Вы здесь

ЮМЗ новые и модернизированые. Страница 18 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
657 сообщений
Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

Есть какие-то кредиты для фермеров под 1% на покупку сельхозтехники. Типа проценты государство плотит банку вместо меня. Может слыхали чего?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
RomanIuch пишет:

Нашол китайский юто,цена как у 1025, но лучше уже 1025 брать.

Чем 1025 лучше этого юто? Я выше приводил в пример китайский ловол. По параметрах 1025,но дешевле.
Даже больше скажу. Мы ругаемся на иномарки,дорого в обслуживании,ремонт дорогой. Китай,то вообще не техника почему то? Но зато мтз -это клас! А то ,что он ломается чуть ли ни каждый день- это пофиг. Юмз и то,не так часто ломается.
Постояно идет информация, что мтз самая лучшая техника, дома самому можно отремонтировать! И берут этот трактор и ремонтируют его в дома, вместо того,чтоб работать.
Вот сколько искал отзывы по иномаркам ( и плохих и хороших) ,нету практически.Зато сплошь и рядом про мтз. И в основном негативные и как отремонтировать. Это о чем то говорит? Попробуйте найти про те самые китайские. Притом, что по количеству скоро сравняются с мтз.
А видео с ремонтами холандов- это не все иномарки. И снова,если сломался холанд-это не нормально, а если мтз,то это в порядке вещей. Почему так? Сколько холандов по видео сломалось по отношению к мтз? 10? 20? 100 штук ?
А сколько сломалось мтз? Даже тут форум состоит практически из большого процента мтз. и чуть-чуть иномарок.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

Я не говорил что мтз класс, просто в округе 1025 есть можно пообщаться с владельцами,а китайцев нет. А мтз плохой потому что их оч много покупают,если бы все брали холанды,то плохим был бы холанд. А по импорту и китайцам просто мало отзывов. Если честно я хочу юмз, пока буду присматриватся к ним, к тому же говорят % компенсации каждый год будет расти. Вы на чем работаете?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
RomanIuch пишет:

ремонтами холандов

RomanIuch пишет:

китайский юто

Я не имел ввиду Китай, недалеко они ушли от МТЗ-ЮМЗ, у меня знакомые юзают надежные модели именитых брендов, которые по цене в разы дешевле тех Холандов, Юто и МТЗ. И очень комфортабельные.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
RomanIuch пишет:

А по импорту и китайцам просто мало отзывов.

Вот именно. Вы не думали ,почему? Если техника работает,незачем лазить по форумам.

RomanIuch пишет:

А мтз плохой потому что их оч много покупают,если бы все брали холанды,то плохим был бы холанд

Ну холандов ведь тоже не 100 штук выпустили. А кроме них есть очень много других марок. А слышно в основном про мтз.
И плохой мтз не потому,что много покупают, а отого,что так его делают. Сами работники с завода говорят, что как платят,так и работаем. Тут на форуме не раз про это сказали.

RomanIuch пишет:

Вы на чем работаете?

Лично я уже ни на чем не работаю. Угробил на мтз свое здоровье. В даный момент помогаю в ремонтах и кратковременно подменяю на тракторе . Буквально пару часов. Максимум -день. Больше не могу.
Ну а так есть мтз-80,мтз-82, мтз-1025.2 , Т-150. Экскаватор юмз-6. Кстати 87 года выпуска. Купили в том году весной и сделали капиталку .Так коробка с мостом ниразу не вскрывалась.Чтоб корпус сцепления оторвать от корыта,пришлось воспользоватся домкратами. Но это так, к слову.
1025 неудачный трактор,мотор вроде надули, а с коробкой неугадали. В поле еще кое как, а в транспортных ж:cen: а. Пустой еще как то рушает, а гружоный на 4 диапазоне только с горки. Я не говорю уже за тормоза, которые клинять на всех мтз прямо с завода и сервис решает проблему,смазав диски маслом.

RomanIuch пишет:

Если честно я хочу юмз, пока буду присматриватся к ним,

Мы тоже поначалу хотели юмз. На выставки ездили. Давали рекомендации представителям завода,что бы мы хотели видеть в этом тракторе, что бы он стал конкурентоспроможным хотя бы с мтз. Но за эти года сдвигов нет. То что мы видим,нас не устраивает. А за новый трактор типа юмз 10246 отдать 850 тысяч,когда рядом стоит такой самый трактор (только кабина лучше ) ,причем масовый, на который есть запчасти,в случае чего , и стоит до 200 тысяч дешевле (выходит что то наподобии субсидии) -ну не логично как то.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
waldemar пишет:
RomanIuch пишет:

ремонтами холандов

RomanIuch пишет:

китайский юто

Я не имел ввиду Китай, недалеко они ушли от МТЗ-ЮМЗ, у меня знакомые юзают надежные модели именитых брендов, которые по цене в разы дешевле тех Холандов, Юто и МТЗ. И очень комфортабельные.

