Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 85 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18879 сообщений
12.08.2012 - 00:05
: 40
FinФИН пишет:
"yalazz" пишет:

Вопрос№1: Как и чем в домашних условиях померить давление гидравлики?
Вопрос№2: Почему при отпускании рычага управления поворота, подъема и опускания стрелы (он у меня один) установка резко останавливается. При опускании стрелы, стрела до земли опускается, а вот перед тем как зайти в землю думает 4-5 секунд.
Вопрос№ 3: У меня имеется рычаг аварийного подъема стрелы. Этот рычаг выходит из другого распределителя и поднимает, опускает стрелу очень весело. Управление стрелы с помощью рычага от первого распределителя, то есть не аварийного, работает намного медленнее аварийного.
Фильтра чистил, масло новое и чистое.
Просьба отвечать по вопросам.

1-любым манометром со шкалой более 250атмосфер(25мпа).2сдесь два ответа-во первых плавнее надо отпускать рычаг для плавной остановки стрелы и во вторых при опускании насос неуспевает накачивать масло в штоковую полость цилиндра-из-за этого и происходит пауза.3какой распред работает от какого насоса?основная работа должна идти от нш 100,если он качает медленнее чем нш32-то смотрите насос и распред на возможные внутренние утечки в клапанах.

У меня 2 распределителя МР 100.___ Гидросила, правый (по ходу движения трактора) отвечает за стрелу и лапы (НШ 32); левый (НШ 100)за ковш и рукоять. Правый распределитель снизу подтекает. И еще при небольшом нажатии рычага вправо и влево, возникает шум в обоих распределителях (такое ощущение как - будто в распреде шарик металлический с большой скоростью бьется внутри).
Как узнать, что какой-то насос работает медленнее? Как устранять утечки в клапанах распределителя? МР 100 еще ни разу не разбирал. Заранее спасибо!

10.01.2014 - 23:11
: 59

Мужики подскажите (сразу извиняюсь если не в тему) , кто с таким сталкивался, или дайте ссылку где смотреть, приобрел юмз эо там сиденье снято, стоит табуретка на трубе одета на вал, родное забрал верней, что осталось только скелет с механизмами варенный переваренный, не спинки не сидушки. Вопрос, кто с таким сталкивался что ставил как можно вылечить от чего может подойдет, заранее спасибо.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекs пишет:

Мужики подскажите (сразу извиняюсь если не в тему) , кто с таким сталкивался, или дайте ссылку где смотреть, приобрел юмз эо там сиденье снято, стоит табуретка на трубе одета на вал, родное забрал верней, что осталось только скелет с механизмами варенный переваренный, не спинки не сидушки. Вопрос, кто с таким сталкивался что ставил как можно вылечить от чего может подойдет, заранее спасибо.

А сам полик целый, там где вал..??? Трактор с какой кабиной...??? У меня такая же проблема.... wink Снимал весь пол, проваривал и усиливал уголками... Главное, что у тебя тумба(вал) на котором вращается сиденье живы, а сидушку можно любую приспособить... wink

10.01.2014 - 23:11
: 59

Кабина большая, та табуретка которая стоит просто на трубе не болтается, вал вроде жестко стоит, а как на самом деле ковриками и линолеумом закрыто, потеплеет буду вскрывать, планирую все переделать. у родного сиденья труба была оторвана которой на вал одевается, умельцы её приварили и криво буду срезать переваривать, есть сиденья от иж ода, как оно встанет не буде ли оно большим.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекs пишет:

Кабина большая, та табуретка которая стоит просто на трубе не болтается, вал вроде жестко стоит, а как на самом деле ковриками и линолеумом закрыто, потеплеет буду вскрывать, планирую все переделать. у родного сиденья труба была оторвана которой на вал одевается, умельцы её приварили и криво буду срезать переваривать, есть сиденья от иж ода, как оно встанет не буде ли оно большим.

