Вы здесь

Установка дозатора на ЮМЗ. Страница 34 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2012 сообщений
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

с нш идет на дозатор либо возможно ищё был гур, с гура на фильтр с фильтра в бачок и с бачка в нш снова, просто если механика раньше была то нужно ставить нш 10, просто раньше система одна была нш10 брал масло с гидросистемы, ну и гур также долго не ходили, поскольку там масло не очень чистое, и нш10 всегда голодал из-за того что ему доставалось мало масла забирал все нш32. даже завод начал попозже выпускать отдельные системы, и многие переделывали старие

13.05.2014 - 11:19
: 643

Доброго времени суток уважаемые коллеги я спрашивал ранее и хочу спросить вновь кто нибудь разбирал насосо дозатор ндм-125 помогите пожалуйста.

13.05.2014 - 11:19
: 643

Может ли быть тяжелый руль из-за цилиндра маленького диаметра. У меня стоит на 40 длина 250мм . И вот ещё если перед подамкратить то руль крутиться одним пальцем. В чем дело не пойму? Помогите пожалуйста всю голову сломал. sos

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2488
Эльвин пишет:

тяжелый руль

Насос не пробовали менять.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589

Купил вот такой набор для переоборудования Гура на дозатор
Кто нибудь такой устанавливал?

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589

Случились сложности.
Снял гур, снял крепеж гура чтоб вместо него установить плиту которая шла в комплектк чтоб установить на нее дозатор и остальное, крепится примерно вот так

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589

Плита на которую крепиться дозатор и переходник примерно выглядит наверное так

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589

наживил плиту и вижу, что угол наклона верхней площадке по отношению к рулю, в смысле как должен стоять руль сильно не совпадают

как соединить данный комплект с моим рулем, изначально он крепился на Гур.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
Andronov-open пишет:

Плита на которую крепиться дозатор и переходник примерно выглядит наверное так

Выглядит так,я такой комплект ставил но только без бачка!!!!!!

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Только при установке плиты пришлось переварить верх крепления,а то у меня кардан рулевой слишком на излом был!!!!

Вложение
sam7643.jpg
Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
Саша331 пишет:

кто нибудь сталкивался с таким дозатором как он в роботе есть ли в нем предохранительный клапан?

Отличный дозатор у меня такой стоит. По поводу клапана не знаю, но и незаморачивался с ним никогда просто поставил и поехал. Руль реский. после механики опасно крутить руль резко.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Андрей Бебешко пишет:

Только при установке плиты пришлось переварить верх крепления,а то у меня кардан рулевой слишком на излом был!!!!

КРОНШТЕЙН НЕМНОГО ДРУГОЙ, немного меньше, у руль видимо другой, я сегодня кумекал, наверное придется переваривать, кронштейн руля переделывать, соединение руля с дозатором как то придумывать. Может я что то не так ставлю, может не та последовательность?)

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Sasha2 пишет:
Саша331 пишет:

кто нибудь сталкивался с таким дозатором как он в роботе есть ли в нем предохранительный клапан?

Отличный дозатор у меня такой стоит. По поводу клапана не знаю, но и незаморачивался с ним никогда просто поставил и поехал. Руль реский. после механики опасно крутить руль резко.

Я не про качество, я про то как смонтировать, если устанавливали, поделитесь советом и фото, буду признателен.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
Andronov-open пишет:

КРОНШТЕЙН НЕМНОГО ДРУГОЙ, немного меньше, у руль видимо другой, я сегодня кумекал, наверное придется переваривать, кронштейн руля переделывать, соединение руля с дозатором как то придумывать. Может я что то не так ставлю, может не та последовательность?)

у тебя какая рулевая колонка механика и руль сбоку????У меня просто донор был и поэтому поставил руль вот такой!!!

Вложение
sam7646.jpg
Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
Andronov-open пишет:

КРОНШТЕЙН НЕМНОГО ДРУГОЙ

Он не другой просто срезал верх и переварил по ниже чтобы было все ок!!!!!!!!!

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Андрей Бебешко пишет:
Andronov-open пишет:

КРОНШТЕЙН НЕМНОГО ДРУГОЙ, немного меньше, у руль видимо другой, я сегодня кумекал, наверное придется переваривать, кронштейн руля переделывать, соединение руля с дозатором как то придумывать. Может я что то не так ставлю, может не та последовательность?)

у тебя какая рулевая колонка механика и руль сбоку????У меня просто донор был и поэтому поставил руль вот такой!!!

Был гур, руль немного сбоку, рулевая колонка посредине соединена крестовиной для регулировки угла наклона и снизу втыкался в гур.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Ну а если срезать крепление и развернуть его так чтобы потом верхнюю часть руля соединить с той частью что вставляется в дозатор!!!???

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Андрей Бебешко пишет:

Ну а если срезать крепление и развернуть его так чтобы потом верхнюю часть руля соединить с той частью что вставляется в дозатор!!!???

