Вы здесь

Д-65, установка турбины. Страница 15 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1460 сообщений
Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
alpem пишет:
rulja пишет:

Близнецы,только аппаратура с другой стороны!

От перестановки слагаемых сумма не меняется.
Работая инженером в 1985 или в 86 году я нашел тех документацию об изменениях и конструктивных особенностях двигателей СМД. Там детально описано все конструктивные особенности и эффективность этих изменений в двигателях. Начиная с СМД-7 и до СМД-20. Вот тогда я начал ставить ТКРы. В этой документации детально также описано какие изменения проводятся в топливных насосах. Насколько изменяются углы впрыска в насосах и какие устанавливаются распылители.

Тогда пожалуйста вынесите вердикт для д-65 какая турбина ,угол и распылители.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Евгений93 пишет:

Тогда пожалуйста вынесите вердикт для д-65 какая турбина ,угол и распылители.

Я считаю и у меня так установлено на тракторе ТКР 8,5, угол подачи топлива угол подачи топлива 26 градусов. Распылители у меня стоят на 5 дырок, но можно поставить на 4 типа 4х032 третей группы пропускной способности. Форсунки отрегулированы на давление 190 кг\см2.

СНГ.Мордовия.
13.12.2013 - 21:08
: 21

Уважаемые,может я не в тему....?Вот такой вопрос.Что за движок,вот с таким коленом?

СНГ.Мордовия.
13.12.2013 - 21:08
: 21

И вот такая заглушка!?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"герман 74" пишет:

Уважаемые,может я не в тему....?Вот такой вопрос.Что за движок,вот с таким коленом?

ето Д-65 на ЮМЗ, под турбину колектор? в блоке заглушка под слив масла от турбины

: Тверская область.пгт.Оленино
11.12.2012 - 11:42
: 48
герман 74 пишет:

Уважаемые,может я не в тему....?Вот такой вопрос.Что за движок,вот с таким коленом?

На эксковаторах с д65 такие коллекторы.

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268

Я тоже установил турбину К27-43 .Колектор достал от РМ80 с всеми трубками и отводним коленом .Подвод сделал от трубки манометра .слив в кришку толкателей . Поршневая старая на два маслосйомних апаратуру не трогал все работает прекрасно есть запас мощности єкономия соляри ощутимая в целом оправдало себя.

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268

Вот еще не сколько снимков

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Петро26 пишет:

Я тоже установил турбину К27-43 .Колектор достал от РМ80 с всеми трубками и отводним коленом .Подвод сделал от трубки манометра .слив в кришку толкателей . Поршневая старая на два маслосйомних апаратуру не трогал все работает прекрасно есть запас мощности єкономия соляри ощутимая в целом оправдало себя.

good good good А можно фоток побольше fotku ,в том числе и выпускного коллектора и турбины.Где доставали есть ещё комплект,я бы купил,а то у нас никто не хочет даже и слышать про запчасти от рм-80,нет и всё,разговор короткий,только турбины есть cry .А так хочется коней добавить и приятный для ушей звук.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Петро26 пишет:

Вот еще не сколько снимков

good Спасибо!!!

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

хорошо сделано, а как давно установили? и не подскажете аналог вашей турбины?

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268
Костя мт11 пишет:

хорошо сделано, а как давно установили? и не подскажете аналог вашей турбины?

Весной уже будет 2ва года .Аналог ткр7 на запас взял такая же как на мтз просто отверстия развернути в одну сторону.Масло только 15w40 для диз. двигателей с наддувом Мотолуб или Лукоил сколько залил столько и слил.Пока-что не подводило 29гр за литр.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Петро26 пишет:
Костя мт11 пишет:

хорошо сделано, а как давно установили? и не подскажете аналог вашей турбины?

Весной уже будет 2ва года .Аналог ткр7 на запас взял такая же как на мтз просто отверстия развернути в одну сторону.Масло только 15w40 для диз. двигателей с наддувом Мотолуб или Лукоил сколько залил столько и слил.Пока-что не подводило 29гр за литр.

А скажите,сколько Вы гектаров им спахали,и скультивировали??Такие страсти по поводу масла,мне кажется это лишнее.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
Петро26 пишет:
Костя мт11 пишет:

хорошо сделано, а как давно установили? и не подскажете аналог вашей турбины?

Весной уже будет 2ва года .Аналог ткр7 на запас взял такая же как на мтз просто отверстия развернути в одну сторону.Масло только 15w40 для диз. двигателей с наддувом Мотолуб или Лукоил сколько залил столько и слил.Пока-что не подводило 29гр за литр.

очень вдохновляюще, быстрей бы весна что б самому тоже поставить)))

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268

Где-то 13га своих оранка.культивация.севба после етого оприскивание +родственики .Потом косьба сена пресование его и соломи .копка картофеля и обратно по кругу. Простой только зимой. А насчет масла тут нельзя економить ето как поесть хорошо.Раз бурду зальеш и все коту под хвост так-что дело хозяйское.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
Петро26 пишет:

Где-то 13га своих оранка.культивация.севба после етого оприскивание +родственики .Потом косьба сена пресование его и соломи .копка картофеля и обратно по кругу. Простой только зимой. А насчет масла тут нельзя економить ето как поесть хорошо.Раз бурду зальеш и все коту под хвост так-что дело хозяйское.

ну а прибавка в силе ? вот у нас допустим ЮМЗ пашет на 18-ть сантиметров и первой...можно и вторую но дымит и греется...а у вас как? на какой культивируете?

