Вы здесь

Не равномерная работа двигателя Д-65. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
92 сообщения
Россия
: Томск
02.09.2014 - 18:21
: 29
Эльвин пишет:

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста как правильно прокачать топливную систему на юмз. А то не могу завести движок. Кручу пускачём и ни чего даже дыма нет я думаю попал воздух т.к за день до этого снимали бак вот теперь мучаюсь. Помогите пожалуйста что делать? Буду признателен за вашу помощь. Суважением Эльвин

на фильтре тонкой очистки топлива должен быть краник, его откручиваешь и ручной помпой качаешь, пока не пойдет соляра без воздушных пузырей

13.05.2014 - 11:19
: 643

Спасибо за ответ попробую

13.05.2014 - 11:19
: 643

Пробовали и на ТНВД откручивали соляра идет начинаем заводить и ни какой реакции кстати на крышке фильтра где должен быть кранник была заглушка а в самой крышке резьбы нема. Может из-за этого быть?

Россия
: Томск
02.09.2014 - 18:21
: 29
Эльвин пишет:

Пробовали и на ТНВД откручивали соляра идет начинаем заводить и ни какой реакции кстати на крышке фильтра где должен быть кранник была заглушка а в самой крышке резьбы нема. Может из-за этого быть?

Клапан отсечки жужжит? я с клапана трубку в бак сделал, прокачивается сам. посмотри в фильтре есть соляра, если трубки прозрачные то пробку воздушную видно, а заглушка из чего? герметичная?

13.05.2014 - 11:19
: 643

вы имеете в виду когда прокачиваю? то да жужит. осоляра есть воздуха в системе нет, заглушка герметичная. Сегодня открутили трубки с насоса и стали крутить я так понял должна идти подача а подачи нету мужики говорят что рейку наверно заклинило может быть такое?

Россия
: Томск
02.09.2014 - 18:21
: 29
Эльвин пишет:

вы имеете в виду когда прокачиваю? то да жужит. осоляра есть воздуха в системе нет, заглушка герметичная. Сегодня открутили трубки с насоса и стали крутить я так понял должна идти подача а подачи нету мужики говорят что рейку наверно заклинило может быть такое?

конечно может, открутите крышку регулятора да посмотрите

13.05.2014 - 11:19
: 643

да вот думаю на ремонт свозить как думаете форсунки тоже надо снимать? и как снять ТНВД т.е ничего не надо регулировать до и после снятия я еще никогда его не снимал и не знаю как правильно сделать. Мужики говорят просто снимаешь и также ставишь т.е по другому говорят не поставишь так это или нет?

Россия
: Томск
02.09.2014 - 18:21
: 29
Эльвин пишет:

да вот думаю на ремонт свозить как думаете форсунки тоже надо снимать? и как снять ТНВД т.е ничего не надо регулировать до и после снятия я еще никогда его не снимал и не знаю как правильно сделать. Мужики говорят просто снимаешь и также ставишь т.е по другому говорят не поставишь так это или нет?

форсы желательно тоже проверить, а насос ставится в одном положении, на шестерне один шлиц широкий,по другому насос не поставишь

04.10.2014 - 19:37
: 2

Здравствуйте!У меня лопнул распредвал пополам,купил новый распредвал,шестерни грм все.Установил все по меткам,Стало гнуть штанги,работает нормально,вскрыл опять лобовину,метки старых шестеренок с новыми не совпадают,на коленвалу и распредвалу,на промежутке совпадают,набил по старым шестерням метки,такая же ерунда,гнет штанги впускных клапанов!

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван2211 пишет:

Здравствуйте!У меня лопнул распредвал пополам,купил новый распредвал,шестерни грм все.Установил все по меткам,Стало гнуть штанги,работает нормально,вскрыл опять лобовину,метки старых шестеренок с новыми не совпадают,на коленвалу и распредвалу,на промежутке совпадают,набил по старым шестерням метки,такая же ерунда,гнет штанги впускных клапанов!

