Вы здесь

Двигатель СМД на ЮМЗ-6. Страница 13 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2103 сообщения
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
goloslava пишет:

Ну тогда вижу проблему в зажигании и регулировках ТНВД.

Я тоже склоняюсь к этим двум проблемам.А турбину моно ставить и на голову 14 смд.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

yes3

Украина
: харьков
13.05.2013 - 13:07
: 26

Спасибо. Буду в суботу пробовать.

Украина
: харьков
13.05.2013 - 13:07
: 26

Добрый день . Ребята подскажите погнало масло с коренного стоял войлок но говорят набивка лутше что ставить и надо ли выдвигать коленвал или нет . Заранее спасибо.

01.05.2014 - 08:33
: 1

подскажите пож.где можно приобрести переднюю опору на юмаз с двигателем смд в россии

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
виталий000 пишет:

подскажите пож.где можно приобрести переднюю опору на юмаз с двигателем смд в россии

Заказать в Белгородский моторный завод. Мне от туда картер маховика прислали. А переднюю опору я поставил с комбайна Нива.

Украина
: Харьковская обл Чугуевский р-н
17.02.2014 - 01:18
: 55

Доброе время суток. Помогите разобратса с мотором смд 18(без турбины). 1. Какой зазор на клапанах (впуск выпуск) ? 2. как правельна выставить зажыгание ТНВД (меток на шкиву никаких)? sad scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Игорь1991 пишет:

Доброе время суток. Помогите разобратса с мотором смд 18(без турбины). 1. Какой зазор на клапанах (впуск выпуск) ? 2. как правельна выставить зажыгание ТНВД (меток на шкиву никаких)? sad scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Штифт на кожухе маховике,это и есть единственая метка.

Украина
: Харьковская обл Чугуевский р-н
17.02.2014 - 01:18
: 55
Анатолий Ст пишет:
Игорь1991 пишет:

Доброе время суток. Помогите разобратса с мотором смд 18(без турбины). 1. Какой зазор на клапанах (впуск выпуск) ? 2. как правельна выставить зажыгание ТНВД (меток на шкиву никаких)? sad scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Штифт на кожухе маховике,это и есть единственая метка.

Спасиба за подсказку thank_you .А как быть с зазорами в клапанах? scratch_one-s_head

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
"Игорь1991" пишет:

А как быть с зазорами в клапанах?

номинальные 0,40-0,45мм.Предельные-0,6мм.

Украина
: Харьковская обл Чугуевский р-н
17.02.2014 - 01:18
: 55

Доброе время суток. Можно ли установить ТНВД от МТЗ на СМД и как?? scratch_one-s_head

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

А смысл?У топливщика как то интересовался,сказал что можно.Нужно поменять саму плиту крепления на топливной и шлицевая меняется.Мужики,вопрос такой-ни у кого случайно нет на примете маховика на продажу?Я имею ввиду маховик заводской,который шел на смд устанавливаемом на юмз.Я заводской маховик ни разу не видел,но подозреваю что он там специфический.Чтоб можно было установить корзину юмзовскую.Хочу химию свою убрать,а то нужен трактор под пресс,чтоб при наполовину выжатом сцеплении вом работал,а трактор стоял.Может у кого поблизости есть такой,пишите в личку.Приобрету.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Можно. Вот человек мне рассказал на этом же форуме. На топливный МТЗ ставиться плита фланец и шестерня с ТНВД с Южанца и можно ставить ТНВД на СМД только настройки СМД.Запуск ДВС легче работа получше т.к. регулятор лучше работает.Если есть хороший топливщик он должен расказать более правильно. Человек под именем Demon83, спросите у него, он Вам подробнее расскажет.

Украина
: Харьковская обл Чугуевский р-н
17.02.2014 - 01:18
: 55

Спасиба за ответ. thank_you thank_you thank_you

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
"cozanostra" пишет:

Мужики,вопрос такой-ни у кого случайно нет на примете маховика на продажу?Я имею ввиду маховик заводской,который шел на смд устанавливаемом на юмз.Я заводской маховик ни разу не видел,но подозреваю что он там специфический.Чтоб можно было установить корзину юмзовскую.Хочу химию свою убрать,а то нужен трактор под пресс,чтоб при наполовину выжатом сцеплении вом работал,а трактор стоял.Может у кого поблизости есть такой,пишите в личку.Приобрету.

Не давно запустил свой ЮМЗ с двигателем СМД-14. Корзина стоит с А -41 . Работаю с прессом, сначала было непривычно потом привык,ничего работать можно.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

И как работается?Ведь если надо притормозить около кучи,то выжав сцепление и пресс останавливается.По крайней мере у меня так раньше было,пока не скрестили маховик с СМД-14 с корзиной ЮМЗ.А Вы там не замечали,все стандартное стоит от А-41?Переделывать нужно что либо?

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Точно так, когда останавливаюсь пресс встает но когда трогаюсь сначала пускается пресс а за тем трогается трактор.Привык , нормально получается. Корзина чисто А-41 переделывать ни чего не нужно. Диск который стоит в корзине встает на вал ВОМа а на сцепление диск с ЗИЛа. Скоро испытаю в пашне.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2438

Подскажите пожалуйста марку термостата

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286
Николай.65 пишет:

Точно так, когда останавливаюсь пресс встает но когда трогаюсь сначала пускается пресс а за тем трогается трактор.Привык , нормально получается. Корзина чисто А-41 переделывать ни чего не нужно. Диск который стоит в корзине встает на вал ВОМа а на сцепление диск с ЗИЛа. Скоро испытаю в пашне.

