Вы здесь

Установка дозатора на ЮМЗ. Страница 14 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2012 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"VOLDEI" пишет:

а вот с ходом 210мм , это будет то что надо . Говорите родной с ..ЮМЗ . Надо будет прикинуть . Он на вид такой же ? Имею в виду крепления

Посмотри тут есть тоже у ребят приварен к тяге,так там намного длиннее цилиндр,а у юмз то ставится на сошку поворотного рычага и получается что и нужен ход меньше,а тебе мне кажется что 10мм большой выворот не даст!!!

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89
Виталий Соболев пишет:
"VOLDEI" пишет:

а вот с ходом 210мм , это будет то что надо . Говорите родной с ..ЮМЗ . Надо будет прикинуть . Он на вид такой же ? Имею в виду крепления

Посмотри тут есть тоже у ребят приварен к тяге,так там намного длиннее цилиндр,а у юмз то ставится на сошку поворотного рычага и получается что и нужен ход меньше,а тебе мне кажется что 10мм большой выворот не даст!!!

Тогда может есть смысл поставить сошку обратно с тягами , все это есть . Будет ли толк ? Вот в чем вопрос .

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
VOLDEI пишет:

Тогда может есть смысл поставить сошку обратно с тягами , все это есть . Будет ли толк ? Вот в чем вопрос .

Вот стандартный набор что нужно. http://melagrocom.com/product/komplekt-pereob-jumz-nasosom-dozatorom-gid...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
VOLDEI пишет:

Поставил себе дозатор , все прекрасно работает . работать одно удовольствие . Одно не нравится , большой радиус разворота . Цилиндр вроде с МТЗ 82 , ход штока 200мм. Руль даже не делает полных два оборота при повороте на лево или направо . Может надо поставить цилиндр с ходом 250 мм , где то читал на форуме . Где то накосячил похоже. Кто что может подсказать по этому вопросу ? А на этой фотке регулировка свободного хода сцепления , как на тягах рулевых , одна резьба левая , другая правая . Может кому пригодится .

конечно накосячил, при такой установке цилиндра он должен быть более длинноходным, поддомкрать передок, отсоедини цилиндр, поверни колеса руками до упора( ну или чтоб чуть не доставали колеса до ножа) в одну сторону и замерь расстояние от пальца (на тяге) до пальца ( на балке) затем в другую сторону поверни-замерь-разница и будет -ход штока, и не забудь, если другой будешь ставить, колеса прямо- ровно пол хода цилиндра, крепление на балке надо будет переносить правее, я когда у себя делал, руками колеса крутил-проверял, когда на цилиндр шланги еще не присоединял

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Andriy пишет:
"alhomst" пишет:

А как в ваших краях с техосмотром?

у нас продается заводский переход на юмз на дозатор как на фото ставиш и в путь.
тока на фото не вижу крепления цылиндра к балке, а оно точно есть заводское, в нас также можно купить по одиночно все что на фото

а я себе лет 5 назад делал как на фото: цилиндр комбайн, сошку отдал токарю, сказал- просверли отверстие, с конусом под палец, он сделал чуть меньше ( конус говорит нечем делать) затем палец чуть точнул под отверстие, а из балки выбил палец регулировки колеи, выточил длинный: сверху резьба с гайкой, а с низу форма пальца с цилиндра-все становится как родное, и с виду как завод ( никакой сварки)

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

что то фото не прошло ( см пост № 106 этой темы)

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"VOLDEI" пишет:

Тогда может есть смысл поставить сошку обратно с тягами , все это есть . Будет ли толк ? Вот в чем вопрос .

А почему нет?Всё будет работать отлично!У всех работает,в том числе и у меня !У меня цилиндр с нивы,дозатор нд-160 и нш-16. good good

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Виталий Соболев пишет:
"VOLDEI" пишет:

Тогда может есть смысл поставить сошку обратно с тягами , все это есть . Будет ли толк ? Вот в чем вопрос .