Мне кажется, что надо прикидывать сиденье так, что бы при повороте его вокруг оси не цеплять рычаги... scratch_one-s_head У меня стояло всё заводское, но полик был провален, пришлось его варить, и что бы повернуть сиденье назад, нужно было постараться.... wacko2 Сейчас еще не пробовали сиденье ставить, только пол на место прикрутили, но чё то тоже к табуретке склоняемся.... scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Алекs пишет:

Кабина большая, та табуретка которая стоит просто на трубе не болтается, вал вроде жестко стоит, а как на самом деле ковриками и линолеумом закрыто, потеплеет буду вскрывать, планирую все переделать. у родного сиденья труба была оторвана которой на вал одевается, умельцы её приварили и криво буду срезать переваривать, есть сиденья от иж ода, как оно встанет не буде ли оно большим.

Мне кажется, что надо прикидывать сиденье так, что бы при повороте его вокруг оси не цеплять рычаги... scratch_one-s_head У меня стояло всё заводское, но полик был провален, пришлось его варить, и что бы повернуть сиденье назад, нужно было постараться.... wacko2 Сейчас еще не пробовали сиденье ставить, только пол на место прикрутили, но чё то тоже к табуретке склоняемся.... scratch_one-s_head

Мужик несколько десятков лет назад делал мтз-50, для пробы после ремонта поставил колодку, наверх фуфайку и так и ездит, сиденье новое лежит в сарае, ну видно так удобней lol кстати теперь он главный инженер технолог нашего гостехнадзора yes3

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

[: Сейчас еще не пробовали сиденье ставить, только пол на место прикрутили, но чё то тоже к табуретке склоняемся.... scratch_one-s_head

У меня есть предложение ,жестко ставите любое подрессореное сидение ,поворотную часть делаете на салазках но не у пола а на месте сидушки .Поворачиваться должна только сидушка а не вся эта громоздкая конструкция.
У себя переделывать лень а вам еще можно попробовать.И еще фиксация положений обязательна.

10.01.2014 - 23:11
: 59

Да вот такую мысль и хочу продвинуть поставить от ижа сиденье вместе с салазками чтоб регулировать возможность была, вот поворот скорее всего оставить штатный, хотя в процессе может идеи появятся и с поворотом. возможность появится сфоткаю свою табуретку.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

[: Сейчас еще не пробовали сиденье ставить, только пол на место прикрутили, но чё то тоже к табуретке склоняемся.... scratch_one-s_head

У меня есть предложение ,жестко ставите любое подрессореное сидение ,поворотную часть делаете на салазках но не у пола а на месте сидушки .Поворачиваться должна только сидушка а не вся эта громоздкая конструкция.
У себя переделывать лень а вам еще можно попробовать.И еще фиксация положений обязательна.

Будем думать... wink Может у кого еще есть какие предложения по сиденью...??? scratch_one-s_head Давайте обсудим... wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Будем думать... Может у кого еще есть какие предложения по сиденью...??? Давайте обсудим...

Офисное, компьютерное кресло !! и крутиться и поднимается и "подпружиненно" и подлокотники! нет лишь фиксатора lol laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

Будем думать... Может у кого еще есть какие предложения по сиденью...??? Давайте обсудим...

Офисное, компьютерное кресло !! и крутиться и поднимается и "подпружиненно" и подлокотники! нет лишь фиксатора lol laugh

Можно и колёсики оставить... lol lol lol А если серьёзно, то оно наверное слабовато будет...??? scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

А если серьёзно, то оно наверное слабовато будет

так они же разные бывают.с легковой(ижика) мне дусается подушка будет великовата-крутиться сложно с большой подушкой.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Нарисовал схему... scratch_one-s_head Саня, глянь, я тебя правильно понял...???? Так...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

А если серьёзно, то оно наверное слабовато будет

так они же разные бывают.с легковой(ижика) мне дусается подушка будет великовата-крутиться сложно с большой подушкой.

И спинку высоко не стоит делать... scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

А если серьёзно, то оно наверное слабовато будет

так они же разные бывают.с легковой(ижика) мне дусается подушка будет великовата-крутиться сложно с большой подушкой.