Это что за бренды?

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
RomanIuch пишет:

Если честно я хочу юмз, пока буду присматриватся к ним

Тоже самое. good

RomanIuch пишет:

Это что за бренды?

Тоже интересно... dntknw

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Svv-07 пишет:

На выставки ездили. Давали рекомендации представителям завода,что бы мы хотели видеть в этом тракторе

Ну а всеже, что ВЫ хотели бы видеть в этом тракторе?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
anatoli5 пишет:
Svv-07 пишет:

На выставки ездили. Давали рекомендации представителям завода,что бы мы хотели видеть в этом тракторе

Ну а всеже, что ВЫ хотели бы видеть в этом тракторе?

Не поверите- самое элементарное!
Первое- подбор передач ( как выше сказали,он не самый удачный).
Второе- передок с принудительным включением. Не знаю,как сейчас, но был только автомат с включением только вперед.
Ну и по мелочи, убрать выхлопную с глаз, кабину сделать комфортную и т.п...

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
RomanIuch пишет:

Это что за бренды?

Сам когда-то чуть не купил за 15 000$ (просто на день опоздал) МФ 3080, хотя это и не самая удачная моделька, но я немного интересовался за его эксплуатацией у купивших его людей, работал он беспроблемно долгие годы. Пока его не продали я немножко покатался на нем, сравнивая со своим новеньким Кий 14102. Поверьте, разница не как между ВАЗ 2109 и Гольфом, а наверно как между ЗАЗом и Мерсом, настолько огромна. МФ вот такой был, но повторяю, что моделька в плане надежности довольно проблеменая, цена в связи с этим конкретно упала. Хотя в Польше при надлежащем уходе работают долгие годы.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

Неудачный подбор передач в 80 серии, а здесь 9 штук+ редуктор 18 думаю должно быть норм. А так да, принудиловка пвм, кабину приподнять( если посмотреть на первую версию с ммз то там всё норм,а здесь увеличили колёса), проводку не там раскинули,радиатор так просто не продуешь. Но то мелочи, с компенсацией 40% это не существенно. А кабина современная это хорошо,но цена сразу поднимется.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
anatoli5 пишет:
RomanIuch пишет:

Если честно я хочу юмз, пока буду присматриватся к ним

Тоже самое. good

RomanIuch пишет:

Это что за бренды?

Тоже интересно... dntknw

Вы вроде серьёзно настроены были,думал весной обзор будет.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
waldemar пишет:
RomanIuch пишет:

Это что за бренды?

Сам когда-то чуть не купил за 15 000$ (просто на день опоздал) МФ 3080, хотя это и не самая удачная моделька, но я немного интересовался за его эксплуатацией у купивших его людей, работал он беспроблемно долгие годы. Пока его не продали я немножко покатался на нем, сравнивая со своим новеньким Кий 14102. Поверьте, разница не как между ВАЗ 2109 и Гольфом, а наверно как между ЗАЗом и Мерсом, настолько огромна. МФ вот такой был, но повторяю, что моделька в плане надежности довольно проблеменая, цена в связи с этим конкретно упала. Хотя в Польше при надлежащем уходе работают долгие годы.

Такое надо брать у фирм которые кроме продаж обеспечат запчастями и ремонтом. У нас в округе из бу иномарок ток комбайны и то немного. А вообще хочется нового.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Сегодня еще -16 , то продолжу. Сосед 2 года назад купил вот такой ДД 2850: https://auto.ria.com/uk/auto_john_deere_2850_21448342.html
Даже деньги подобные отдал, только с погружчиком. Чтоб не думали, что человек не понимает, скажу что он до этого имел по несколько лет новые 892 и 1025, так что выбор делал осознанный. Он мой хороший знакомый, хвастать не будет, но МТЗ свои вспоминает как кошмарный сон, по сравнению с этим ДД.
У поляков за Джоны отзываются получше МФ, но на цене это особо не сказывается, если МФ там нормальный10-11тыс. дол., тот Джон наверно на штуку дороже ( ну а нам еще 2-3 нужно набрасывать).
Но если судить по обсуждениях разных тракторов на польских форумах ( а там делается это по сравнению с нами просто в разы больше, если не на порядки) самый крутой и удачный трактор это Дойц-Фар серии ДХ. Поляки от него просто в щенячьем восторге, настолько прост в ремонте, комфортабелен, надежен, удачен в конструкции. Если по другим маркам все равно обсуждаются какие-то проблемы, слабые места, то за серию ДХ я не нашел ни единого плохого слова. Такой трактор купил пару лет назад за 10 евро наш форумчанин Муне (найти можно в теме ПВМ для ЮМЗ, я с ним в личке немного общался) Подобный этому

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
RomanIuch пишет:

Такое надо брать у фирм которые кроме продаж обеспечат запчастями и ремонтом.

