Вы здесь

Установка дозатора на ЮМЗ. Страница 27 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2012 сообщений
россия
: казань
15.09.2012 - 10:01
: 3
Андрей Бебешко пишет:

Могу что сказать гидрошланги что в комплекте не очень гуд,две лопнули уже,ну и все-таки установил фильтр в систему рулевую,разница по маслу до и после установки реально ощитима,масло стало чистое как слеза!!!!!

Андрей вышли пожалуйста чертеж корпуса фильтра?

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

[quote=фнв76]Андрей вышли пожалуйста чертеж корпуса фильтра?[/чертежа как такого нет,но завтра померяю все и на бросаю!!!!!!!!

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Вот по памяти примерно,если что не понятно спрашивайте,а я точил из того что было,так как с кругляком у нас проблема!!!!

Вложение
wp000978.jpg
image.jpg
Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

а то не развернуло!!!!!!!

Вложение
image.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Андрей Бебешко пишет:

я точил из того что было,так как с кругляком у нас проблема!!!!

А из старого поршня не думали выточить?

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
Алекс 37 пишет:

А из старого поршня не думали выточить?

Выходил из того что было!!!!!!!!!

Украина
22.12.2013 - 19:27
: 6
Виталий Соболев пишет:
Fuz47 пишет:
Андрей Бебешко пишет:
Fuz47 пишет:

А зачем подкладка под креплением цилиндра к балке? Цилиндр же ниже не опускается при этом?

На первых ЮМЗ с дозаторами уже есть утолщение и оно имеет конусное отверстие,когда я установил цилиндр без подкладки то у меня палец просто сломало!!!!!!если конечно надо подверждение разницы на сфоткать переднюю балку с донорора под востоновление у него заводская установка дозатора!!!!!!!!

Спасибо! А не накидаете ли приблизительный чертеж подкладки? Какие отверстия и на каком расстоянии сверлили и какова толщина пластины? Надо идти к токарям, а от трактора далеко сейчас не померить.

Продают вот такие для переделки старой балки,но в России вроди нет![изображение]

где продают такие для переделки

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
alexmir пишет:
Виталий Соболев пишет:
Fuz47 пишет:
Андрей Бебешко пишет:
Fuz47 пишет:

А зачем подкладка под креплением цилиндра к балке? Цилиндр же ниже не опускается при этом?

На первых ЮМЗ с дозаторами уже есть утолщение и оно имеет конусное отверстие,когда я установил цилиндр без подкладки то у меня палец просто сломало!!!!!!если конечно надо подверждение разницы на сфоткать переднюю балку с донорора под востоновление у него заводская установка дозатора!!!!!!!!

Спасибо! А не накидаете ли приблизительный чертеж подкладки? Какие отверстия и на каком расстоянии сверлили и какова толщина пластины? Надо идти к токарям, а от трактора далеко сейчас не померить.

Продают вот такие для переделки старой балки,но в России вроди нет![изображение]

где продают такие для переделки

Я не знаю!!!!!!

РОССИЯ
: КРЫМ
03.11.2015 - 12:02
: 21

2 недели назад переделал на своем ЮМЗ рулевое на дозатор,небо и земля кручу руль одним пальцем,сначала поставил нивовский цилиндр (маленький радиус поворота колёс) пришлось покупать ЮМЗвский с шарами в местах креплений пальцев(по краям с одной и другой стороны) радиус стал нормальный,дозатор закрепил на кабине поставил нивовскую рулевую колонку(без дозатора) цена цилиндра и пальцев 4500 руб в комплекте

Украина
22.12.2013 - 19:27
: 6

У меня трактор с большой кабиной, купил готовый комплект для переоборудования как его ставить.

РОССИЯ
: КРЫМ
03.11.2015 - 12:02
: 21

Снимаеш гур (мех колонку) и на его место утанавливаеш плиту,на её прикручиваеш насосдозатор,валик с крестовиной,(если стояла мех колонка ,нужно искать колонку с комбаина (руль,труба в середине которой вал)) должен подойти на дозатор,1 пальц(длинный) прикручивается на балку крепления цапфы 2 палец на сошку(крепления рулевых тяг) там должно быть конусное отверстие под палец,если нет покупай другую сошку(рычаг) остается подключить правельно РВД(шланги)

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
urra пишет:

2 недели назад переделал на своем ЮМЗ рулевое на дозатор,небо и земля кручу руль одним пальцем,сначала поставил нивовский цилиндр (маленький радиус поворота колёс) пришлось покупать ЮМЗвский

А ты куда нивский ставил?Если крепил-в отверстие в месте отлива на центральном рычаге, то поворот получается как раз от упора до упора ограничителя на рулевом рычаге

россия
: казань
15.09.2012 - 10:01
: 3
Андрей Бебешко пишет:

а то не развернуло!!!!!!!

Большое спасибо!!!

РОССИЯ
: КРЫМ
03.11.2015 - 12:02
: 21

Цилиндр крепится снизу на нижную сошку,а не на тот рычаг где крепится продольная тяга,смотри на форуме помоему на 25 или 26 странице.

