Вы здесь

ЮМЗ - 6АЛ. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
80 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
bygood пишет:

Когда рвет родные диски!
Газоновские крепче, проще бортировать...

Задние колеса от какой техники...???

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"bygood" пишет:

Как МАЗовские скаты подгонял на зад???про передние написал ,в блоге, а по задние забыл,!!!!

Украина
: Черкассы
24.09.2013 - 01:12
: 281
Николай Савченко пишет:
"bygood" пишет:

Как МАЗовские скаты подгонял на зад???про передние написал ,в блоге, а по задние забыл,!!!!

Напишу, читайте блог...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

резина с "утюга" это понятно,но от чего диски разборные?.на "утюге" диски с кольцами и посадка на ступицу на клиньях.такие же колёса на КЗКТ.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
bygood пишет:

Когда рвет родные диски!
Газоновские крепче, проще бортировать...

Токарным станком не пользовались при центрации? good Я хочу себе переделать с 53.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий Соболев пишет:
bygood пишет:

Когда рвет родные диски!
Газоновские крепче, проще бортировать...

Токарным станком не пользовались при центрации? good Я хочу себе переделать с 53.

Диски ГАЗ 53 и ГАЗ 52 одинаковые, резина разная... У ГАЗ 53 резина больше по наружному диаметру, а внутренний одинаковый... На МТЗ 80, я вваривал родную сердцевину в ГАЗоновский диск и делал стопорные кольца наружу, как и на автомобиле... Если бортировать колесо, менять покрышку или камеру клеить, то его не надо снимать с трактора... В токарном не было возможности от центровать, но ничего, удачно получилось, резину не жрало... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Иван Василич" пишет:

Диски ГАЗ 53 и ГАЗ 52 одинаковые, резина разная... У ГАЗ 53 резина больше по наружному диаметру, а внутренний одинаковый... На МТЗ 80, я вваривал родную сердцевину в ГАЗоновский диск и делал стопорные кольца наружу, как и на автомобиле... Если бортировать колесо, менять покрышку или камеру клеить, то его не надо снимать с трактора... В токарном не было возможности от центровать, но ничего, удачно получилось, резину не жрало...

__________________

53 если не ошибаюсь диски шире и толще металл.Можно поподробней и фотку если можно? fotku

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Диски ГАЗ 53 и ГАЗ 52 одинаковые, резина разная... У ГАЗ 53 резина больше по наружному диаметру, а внутренний одинаковый... На МТЗ 80, я вваривал родную сердцевину в ГАЗоновский диск и делал стопорные кольца наружу, как и на автомобиле... Если бортировать колесо, менять покрышку или камеру клеить, то его не надо снимать с трактора... В токарном не было возможности от центровать, но ничего, удачно получилось, резину не жрало...

__________________

53 если не ошибаюсь диски шире и толще металл.Можно поподробней и фотку если можно? fotku

Диски одинаковые, только на ГАЗ 52, после перехода с ГАЗ 51, ставили два замочных кольца.... wink Фоток нет, было это очень давно - лет 15-20 назад... Все делал резаком и сваркой, тогда даже болгарки не знали... Подгонял по месту, но замочными кольцами наружу, как на автомобиле или телеге... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Иван Василич" пишет:

Диски одинаковые, только на ГАЗ 52, после перехода с ГАЗ 51, ставили два замочных кольца.... Фоток нет, было это очень давно - лет 15-20 назад... Все делал резаком и сваркой, тогда даже болгарки не знали... Подгонял по месту, но замочными кольцами наружу, как на автомобиле или телеге...

Понятно.Я наверно буду от трактора середину вваривать в газоновский обод.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
bygood пишет:

Когда рвет родные диски!
Газоновские крепче, проще бортировать...

А почему вы диски кольцами во внутрь сделали? Ведь когда кольцо снаружи можно бартировать не снимая колеса. А так как у вас колесо снимать надо.

Украина
: Черкассы
24.09.2013 - 01:12
: 281
Николай.65 пишет:
bygood пишет:

Когда рвет родные диски!
Газоновские крепче, проще бортировать...

