Вы здесь

Двигатель СМД на ЮМЗ-6. Страница 58 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2103 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22535
саламон пишет:

Как то собирал двигатель шестерки все прокладки пазал герметиком думаю ух как хорошо будет не тошто бежать или сопливить а даже потеть не будет зовел чуть поездил как начало сочится а до этого другой двигатель при сборке пркладкимазал старым добрым солидолом и получилось гораздо лучше после того сколько соберал моторы герметикам не пользуюсь в исключительных случаях при деформации поверхностей ну и прокладки нужно выбирать

Герметик в двигатель лучше не совать...Некоторые намажут от души,он внутрь вылезет,оторвутся куски,и на маслозаборник ...Видел однажды полностью забитый,в итоге масляное голодание и клин.Поверхности сопрягаемые нормально очищать нужно и прокладки нормальные ставить(иногда такое говно продают) и всё будет гуд.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Алекс 37 пишет:

Герметик в двигатель лучше не совать.

А у меня на двигателе и головка на герметике blush2 Делал вынуждено, в поле нужно было. Да так и отработал 2 сезона. yes2 А так ,прокладки стараюсь мазать тонкой полоской чтобы не выдавливало.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773

Когда ставиш СМД на ЮМЗ выжымной подшипник ставить как есть ?

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
ВЕМ пишет:

Когда ставиш СМД на ЮМЗ выжымной подшипник ставить как есть ?

да

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
Валера Шевелев пишет:

ВЕМ пишет:

Когда ставиш СМД на ЮМЗ выжымной подшипник ставить как есть ?

да

Валера а почему так Юмз выжимной кольцо под конус , потому что подогнан под трущиеся поверхности лапок , а сцепление СМД кольцо плоскость ровная я ставил с Т-150

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646

[quote=Cашко]

Валера Шевелев пишет:

ВЕМ пишет:

Когда ставиш СМД на ЮМЗ выжымной подшипник ставить как есть ?

да

Валера а почему так Юмз выжимной кольцо под конус , потому что подогнан под трущиеся поверхности лапок , а сцепление СМД кольцо плоскость ровная я ставил с Т-150

[/quote
Я так понял что стерлась опорная шайба подшипника под конус , возможно из за того что когда то приклинивал подшипник и лапками ее потерло она должна быть ровной(плоской)

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773

thank_you :Cпасибо мужики dri

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
Валера Шевелев]<p>[quote=Cашко пишет:


Валера Шевелев пишет:

ВЕМ пишет:

Когда ставиш СМД на ЮМЗ выжымной подшипник ставить как есть ?

да

Валера а почему так Юмз выжимной кольцо под конус , потому что подогнан под трущиеся поверхности лапок , а сцепление СМД кольцо плоскость ровная я ставил с Т-150

[/quote

Я так понял что стерлась опорная шайба подшипника под конус , возможно из за того что когда то приклинивал подшипник и лапками ее потерло она должна быть ровной(плоской)

Да нет Валера не чего не подклинивало осенью менял фередо заразом и кольцо на выжимном и при покупке спрашивают тебе какой ровный или под конус, можно и родной под ЮМЗ корзину.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Cашко пишет:

Валера Шевелев]<p>[quote=Cашко пишет:


Валера Шевелев пишет:

ВЕМ пишет:

Когда ставиш СМД на ЮМЗ выжымной подшипник ставить как есть ?

[развернуть]

да

Валера а почему так Юмз выжимной кольцо под конус , потому что подогнан под трущиеся поверхности лапок , а сцепление СМД кольцо плоскость ровная я ставил с Т-150

[/quote


Я так понял что стерлась опорная шайба подшипника под конус , возможно из за того что когда то приклинивал подшипник и лапками ее потерло она должна быть ровной(плоской)

Да нет Валера не чего не подклинивало осенью менял фередо заразом и кольцо на выжимном и при покупке спрашивают тебе какой ровный или под конус, можно и родной под ЮМЗ корзину.

Вопрос а зачем за одно кольцо выжимного? Были сомнения или кольцо которое на лапки устанавливается?

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
Валера Шевелев пишет:

Cашко пишет:

Валера Шевелев]<p>[quote=Cашко пишет:


Валера Шевелев пишет:

ВЕМ пишет:

Когда ставиш СМД на ЮМЗ выжымной подшипник ставить как есть ?

