Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 87 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18879 сообщений
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2490
Иван Василич пишет:
ламич пишет:
Иван Василич пишет:
ламич пишет:

Тут с фантомом соглашусь, при навешивании роторного снегоочистителя на МТЗ в инструкции было написано - слив делать прямо в гидробак через заливную пробку и прилагался штуцер наверно не зря.

Саш, а на роторе мотор реверсивный или только в одну сторону крутит...??? scratch_one-s_head

Нет,в одну крутит.

То есть у тебя от распределителя один РВД к мотору, а от мотора РВД на слив в бак...??? Так... yes3

Да так сделано, а с другого положения рычага подъём самого ротора.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22652
"Иван Василич" пишет:

На разбрасывателях, с ГМШ, там так и сделано было... Слив, который шёл из торца мотора был направлен в выходную магистраль от ГМШ...

А что было(или )будет если тракторист рычаг не туда дёрнет?? wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:

На разбрасывателях, с ГМШ, там так и сделано было... Слив, который шёл из торца мотора был направлен в выходную магистраль от ГМШ...

А что было(или )будет если тракторист рычаг не туда дёрнет?? wink

Ничего не будет, там для защиты от таких случаев клапан стоит... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ламич пишет:
Иван Василич пишет:
ламич пишет:
Иван Василич пишет:
ламич пишет:

Тут с фантомом соглашусь, при навешивании роторного снегоочистителя на МТЗ в инструкции было написано - слив делать прямо в гидробак через заливную пробку и прилагался штуцер наверно не зря.

Саш, а на роторе мотор реверсивный или только в одну сторону крутит...??? scratch_one-s_head

Нет,в одну крутит.

То есть у тебя от распределителя один РВД к мотору, а от мотора РВД на слив в бак...??? Так... yes3

Да так сделано, а с другого положения рычага подъём самого ротора.

Тогда всё сходится Саш... wink У тебя основная обратка от мотора прямо в бак и это правильно, а тут речь идет о дополнительной обратке, которая выходит сбоку гидромотора, она разгружает сальник если плунжера в насосе начинают пропускать масло... wink На подобии как на топливных форсунках.. wink Если распылитель хреновый, то в обратку форсунки соляра идет, а если плунжер идеальный, то в обратку вообще ничего не идёт... wink Так, что эту обратку с мотора, можно смело подключать в обратку распределителя... wink

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2490
Иван Василич пишет:
ламич пишет:
Иван Василич пишет:
ламич пишет:
Иван Василич пишет:
ламич пишет:

Тут с фантомом соглашусь, при навешивании роторного снегоочистителя на МТЗ в инструкции было написано - слив делать прямо в гидробак через заливную пробку и прилагался штуцер наверно не зря.

Саш, а на роторе мотор реверсивный или только в одну сторону крутит...??? scratch_one-s_head

Нет,в одну крутит.

То есть у тебя от распределителя один РВД к мотору, а от мотора РВД на слив в бак...??? Так... yes3

Да так сделано, а с другого положения рычага подъём самого ротора.

Тогда всё сходится Саш... wink У тебя основная обратка от мотора прямо в бак и это правильно, а тут речь идет о дополнительной обратке, которая выходит сбоку гидромотора, она разгружает сальник если плунжера в насосе начинают пропускать масло... wink На подобии как на топливных форсунках.. wink Если распылитель хреновый, то в обратку форсунки соляра идет, а если плунжер идеальный, то в обратку вообще ничего не идёт... wink Так, что эту обратку с мотора, можно смело подключать в обратку распределителя... wink

Понял Василич.

10.01.2014 - 23:11
: 59

Вот, что пишет завод изготовитель в частности про мой насос мгп 160: http://www.gidroprivodomsk.ru/motory/

Для предохранения манжетного уплотнения от давления дренажных утечек рабочей жидкости свыше 1 МПа необходимо предусматривать дренажную гидролинию, присоединяемую к дренажному отверстию. При давлении в сливной магистрали до 1 МПа допускается дренажную линию не ставить, слив дренажа будет происходить через один из обратных клапанов в сливную полость гидромотора. Обратный клапан срабатывает от избыточного давления 0,1 МПа по отношению к давлению сливной полости.

Этот насос является реверсивный т.е. вращение в разные стороны подключается два РВД, я так понимаю дренаж надо помимо двух РВД.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22652
"Иван Василич" пишет:

Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:
На разбрасывателях, с ГМШ, там так и сделано было... Слив, который шёл из торца мотора был направлен в выходную магистраль от ГМШ...

