Вы здесь

Помогите отремонтировать сцепление ЮМЗ. Страница 8 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1090 сообщений
Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130
ColorZ пишет:

Картер сцепления(что к двигателю прикручен) относительно картера коробки(что к коробке прикручен) при сборке в любом случае совпадают - они центруются по посадочной поверхности,а вот с мотором уже идёт смещение.Короче нужно выправлять,иначе это всё мартышкин труд sad

Абсолютно верно. Все должно быть отцентрировано. Кожух сцепления стоит на установочных штифтах. Может у вас их нет или они прослаблены. Нужно все устранить. На одних болтах не отцентрируете. Со временем просядет. Я когда себе собирал сцепления, то из трех комплектов еле одно собрал. Каждый дис с каким то дефектом. То отверстия под пружины смещены, то отверстия под установочные шпильки смещены. Отжимной диск (корзина) был старый и ржавый. Я хотел его уже в металлолом выбросить, а после обмеров оказалось, что он идеальный. Почистил, покрасил и поставил. А новый в металлолом. Как они их делают? Бардак короче. Снимите свой кожух и промеряйте все. Может сам кожух с дефектом и его нужно менять.

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130
gilew22 пишет:
ColorZ пишет:

Сегодня забрал у токаря маховик и диск нажимнойМаховик сняли 3мм,нажимной 2.5мм(накладку клепать не буду,положу просто шайбы под пружины).С ними всё впорядке какраз,а вот когда поставил маховик на место то проверил соосность картера сцепления и двигателя....Был неприятно удивлён agree Замеры показали что картер смещён вверх на 1.2мм на радиус.Суммарное смещение 2.4мм.Как мерил: глубиномером от внутреннего диаметра маховика до поверхности картера.Маховик прокручивал по 90 градусов и сделал 4 замера.Так вот в положении на 6 часов 40.8мм,в положении на 12 часов 43.2мм ,в положениях 3 и 9 часов 42мм с разницей в 3 десятки.
Но самое непонятное - направляющие штифты на месте и посадочные отверстия не разбиты wacko2 Где он мог выхватить такую несоосность тогда? Но тут есть один момент - по осени когда ремонтировали сцепу было замечено что болты крепящие картер к мотору откручены и снизу щель была,тогда мы его просто затянули хорошенько и всё.Может и успело там подразбить немного всего по чуть-чуть вот и сместилось tomato
Чего делать то теперь,как центровать...ослабить болты,поставить маховик,отцетровать по нему,снять маховик и затянуть,поставить маховик,проверить...Пока такой вижу процедуру.

вообще не пойму твою проделанную роботу...зачем?при чем тут не соосность картере и двигателя.......несоосность я думаю в том-корзина и маховик стоят вертикально,а выжимной по отношению к ним допустим на 1 грабус перекошен(т.е зазор лапок в нижнем лючке 3мм а через верхнии 2мм)при выжатом сцеплении когда вижимной упертый в лапки то сшаркивание происходит не как на наждаке,а как на терке епть,потомучто в низу один зазор а в верху другой в результате лапки на подходе к верху смещаются ближе к центру и на оборот на подходе к низу они отходят от центра оси....это видно на снятой карзине нажимаешь лапку она приближается к центру оси....вот таким макаром ипроисходит не сшаркивание а СТИРАНИЕ лапок..А причина не соосности в моем случае может быть из за того что та самая плита прослабла в прочности метала(может быть)и выравнивать надо на переднем креплении двигателя и + подкладывать шайбы между промежуткой и кожухом..да и еще еслив у тебя несоосность маховика та былабы вибрация..это лично мои догадки.....как то так bang

В вашем случае излом. Исправить можно только передним креплением двигателя. В вашем случае переднюю часть двигателя нужно опустить. У меня аналогичная ситуация. Я сейчас как раз этим и занимаюсь. В случае с ColorZ - несоосность. Тоже плохо. Вибрации может и не быть так как там стоит еще гибкое соединение, которое это все сглаживает. Но биение выжимного в обоих случаях не избежать со всеми вытекающими последствиями.

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130
Evgenij ЮМЗ пишет:

Это комплект прокладок КПП а нижняя слева это прокладка левого люка КПП где ставится компресор или насос на экскаватор yes3 У меня на тракторе не стоит прокладка между двигателем и кожухом маховика и я неслыхал чтобы кто нибуть её ставил у себя на тракторах и всё работает отлично good Лапки сцепления уже у меня работаю 14 лет так как трактор куплен 1999 году а кто его знает сколько они стояли до этого!!!А проблему буксования сцепления я решил с помощью замены маховика thank_you

Совершенно верно. Я обыскал весь интернет. Не стоит там никакой прокладки она там не нужна. Пошутил кто то.

