Вы здесь

Субсидия фермерам. Страница 16 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
612 сообщений
24.02.2013 - 09:26
: 534
Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Грустно.Не факт что всё,вся и везде так -но СИСТЕМНО такая проблема есть(она всегда была и в любой области где можно попилить федеральные БОЛЬШИЕ дикие бабки).Я в конце 90хх работал в финразведке(КРУ минфина)-так там собес,автодор,к-т по сельскому хоз-ву,МЧС,МВД были "закрытыми кружками по интересам и притом под прикрытием("крыша" рег.властей и правоохранителей -неприкасаемые.Мёртвые души,километры и т.д.
Примечательно,что тех людей,кои подписи доказательно были на "растратных" доках -сейчас руководят кто в КОНТРОЛИРУЮЩИХ органах(типа лиса курятник охраняет),кто в Москау на повышение.
"Облико-морале" современного общества таково -что(как правило,но есть разумеется исключения) высокая федеральнаядолжность-это лишь инструмент для "распила халявного бабла" -туда чужих не пускают.Ну и эту должность надо сначала купить...Посмотрите новости-сегодня показывали -ГОСРЕЗЕРВ!!! украли зерно на 200лямов!,оборонное предприятие -украдено диром и сотовыарищи -несколько сот лямов....
Но это не только в России.Сегодня же смотрел новости про полаточный лагерь давно и безысходно безработных граждан США -там говорится...на каждого безработного и бедного жителя США власти выделяют...внимание!!! 65.000зелёных!!!И думаете они получают эти деньги?Только на бумаге -адресности нет.Фонд содействия ЖКХ -когда я прочитал сколько там зарабатывают сотрудники.....я думал это фантастика.
Это я к чему -есть две планеты(мы и они).Кто из нас инопланетяне-не известно.И как в фантастическом фильме ужаса "они давно среди нас"....

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Стефанов Николай" пишет:

собираются САЖАТЬ зерновые в начале мая

Мы тоже фермеры, и тоже сажаем и зерновые и овощные, и б.п. у пеня идет именно что я спахала и посеяла, так что теперь если защита будет летом так и будем показывать что уже отсеялись! Не вижу проблемы!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5218

Подал седня документы на субсидию на поддержку растениеводства. Если все нормально, то получу ~27тр. Одна часть с областного бюджета, вторая из федерального.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484

[quote="Michey"] субсидию на поддержку растениеводства. [/qДобрый вечер. А по какой программе? Название?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5218
"sakyra76" пишет:

А по какой программе? Название?

Названия не знаю. Мне в комитете говорят. Я несу им документы и все. В областном или районном спросите.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Michey" пишет:

Попробую завтра спросить

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А я в понедельник спрошу по Воронежской области...
Прошлый раз мне скказали, что нескоро будет "Начинающий фермер".
Но кольв Новгородской области принимают, то может и у нас начнут...

И всем удачи! Пусть она не покидает всех нас!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5218

Я живу в Новгороде, поэтому когда мне говорят о субсидии, я одним из первых подаю документы. В районе, пока их соберут, потом их отвезут в город. А так я сразу подал и через несколько дней получаю субсидию. За 2 года моего КФХ я получил в общей сложности 300тр. Еще в этом году покупаю семена картофеля, на них тоже получу субсидию порядка 90тр.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Нормальный подход,профессиональный!
У нас субсидии не предлагают...узнал не узнал.

Россия
: Алтайский край
01.01.2013 - 18:54
: 96

На Алтае я накопал, только субсидии на сахарную свеклу ( где то 1700 руб на гектар ) и зерно где то 220 руб на га. По свекле не плохо, сразу видно сладкая, а картоху крепкие бабушки и так вырастят без субсидий.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484

А у нас тишина!!! Сегодня звонила в админ., глухо как в танке!!! Когда уже что нибудь хоть будут давать. И такое впечатление что это или летом будет или на конец года как обычно перенесут .

Россия
: Оренбуржье
18.03.2013 - 21:27
: 25

нам на поддержку растениеводства выделили по ~380 р. на га. Правда сделали как обычно должны были документы подать за 1 день smile3 (мудрый метод экономии бюджета) кто узнал и успел подать ждут поступления а кто не успел тот опоздал...
Ещё обещали сколько то грошей подкинуть уже на уборку после посевной и отчёта в статистику.

Россия
: Алтайский край
01.01.2013 - 18:54
: 96

Я думаю ждут когда мы наберемся кредитов. У нас в адмен. посадили человека из Сбербанка, он раздает кредиты под залог имущества. Кредит целевой, на год, на разные нужды ( диз топливо, запчасти, и т.д.) Пол года одни проценты, потом идут погашения по кредиту, я взял, хоть какой то выход. У нас снегу навалило, надеюсь засухи такой не будет.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5218
".Шаман." пишет:

нам на поддержку растениеводства выделили по ~380 р. на га.