А почему вы диски кольцами во внутрь сделали? Ведь когда кольцо снаружи можно бартировать не снимая колеса. А так как у вас колесо снимать надо.

так проще было розвернуть середину! С другой стороны доск внутри больше...

Украина
: Черкассы
24.09.2013 - 01:12
: 281

Как говорится: всем хорош ЮМЗ но чего-то в нем не хватает... laugh

Вот и в моем случае: не хватает коробки переключения передач!

Немножко осмотрев принцип работы самой КПП, родилась мысль "установить на первичный вал больше зубов, а на промежуточный меньше зубов".

Немного пообщавшись с продавцами запчастей, выяснил для себя что КПП ЮМЗ уже есть модернизированная по заводскому!

В стандартном варианте:
-на первичном валу шестерня 19 зубов
-на вторичном валу шестерня 40 зубов

В модернизированном варианте:
-на первичном валу шестерня 21 зубов
-на вторичном валу шестерня 37 зубов

В не сложных подсчетах я брал 10 оборотов первичного вала и таким образом получил:
Сначала посчитал модернизацию:
21:37х10=5.68 оборотов пром вала
24:34х5.68=4.00 оборотов вторичного вала (хвостовика)
Далее нашел соответствие родным передачам (2я передача):
19:40х10=4.75 оборотов пром вала
27:32х4.75=4.00 оборотов вторичного вала (хвостовика)

Не хитрые подсчеты показывают что после переделки трактор ЮМЗ получит новый спектр передач!
Значит 1я и Задний ход будут по скорости как родная 2я передача, в место 5й будет 6я, а первой пониженной вовсе не станет...

Судя по своей работе, я первую пониженную включал только для прикола, она мне попросту не нужна!
Другое дело 6я скорость нужно каждый день!
Главные передачи в моей работе это вторая и задняя (особенно задняя) ток теперь все порядком шустрей!
Теперь первая и задняя в одну скорость что значительно ускоряет рабочий процесс, не маловажно и перегон к месту работы! ya

Каталожные номера шестерен взятых с КПП ЮМЗ-80
Вал первичный 45-1701324
Вал промежуточный 45-1701056

Для установки шестерни на первичный вал нужно изготовить опорную втулочку 55х41х7.

Думаю кому-то еще пригодится...
Могу с шестеренками помочь!

Украина
: Черкассы
24.09.2013 - 01:12
: 281

Ищу колонку переключения передач нового образца юмз

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"bygood" пишет:

Ищу колонку переключения передач нового образца юмз

__________________

http://kostopol.rov.slando.ua/obyavlenie/prodam-kulisu-kpp-yumz-ID8T5KN....

Украина
: Черкассы
24.09.2013 - 01:12
: 281

Спасибо!

06.05.2014 - 19:18
: 2

День добрый! Я купил трактор ЮМЗ-6 он выкидывал мосло через глушитель,я его перебрал весь ,а когда завёл минут через 15 на глушителе опять появились подтёки...У кого спрашивал говорят ещё не притёрся (поршневая группа вся новая)... Сам в этом не спец...Подскажите в чем причина????

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Константин1991 пишет:

День добрый! Я купил трактор ЮМЗ-6 он выкидывал мосло через глушитель,я его перебрал весь ,а когда завёл минут через 15 на глушителе опять появились подтёки...У кого спрашивал говорят ещё не притёрся (поршневая группа вся новая)... Сам в этом не спец...Подскажите в чем причина????

Ну так правильно тебе подсказали.... Еще не притёрся... Нужно обкатать и при обкатке не забывай температурный режим... dri

06.05.2014 - 19:18
: 2

Спасибо!!!

Украина
: Старобельск
03.01.2015 - 19:45
: 13

подскажите пожалуйста,в чём причина завёл с пускача ЮЗА,залез в кабину давление 0,збавил газ поднялось 4,даю газ на всю падает до 2,нагрел двигатель до 60С.почти до 0.датчик менял,клапанцы на цинтрофуге чистил,без результата,и ето всё после замены масла,раньше было залито тепловозное,как утверждает бывший хозяин.