Вы здесь

ЮМЗ экскаватор. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
141 сообщение
Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

с 1985 года на всех экскаваторах отменили приспособления для буксировки, нейтрали и всё такое. Теперь только трал. Хорошо таскать было эо-3322, но он из за кразовских мостов - НЕГАБАРИТ. Всё приехали. А это 40-50 тыщ в квартал. Ну нах! Был у нас в хозяйстве эо-4225 - вот то зверь машина, и буксировался хорошо, ковш полтора куба, но тоже негабарит. Всё сдали на металл.

у екакашки сильно греется масло, надо придумывать какието дополнительные радиаторы и вентиляторы. Хотя говорят нужно лить хорошее масло и следить чтоб пузырьки воздуха не попадали в систему. но там 200 с лишним литров - как говорится не напасёшься. И ещё - расход горючего на екакашке своим ходом - 70-80 литров :)

а так если село большое и люди более менее внятные - то притащить один раз туда гусеничный экс и пусть там живёт - работа ему всегда найдётся. А если ты один вокруг только бабульки, тогда только петушок :)

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Скажите, а чтобы кататься на петушке - хватает обычных прав тракториста машиниста? или нужна запись машинист экскаватора?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей48RUS пишет:

Скажите, а чтобы кататься на петушке - хватает обычных прав тракториста машиниста? или нужна запись машинист экскаватора?

кататься можете,работать нет.хотя может и с покататься не прокатить-всё от грамотности проверяющего зависит.всё это сделано для изъятия денег у населения-за каждое разрешение надо заплатить,за замену удостоверения-тоже заплатить-сколько сразу народу при этом будут в доле от того что тебе надо разрешительная отметка в правах.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

на самом деле решение проблемы есть - возить его гада :) у нас был экс тверской - на него был договор купли продажи и справка из бухгалтерии что он утилизирован. Ни у нас не было прав экскаваторщика ни у экскаватора номеров. Первое время мы таскали его и при проверке выяснилось, что таскать утьлизированные машины нельзя, их нужно возить. Нужен трал, причём низкорамный, Просто перевозка металлолома. Никаких проблем.

Трал стоит очень дорого. Он дороже экскаватора и маза тягача. Подумали и в металл сдали экса. Я предлагал безумную идею - закатить екакашку в мазовский полуприцеп и краном снимать стрелу и класть рядом. Кран всё равно с нами ездит - проблем никаких. По высоте эошка не проходит если стоит в полуприцепе. Была ещё безумная идея - убрать у полуприцепа несколько лонжеронов и опускать стрелу при транспортировке внутрь рамы. Ковш снимать. Одним словом - документальная часть спецтехники - это геморой.

Петушок с малой кабиной проходит по высоте в мазе, с большой нет. А если до места работы возить - я думаю проблем с доками нет.

06.05.2013 - 15:26
: 69

Подскажите, какой из дисков сцепления или оба стоят на экскаваторе ЮМЗ ЭО-2621В3?
https://www.avtoall.ru/disk_scepleniya_yumz_mufty_vom__na_sharikah__tara...
https://www.avtoall.ru/disk_scepleniya_yumz_glavnoiy_mufty__na_sharikah_...

россия
: Алексеевка Белгородская область
22.10.2017 - 00:16
: 69

вопрос по эксковатору . юмз цепной поворот . должен ли он на стреле поворачиваться если я вываживаюсь полностью . и ковш если наполнен под уклоном плохо поворачивается. и медленно если стрела разложена полностью

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

Оба стоят.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22323
avv77 пишет:

Подскажите, какой из дисков сцепления или оба стоят на экскаваторе ЮМЗ ЭО-2621В3?

Стоят оба ,но диск с большой ступицей в работе не участвует,и должен выглядеть как новый.

06.05.2013 - 15:26
: 69

У меня подбуксовывает сцепление и идет сильный гул, особенно на пониженной. Если сцепление выжать гул уменьшается.
Думаю, что это выжимной подшипник и еще что-то, подскажите что?
Вот такой диск покупать?
https://www.avtoall.ru/disk_scepleniya_yumz_glavnoiy_mufty__na_sharikah_...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
kilowatt3 пишет:

вопрос по эксковатору . юмз цепной поворот . должен ли он на стреле поворачиваться если я вываживаюсь полностью . и ковш если наполнен под уклоном плохо поворачивается. и медленно если стрела разложена полностью

может поворачиваться а может и нет-в зависимости от регулировки перепускного клапана.возможно что у вас давление низкое на регулировано в этом клапане-на раме у правого колеса.ну сколько давит сам насос.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
avv77 пишет:

Вот такой диск покупать?

да-на этом диске трактор едет и копает.второй диск-муфты вом-у колупатора в работе не участвует но стоять он должен в корзине.даже разболтанный и сношенный.

06.05.2013 - 15:26
: 69

По поводу диагностики шума в трансмиссии что-то подскажете?