Ивану привет ! может поздно пишу ответ . Настроил или нет ? Метки хитрая штука , они не на каждый оборот попадают . В двух словах : на одной шестерне - 56 зуб. три оборота - 168 зуб, на другой - 42 зуб. четыре оборота - 168 зуб. , на третьей - 21 зуб на восемь оборотов - 168 зуб. У тебя открываются впускные клапана когда горшок ещё не дошёл до ВМТ. Могут быть зажаты клапана ( зазор 0,35) Как я выставил на своём : Снял промежуточную шестерню , поставил первый горшок на ВМТ , распред поставил так , чтобы на четвёртом горшке выпускная штанга закрылась , а впускная ещё не открылась. Там моментальный переход от одного к другому. Поставил промежутку ( не обязательно по меткам , лишь-бы соеденить коленвал с распредом , повернул немного назад , чтобы найти метку на маховике через колокол щупом ( 21 градус до ВМТ ), снимаю промежутку , выставляю ТНВД на самое- самое начало подачи первой форсунки ( правда после заводки пришлось немного коректировать зажигание , выставил не очень точно , но это потом ). Всё , пробуй промежутку совместить по меткам, но ни в коем разе валы не крути чтобы метки совместить , лучше фик на эти метки , главное у тебя правильно выставлены валы . У меня с метками была полная непонятка. Повнимательнее с установкой ТНВД ( гайку держать ключом ) вал как-бы проскакивает . Ты может уже всё давно настроил ? А я тут что-то рассказываю .

04.10.2014 - 19:37
: 2

[q

Дракон пишет:
Иван2211 пишет:

Здравствуйте!У меня лопнул распредвал пополам,купил новый распредвал,шестерни грм все.Установил все по меткам,Стало гнуть штанги,работает нормально,вскрыл опять лобовину,метки старых шестеренок с новыми не совпадают,на коленвалу и распредвалу,на промежутке совпадают,набил по старым шестерням метки,такая же ерунда,гнет штанги впускных клапанов!

Ивану привет ! может поздно пишу ответ . Настроил или нет ? Метки хитрая штука , они не на каждый оборот попадают . В двух словах : на одной шестерне - 56 зуб. три оборота - 168 зуб, на другой - 42 зуб. четыре оборота - 168 зуб. , на третьей - 21 зуб на восемь оборотов - 168 зуб. У тебя открываются впускные клапана когда горшок ещё не дошёл до ВМТ. Могут быть зажаты клапана ( зазор 0,35) Как я выставил на своём : Снял промежуточную шестерню , поставил первый горшок на ВМТ , распред поставил так , чтобы на четвёртом горшке выпускная штанга закрылась , а впускная ещё не открылась. Там моментальный переход от одного к другому. Поставил промежутку ( не обязательно по меткам , лишь-бы соеденить коленвал с распредом , повернул немного назад , чтобы найти метку на маховике через колокол щупом ( 21 градус до ВМТ ), снимаю промежутку , выставляю ТНВД на самое- самое начало подачи первой форсунки ( правда после заводки пришлось немного коректировать зажигание , выставил не очень точно , но это потом ). Всё , пробуй промежутку совместить по меткам, но ни в коем разе валы не крути чтобы метки совместить , лучше фик на эти метки , главное у тебя правильно выставлены валы . У меня с метками была полная непонятка. Повнимательнее с установкой ТНВД ( гайку держать ключом ) вал как-бы проскакивает . Ты может уже всё давно настроил ? А я тут что-то рассказываю .

Здравствуйте!Настроил,поставил другой распредвал(новый),свои шестерни грм старые,заводиться,работает,но резко когда газанешь детанация или как стук мелкий,зажигание не раннее,аппаратура исправна,коленвал точил!От чего может стук быть?И как стучат втулки распредвала!?На старом распредвалу не стучало!

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван2211 пишет:

резко когда газанешь детанация или как стук мелкий,зажигание не раннее,аппаратура исправна,коленвал точил!От чего может стук быть?И как стучат втулки распредвала!?На старом распредвалу не стучало!

Найди точнее место стука . Палочку в зубы , а уши заткни , и в разных местах к движку прижимай , всё будет слышно. Трубки к форсункам не звенят ? Колено точил , а вкладыши подобрал ? Пробуй , Удачи .

03.02.2015 - 21:10
: 1

Здравствуйте подскажите пожалуйста такая проблема юмз д65 весь день отработал нормально сначала начал терять обороты слегка поддымлевал ,потом все хуже и хуже, Белый дым прерывистая работа ,масло в выхлопной.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Евгений Алейников пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста такая проблема юмз д65 весь день отработал нормально сначала начал терять обороты слегка поддымлевал ,потом все хуже и хуже, Белый дым прерывистая работа ,масло в выхлопной.

Белый дым - вода , сизый - соляра , чёрный - нехватка воздуха .

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Евгений Алейников пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста такая проблема юмз д65 весь день отработал нормально сначала начал терять обороты слегка поддымлевал ,потом все хуже и хуже, Белый дым прерывистая работа ,масло в выхлопной.

Здравствуйте коллега.У меня был случай с подобными симптомами.Вал коромысел состоит из двух частей-каждая половина крепится двумя гайками.На одной половине вала гайки самопроизвольно открутились и движок стал двоить.