А что было(или )будет если тракторист рычаг не туда дёрнет?? wink

Ничего не будет, там для защиты от таких случаев клапан стоит...

__________________

Может у Вас и так было сделано,а у нас с РМГ было 3 шланга. Два из них на секцию распреда, а один на слив в бак. Одно положение распреда(подъем)-крутяться тарелки и прижимается колесо на подачу удобрений,опускание- подъем колеса.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекs пишет:

Этот насос является реверсивный т.е. вращение в разные стороны подключается два РВД, я так понимаю дренаж надо помимо двух РВД.

Именно так... yes3 На моторе, с боку, есть две пробки, с которой удобней туда и поставить третий шланг на слив... yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:
На разбрасывателях, с ГМШ, там так и сделано было... Слив, который шёл из торца мотора был направлен в выходную магистраль от ГМШ...

А что было(или )будет если тракторист рычаг не туда дёрнет?? wink

Ничего не будет, там для защиты от таких случаев клапан стоит...

__________________

Так... yes3 Слив с торца насоса куда шёл... ??? В гидробак или к сливу из распределителя...???

Может у Вас и так было сделано,а у нас с РМГ было 3 шланга. Два из них на секцию распреда, а один на слив в бак. Одно положение распреда(подъем)-крутяться тарелки и прижимается колесо на подачу удобрений,опускание- подъем колеса.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

[Так, что эту обратку с мотора, можно смело подключать в обратку распределителя... wink

Вот какой dntknw . ну ничего . Не доходит через голову -дойдет через руки .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

[Так, что эту обратку с мотора, можно смело подключать в обратку распределителя... wink

Вот какой dntknw . ну ничего . Не доходит через голову -дойдет через руки .

Чё ты ругаешься то... lol Там мизер идет масла, даже заводом предусмотрены штуцера на обратке для таких вещей... wink Во всяком случае у меня на Т150 есть заводской штуцер, но мне было удобней приварить дополнительный...

Россия
: Ярославль
03.02.2014 - 11:59
: 125

Доброго времени суток уважаемые знатоки и владельцы экса ЭО-2621. Собираюсь влиться в ряды владельцев ЭО-2621, решил купить года так 92-98 для личных нужд. В тракторах пока полный ноль, только за рулем автомобилей. И вот вопрос, какие документы на экс. должны быть, в каком месте на экскаваторе номерные агрегаты, как юридически грамотно оформить покупку.

10.01.2014 - 23:11
: 59

Сам приобрел эо неделю назад, пока тоже ноль, благо мужики на форуме помогают, брал по договору купли продажи, сегодня ставил на учет, ситуация была следующей, за день до этого приехал к инспектору, он сказал сфоткай номера двигатель, лонжерон левый походу движения, шильдик в кабине и с заде где ВОМ с левой стороны от него, сегодня ему привез фотки , и так прошла сверка, в итоге эо на учете. да при этом номера на лонжероне я не нашел.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Алекs" пишет:

. да при этом номера на лонжероне я не нашел.

для того чтобы его увидеть надо раму экскаватора снять.

"VMax76" пишет:

какие документы на экс. должны быть, в каком месте на экскаваторе номерные агрегаты, как юридически грамотно оформить покупку.

должны быть гостовские доки-ПСМ-навроде ПТС только розовато-желтого оттенка портянка.свидетельство о регистрации-пластик или книжечка(а может книжечка вместо ПСМ-точно не вникал-у меня ПСМ и пластик-но могёт быть и книжечка).договор купли продажи или приёмосдаточный акт-как будет проводить сделку продавец.один трактор покупал по договору другой по приемо-сдаточному акту-равносильные доки.перед регистрацией у нас заставляют ещё в военкомате поставить на учёт с отметкой на заявлении в гостехнадзор.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:
"Алекs" пишет:

. да при этом номера на лонжероне я не нашел.

для того чтобы его увидеть надо раму экскаватора снять.

У меня не требовали. И вообще это как то глуповато .

Россия
: Ярославль
03.02.2014 - 11:59
: 125

Всем спасибо. Все понятно.

Россия
: Коломна
10.10.2013 - 19:19
: 45

Я с продавцом приехал в гостехнадзор и инспектор снял трактор с учета и составил договор купли продажи, обещал приехать осмотреть трактор, но через неделю позвонил и сказал приехать за документами. Выдал мне ПСМ (книжечка), свидетельство о регистрации (пластиковая карточка), номер и талон техосмотра. Трактор, старый хозяин мне пригнал сам, благо недалеко. Осматривать трактор инспектор так и не приехал. В военкомат не посылали, страховку не требовали, т.к. конструктивная скорость 19 км\ч.