[развернуть]

[развернуть]

да

[развернуть]

Валера а почему так Юмз выжимной кольцо под конус , потому что подогнан под трущиеся поверхности лапок , а сцепление СМД кольцо плоскость ровная я ставил с Т-150

[/quote



Я так понял что стерлась опорная шайба подшипника под конус , возможно из за того что когда то приклинивал подшипник и лапками ее потерло она должна быть ровной(плоской)

Да нет Валера не чего не подклинивало осенью менял фередо заразом и кольцо на выжимном и при покупке спрашивают тебе какой ровный или под конус, можно и родной под ЮМЗ корзину.

Вопрос а зачем за одно кольцо выжимного? Были сомнения или кольцо которое на лапки устанавливается?

Да как раз были сомнения при визуальном осмотре обнаружились сколы и трещины, решил заменить,

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773

smile3 На ЮМЗ Д65 у меня стоит новый нш14 правый можно ли его переделать на левый для смд ?

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
ВЕМ пишет:

[изображение] На ЮМЗ Д65 у меня стоит новый нш14 правый можно ли его переделать на левый для смд ?

НЕТ насос должен быть с индексом У ( универсальный) тогда можно было перекинуть на оборот.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Cашко пишет:

НЕТ насос должен быть с индексом У ( универсальный) тогда можно было перекинуть на оборот.

thank_you cry

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Cашко пишет:

ВЕМ пишет:

[изображение] На ЮМЗ Д65 у меня стоит новый нш14 правый можно ли его переделать на левый для смд ?

НЕТ насос должен быть с индексом У ( универсальный) тогда можно было перекинуть на оборот.

Буква У не имеет отношения к слову "Универсальный" .
Буква У означает иное.

ВЕМ пишет:

[изображение] На ЮМЗ Д65 у меня стоит новый нш14 правый можно ли его переделать на левый для смд ?

Нужно смотреть сам насос.
По маркировке на насосе не определить возможность поменять его вращение.
Также , насос обязательно должен быть новым.
Переделка Б/У не даёт хорошего результата.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Евгений . . . 42 пишет:

Нужно смотреть сам насос.
По маркировке на насосе не определить возможность поменять его вращение.
Также , насос обязательно должен быть новым.
Переделка Б/У не даёт хорошего результата.

thank_you Буквы У нету насос конечно б/у в отличном состоянии буду разбирать смотреть.

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
Евгений . . . 42 пишет:

Буква У не имеет отношения к слову "Универсальный" .
Буква У означает иное.

Но может и другое по вашему а в своей практике ещё в 90 когда был подсос по запчастям перекидывали почему то только с буквой У а Л и П не трогали как то так, перекидывали и б\у только пр этом меняли резиновый ремкомплект,

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Cашко пишет:

Но может и другое по вашему а в своей практике ещё в 90 когда был подсос по запчастям перекидывали почему то только с буквой У а Л и П не трогали как то так, перекидывали и б\у только пр этом меняли резиновый ремкомплект,

Все правильно. Мы в тех же годах часто переделывали и только с буквой У , другие насосы переделки не поддавались.

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
Николай.65 пишет:

Cашко пишет:

Но может и другое по вашему а в своей практике ещё в 90 когда был подсос по запчастям перекидывали почему то только с буквой У а Л и П не трогали как то так, перекидывали и б\у только пр этом меняли резиновый ремкомплект,

Все правильно. Мы в тех же годах часто переделывали и только с буквой У , другие насосы переделки не поддавались.

clap

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
ВЕМ пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Нужно смотреть сам насос.

По маркировке на насосе не определить возможность поменять его вращение.

Также , насос обязательно должен быть новым.

Переделка Б/У не даёт хорошего результата.

[изображение] Буквы У нету насос конечно б/у в отличном состоянии буду разбирать смотреть.

Перед вытаскиванием валов, сделайте маркером метки на зубьях, чтобы собрать в том-же зацеплении.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837

Кроме НШ-У, вращение можно менять и на некоторых других насосах.
Просто нужно забыть про эту букву "У" и смотреть на конструкцию насоса, и уже от этого принимать решение.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Евгений . . . 42 пишет:

[изображение]

Кроме НШ-У, вращение можно менять и на некоторых других насосах.

Просто нужно забыть про эту букву "У" и смотреть на конструкцию насоса, и уже от этого принимать решение.

Пробовали. Но ,нормальной работы получить не удалось. dntknw

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Николай.65 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

[изображение]

Кроме НШ-У, вращение можно менять и на некоторых других насосах.


Просто нужно забыть про эту букву "У" и смотреть на конструкцию насоса, и уже от этого принимать решение.