И спинку высоко не стоит делать... scratch_one-s_head

А если от уаз старого или от шишиги? от ижа спинка высокая сильно. А эти компактные

10.01.2014 - 23:11
: 59

вот фотки как и обещал

10.01.2014 - 23:11
: 59

вот сам аппарат

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекs пишет:

вот фотки как и обещал

Чё то как то не так у меня в кабине.... scratch_one-s_head Ручник и ручной газ у тебя переделан...??? scratch_one-s_head Рычаг включения насоса у меня короткий стоит... scratch_one-s_head

10.01.2014 - 23:11
: 59

В первую очередь хочу комфорт в кабине навести так как в собственности только два дня и мой маршрут передвижения на нем был на трал и с трала, но на таком стуле для меня крайне показалось не удобно. Просто мне кажется стойка сиденья на одной трубе быстрей выломают вал из полика, от ижа тоже думаю великовато но надо делать методом проб и ошибок, морозы спадут начну заниматься

10.01.2014 - 23:11
: 59

Василич, честно не скажу что родное что переделано с этой техникой столкнулся впервые, ранее был мтз, и есть верней с куном только, сдаю в аренду товарищу, на этом сам хочу пробывать.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2490
Иван Василич пишет:

Нарисовал схему... scratch_one-s_head Саня, глянь, я тебя правильно понял...???? Так...??? scratch_one-s_head

Да всё правильно yes3

Россия
: Коломна
10.10.2013 - 19:19
: 45

Я себе думал поставить от Хендай старекс, сиденье среднего ряда крутящееся. В Москве стоит около 5000р. Но пока руки не дошли. Единственное оно не подресоренное.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекs пишет:

Василич, честно не скажу что родное что переделано с этой техникой столкнулся впервые, ранее был мтз, и есть верней с куном только, сдаю в аренду товарищу, на этом сам хочу пробывать.

Ту идею, что выше по теме на рисунке, мне подсказал Александр... dri Идея заключается в том, что тумбу можно оставить родную. От родного кресла, отрезать нижнюю поворотную часть и к ней приварить стойку, по форме напоминающую заводную ручку от автомобиля. На верхний конец этой стойки установить поворотное кресло ну или кто, что придумает. Верхний и нижний поворотные концы "коленвала" должны фиксироваться от поворота и иметь несколько моментов фиксации. Поворачивая нижнюю часть, можно регулировать расстояние сиденья как от руля, так и от рычагов управления установкой, таким образом уйти от ненадёжных салазок, ну а с верхней частью думаю понятно... wink Как то так... wink У меня стояло всё родное, только всё расхлестано и расхлябано, ну а тебе можно посмотреть у кого ни будь, кто есть рядом или я завтра своё сфоткаю... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ламич пишет:
Иван Василич пишет:

Нарисовал схему... scratch_one-s_head Саня, глянь, я тебя правильно понял...???? Так...??? scratch_one-s_head

Да всё правильно yes3

Спасибо за идею Саш.... dri Рад знакомству с тобой... dri

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:
Алекs пишет:

вот фотки как и обещал

Чё то как то не так у меня в кабине.... scratch_one-s_head Ручник и ручной газ у тебя переделан...??? scratch_one-s_head Рычаг включения насоса у меня короткий стоит... scratch_one-s_head

Это следующее поколение ,только и всего.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

таким образом уйти от ненадёжных салазок, :

В чем ненадежность ? И потом если салазки будут под сидушкой а не под рычажной подвеской дяде Ване не "просидеть" их за всю жизнь .

: Тейково п.Нерль
18.11.2013 - 08:55
: 32

Я сделал сиденье жёсткое, к сиденью вал а к полику на пластину с прорезями труба толстостенная и фиксаторы один на пружине ,а один резьбовой. Экскаватор по сравнению с простым трактором идет мягче.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
borzovserga пишет:

Экскаватор по сравнению с простым трактором идет мягче.

" Клюет" чаще.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

таким образом уйти от ненадёжных салазок, :

В чем ненадежность ? И потом если салазки будут под сидушкой а не под рычажной подвеской дяде Ване не "просидеть" их за всю жизнь .

Дядя Ваня мужик весомый, в теле, так сказать и своей жопой уже не одни салазки просидел и погнул.... lol lol lol Так, что знаю о чем говорю... victory Разве, что рельсы от вагонетки помогут.... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

так сказать и своей жопой уже не одни салазки просидел и погнул

так обкорнать её тогда по самые уши-будет полегче и сидушке и дяде Ване lol lol lol .