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89

Подскажите пожалуйста , какие плюсы и минусы при таком расположении колес ? Меня интересует нагрузка на ось. Просто для работы ножом , хотелось бы базу поуже. Если переставлю , на полуось нагрузки больше не станет? Приходилось менять, не сладко. Да и дотащить до места ремонта тоже проблема.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
VOLDEI пишет:

Подскажите пожалуйста , какие плюсы и минусы при таком расположении колес ? Меня интересует нагрузка на ось. Просто для работы ножом , хотелось бы базу поуже. Если переставлю , на полуось нагрузки больше не станет? Приходилось менять, не сладко. Да и дотащить до места ремонта тоже проблема.

а зачем колесо кудато тащить для ремонта-прекрасно разбирается прямо на тракторе.с такой установкой разобрать тяжелей но возможно-тяжелее с соском камеры.я на мтз в диске сделал отверстие на другой стороне диска и защитный козырёк приварил-теперь камера стоит на улицу соском(при "правильном"положении диска сосок будет внутри) и покрышку снимаю в лёгкую-делаю это слава богу редко.нагрузка на полуось изменится-будет больше рычаг.

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89
FinФИН пишет:
VOLDEI пишет:

Подскажите пожалуйста , какие плюсы и минусы при таком расположении колес ? Меня интересует нагрузка на ось. Просто для работы ножом , хотелось бы базу поуже. Если переставлю , на полуось нагрузки больше не станет? Приходилось менять, не сладко. Да и дотащить до места ремонта тоже проблема.

а зачем колесо кудато тащить для ремонта-прекрасно разбирается прямо на тракторе.с такой установкой разобрать тяжелей но возможно-тяжелее с соском камеры.я на мтз в диске сделал отверстие на другой стороне диска и защитный козырёк приварил-теперь камера стоит на улицу соском(при "правильном"положении диска сосок будет внутри) и покрышку снимаю в лёгкую-делаю это слава богу редко.нагрузка на полуось изменится-будет больше рычаг.

Я имел в виду тащить сам трактор , когда сломается полуось, а не колесо . Я тоже колесо ремонтирую на месте.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
VOLDEI пишет:
FinФИН пишет:
VOLDEI пишет:

Подскажите пожалуйста , какие плюсы и минусы при таком расположении колес ? Меня интересует нагрузка на ось. Просто для работы ножом , хотелось бы базу поуже. Если переставлю , на полуось нагрузки больше не станет? Приходилось менять, не сладко. Да и дотащить до места ремонта тоже проблема.

а зачем колесо кудато тащить для ремонта-прекрасно разбирается прямо на тракторе.с такой установкой разобрать тяжелей но возможно-тяжелее с соском камеры.я на мтз в диске сделал отверстие на другой стороне диска и защитный козырёк приварил-теперь камера стоит на улицу соском(при "правильном"положении диска сосок будет внутри) и покрышку снимаю в лёгкую-делаю это слава богу редко.нагрузка на полуось изменится-будет больше рычаг.

Я имел в виду тащить сам трактор , когда сломается полуось, а не колесо . Я тоже колесо ремонтирую на месте.

На сороковке таскал 25 и не один раз, и за перед и за зад просто сразу за навеску цеплял и вперед. Тоесть если за зад то серьга в серьгу а спереди за буксирную проушину.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Трактор тащить не проблема с отломанной полуосью.стрелой вывеситься упертой в телегу или кузов тягача.трактор зацепить тросом к телеге и тащить весь бутер другим трактором за телегу-экс едет задом.колесо в телеге.стрелу подвернуть в сторону сломанного колеса и застопорить поворот вывесится только одна сторона.меня также за камаз цепляли когда полуось лопнула.

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

Подскажите пожалуйста , какие плюсы и минусы при таком расположении колес ? Меня интересует нагрузка на ось. Просто для работы ножом , хотелось бы базу поуже. Если переставлю , на полуось нагрузки больше не станет? Приходилось менять, не сладко. Да и дотащить до места ремонта тоже проблема.