У нас в селе сервисный центр Джон Дира, любая запчасть (даже до допотопных моделей) по вменяемых ценам. По МФам у нас Польша рядом, там их шо собак нерезаных, запчастей соответственно. Если взять модель которая выпускалась по лицензии на Урсусе (а были и такие) то цены запчастей на уровне МТЗ (хотя и качество их тоже как у МТЗовских)

RomanIuch пишет:

А вообще хочется нового.

Поверьте, разница как между ЗАЗом и Мерсом. Это нужно попробовать. Тогда принимать решение.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

Дойц не плох,этот типа 1221. Не понятно где у него там радиатор поместился.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469
RomanIuch пишет:

Неудачный подбор передач в 80 серии, а здесь 9 штук+ редуктор 18 думаю должно быть норм. А так да, принудиловка пвм, кабину приподнять( если посмотреть на первую версию с ммз то там всё норм,а здесь увеличили колёса), проводку не там раскинули,радиатор так просто не продуешь. Но то мелочи, с компенсацией 40% это не существенно. А кабина современная это хорошо,но цена сразу поднимется.

Как раз в 80 серии с подбором передач все ок. То что Вы называете 80 серией это то тже юмз 6 только поменяны несколько шестерней и валов с вилками. и опять же работаем только на одной передаче.2 или 3. В 80 серии где 4 передачи и три диапазона можно работать на любой при условии что движка хватит. Я на юмз 6 с смд работал только на 3 передаче пахота культивация, дисковка , сев. а на 4 за быстро например сеять и опрыскивать. Вот поставил этот двигатель на юмз 80 с синхронной кпп так там работаю 3-4 рабочая очень тяжелые работы, а сеять и обпрыскивать 2-3 транспортная

Вложение
2nustpoxjju.jpg
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
RomanIuch пишет:

Дойц не плох,этот типа 1221. Не понятно где у него там радиатор поместился.

Там очень надежные воздушники стоят.

Sasha K. пишет:

В 80 серии где 4 передачи и три диапазона можно работать на любой при условии что движка хватит.

Так их вроде не выпускают уже. Позвоню еще раз.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

да не выпускают, только запчасти

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
RomanIuch пишет:

этот типа 1221

В серии ДХ можно выбрать трактор под любые потребности:https://konedata.net/traktorit/deutz/deutz-fahr-agroxtra-3-57-6-17/

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Svv-07 пишет:

Первое- подбор передач ( как выше сказали,он не самый удачный).
Второе- передок с принудительным включением. Не знаю,как сейчас, но был только автомат с включением только вперед.

Ну незнаю, на старом ЮМЗ пять передач, и я им делал все работи.
За включение передка правда незнаю.

RomanIuch пишет:

МФ 3080, хотя это и не самая удачная моделька, но я немного интересовался за его эксплуатацией у купивших его людей

Точно такой же в соседнем селе с осени стоит розкатаный, в чом проблема неинтересовался, с хазяином незнаком.
Судя по видио кабинка канешно комфортная.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
anatoli5 пишет:

За включение передка правда незнаю.

Ну если только вперед и только автомат, то минус офигенный.

anatoli5 пишет:

Ну незнаю, на старом ЮМЗ пять передач, и я им делал все работи.

Не 5 а десять, а в нынешних 9, еще и разрыв между 3 и 4 два раза (11 км/час и 23 км/час, как с груженым прицепом переключиться?).

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
waldemar пишет:

Не 5 а десять

Ну я на пониженных почти неработал, вот и пощитал пять.

waldemar пишет:

Чтоб не думали, что человек не понимает, скажу что он до этого имел по несколько лет новые 892 и 1025, так что выбор делал осознанный. Он мой хороший знакомый, хвастать не будет, но МТЗ свои вспоминает как кошмарный сон