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93
Лунь пишет:

Снимите свой кожух и промеряйте все. Может сам кожух с дефектом и его нужно менять.

А что на снятом кожухе можно промерить? Есть какая-то карта размеров? Ну например от каких-то базовых поверхностей расположение контрольных(установочных) отверстий...,как в автомобилях геометрия кузова по контрольным точкам. dntknw

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130
ColorZ пишет:

А что на снятом кожухе можно промерить? Есть какая-то карта размеров? Ну например от каких-то базовых поверхностей расположение контрольных(установочных) отверстий...,как в автомобилях геометрия кузова по контрольным точкам. dntknw

Карты нет, не искал. Может где то в инете и есть. Где то в теме про установку двигателя д240 на юмз встречал карту кожуха юмз под двигатель д242. Но я думаю и так можно к чему то привязаться и промерять. За базу возьмите отв. под установочные штифты на кожухе и блоке. Может картина какая нарисуется.

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139

ах ну да выше же говорилось об этом...тут тогда я не помошник dntknw

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Лунь .Тогда скажите пожалуйста куда ставится вот эта прокладка в форме буквы П.

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139
Евгений93 пишет:

Лунь .Тогда скажите пожалуйста куда ставится вот эта прокладка в форме буквы П.

так эта прокладка стоит между блоком и щитом(лобовиной)

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130
gilew22 пишет:

так эта прокладка стоит между блоком и щитом(лобовиной)

100% она стоит между блоком и средним щитом лобовины.

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139
Лунь пишет:

100% она стоит между блоком и средним щитом лобовины.

beer

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Снимать специально двигатель не буду ,но при возможности когда нибудь сделаю фото.Не ужели в каталогах нет .

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139
Евгений93 пишет:

Снимать специально двигатель не буду ,но при возможности когда нибудь сделаю фото.Не ужели в каталогах нет .

думаю еслив она предназначена заводом то она там круглая должна скорей всего

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Скорей всего так и есть,я свой двигатель делал в 2007 году ,по этому не помню как выглядит.

Украина
: Полтавщина
05.12.2012 - 15:34
: 50

Я в прошлом году два выжимных подшипника поменял и сегодня вот разъединил двигатель а там из шайбы что на выжимном одна труха. Давай изучать в чем дело, а оказывается есть трещина на стакане по которому ходит отводка. Вот к лапкам я усилием ноги отводку затолкаю а обратно ей отходить тяжело. Думаю только в этом и вся беда.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Подскажите, втулки вала вилки выжимного подшипника кто нибудь менял?С МТЗ подходят или нет ,может с какого метала вытачить посоветуете.Сегодня обехал все магазины, ни на ЮМЗ,ни на МТЗ нет.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Евгений93" пишет:

какого метала вытачить посоветуете

с бронзы было бы не плохо на худой конец с метала

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

У меня прокладка стоит. Правда не знаю зачем.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Andriy пишет:
"Евгений93" пишет:

какого метала вытачить посоветуете

с бронзы было бы не плохо на худой конец с метала

Там и стоят с метала только не спростой сталь 3 ,что то калёное.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

на мтз ставил втулки с рессор(вроде зиловские-старые запасы колхозные,камазов в то время небыло,а у газ 51-52 тоньше пальцы)по наруже подошли,длину обрезал и внутреннюю прогнал развёрткой-почти ничего не сняло-немного кромки и возле разреза(втулки разрезные).

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93

Всем привет!
Завис у меня ремонт что-то,были проблемы и не до него было,так вот сейчас намыливаюсь заняться.
НУЖНА ПОМОЩЬ!
Т.к сцепление решено довести до ума,то для полного сщастья мне нужны диск сцепления шариковый,кольцо на корзину на лапки и пружины чтобы кольцо закрепить.Почему помощь нужна - потому что тут у нас не купишь такого,уже в агропромснаб как на работу ходим beer Нет того что нужно,а заказывать у них нехочу - привезут барахло какоенибудь bang Двигатель Д-65.Главное условие - детали гарантированого качества,ну как себе бы брали good
Поэтому просьба:кто может купить нужные детали и отправить почтой? Способы оплаты и отправки можно более предметно обсудить.Выручайте.Или подскажите место где можно заказать самим,но КАЧЕСТВЕННУЮ продукйцию.
Спасибо!