А почему нет?Всё будет работать отлично!У всех работает,в том числе и у меня !У меня цилиндр с нивы,дозатор нд-160 и нш-16. good good

все правильно. на сошке крепление цилиндра ближе к оси вращения сошки- соответственно ход штока тоже меньше. цилиндр от комбайна самое то

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"юрий 34rus" пишет:

все правильно. на сошке крепление цилиндра ближе к оси вращения сошки- соответственно ход штока тоже меньше. цилиндр от комбайна самое то

Но единственное что нужен тогда нд-160 и насос нш-14 или 16.Где то читал,так пишут что наконечники не очень у них,но за два года ничего пока всё в норме.У нас просто нет в продаже именно для юмз,так бы его конечно поставил и не парился с самодельным кронштейном.У меня держится он на трёх болтах,но раз в год подтягиваю,отходит зараза,может сваркой прихватить немного?Как думаешь?Или есть ещё мысль выбросить гровер из под центрального болта и гайку перевернуть конусом к кронштейну,предварительно сделав канавку как в дисках колёсных.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"юрий 34rus" пишет:

цилиндр от комбайна самое то

У меня просто были они нулёвые, в запасе ещё один остался.Я хотел ставить рулевое с нивы лет 15 назад и всё уже было новое собрано и штуцера переточены под мтз,но хотел цилиндр влепить на лонжерон(тогда не знал что в трапецию ставят),но когда прикинул,так оказалось что мало длинны цилиндра,колёса бы на половину поворачивались и так и забросил всё,перебрал гур и всё этим и закончилось.Так я задолбался менять распределители ,год и всё,на помойку,тоже уже думал шайбы точить,сам стал рассматривать распределитель и увидел что не полностью перекрывает золотник поток,а тут в нэте увидел переделку под дозатор,вот и слепил и не жалею,даже батя оценил good ,хотя он не сторонник таких переделок,так он сейчас гоняет на юмзике больше чем я!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Виталий Соболев пишет:
"юрий 34rus" пишет:

все правильно. на сошке крепление цилиндра ближе к оси вращения сошки- соответственно ход штока тоже меньше. цилиндр от комбайна самое то

Но единственное что нужен тогда нд-160 и насос нш-14 или 16.Где то читал,так пишут что наконечники не очень у них,но за два года ничего пока всё в норме.У нас просто нет в продаже именно для юмз,так бы его конечно поставил и не парился с самодельным кронштейном.У меня держится он на трёх болтах,но раз в год подтягиваю,отходит зараза,может сваркой прихватить немного?Как думаешь?Или есть ещё мысль выбросить гровер из под центрального болта и гайку перевернуть конусом к кронштейну,предварительно сделав канавку как в дисках колёсных.[изображение]
[изображение]

варить бы не советовал, болты в отверстиях не плотно, поэтому и ослабевает, как вариант- болты выточить и шайбы потолще ( 8-10мм) чтоб на болты плотнячком-прикрутить , и шайбы на кронштейне заварить

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"юрий 34rus" пишет:

варить бы не советовал, болты в отверстиях не плотно, поэтому и ослабевает, как вариант- болты выточить и шайбы потолще ( 8-10мм) чтоб на болты плотнячком-прикрутить , и шайбы на кронштейне заварить

Ну да тоже вариант,но тогда и болты придётся менять,они только только!Да в принципе и подтянуть не сложно,штифт можно внедрить попробовать. Или ещё в принципе есть вариант наварить упоры на кронштейн.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

вот у тебя в кронштейне находится резьба болта ( помятая уже) а должно быть тело, и плотнячком

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
юрий 34rus пишет:

вот у тебя в кронштейне находится резьба болта ( помятая уже) а должно быть тело, и плотнячком

Ну да согласен!Буду думать,как лучше сделать!!! scratch_one-s_head А может все три завернуть гайками с конусом.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Виталий Соболев пишет:
юрий 34rus пишет:

вот у тебя в кронштейне находится резьба болта ( помятая уже) а должно быть тело, и плотнячком

Ну да согласен!Буду думать,как лучше сделать!!! scratch_one-s_head А может все три завернуть гайками с конусом.

а что, с токаркой проблемно? можно еще болты выточить, чтоб снизу вставлялись и утолщение у шляпки болта ( чтоб в кронштейне плотно-если в кронштейне эллипс- рассверлить на больший размер)

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"юрий 34rus" пишет:

а что, с токаркой проблемно? можно еще болты выточить, чтоб снизу вставлялись и утолщение у шляпки болта ( чтоб в кронштейне плотно-если в кронштейне эллипс- рассверлить на больший размер)

С токаркой не проблемы,а просто беда!!!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Виталий Соболев пишет:
"юрий 34rus" пишет:

а что, с токаркой проблемно? можно еще болты выточить, чтоб снизу вставлялись и утолщение у шляпки болта ( чтоб в кронштейне плотно-если в кронштейне эллипс- рассверлить на больший размер)

С токаркой не проблемы,а просто беда!!!

