Вы здесь

Установка дозатора на ЮМЗ. Страница 36 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2012 сообщений
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Mawoda пишет:
юрий 34rus пишет:

Это мне вопрос?

Нет, вопрос ко всем.

Ну да, если цилиндр в отлив среднего рычага - 250 много yes3

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
юрий 34rus пишет:
Эльвин пишет:

Вчера подогнали дозатор с погрузчика на 130 кубиков. Вопрос какой для него нужен цилиндр? Хватит ли моего 250* 40 или нет? Фото будет вечером

250ход-40диаметр поршня? Еще бы диаметр штока scratch_one-s_head

Шток там на 28 .
Маловат такой цилиндр в объёме.

13.05.2014 - 11:19
: 643

Диаметр штока 20мм.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Grinya81 пишет:
Andronov-open пишет:

какой дозатор не скажу, завтра посмотрю. А то что бачок так низко висит, как думаете какое то значение имеет?

бачок должен быть выше дозатора, у меня он на уровне маслозаливной горловины двигателя на обоих тракторах

совсем не обязательно, бак можно в любом месте. Если мне не верите, то поверьте тогда конструкторам МТЗ, там дозатор стоит над баком!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
goloslava пишет:
Grinya81 пишет:
Andronov-open пишет:

какой дозатор не скажу, завтра посмотрю. А то что бачок так низко висит, как думаете какое то значение имеет?

бачок должен быть выше дозатора, у меня он на уровне маслозаливной горловины двигателя на обоих тракторах

совсем не обязательно, бак можно в любом месте. Если мне не верите, то поверьте тогда конструкторам МТЗ, там дозатор стоит над баком!

Так а при чём где стоит дозатор? Насосу без разницы куда подать масло,
А вот где стоит гидробак относительно насоса?!

: Бандит
10.09.2014 - 00:23
: 133
Евгений -регион42 пишет:
goloslava пишет:
Grinya81 пишет:
Andronov-open пишет:

какой дозатор не скажу, завтра посмотрю. А то что бачок так низко висит, как думаете какое то значение имеет?

бачок должен быть выше дозатора, у меня он на уровне маслозаливной
горловины двигателя на обоих тракторах

совсем не обязательно, бак можно в любом месте. Если мне не верите, то поверьте тогда конструкторам МТЗ, там дозатор стоит над баком!

Так а при чём где стоит дозатор? Насосу без разницы куда подать масло,
А вот где стоит гидробак относительно насоса?!

Ну так он и писал что ниже уровня нш, я вообще удивляюсь что он там поворачивает. Нш 10 сам масло ре затягивает, ему нужен самотек и патрубок на вход не меньше 16 мм. внутренний диаметр.

Украина
: Винницкая обл. Рудница
02.04.2012 - 23:27
: 145
Эльвин пишет:

Скажите пожалуйста IVAS4827 а какой цилиндр у вас стоит?

цилиндр цс-50-28-250 Извените что так долго

13.05.2014 - 11:19
: 643

Скажите пожалуйста Евгений а какой цилиндр нужен если дозатор на 130 кубиков?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
Эльвин пишет:

Скажите пожалуйста Евгений а какой цилиндр нужен если дозатор на 130 кубиков?

Вопрос наверно комне. Если цилиндр на 50мм(диаметр поршня) и
ход 200мм(20см), - объём такого цилиндра = 400см/3 для безштоковой полости,
и 310см/3 для штоковой полости.
С таким цилиндром и дозатором на 130 , будет в одну сторону 3.1 оборота руля,
в другую сторону почти два с половиной оборота.
Если вас устраивает такое количество оборотов руля, ищите такой цилиндр,
или пожоий по объёму.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Мужики подскажите пожалуйста, знакомый на ЮМЗ поставил дозатор,(ставил 100 и 160), выдавливает сальники в НШ.(НШ ставил 10 и 14), рукава заводские, масло заливал разное( МГ и веретенку), пробовал и с клапаном в дозаторе и без. В НШ ставил два сальника и шайбу, выдавливает все равно. Обратка в бачек сбрасывается под напором. Только все поставит новое, работает рулевая, все хорошо поворачивается, но не долго, рулем повернет раз по пять и все сальники в НШ выдавило. Колеса без ГЦ поворачиваются легко, ГЦ работает, рукава новые не забитые.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Казак161 пишет:

Мужики подскажите пожалуйста, знакомый на ЮМЗ поставил дозатор,(ставил 100 и 160), выдавливает сальники в НШ.(НШ ставил 10 и 14), рукава заводские, масло заливал разное( МГ и веретенку), пробовал и с клапаном в дозаторе и без. В НШ ставил два сальника и шайбу, выдавливает все равно. Обратка в бачек сбрасывается под напором. Только все поставит новое, работает рулевая, все хорошо поворачивается, но не долго, рулем повернет раз по пять и все сальники в НШ выдавило. Колеса без ГЦ поворачиваются легко, ГЦ работает, рукава новые не забитые.

может насосы не того вращения ставит?не должно сальники в нормальном насосе сворачивать.тем более несколько раз менялось всё-и насос и дозаторы.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
FinФИН пишет:
Казак161 пишет:

Мужики подскажите пожалуйста, знакомый на ЮМЗ поставил дозатор,(ставил 100 и 160), выдавливает сальники в НШ.(НШ ставил 10 и 14), рукава заводские, масло заливал разное( МГ и веретенку), пробовал и с клапаном в дозаторе и без. В НШ ставил два сальника и шайбу, выдавливает все равно. Обратка в бачек сбрасывается под напором. Только все поставит новое, работает рулевая, все хорошо поворачивается, но не долго, рулем повернет раз по пять и все сальники в НШ выдавило. Колеса без ГЦ поворачиваются легко, ГЦ работает, рукава новые не забитые.

может насосы не того вращения ставит?не должно сальники в нормальном насосе сворачивать.тем более несколько раз менялось всё-и насос и дозаторы.

Знаю, что с нового(рабочего) МТЗ 82 ставил, НШ- 10 и тоже выдавило. Уже не знаем, что можно еще придумать и куда лезть. dntknw

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Казак161 пишет:
FinФИН пишет:
Казак161 пишет:

Мужики подскажите пожалуйста, знакомый на ЮМЗ поставил дозатор,(ставил 100 и 160), выдавливает сальники в НШ.(НШ ставил 10 и 14), рукава заводские, масло заливал разное( МГ и веретенку), пробовал и с клапаном в дозаторе и без. В НШ ставил два сальника и шайбу, выдавливает все равно. Обратка в бачек сбрасывается под напором. Только все поставит новое, работает рулевая, все хорошо поворачивается, но не долго, рулем повернет раз по пять и все сальники в НШ выдавило. Колеса без ГЦ поворачиваются легко, ГЦ работает, рукава новые не забитые.

может насосы не того вращения ставит?не должно сальники в нормальном насосе сворачивать.тем более несколько раз менялось всё-и насос и дозаторы.

Знаю, что с нового(рабочего) МТЗ 82 ставил, НШ- 10 и тоже выдавило. Уже не знаем, что можно еще придумать и куда лезть. dntknw

Ну все так и должно быть lol насосы ЮМЗ и МТЗ разного вращения yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Казак161 пишет:

Знаю, что с нового(рабочего) МТЗ 82 ставил, НШ- 10 и тоже выдавило. Уже не знаем, что можно еще придумать и куда лезть.

так бл cen ь на мтз насос левого вращения а на юмз правого надо.купите то что должно стоять и не еб cen те мозги себе и трактору.вот вам налицо наличие современного образования-что только вчера обсуждалось в теме всё о гидравлике.есть книги,интернет с таблицами применяемости насосов по маркам тракторов-нам это до фени-мы с рабочего трактора лучше снимем и испортим его чем посмотреть и выяснять разницу в насоса правого и левого вращения. http://www.trz.ru/ru/dokumenty/31/

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Серега, Юра СПАСИБО, знакомый тоже допер, у меня ЮМЗ не было Х.З куда у него что крутится. Будет брать новый НШ-10 правого вращения. Две недели про... ся, вроде парень с головой, ЮМЗ не первый, а вот тут засада вышла dread

Россия
: село
13.01.2012 - 09:32
: 63

Всем доброго вечера пожалуйста подскажите размеры длиного пальца читал тему ни где нет а может и не увидел в заранье большое спасибо...
А то токарь говорит размеры нужны.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
Рома Ж. пишет:

Всем доброго вечера пожалуйста подскажите размеры длиного пальца читал тему ни где нет а может и не увидел в заранье большое спасибо...
А то токарь говорит размеры нужны.