Россия
: г.Елец п.Соколье
25.03.2012 - 17:56
: 11

Отчего на мтз-82 может сломаться каленвал пополам?кто знает подскажите

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Сергей Иванников" пишет:

Отчего на мтз-82 может сломаться каленвал пополам?кто знает подскажите

Как вариант от переворачивания трактора (если вал качественный).

Украина
: Полтавщина
05.12.2012 - 15:34
: 50

Кольцо на лапки из ДТ-75 и пружины тоже, а если нормальное соотношение маховик-первичный то диск любой будет ходить.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Сергей 0258" пишет:

если нормальное соотношение маховик-первичный то диск любой будет ходить.

А это как?

Украина
: Полтавщина
05.12.2012 - 15:34
: 50

ФЕДЬКО
А это как?

Чтобы двигатель был состыкован с корпусом муфты без зазоров.

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130

Наконец то удалось устранить перекос двигателя относительно промежутки. Сделать это удалось путем подпилевания передней опоры двигателя. Опустил переднюю часть двигателя где то на 5 мм. Зазоры на лапках выровнялись. Биения выжимного прекратились. Подозреваю износ лапок тоже прекратится.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
ColorZ пишет:

Всем привет!
Завис у меня ремонт что-то,были проблемы и не до него было,так вот сейчас намыливаюсь заняться.
НУЖНА ПОМОЩЬ!
Т.к сцепление решено довести до ума,то для полного сщастья мне нужны диск сцепления шариковый,кольцо на корзину на лапки и пружины чтобы кольцо закрепить.Почему помощь нужна - потому что тут у нас не купишь такого,уже в агропромснаб как на работу ходим beer Нет того что нужно,а заказывать у них нехочу - привезут барахло какоенибудь bang Двигатель Д-65.Главное условие - детали гарантированого качества,ну как себе бы брали good
Поэтому просьба:кто может купить нужные детали и отправить почтой? Способы оплаты и отправки можно более предметно обсудить.Выручайте.Или подскажите место где можно заказать самим,но КАЧЕСТВЕННУЮ продукйцию.
Спасибо!

Я могу помочь ,для себя беру запчасти в Харькове

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93
ЭО2621][quote=ColorZ пишет:

Всем привет!

Я могу помочь ,для себя беру запчасти в Харькове

О привет! Скажи пожалуйста что нужно для этого? Моя семья сейчас с оказией в Украине до конца апреля находится,правда в Полтаве(незнаю далеко это или нет).Может с ней отправить если не тяжело получится(сколько там весу интересно) или так почтой отправить(незнаю как долго идёт).Давай выясним нюансы,обсудим всё тогда!
Хых! прочитал чуть позже - ты тоже с Полтавы!Щас выясню сколько они багажа с собой везут и отпишусь.На всякий случай оставлю свой тел. 89147534765 Иван.За раннее спасибо за помощь.
Выяснилось что не смогут ничего взять с собой.Скажи как называется производитель запчастей,может где поближе получится найти...,но от помощи ни в коем случае не отказываюсь thank_you

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
ColorZ][quote=ЭО2621 пишет:
ColorZ пишет:

Всем привет!

Я могу помочь ,для себя беру запчасти в Харькове

О привет! Скажи пожалуйста что нужно для этого? Моя семья сейчас с оказией в Украине до конца апреля находится,правда в Полтаве(незнаю далеко это или нет).Может с ней отправить если не тяжело получится(сколько там весу интересно) или так почтой отправить(незнаю как долго идёт).Давай выясним нюансы,обсудим всё тогда!
Хых! прочитал чуть позже - ты тоже с Полтавы!Щас выясню сколько они багажа с собой везут и отпишусь.На всякий случай оставлю свой тел. 89147534765 Иван.За раннее спасибо за помощь.
Выяснилось что не смогут ничего взять с собой.Скажи как называется производитель запчастей,может где поближе получится найти...,но от помощи ни в коем случае не отказываюсь thank_you

По весу будет 13 - 15 кг ,у меня стоит обыкновенное сцепление и работает нормально на эксе 82 г в

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93
ЭО2621][quote=ColorZ][quote=ЭО2621][quote=ColorZ пишет:

По весу будет 13 - 15 кг ,у меня стоит обыкновенное сцепление и работает нормально на эксе 82 г в

Не-не! 13кг это много! Сам диск 3.8кг,кольцо на лапки которое с полкило,три пружины(мышеловки) копейки.Итого вместе с упаковкой около 5кг получается. scratch_one-s_head Вчера полазил по нету,ношёл двух производителей деталей сцепления,оба украинские кажись,ТАРА И ТЕМП.Темп на картинках весьма прилично выглядит.Что скажешь?