как прошли испытания?

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
grin пишет:

как прошли испытания?

Испытания прошли на ура. Работой в поле доволен как удав.Пахал на третьей скорости по 5- 5,5 га с 10,30 ч до 20,00 ч. обороты двигателя меньше половины. Вспахал 35 га. При глубине вспашки 23 см расход дт 14 л, на 18 см 13,8 л на га.Но столкнулся с проблемами как и у всех, выкидывает воду через пробку радиатора.Увеличение диаметра шкива на помпе не помогло.Попробую вставить трубку в горловину радиатора.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Николай.65 пишет:
grin пишет:

как прошли испытания?

Испытания прошли на ура. Работой в поле доволен как удав.Пахал на третьей скорости по 5- 5,5 га с 10,30 ч до 20,00 ч. обороты двигателя меньше половины. Вспахал 35 га. При глубине вспашки 23 см расход дт 14 л, на 18 см 13,8 л на га.Но столкнулся с проблемами как и у всех, выкидывает воду через пробку радиатора.Увеличение диаметра шкива на помпе не помогло.Попробую вставить трубку в горловину радиатора.

Проблему выброса воды можна устранить,если впаять продолжение патрубка во в нутри вехнего бачка,но внутри бачка низ трубки зрезать на пополам,чтобы закрыть прямое попадание воды в пробку.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Анатолий Ст пишет:

Проблему выброса воды можна устранить,если впаять продолжение патрубка во в нутри вехнего бачка,но внутри бачка низ трубки зрезать на пополам,чтобы закрыть прямое попадание воды в пробку.

Анатолий приветствую. Можно попробовать и таким методом .С начала попробую трубку вставить, что бы не снимать бачок, если не поможет есть еще один бачок сделаю его твоим методом и заменю.А сам то как избавился от этой проблемы?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

такая беда і меня мучает на МТЗ чем радиатор малость забіт воду начинает викидивать
вот заінтересовался переделкамі

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2438

Скажите пожалуйста, как у вас обстоят дела с температурой двигателя. У меня нагревался чуть больше 60 градусов, сегодня поменял термостат(был на 80, поставил на 87), так вообще нагрел лишь до 40 с небольшим, совсем беда. Правда у меня экскаватор, может нагрузка маленькая.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Николай.65 пишет:
Анатолий Ст пишет:

Проблему выброса воды можна устранить,если впаять продолжение патрубка во в нутри вехнего бачка,но внутри бачка низ трубки зрезать на пополам,чтобы закрыть прямое попадание воды в пробку.

Анатолий приветствую. Можно попробовать и таким методом .С начала попробую трубку вставить, что бы не снимать бачок, если не поможет есть еще один бачок сделаю его твоим методом и заменю.А сам то как избавился от этой проблемы?

Та никак я неизбавлялся,поначалу выбрасывало а потом как то сама собой пропало.Выбрасывало на обкатке.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Alecs82 пишет:

Скажите пожалуйста, как у вас обстоят дела с температурой двигателя. У меня нагревался чуть больше 60 градусов, сегодня поменял термостат(был на 80, поставил на 87), так вообще нагрел лишь до 40 с небольшим, совсем беда. Правда у меня экскаватор, может нагрузка маленькая.

А шторка на радиаторе или морда на капоте закрывается ? Экскаватором копать это не поле пахать . Нагреть то сложно , не точто перегреть .

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2438
Дракон пишет:
Alecs82 пишет:

Скажите пожалуйста, как у вас обстоят дела с температурой двигателя. У меня нагревался чуть больше 60 градусов, сегодня поменял термостат(был на 80, поставил на 87), так вообще нагрел лишь до 40 с небольшим, совсем беда. Правда у меня экскаватор, может нагрузка маленькая.

А шторка на радиаторе или морда на капоте закрывается ? Экскаватором копать это не поле пахать . Нагреть то сложно , не точто перегреть .

Шторки нет. Сегодня копал и толкал по очереди часа четыре, нагрелся до 60, постоял минут десять на холостых и снова 50. Радиатор при этом в самом верху чуть теплый, остальное холодное. Я вот думаю может термостат не плотно стал и пропускает в большой круг

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Alecs82 пишет:

Шторки нет. Сегодня копал и толкал по очереди часа четыре, нагрелся до 60, постоял минут десять на холостых и снова 50. Радиатор при этом в самом верху чуть теплый, остальное холодное. Я вот думаю может термостат не плотно стал и пропускает в большой круг

Так если пропускает, то в радиаторе будет видно движение охолождающей жидкости.

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286
Николай.65 пишет:
Анатолий Ст пишет:

Проблему выброса воды можна устранить,если впаять продолжение патрубка во в нутри вехнего бачка,но внутри бачка низ трубки зрезать на пополам,чтобы закрыть прямое попадание воды в пробку.

Анатолий приветствую. Можно попробовать и таким методом .С начала попробую трубку вставить, что бы не снимать бачок, если не поможет есть еще один бачок сделаю его твоим методом и заменю.А сам то как избавился от этой проблемы?

я у себя вставил пластиковую трубу. с одной стороны нагрел и развальцевал по размеру горловины.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
grin пишет:

я у себя вставил пластиковую трубу. с одной стороны нагрел и развальцевал по размеру горловины.

Ну и как результат?