россия
: Алексеевка Белгородская область
22.10.2017 - 00:16
: 69
FinФИН пишет:
kilowatt3 пишет:

вопрос по эксковатору . юмз цепной поворот . должен ли он на стреле поворачиваться если я вываживаюсь полностью . и ковш если наполнен под уклоном плохо поворачивается. и медленно если стрела разложена полностью

может поворачиваться а может и нет-в зависимости от регулировки перепускного клапана.возможно что у вас давление низкое на регулировано в этом клапане-на раме у правого колеса.ну сколько давит сам насос.

у меня еще не понятно отвал с запозданием работает . может сам насос умирает или гдето еше чудеса

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
kilowatt3 пишет:
FinФИН пишет:
kilowatt3 пишет:

вопрос по эксковатору . юмз цепной поворот . должен ли он на стреле поворачиваться если я вываживаюсь полностью . и ковш если наполнен под уклоном плохо поворачивается. и медленно если стрела разложена полностью

может поворачиваться а может и нет-в зависимости от регулировки перепускного клапана.возможно что у вас давление низкое на регулировано в этом клапане-на раме у правого колеса.ну сколько давит сам насос.

у меня еще не понятно отвал с запозданием работает . может сам насос умирает или гдето еше чудеса

ну так ещё не известно-какая схема у вашего колупатора,какие распреды применены для управления.схем и использования разных распредов-куча.один завод ставил и р 100 в различных сочетаниях,и два р 100+р80,и р100+2 р80, и р200 и р80.и р 160 могли впердолить-в общем искать причину это как лечить по фотографии-не видя и не зная объекта в живую- dntknw

россия
: Алексеевка Белгородская область
22.10.2017 - 00:16
: 69
FinФИН пишет:
kilowatt3 пишет:
FinФИН пишет:
kilowatt3 пишет:

вопрос по эксковатору . юмз цепной поворот . должен ли он на стреле поворачиваться если я вываживаюсь полностью . и ковш если наполнен под уклоном плохо поворачивается. и медленно если стрела разложена полностью

может поворачиваться а может и нет-в зависимости от регулировки перепускного клапана.возможно что у вас давление низкое на регулировано в этом клапане-на раме у правого колеса.ну сколько давит сам насос.

у меня еще не понятно отвал с запозданием работает . может сам насос умирает или гдето еше чудеса

ну так ещё не известно-какая схема у вашего колупатора,какие распреды применены для управления.схем и использования разных распредов-куча.один завод ставил и р 100 в различных сочетаниях,и два р 100+р80,и р100+2 р80, и р200 и р80.и р 160 могли впердолить-в общем искать причину это как лечить по фотографии-не видя и не зная объекта в живую- dntknw

Отвал
и поворот р80 , лапы и стрела два р100

россия
: северодвинск
20.04.2018 - 15:50
: 24

подскажите,у меня юмз 6 эо 2621 в 3, проблема в следующем:резко перестал работать отвал ,лапы и поворот стрелы,не могу разобратся почему,стоят за кабиной 2 распределителя р100,никаких р80 не нашол(думал может клапан забился),где копать,что искать,у р 100 клапан не понял как снимается,с верху крышка на 3 болта,под ней клапан но он не достается в верх),да и вдруг это важно,то передний отвал и лапы работают от одного рычага,переключаются краном в полу

06.05.2013 - 15:26
: 69

Похоже все как у меня. Все перечисленное запитывается от НШ-32. Не выключили его случайно?
Попутно вопрос, можете описать положения кранов на полу?

россия
: северодвинск
20.04.2018 - 15:50
: 24
avv77 пишет:

Похоже все как у меня. Все перечисленное запитывается от НШ-32. Не выключили его случайно?
Попутно вопрос, можете описать положения кранов на полу?

я его не трогал,проверил,вроде включон,рычаг в верх это ведь включон?

про краны у меня их 2,один не знаю за что отвечает(левый),а вот второй который с права (если смотреть в перед,лицом к рулю) если рычажок крана поворачиваеш в сторону передней части трактора(в сторону отвала),то работает токо отвал,а если в противоположную сторону(назад,в сторону экскаваторной навески) то работают токо опоры-лапы,но парой,по отдельности крутил кран в правую и левую сторону ничего вообще не работает

россия
: Алексеевка Белгородская область
22.10.2017 - 00:16
: 69

всех приветствую , такой вопрос , как заменить втулки на стреле внизу на юмз , на колонне ,какие сложности и с чего начинать , и хочу ковш 75см поставить , как он себя с ним ведет , хватает мощности или не вешать ,

