по нашей республике.

ну расскажите тогда поподробнее

senj2011

многое зависит от руководства..если у нас зам митина.проходил постатье о хищении дорожного фонда..пилили..а госьподин митин незнал)))))))это глава области.что под егу чутким руководством творят на местах..можно только догадываться..

Россия
: Себеж
17.11.2012 - 19:35
: 8

Здравствуйте форумчане, хочу спросить, у меня есть друг, он мой сосед. Планирует заняться тепличным хозяйством и открыться через ЦЗН. Пока юридически ни он ни я не являемся кфх. Хотим оформиться через ЦЗН. Я был в управлении с/х района, озвучил свою идею, сказали что могу попробовать , если главой будет другой член семьи (я живу один с сыном), т.к. я не могу участвовать , не прошло 3 года с момента закрытия ИП , а только 2 года.
Идея такая - объединиться с соседом ( он будет заявителем , от нас двоих ) скажем с помощью товарищества или еще как нибудь и подать один проект сразу на теплицы и на мои культуры. Главное чтобы мы оба были главами кфх. Возможно ли что нибудь подобное?

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

посмотрите кто еще питает надежды

тут Алексей объясняет что честно не получиться получить субсидии
причем человек не первый год занимается фермерством
условия конечно меняются от области к области
но в основном распределение денег по своим
если ваша цель "заняться СХ" чтобы получить субсидии то ищем "своего" человека
если цель ваша заняться СХ то забиваем на субсидии и начинаем заниматься

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5218

Ну я бы не был таким категоричным, не во всех областях. Я например и выращиваю и получаю субсидию. Там он про грант рассказывает, а не про субсидии.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
Michey пишет:

Ну я бы не был таким категоричным, не во всех областях. Я например и выращиваю и получаю субсидию. Там он про грант рассказывает, а не про субсидии.

я же не говорю что не возможно
и было бы интересно от вас услышать как правильно и что делать

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
ODMAI пишет:

Здравствуйте форумчане, хочу спросить, у меня есть друг, он мой сосед. Планирует заняться тепличным хозяйством и открыться через ЦЗН. Пока юридически ни он ни я не являемся кфх. Хотим оформиться через ЦЗН. Я был в управлении с/х района, озвучил свою идею, сказали что могу попробовать , если главой будет другой член семьи (я живу один с сыном), т.к. я не могу участвовать , не прошло 3 года с момента закрытия ИП , а только 2 года.
Идея такая - объединиться с соседом ( он будет заявителем , от нас двоих ) скажем с помощью товарищества или еще как нибудь и подать один проект сразу на теплицы и на мои культуры. Главное чтобы мы оба были главами кфх. Возможно ли что нибудь подобное?

мне кажется у вас в голове шум какойто
"как говориться слышал звон но не знаю где он"
если у вас есть желание и место где можно заниматься выращиванием и разведением
думаете если вы будете главой КФХ у вас все богатства с неба упадут?
и при чем тут ЦЗН?
вы попробуйте сначала курочек завести и продать
потом скажете а нужно оно мне или нет это КФХ
прочитайте и просмотрите все видео в теме про фермерское хозяйство Терешата
Алексей Бухаровский все подробно и толково разъяснят, рассказывает и показывает и не скрывает сколько денег сил и нервов потрачено

Россия
: Себеж
17.11.2012 - 19:35
: 8

Здравствуйте, кто говорит что я не продаю курей, у меня есть несколько пород курей и коз я держу, и гусей развожу и растениеводством занимаюсь, и рассаду продаю понемногу, и интернет магазин организовал , продаю редкие растения. Вопрос в том что хочу попасть на участие в гранте в этом году, т.к. на следующий год неизвестно что еще придумает государство. Да и заявок в этом году уже раза в 3 - 4 больше. Мне нужна техника для обработки почвы( трактор простенький и старенький стоит от 100000 а навесное...) я лет через 10 смогу своим хребтом заработать без старта. Большинство действующих фермерских хозяйств образовались на базе развалившихся колхозов. Много моих знакомых, с нуля начинающих фермеров закрылись, не смогли подняться. С мотоблоком не заработаешь на трактор за 400 - 500 тыщ и навесное к нему. Если будет техника будут увеличены посевные площади, а это совсем другой объем урожая и прибыли соответственно.