По поводу нагрузки - она зависит от колеи, которую вы установите. А от того, внутрь диск или наружу - разницы нет. Из минусов - разбивает посадочные места под гайкой(как правило, на экскаваторах). У меня также были вывернуты колеса, посадочные места разбиты. Как я потом не затягивал - все равно откручивается. Пришлось переставить наружу - и проблема решилась.
Ну, а чтоб полуося не лопались, - правильное давление и не про@бывать ямы - и все будет в порядке! laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Leo.dp.ua" пишет:

По поводу нагрузки - она зависит от колеи, которую вы установите. А от того, внутрь диск или наружу - разницы нет. Из минусов - разбивает посадочные места под гайкой(как правило, на экскаваторах). У меня также были вывернуты колеса, посадочные места разбиты. Как я потом не затягивал - все равно откручивается. Пришлось переставить наружу - и проблема решилась.
Ну, а чтоб полуося не лопались, - правильное давление и не про@бывать ямы - и все будет в порядке!

Мне кажется есть разница нагрузки на полуось при переворачивании диска внутрь и наружу, изменяется плечо (рычаг) если поставить выгнутой частью наружу, то место точки опоры смещается дальше от подшипника чулка scratch_one-s_head
С давлением в колёсах полностью солидарен wink

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

Мне кажется есть разница нагрузки на полуось при переворачивании диска внутрь и наружу, изменяется плечо (рычаг) если поставить выгнутой частью наружу, то место точки опоры смещается дальше от подшипника чулка scratch_one-s_head
С давлением в колёсах полностью солидарен wink

При перестановке у вас меняется нагрузка на узел крепления(ступицу), а общая нагрузка на то место, где как правило лопается полуось(сразу за подшипником) не меняется, т.к. она зависит от плеча(колеи), а она в нашем случае не меняется.

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89

Мне кажется есть разница нагрузки на полуось при переворачивании диска внутрь и наружу, изменяется плечо (рычаг) если поставить выгнутой частью наружу, то место точки опоры смещается дальше от подшипника чулка scratch_one-s_head
С давлением в колёсах полностью солидарен :wink:[/quote]
Согласен . Просто сосед у меня дюже умный , что ж говорит, конструктора зря придумали. Т.е. как завод сделал , так и должно быть. Понимаю если без установки , а с ней все таки на оси большая нагрузка

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Leo.dp.ua" пишет:

При перестановке у вас меняется нагрузка на узел крепления(ступицу), а общая нагрузка на то место, где как правило лопается полуось(сразу за подшипником) не меняется, т.к. она зависит от плеча(колеи), а она в нашем случае не меняется.

Я может неправильно объясняю, или ошибаюсь bang прошу извинить, постараюсь на картинке показать.
К примеру базовый трактор и с установленным на него экскаватором, получается ступицы передвинуты, соответственно и рычаг на полуось меняется

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"Leo.dp.ua" пишет:

При перестановке у вас меняется нагрузка на узел крепления(ступицу), а общая нагрузка на то место, где как правило лопается полуось(сразу за подшипником) не меняется, т.к. она зависит от плеча(колеи), а она в нашем случае не меняется.

Я может неправильно объясняю, или ошибаюсь bang прошу извинить, постараюсь на картинке показать.
К примеру базовый трактор и с установленным на него экскаватором, получается ступицы передвинуты, соответственно и рычаг на полуось меняется
[изображение]

[изображение]

То есть для экскаватора будет более правильным переставить диски во внутрь...???? Так Жень..??? scratch_one-s_head

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:
"Leo.dp.ua" пишет:

При перестановке у вас меняется нагрузка на узел крепления(ступицу), а общая нагрузка на то место, где как правило лопается полуось(сразу за подшипником) не меняется, т.к. она зависит от плеча(колеи), а она в нашем случае не меняется.

Я может неправильно объясняю, или ошибаюсь bang прошу извинить, постараюсь на картинке показать.
К примеру базовый трактор и с установленным на него экскаватором, получается ступицы передвинуты, соответственно и рычаг на полуось меняется
[изображение]

[изображение]

То есть для экскаватора будет более правильным переставить диски во внутрь...???? Так Жень..??? scratch_one-s_head

когдато я в колхозе работал на грейферном погрузчике юмз колеса стояли как на втором фото только еще и ступицы стояли на самых краях отработал пять лет полуоси ни разу не ломал хотя был молодой и носился на пятой передаче сломаные полуоси это беда мтз на южанцех ломает крайне редко

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

То есть для экскаватора будет более правильным переставить диски во внутрь...???? Так Жень..???

Я такого мнения yes3
Действительно ЮМЗ по полуосям более надёжен yes3