Пробовали. Но ,нормальной работы получить не удалось. [изображение]

Ребята спорить тут не о чем. Маркировка насосов НШ была и есть таковой без букв НШ-10 --правый с буквой нш-10П тоже правый, с буквой НШ-10Л левого, также НШ -10 У универсальный говорит о том что его можно просто переставить на то вращение которое вам нужно и при этом не теряется гарантия производителя.
Практически правые и левые можно переставить но не все последние модели производители делают литье то ко под правое или левое . нужно разбирать и смотреть . Если насос б/у однозначно нужно менять ремкомплект .

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
Валера Шевелев пишет:

Николай.65 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

[изображение]

Кроме НШ-У, вращение можно менять и на некоторых других насосах.



Просто нужно забыть про эту букву "У" и смотреть на конструкцию насоса, и уже от этого принимать решение.

Пробовали. Но ,нормальной работы получить не удалось. [изображение]

Ребята спорить тут не о чем. Маркировка насосов НШ была и есть таковой без букв НШ-10 --правый с буквой нш-10П тоже правый, с буквой НШ-10Л левого, также НШ -10 У универсальный говорит о том что его можно просто переставить на то вращение которое вам нужно и при этом не теряется гарантия производителя.

Практически правые и левые можно переставить но не все последние модели производители делают литье то ко под правое или левое . нужно разбирать и смотреть . Если насос б/у однозначно нужно менять ремкомплект .

Спасибо Валера! Я тоже самое доказывал человеку он упёрся что буква У не имеет к этому отношения. good

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Валера Шевелев пишет:

также НШ -10 У универсальный

.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837


Только такие насосы, с сплошной резиновой манжетой и резиновым клинушком , имели в своей маркировку букву "У".
Однако.. Насосы другой конструкции , никогда не имевшие в своем обозначении буквы "У" , также можно переделать из левого в правый и наоборот Но, Некоторые насосы можно переделать на другое вращение только с заменой передней крышки. Крышки для правого и левого вращения у этих насосов отличаются зеркально.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22535
Валера Шевелев пишет:

У универсальный говорит о том что его можно просто переставить на то вращение которое вам нужно и при этом не теряется гарантия производителя.

Какой это производитель насосов с буквой У(читай продавец)разрешит трактористу разобрать насос,поменять вращение,(продавец наверное и ещё объяснит как сделать)и потом ещё и обменять насос по гарантии в случае кривых рук....У это серия насосов,и правильно читается универсал или унифицированный,но это не значит что в него можно залезть по гарантии....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22535
Евгений . . . 42 пишет:

Только такие насосы, с сплошной резиновой манжетой и резиновым клинушком , имели в своей маркировку букву "У".

Вот тут неправда.Есть насосы с тройками,и с буквой У

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Только такие насосы, с сплошной резиновой манжетой и резиновым клинушком , имели в своей маркировку букву "У".

Вот тут неправда.Есть насосы с тройками,и с буквой У

Вспомнил., есть Именуются У -3
С с сплошной манжетой и клином У-2

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837

В общем так ребята. Берёте насос производства старых лет . С буквой "Л" или "П" , или "У" , или вовсе без буквы , и собираете из этого насоса , какой вам надо.
Тез лет насосы,плоские, все имели возможность переделки на другое вращение.

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
Алекс 37 пишет:

Валера Шевелев пишет:

У универсальный говорит о том что его можно просто переставить на то вращение которое вам нужно и при этом не теряется гарантия производителя.

Какой это производитель насосов с буквой У(читай продавец)разрешит трактористу разобрать насос,поменять вращение,(продавец наверное и ещё объяснит как сделать)и потом ещё и обменять насос по гарантии в случае кривых рук....У это серия насосов,и правильно читается универсал или унифицированный,но это не значит что в него можно залезть по гарантии....

Алекс вникните в суть вопроса постами выше и поймёте откуда пошли прения речь не идёт о новых купленных насосах, а о возможности перестановки вращения, и если кто то и решаеться перекинуть по каким либо причинам то отдаёт себе отчёт что это всё на свой страх и риск, это во первых, во вторых думаю что нет таких идиотов чтобы зная что ему нужен правый сознательно покупали левый и сидели ломали голову как перекинуть,и на этом давйте закроем эту тему, о насосах есть спец раздел , а здесь переоборудование ЮМЗ под СМД-- потому что некоторые подумают что это по феншую так нужно делать.