Завтра если не выкинул поломанный могу размеры набросать!!!!

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308

на холостом ходу тяжело крутится руль на больших оборотах получше. дазатор orsta 100 изначально крутился хорошо. что может быть подскажите?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
mtz-892 пишет:

на холостом ходу тяжело крутится руль на больших оборотах получше. дазатор orsta 100 изначально крутился хорошо. что может быть подскажите?

Проблема вылезла резко, или потихоньку становилось всё хуже и хуже?

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308

р

Миxалыч пишет:
mtz-892 пишет:

на холостом ходу тяжело крутится руль на больших оборотах получше. дазатор orsta 100 изначально крутился хорошо. что может быть подскажите?

Проблема вылезла резко, или потихоньку становилось всё хуже и хуже?

резко, неделю где то отработали после переоборудования. сейчас крутится но тяжело.

11.07.2016 - 20:53
: 25

Дозатор с такого то кейса подскажите пожалуйста нахрен в нём пятая дюрка куда её подключать?

Вложение
p20160808184123.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Алексей5 пишет:

Дозатор с такого то кейса подскажите пожалуйста нахрен в нём пятая дюрка куда её подключать?

Возможно дополнительный слив как на некоторых распредах.

11.07.2016 - 20:53
: 25
igor1989 пишет:
Алексей5 пишет:

Дозатор с такого то кейса подскажите пожалуйста нахрен в нём пятая дюрка куда её подключать?

Возможно дополнительный слив как на некоторых распредах.

И чё с ним делать?

13.05.2014 - 11:19
: 643

Присоединяюсь. Это дополнительный слив. На моем дозере такой же. Шланг в гидробак и вперед.

Украина
: Запорожье
11.08.2016 - 22:39
: 1

Товарищи. Поставил на юмз с малой кабиной: нш-10(новый) дозатор мтз(новый) гц с нивы б.у. С отдельным бачком, работает. Но есть проблема: у руля целый круг холостой ход. Все проверял, что делать? Уже сил нет... Помогите .

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Алексей Редько пишет:

Товарищи. Поставил на юмз с малой кабиной: нш-10(новый) дозатор мтз(новый) гц с нивы б.у. С отдельным бачком, работает. Но есть проблема: у руля целый круг холостой ход. Все проверял, что делать? Уже сил нет... Помогите .

Может просто банально воздух в системе. Масло не пениться? Чистое прозрачное?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Эльвин пишет:

Присоединяюсь. Это дополнительный слив. На моем дозере такой же. Шланг в гидробак и вперед.

Так и есть.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Алексей Редько пишет:

Товарищи. Поставил на юмз с малой кабиной: нш-10(новый) дозатор мтз(новый) гц с нивы б.у. С отдельным бачком, работает. Но есть проблема: у руля целый круг холостой ход. Все проверял, что делать? Уже сил нет... Помогите .

Цилиндр нормальный? Раз он б.у. не порвано ли кольцо на поршне?

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
LittleFarmer пишет:

Цилиндр нормальный? Раз он б.у. не порвано ли кольцо на поршне?

Да и нетолько б\у.
Я поставил все новое включая шланги.С первого дня большой холостой, и постоянно в право руль подкручивал. Розобрал цылиндр.. незажата гайка. Но всеравно поменял ремкомплект, гайку зажал прихватил сваркой...
Сейчас песня! Цылиндр производство Гидросила.

11.07.2016 - 20:53
: 25
Алексей5 пишет:

Дозатор с такого то кейса подскажите пожалуйста нахрен в нём пятая дюрка куда её подключать?

Подключил дозатор ток завёл разорвало нш 10 по ходу клапан залёг чё посоветуете?