У нас тоже, и эту сумму умножили на коэффициент интенсивности и получилось тыща с чем то. Написано, что до 1 декабря, а на самом деле в пятницу последних принимали.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5218
"sakyra76" пишет:

А у нас тишина!!! Сегодня звонила в админ., глухо как в танке!!! Когда уже что нибудь хоть будут давать. И такое впечатление что это или летом будет или на конец года как обычно перенесут .

В платежке написано - в соответствии с постановлением правительства рф от 27.12.2012 №1431 субсидия на поддержку доходов в области растениеводства. Это федеральные деньги. А еще отдельно областные. В четверг подал, федеральные в пятницу пришли, областные в понедельник. Субсидий на соляру и удобрения не будет.

Россия
: Оренбуржье
18.03.2013 - 21:27
: 25
Александр 22 пишет:

Я думаю ждут когда мы наберемся кредитов. У нас в адмен. посадили человека из Сбербанка, он раздает кредиты под залог имущества. Кредит целевой, на год, на разные нужды ( диз топливо, запчасти, и т.д.) Пол года одни проценты, потом идут погашения по кредиту, я взял, хоть какой то выход. У нас снегу навалило, надеюсь засухи такой не будет.

да если честно сейчас почти все в кредите сидят. sad Урожай будет так ещё какая цена закупочная будет у нас в 2011 после засухи урожай приличный по региону был так цену на подсолнечник сухой(!) перекупщики 3000 держали, до самого апреля месяца следующего года потом цена стала 10 000 scratch_one-s_head про другие культуры вообще не говорю. А все после засухи в кредитах, зато семена покупали пшеницу по 25 000 за элиту а сдавали по осени по 3000 и то не все кто первый успел потом ниже стала... поэтому и сидишь думаешь как быть?! брать или не брать scratch_one-s_head

Россия
: Оренбуржье
18.03.2013 - 21:27
: 25
Michey пишет:
".Шаман." пишет:

нам на поддержку растениеводства выделили по ~380 р. на га.

У нас тоже, и эту сумму умножили на коэффициент интенсивности и получилось тыща с чем то. Написано, что до 1 декабря, а на самом деле в пятницу последних принимали.

хммм... у нас без них рассчитывали... У вас в хозяйствах почти все земли через кадастровую оформлены?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5218
".Шаман." пишет:

У вас в хозяйствах почти все земли через кадастровую оформлены?

У меня 20 га оформлены через паи, до конца.
Наша область "отличилась". Даже по федеральным каналам показали.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

По Воронежской области про грант "Начинающий фермер".
Высоцкий сказал перезвонить после 20 апреля. Возможно объявят прием документов

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Michey" пишет:

В платежке написано - в соответствии с постановлением правительства рф от 27.12.2012 №1431 субсидия на поддержку доходов в области растениеводства. Это федеральные деньги.

Нашла только у нас в инете Постановление Главы Админ. Краснодарского края " О предоставлении за счет средств краевого бюджета субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства."- но тут не сказано сколько и чего, вступил в силу от 1.03.2013г. Что это такое я не пойму а нашим завтра позвоню, а то спросила у них вчера сказали что ничего нет. Вот распечатала завтра понесу покажу посмотрим что скажут

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484

Сколько и какие сроки деньги

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5218
"sakyra76" пишет:

Сколько и какие сроки деньги

Вообще до 1 декабря. Но они могут сказать - деньги закончились. Вы заполните заявление, справку 2-фермер, заполнить справку-расчет - 2 штуки и снесите на получение субсидии. Вы хоть знаете куда их нести? Я тоже раньше о субсидиях поздно узнавал. Под лежачий камеь вода не течет.
От 1 марта это областные деньги, а федеральные от 27 декабря. Если есть постановления, то обязаны дать. Главное документы подайте.
И еще у ас надо соглашение подписывать, якобы я буду расти (увеличивать площади и урожайность). Ну я и расту, по 1 га в год.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Michey" пишет:

е куда их нести?

Министерство сельского хозяйства?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5218
"sakyra76" пишет:

Министерство сельского хозяйства?

Можно лично Федорову отдать :)
Я ношу в областной комитет сх. Ставлю визу (регистрирую), далее отношу челу, который все проверяет. На следующий неделе понесу документы на возмещение части процентной ставки по кредиту.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Michey" пишет:

Федорову отдать :)

Смешно, Я имела в виду мин. сель. хозяйства Краснодарского края!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5218
"sakyra76" пишет:

Я имела в виду мин. сель. хозяйства Краснодарского края

Комитет сх вашего края, наверное.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Michey" пишет:

Была сегодня у нас в админ района, сказали пока нет приказа ждем: как выдавать, но точно на га тыс. с копейками сказали.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5218

Седня сходил отдал документы на субсидию по кредиту. За почти год заплатил 39 тр процентов, 30тр вернут на след. неделе. Возвращают за последние 3 года.

Россия
: Алтайский край
01.01.2013 - 18:54
: 96

У нас на Алтае новость. Чиновников, отца посадили на 4ре года, а сына на 6 лет,
якобы украли 500 миллионов рублей предназначавшихся для субсидий. Так глядишь и на Алтае коммунизм закончится, начнутся нормальные рыночные отношения.