03.06.2014 - 22:12
: 8

Здравствуйте, два раза ломало распредвал, из-за чего может такое быть? Может ли это быть из-за того, что вместо НШ32 стоит НШ50?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
DOC3012 пишет:

Здравствуйте, два раза ломало распредвал, из-за чего может такое быть? Может ли это быть из-за того, что вместо НШ32 стоит НШ50?

Привод на распредшестернях , почему бы и нет ?

03.06.2014 - 22:12
: 8
Дракон пишет:
DOC3012 пишет:

Здравствуйте, два раза ломало распредвал, из-за чего может такое быть? Может ли это быть из-за того, что вместо НШ32 стоит НШ50?

Привод на распредшестернях , почему бы и нет ?

Привод чего?

03.06.2014 - 22:12
: 8
Дракон пишет:
DOC3012 пишет:

Здравствуйте, два раза ломало распредвал, из-за чего может такое быть? Может ли это быть из-за того, что вместо НШ32 стоит НШ50?

Привод на распредшестернях , почему бы и нет ?

Просто нш50 стоит уже около 4 лет, и всё было нормально, но в последнее время с интервалом в месяц сломало два распредвала, поэтому и возник вопрос: из-за чего?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
DOC3012 пишет:
Дракон пишет:
DOC3012 пишет:

Здравствуйте, два раза ломало распредвал, из-за чего может такое быть? Может ли это быть из-за того, что вместо НШ32 стоит НШ50?

Привод на распредшестернях , почему бы и нет ?

Привод чего?

Насоса . НШ- 50 нагрузки больше даёт . Как сильно насос нагружал , когда вал сломал ?

03.06.2014 - 22:12
: 8
Дракон пишет:
DOC3012 пишет:
Дракон пишет:
DOC3012 пишет:

Здравствуйте, два раза ломало распредвал, из-за чего может такое быть? Может ли это быть из-за того, что вместо НШ32 стоит НШ50?

Привод на распредшестернях , почему бы и нет ?

Привод чего?

Насоса . НШ- 50 нагрузки больше даёт . Как сильно насос нагружал , когда вал сломал ?

Оба раза на холостых

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
DOC3012 пишет:

Оба раза на холостых

В каком месте вала ? Скрутило или переломило ?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
DOC3012 пишет:

Просто нш50 стоит уже около 4 лет, и всё было нормально, но в последнее время с интервалом в месяц сломало два распредвала, поэтому и возник вопрос: из-за чего?

Не ясно какой регион,может масло густое в гидравлике + стало холодно ,может клапан накручен предохранительный,при работе повышенная нагрузка на шестерню.

03.06.2014 - 22:12
: 8
Дракон пишет:
DOC3012 пишет:

Оба раза на холостых

В каком месте вала ? Скрутило или переломило ?

Скрутило в районе шестерни.

03.06.2014 - 22:12
: 8
Николаич 777 пишет:
DOC3012 пишет:

Просто нш50 стоит уже около 4 лет, и всё было нормально, но в последнее время с интервалом в месяц сломало два распредвала, поэтому и возник вопрос: из-за чего?

Не ясно какой регион,может масло густое в гидравлике + стало холодно ,может клапан накручен предохранительный,при работе повышенная нагрузка на шестерню.

Клапан на распределителе? Распределители новые с пломбами, в них никто не лазил

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
DOC3012 пишет:
Дракон пишет:
DOC3012 пишет:

Оба раза на холостых

В каком месте вала ? Скрутило или переломило ?

Скрутило в районе шестерни.

Именно скрутило ? А движок чисто работал ? Когда валы менял , шестерни все правильно поставил ? Не могли горшки встречаться с клапанами ?

03.06.2014 - 22:12
: 8
Дракон пишет:
DOC3012 пишет:
Дракон пишет:
DOC3012 пишет:

Оба раза на холостых

В каком месте вала ? Скрутило или переломило ?

Скрутило в районе шестерни.

Именно скрутило ? А движок чисто работал ? Когда валы менял , шестерни все правильно поставил ? Не могли горшки встречаться с клапанами ?

Всё выставляли по меткам.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
DOC3012 пишет:

Всё выставляли по меткам.

Я когда свой собирал , с метками была какая то фигня . Ставил по факту .Может валы - пластилин ? Так то они хрупкие .

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Помогите определить от куда выкинуло солидол с помпы не пойму?

Вложение
img20151109140048.jpg
img201511091400481.jpg
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
олег310381 пишет:

Помогите определить от куда выкинуло солидол с помпы не пойму?

Вряд ли это с помпы. У меня, когда передний сальник колена тек, такие же наросты ремнем "насирало"...