06.05.2013 - 15:26
: 69

Коллеги, добрый день. Несколько вопросов:
1. Начались проблемы с поворотом вытянутой либо нагруженной стрелы ЭО-2621В3. Повернуть не может, срабатывает клапан. Предполагаю, что причиной в том числе изношенные втулки на колонне. Подскажите, как должен выглядеть клапан, который за это отвечает и как его отрегулировать?
2. Менял резинки в стаканах форсунок Д65, после замены потекло еще хуже. Запресовывал просто поджимающей гайкой, без особого усилия. Подскажите, как лечить?
3. 56 шток 110 цилиндр, который поднимает стрелу. Манжета уплотнения штока 55х70. Из украинских ремкомплектов к такому цилиндру манжета толще, с текстолитовым кольцом садится с трудом. Если поставил с кольцом, то на шток одеть направляющую цилиндра невозможно. Ставил манжету из других ремкомплектов, она поменьше изнутри. Тут-же начинает течь. Как лечить? Где-нибудь продаются качественные манжеты?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
avv77 пишет:

1. Начались проблемы с поворотом вытянутой либо нагруженной стрелы ЭО-2621В3. Повернуть не может, срабатывает клапан. Предполагаю, что причиной в том числе изношенные втулки на колонне. Подскажите, как должен выглядеть клапан, который за это отвечает и как его отрегулировать?

все зависит от того какие у вас стоят распреды.но обычно перепускной клапан стоит с права по ходу трактора-у цилиндрового поворота-на вертикальной стойке основания поворотной колонны

avv77 пишет:

56 шток 110 цилиндр, который поднимает стрелу. Манжета уплотнения штока 55х70. Из украинских ремкомплектов к такому цилиндру манжета толще, с текстолитовым кольцом садится с трудом. Если поставил с кольцом, то на шток одеть направляющую цилиндра невозможно. Ставил манжету из других ремкомплектов, она поменьше изнутри. Тут-же начинает течь. Как лечить? Где-нибудь продаются качественные манжеты?

ообычно на юмзиках манжет 55х80.но если у вас 55х70 то ищите стандартный 56х70 уретановый-синий,желтый оранжевый,чо вставленным в него резиновым кольцом.заправить его сложнее но держит лучше и меньше подвержен износу.

06.05.2013 - 15:26
: 69

У меня 2 сотых распределителя. Да, справа по ходу трактора два чего-то в разрыве трубок. А что с ними делать? У Вас нет фото правильной манжеты?

Вложение
dsc09750.jpg
06.05.2013 - 15:26
: 69

Еще вопрос, сверху, откуда входит вал от руля течет рулевой механизм. Что там внутри, какие манжеты/прокладки нужны?
В ремкомплекте ГУР идет сальник, но похоже это сальник вала сошки.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
avv77 пишет:

У меня 2 сотых распределителя. Да, справа по ходу трактора два чего-то в разрыве трубок. А что с ними делать? У Вас нет фото правильной манжеты?

да это он-клапан который предотвращает систему от гидроудара при торможении.но если шарики подносились-то может перепускать.проверить не сложно-вставить монетки под гайки-заглушить входы к клапанам.фотки нет таких манжет-давно кто то выкладывал фотки уретановых манжет.http://www.teh-mash.com/katalog/rti/manzhety/manzhety_poliuretanovye/ind... примерно такие.

avv77 пишет:

В ремкомплекте ГУР идет сальник, но похоже это сальник вала сошки.

там должно быть два сальника в ремкомплекте-сальник вала сошки и сальник приводного вала.

06.05.2013 - 15:26
: 69

Так ремонту/регулировке поддается или менять клапан?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
avv77 пишет:

Так ремонту/регулировке поддается или менять клапан?

все ремонтируется-регулируется-смотрите состояние запорных шариков-на них седлом набивает кольцевые канавки-клапан перестает держать.заменить гладким из подшипника.

06.05.2013 - 15:26
: 69

Позвонил в одно место, мне сказали, что проблема не в клапане, а перепускает один из поворотных цилиндров, из-за этого возникает ударная волна и установка не поворачивается.

27.03.2015 - 15:02
: 2

Всем привет.я новичек купил юмз экскаватор все работало,лопнул шланг на поворот стрелы,выкинуло масло.поменял шланг залил масло цилиндры двигаться но стрела не ворочаеться .подскажите чего делать?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Василий Н-а какой поворот на вашем экскаваторе?цилиндры прикреплены к поворотной колонне или тягают цепь поворотную?

10.07.2018 - 23:33
: 53
1202 пишет:
"механик3737" пишет:

всем привет.могу немного поделитса опытом,приходилось покопать на старом юмз,установка на(повороты)цепи,раздатка внизу. сначало как принето о плохом.да всё сопливит меняй,или неменяй.раздатка (тяжолая),день отработать,руки несвои.нужно смотреть регулярно нш-10!иначе плохо поворачевает.смотреть состояние основной раздатки,лапы оседают,нет натяга поворотной цепи,спадает цепь поворота,поставить,врагу непожелаеш.

Это не техника такая,это вы сами такие.Прежде чем что то делать,подумайте как оно работает и манжеты в цилиндрах иногда менять надо.На лапы устанавливаются гидрозамки и больше они не оседают.

Поставил гидрозамок. Все равно оседает лапа. В чем проблема?