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Петро26 пишет:

Я тоже установил турбину К27-43 .Колектор достал от РМ80 с всеми трубками и отводним коленом .Подвод сделал от трубки манометра .слив в кришку толкателей . Поршневая старая на два маслосйомних апаратуру не трогал все работает прекрасно есть запас мощности єкономия соляри ощутимая в целом оправдало себя.

good good good Молодец! Закончу сборку трактора с двигателем СМД-14, на второй тоже буду турбину ставить.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Николай.65" пишет:

Закончу сборку трактора с двигателем СМД-14, на второй тоже буду турбину ставить.

Коллектора есть уже или сам будешь химичить?

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Виталий Соболев пишет:
"Николай.65" пишет:

Закончу сборку трактора с двигателем СМД-14, на второй тоже буду турбину ставить.

Коллектора есть уже или сам будешь химичить?

Если не найду буду делать сам.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Николай.65" пишет:

Если не найду буду делать сам.

Понятно!Если будет лишний свистни!

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Виталий Соболев пишет:
"Николай.65" пишет:

Если не найду буду делать сам.

Понятно!Если будет лишний свистни!

Хорошо. Сильно свистеть не умею, если что крикну. laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Николай.65" пишет:

Хорошо. Сильно свистеть не умею, если что крикну. laugh

Добро!

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268
Костя мт11 пишет:
Петро26 пишет:

Где-то 13га своих оранка.культивация.севба после етого оприскивание +родственики .Потом косьба сена пресование его и соломи .копка картофеля и обратно по кругу. Простой только зимой. А насчет масла тут нельзя економить ето как поесть хорошо.Раз бурду зальеш и все коту под хвост так-что дело хозяйское.

ну а прибавка в силе ? вот у нас допустим ЮМЗ пашет на 18-ть сантиметров и первой...можно и вторую но дымит и греется...а у вас как? на какой культивируете?

Прибавка в силе есть земли у нас тяжолие раньше пахал на 2 корпус .Теперь сделал на 3 корпуса идет на 1 и 2 но по самую раму если не глубоко то на 3 но ЮМЗе надо осторожно сцепление буксует а так сила .То что греется ето плохо что-то с двигателем либо зажигание или система охлаждения загрязнена. У меня 3 года тому тоже било текла помпа я поменя рем комплект с пластмассовой крильчаткой сразу било нормально потом когда пошло лето начал гретса до 90 и больше . Снял ету помпу а крильчатку прокрутило вот и вся поломка. ЮМЗ нагреть с его обемом охлаждающей жидкости трудно . Но теперь когда стоит наддув он хочет хотя би 70-80 град он тогда работает лучше. На щет культивации тут зависит от того что будет если злаковие то можно на не большую глубину 2-3 пер. если свекла картошка тогда 1-2 глубина больше+вали либо гладкие или ккш.У нас МТЗ80-82 стонут не то что ЮМЗ.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

ооо ну судя по тому что раньше с двумя корпусами ездили то точно земли у нас намного легче .....а на счет того что у нас он греется то уточню что температура на 2-й где то 90, но все же трактор свой по этому не рискуешь экспереминтировать надеясь на то что датчик на много не врет

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Ну что все молчат,что все турбину уже поставили и катаются в тихаря??? wink Нужен коллектор выпускной и тоже можно заняться,мужики ,а что если к родному коллектору приварить пластину под турбину и нарезать резьбу,будет толк,делал кто так??? dntknw Или в турбине рассверлить??? dntknw Вот блин,там то и не подходит немного,вот нехорошие люди ,зачем так сделали?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Виталий Соболев пишет:

Ну что все молчат,что все турбину уже поставили и катаются в тихаря??? wink Нужен коллектор выпускной и тоже можно заняться,мужики ,а что если к родному коллектору приварить пластину под турбину и нарезать резьбу,будет толк,делал кто так??? dntknw Или в турбине рассверлить??? dntknw Вот блин,там то и не подходит немного,вот нехорошие люди ,зачем так сделали?

Есть коллектор лишний,может попробовать?

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
Виталий Соболев пишет:
Виталий Соболев пишет:

Ну что все молчат,что все турбину уже поставили и катаются в тихаря??? wink Нужен коллектор выпускной и тоже можно заняться,мужики ,а что если к родному коллектору приварить пластину под турбину и нарезать резьбу,будет толк,делал кто так??? dntknw Или в турбине рассверлить??? dntknw Вот блин,там то и не подходит немного,вот нехорошие люди ,зачем так сделали?

Есть коллектор лишний,может попробовать?

А может лучше сделать так как на 10-й странице 283-м посту в этой же теме?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Костя мт11 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Виталий Соболев пишет:

Ну что все молчат,что все турбину уже поставили и катаются в тихаря??? wink Нужен коллектор выпускной и тоже можно заняться,мужики ,а что если к родному коллектору приварить пластину под турбину и нарезать резьбу,будет толк,делал кто так??? dntknw Или в турбине рассверлить??? dntknw Вот блин,там то и не подходит немного,вот нехорошие люди ,зачем так сделали?

Есть коллектор лишний,может попробовать?

А может лучше сделать так как на 10-й странице 283-м посту в этой же теме?

dntknw Надо прикинуть,но у меня капот низко стоит.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

так сказать мне кажется что он у всех низко стоит..я как надумаю и себе турбину ставить то в конце переделки что касается капота то думаю сделать по выше и что б открывался как на МТЗ

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Костя мт11 пишет:

так сказать мне кажется что он у всех низко стоит..я как надумаю и себе турбину ставить то в конце переделки что касается капота то думаю сделать по выше и что б открывался как на МТЗ

Ждём фоток.