придется срезать и сделать угол, а соеденить тоже как? только на сварк или через втлку, да еще вопрос как саму рулевую колонку закрепить? вообщем переделывай и переделывай)

Украина
: Донецк
01.03.2015 - 22:36
: 37


Мужики подскажите.Такая проблема на юмз с куном стоит дозатор ДОН 1500Б и один доновский цилиндр поворот был 4 оборота из края в край. Установил ПВМ ЗИЛ 131 с колёсами 320-508 и поставил два цилиндра от ДОНА поворот стал 9 оборотов.
ЧТО делать? ставить НШ 14 ,16 или менять дозатор!!!!!!!!!!!!! sos

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Ну а если срезать низ на рулевой колонке который крепился к гуру и сделать низ как на соединении дозатора только чтобы жестко!!!!

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Андрей Бебешко пишет:

Ну а если срезать низ на рулевой колонке который крепился к гуру и сделать низ как на соединении дозатора только чтобы жестко!!!!

вот как то придется срезать и приваривать пластину чтоб к этой плите подошла, наверное так.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589

Кстати на дозаторе не понятно куда какие шланги, инструкции нет, буквы есть, подскажите какие куда пожалуйста.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
СашаГ пишет:

[изображение]
Мужики подскажите.Такая проблема на юмз с куном стоит дозатор ДОН 1500Б и один доновский цилиндр поворот был 4 оборота из края в край. Установил ПВМ ЗИЛ 131 с колёсами 320-508 и поставил два цилиндра от ДОНА поворот стал 9 оборотов.
ЧТО делать? ставить НШ 14 ,16 или менять дозатор!!!!!!!!!!!!! sos

подключи цилиндрьі не паралельно, а последовательно, чтоб рабочими бьіли крайние поршневье полости. Ну или меняй дозатор на больший в 2 раза.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
Andronov-open пишет:

Кстати на дозаторе не понятно куда какие шланги, инструкции нет, буквы есть, подскажите какие куда пожалуйста.

А что за буквы:
буква P – означает «Вход» (от насоса);
буква T – означает «Слив» (к гидробаку);
буква R – означает к гидроцилиндру «Поворот вправо»;
буква L – означает к гидроцилиндру «Поворот влево».

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
goloslava пишет:

подключи цилиндрьі не паралельно, а последовательно, чтоб рабочими бьіли крайние поршневье полости.

Цилиндры в такой ситуации подключаются параллельно. А количество оборотов зависит от объёма дозатора и объёма цилиндров. Объём цилиндров вы увеличили в два раза, вот и обороты увиличелись. Ставьте дозатор пообъёмней. Как считать есть в теме. Пост #676

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Mawoda пишет:
goloslava пишет:

подключи цилиндрьі не паралельно, а последовательно, чтоб рабочими бьіли крайние поршневье полости.

Цилиндры в такой ситуации подключаются параллельно. А количество оборотов зависит от объёма дозатора и объёма цилиндров. Объём цилиндров вы увеличили в два раза, вот и обороты увиличелись. Ставьте дозатор пообъёмней. Как считать есть в теме. Пост #676

цилиндрьі подключать можно и последовательно. На многих комбайнах так и подключено, и скорей всего, что на той Бешке, откуда снят дозатор, тоже бьіло подключено последовательно..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
СашаГ пишет:

ЧТО делать?

Заменить цилиндры на два по 40 мм, подключить параллельно.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Андрей Бебешко пишет:
Andronov-open пишет:

Кстати на дозаторе не понятно куда какие шланги, инструкции нет, буквы есть, подскажите какие куда пожалуйста.

А что за буквы:
буква P – означает «Вход» (от насоса);
буква T – означает «Слив» (к гидробаку);
буква R – означает к гидроцилиндру «Поворот вправо»;
буква L – означает к гидроцилиндру «Поворот влево».

А подскажите на всякий полный порядок подключения цепи. мне интересно как гидробак подключить. Шланг выходит из Т (слив в гидробак) затем гидробак а затем на подачу в насос?

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
Andronov-open пишет:

А подскажите на всякий полный порядок подключения цепи. мне интересно как гидробак подключить. Шланг выходит из Т (слив в гидробак) затем гидробак а затем на подачу в насос?

А что подсказывать: слив в гидробак,подача с гидробака на вход насос,а с выхода насоса на дозатор!!!!Но так как у меня гидробак без фильтра то я в слив врезал самодельный фильтр вот такой!!!

Вложение
wp000981.jpg
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
goloslava пишет:

цилиндрьі подключать можно и последовательно. На многих комбайнах так и подключено, и скорей всего, что на той Бешке, откуда снят дозатор, тоже бьіло подключено последовательно..

Я не могу понять как можно в данной ситуации ,на рулевом ,подключить цилиндры последовательно. Например. Если в полость первого цилиндра где шток попадёт 100кубиков масла, то с другой полости выдавит уже намного больше,ровно на объём штока ,допустим 130кубиков и этих 130 попадёт в полость со штоком другого цилиндра и шток другого цилиндра выдвинется на большую длину чем первый. Где я неправ, если такое вообще возможно.