Пускай уже необежаюца Белорусы, но последние 5 - 7 лет, сказать шо трактора желаю лучшево качества - несказать нечево.
Начинают выносить мозги с самой гарантии.
ТОВ Терра-Агро: МТЗ 1221 после весенней культивации, умер задний мост. Приехали с Техноторга гарантийщики, розобрали, вытащили планитарку, такое впечетление что пара с пластилина была зделана, зубьев нету. Трактор Белоруской зборки.
Тов Обрій: МТЗ 1221 на гарантии, вода в поддоне,приехали гарантийщики, лопнула гильза.Украинской зборки.
МТЗ 892 Начиная с гарантии, КПП вскрывалась раз шесть.Белоруской зборки.
Прошлый год знакомый купил МТЗ 82. Смотрю через две недели стоят гарантийщики и розобран передний мост. Белоруской зборки.
Вот уже после нового года, дружбан купил МТЗ 892.2. Домой доехал нормально, потом на холостых началась вибрация аж мурашки по коже, и передачи без мата невключиш. Приехали гарантийщики, с умными лицами потыкали кудато отверткой, холостые добавили почти до 1200оборотов. Сказали шо оно все претреца и уехали.
А МТЗ 1025 ему обще мозги вынес. По гарантии замена турбины и ремонт ПВМ. Потом до трех тыщ моточасов нормально.
Потом Провернуло на коленвалу вкладыши, проточили, поменяли поршневую, зделали.За следом ломает коленвал. Блок везут на проверку, замена блока. Потоп корзина сцепления и т.д.

На МТЗ доступные запчасти? Да дешевле. Но каково они качества это уже оддельно. Я с иномарками знаком, запчасть купил , поставил и забыл. Ненужно ее подганять - подтачивать ато она неподходит

Так шо я наоборот МТЗ поюсь брать. А купить иномарку с Украинской кабиной за 825 тыщ... минус компенсация....думаю неплохо. А хочеца новый...

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
anatoli5 пишет:

А хочеца новый..

Но, прошерстите польские форумы (а там люди имеют возможность сравнения, так как там около 2 млн фермерских хозяйств и в каждом обычно несколько тракторов, и марок и моделей огромное множество, и МТЗ в том числе), почитайте как хвалят те старые (выпуска до начала 90х) и как плюются на то, что стали выпускать после.
И гляньте, что немцы валят за почти 30 летние ДХ, Муне рассказывал, что немцы меняют их на новые "навороченные" не очень охотно. В этом для нас печалька.https://www.traktorpool.pl/uk/u%C5%BCywany/a-ci%C4%85gniki/24/b-ci%C4%85gniki/95/c-DeutzFahr/157/netgross/1/sort/DESC/sortby/date/year/1990-1995/nocrawl/1/

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
waldemar пишет:
anatoli5 пишет:

За включение передка правда незнаю.

Ну если только вперед и только автомат, то минус офигенный.

anatoli5 пишет:

Ну незнаю, на старом ЮМЗ пять передач, и я им делал все работи.

Не 5 а десять, а в нынешних 9, еще и разрыв между 3 и 4 два раза (11 км/час и 23 км/час, как с груженым прицепом переключиться?).

На пониженных никакой тяжолой работы делать нельзя, так подъехать отъехать куда. Поэтому их никто не щитает.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
RomanIuch пишет:

Неудачный подбор передач в 80 серии, а здесь 9 штук+ редуктор 18 думаю должно быть норм.

Это в каком? Дайте схему передач.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
waldemar пишет:

Но, прошерстите польские форумы

Шо я сейчас и делаю laugh

waldemar пишет:

.https://www.traktorpool.pl/uk/u%C5%BCywany/a-ci%C4%85gniki/24/b-ci%C4%85...

По какому курсу щитать?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
anatoli5 пишет:

на старом ЮМЗ пять передач, и я им делал все работи.

Вам нравится, а нас не устраивает .Большой разрыв между 3 и 4. Медленая назад. Хочется редуктора на эти пять передач, что б делить пополам. Пониженые вообще не нужны. Хочется большую максимальную скорость (40 км\час) .
А если бы был реверс,цены б не было ему.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
anatoli5 пишет:

По какому курсу щитать

Там все в долларах, вверху есть выбор валюты, сразу в гривнях покажет. Но в Германии трактора очень дорого, в Дании лучше.

Svv-07 пишет:
RomanIuch пишет:

Неудачный подбор передач в 80 серии, а здесь 9 штук+ редуктор 18 думаю должно быть норм.

Это в каком? Дайте схему передач.

Да скорее всего нет там 18, 9 это уже с редуктором. Позвонил снова на завод, что б выслали инфу, но пока ни привета , ни ответа. Если придет, то выложу на всеобщее обозрение.

RomanIuch пишет:

На пониженных никакой тяжолой работы делать нельзя, так подъехать отъехать куда.

Но в диапазоне от 0 до 11 км/час их похоже влупашили аж 7 штук, а 11 до 33 км/час только две.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Svv-07 пишет:

Хочется большую максимальную скорость (40 км\час)

Я себе на Кий 14102 сделал 43 км/час, вообще бомба.