сочувствую, без токарки тяжело, ну тогда подтягивать, ну или гайки с конусами попробовать

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
юрий 34rus пишет:

а я себе лет 5 назад делал как на фото: цилиндр комбайн, сошку отдал токарю, сказал- просверли отверстие, с конусом под палец, он сделал чуть меньше ( конус говорит нечем делать) затем палец чуть точнул под отверстие, а из балки выбил палец регулировки колеи, выточил длинный: сверху резьба с гайкой, а с низу форма пальца с цилиндра-все становится как родное, и с виду как завод ( никакой сварки)

Точно так же и я себе сделал крепление цилиндра, здесь в теме фото есть, хрен отличишь от заводского!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"юрий 34rus" пишет:

сочувствую, без токарки тяжело, ну тогда подтягивать, ну или гайки с конусами попробовать

Ну да буду гайки ставить!А в кронштейне сверлом фаски сниму,я думаю будет держать.

01.04.2014 - 08:52
: 3

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста заводской цилиндр на юмз под дозатор имеет ход штока 210мм, а у меня есть цилиндр с ходом примерно 250 мм.Можно ли его приспособить под дозатор на юмз?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
kostjn пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста заводской цилиндр на юмз под дозатор имеет ход штока 210мм, а у меня есть цилиндр с ходом примерно 250 мм.Можно ли его приспособить под дозатор на юмз?

можно,ну а ограничитель поворота колес на сошке останется?

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314

подскажите купил Насос-дозатор OSPC 160 ON (МТЗ, ЮМЗ) | Болгария. нужен ли для него отдельный клапан и обязательно устанавливать фильтр

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"maks12" пишет:

Посмотрите во внутрь штуцеров. Вы увидите клапан в одном из них. Там будет подача масла.

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
ЕС пишет:
"maks12" пишет:

Посмотрите во внутрь штуцеров. Вы увидите клапан в одном из них. Там будет подача масла.

: Хмельницкая обл
12.01.2014 - 20:19
: 21

Хлопці всім Христос Воскрес!!!!Извеняюсь что долго не отписывался то теплицы то посевная, Поставил из Мелитополя дозатор-160 и цилиндр и распределитель-всё работает. Есть нюансы .Стал меньше радиус поворота,надо цилиндр немного больше ходом штока (у меня 200 мм) и наверное надо заменить нш-10 на мощней,потому что не очень легко поворачивает(у ребят пробовал руль-легче) с сечением шлангов и штуцеров всё по максимум.Поворот руля от края до края 5 оборотов и гдето 20 градусов. Постараюсь скинуть фотки.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
wowa1975 пишет:

Хлопці всім Христос Воскрес!!!!Извеняюсь что долго не отписывался то теплицы то посевная, Поставил из Мелитополя дозатор-160 и цилиндр и распределитель-всё работает. Есть нюансы .Стал меньше радиус поворота,надо цилиндр немного больше ходом штока (у меня 200 мм) и наверное надо заменить нш-10 на мощней,потому что не очень легко поворачивает(у ребят пробовал руль-легче) с сечением шлангов и штуцеров всё по максимум.Поворот руля от края до края 5 оборотов и гдето 20 градусов. Постараюсь скинуть фотки.

Воистину воскрес!Да ставь нш-16 или нш-14.У меня от Нивы стоит и от упора до упора.Но если ставить нш-16 то надо либо радиатор снимать,либо отрезать кажется 6 мм шлицевого вала.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Виталий Соболев пишет:

Но если ставить нш-16 то надо либо радиатор снимать,либо отрезать кажется 6 мм шлицевого вала.

НШ14 оличается от НШ10 только размером А. То есть НШ14 выше на 7мм.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Mawoda пишет:
Виталий Соболев пишет:

Но если ставить нш-16 то надо либо радиатор снимать,либо отрезать кажется 6 мм шлицевого вала.

НШ14 оличается от НШ10 только размером А. То есть НШ14 выше на 7мм.

Вот в этом и вся соль,мешает радиатор.

: Хмельницкая обл
12.01.2014 - 20:19
: 21

Вот фотки извеняюсь за качество blush2 Бачок для масла - бачок для бензина до пускача (обработал около 20 га на поле и 2 га по селе (по 10-15 соток) -масло не грелось. Фильтра не ставил, может со временем. Температура воздуха была от 10 до 22 градусов +

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
wowa1975 пишет:

Вот фотки извеняюсь за качество blush2 Бачок для масла - бачок для бензина до пускача (обработал около 20 га на поле и 2 га по селе (по 10-15 соток) -масло не грелось. Фильтра не ставил, может со временем. Температура воздуха была от 10 до 22 градусов +

А почему балка задом на перёд стоит??? shok