Украина
22.12.2013 - 19:27
: 6
urra пишет:

Снимаеш гур (мех колонку) и на его место утанавливаеш плиту,на её прикручиваеш насосдозатор,валик с крестовиной,(если стояла мех колонка ,нужно искать колонку с комбаина (руль,труба в середине которой вал)) должен подойти на дозатор,1 пальц(длинный) прикручивается на балку крепления цапфы 2 палец на сошку(крепления рулевых тяг) там должно быть конусное отверстие под палец,если нет покупай другую сошку(рычаг) остается подключить правельно РВД(шланги)

Спасибо большое а под длинный палец надо делать металическую пластину или он станет вместо болта.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
юрий 34rus пишет:
urra пишет:

2 недели назад переделал на своем ЮМЗ рулевое на дозатор,небо и земля кручу руль одним пальцем,сначала поставил нивовский цилиндр (маленький радиус поворота колёс) пришлось покупать ЮМЗвский

А ты куда нивский ставил?Если крепил-в отверстие в месте отлива на центральном рычаге, то поворот получается как раз от упора до упора ограничителя на рулевом рычаге

Да у меня тоже от упора до упора нивский стоит!Хотя ЮМЗевский родной на 1см длиннее!

РОССИЯ
: КРЫМ
03.11.2015 - 12:02
: 21

Да вот этот 1см и даёт полный радиус,

РОССИЯ
: КРЫМ
03.11.2015 - 12:02
: 21

Крепление цилиндра

Вложение
photo0102.jpg
photo0103.jpg
photo0104.jpg
Украина
22.12.2013 - 19:27
: 6
urra пишет:

Крепление цилиндра

urra пишет:

Крепление цилиндра

Спасибо теперь понятно.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907

Можно так

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

[q

urra пишет:

Крепление цилиндра

Файлы: 

ote=urra]Крепление цилиндра[как на первом фото нельзя палец сломает проверено,если и делать то так или на подобии

Вложение
sam7645.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
urra пишет:

Да вот этот 1см и даёт полный радиус,

Не у меня от упора до упора!!!!!!

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553

Нопалось в инете нечаянно, мож кому пригодится http://dts-service.ru/nasosy_dozatory.html?utm_source=yandex&utm_medium=... Или так? http://dts-service.ru/ Дозаторы

Украина
22.12.2013 - 19:27
: 6
Украина
22.12.2013 - 19:27
: 6
Андрей Бебешко пишет:

[q

urra пишет:

Крепление цилиндра

Файлы: 

ote=urra]Крепление цилиндра[как на первом фото нельзя палец сломает проверено,если и делать то так или на подобии

Спасибо.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
юрий 34rus пишет:
urra пишет:

2 недели назад переделал на своем ЮМЗ рулевое на дозатор,небо и земля кручу руль одним пальцем,сначала поставил нивовский цилиндр (маленький радиус поворота колёс) пришлось покупать ЮМЗвский

А ты куда нивский ставил?Если крепил-в отверстие в месте отлива на центральном рычаге, то поворот получается как раз от упора до упора ограничителя на рулевом рычаге

urra пишет:

Цилиндр крепится снизу на нижную сошку,а не на тот рычаг где крепится продольная тяга,смотри на форуме помоему на 25 или 26 странице.

Вот эта самая " нижняя сошка" и называется центральным рычагом- про который я и говорил, и если все правильно сделаешь-с Нивским цилиндром угол поворота нормальный thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
urra пишет:

Крепление цилиндра

Цилиндр нужно крепить параллельно балке, а не под углом-рычаг будет разбивать на шлицах вверх-вниз

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946

У мерло рулевое. последние три дня пахал руки отваливались.Решился поставить дозатор.
заказал в Харькове, цена комплекта $168. Заказал комплект, с шланги , сам дозатор 160 Болгария, цилиндр, уголки и т.д.Думал по бырику часа за три установлю и снова в поле... Но чево захотел! при нашем комплектовании! Крепление дозатора стало один в один на свое место.Начал ставить цилиндр, пальцы невлазят в яблоко, подтачивал на точиле.Но само интересное это шланги, от дозатора до цилиндра, чуток нехватает, слава богу их 5шт.прислали...соединил, но ими можна было весь трактор окутать.Но ладно, соединил подключил...а руль неповернеш...Решил умер нш-10...
Севодня купил нш-16 призводитель гидросила. Поставил, завел, руль на месте вращаеца.
Но от упора до упора неполных три оборота, очень чувствителен, но думаю ничо, привыкну.
НШ-16 стал в притирочку.
Глушак в масле, долго на холостых торохкотел.
Осталось пошплинтовать и завтра пробывать в поле.

Вложение
dsc09367.jpg
dsc093702.jpg
dsc093722.jpg
dsc09373.jpg
dsc09377.jpg
РФ
: Ярославль
10.12.2015 - 10:24
: 11

Мужики подскажите на моём ЮМЗ мех.рулевое, нш 10 нет. Можно ли запитать гору от нш 32 так сказать от общей гидравлики трактора? Интересует ещё сам момент соединения дозатора Д100 с рулевым валом. Трактор 1974 года кабина маленькая был экскаватором.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
500ka пишет:

Мужики подскажите на моём ЮМЗ мех.рулевое, нш 10 нет. Можно ли запитать гору от нш 32 так сказать от общей гидравлики трактора? Интересует ещё сам момент соединения дозатора Д100 с рулевым валом. Трактор 1974 года кабина маленькая был экскаватором.

Я делал плиту и к ней крепил рулевую колонку и к ней же и дозатор ,вал брал от коробки ижа и сварил с рулевым валом(просверлил и вставил в него вал от коробки и прихватил через два отверстия сваркой и снизу пару капель поставил)! good