Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 629 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18878 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7500
Человек-мужик пишет:

Подскажите по двигателям. Какой предпочтительнее - Д65 или СМД15?

И еще возвращаясь к теме стрелы. У цепного привода поворота стрелы есть хоть какие то плюсы или искать стоит исключительно гидроцилиндровый поворот?

плюс один-колонна на подшипниках-достаточно надежно.в процессе износа можно попробовать подтянуть подшипники.больше плюсов нет.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Человек-мужик пишет:

У цепного привода поворота стрелы есть хоть какие то плюсы

Не знаю как по плюсам, а минусов там хоть отбавляй, цилиндры здоровенный и тяжелые находятся внизу и штока на них подвержены постоянному воздействию песка и грязи, что в свою очередь ведет к преждевременному выходу штоков из строя, цепь частенько рвет, а замена всего этого добра еще тот квест особенно цилиндров... wacko2

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
колупатор пишет:

Человек-мужик пишет:

Подскажите по двигателям. Какой предпочтительнее - Д65 или СМД15?


И еще возвращаясь к теме стрелы. У цепного привода поворота стрелы есть хоть какие то плюсы или искать стоит исключительно гидроцилиндровый поворот?

плюс один-колонна на подшипниках-достаточно надежно.в процессе износа можно попробовать подтянуть подшипники.больше плюсов нет.

Плюс ещё один Цена good

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Человек-мужик пишет:

Подскажите по двигателям. Какой предпочтительнее - Д65 или СМД15?

И еще возвращаясь к теме стрелы. У цепного привода поворота стрелы есть хоть какие то плюсы или искать стоит исключительно гидроцилиндровый поворот?

Д65

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Человек-мужик пишет:

Здравствуйте. Задумался о приобретении ЭО2621. Пока изучаю матчасть и модификации. Уже разобрался что такое маленькая и большая кабина, цепной и гидравлический привод поворота. Еще бы хотел узнать о разновидностях стрелы. Как понял из сообщений на форму ме есть какие то вилки и не вилки, короткие и длинные. Кто может объяснить про них? И какой тип предпочтительней?

Завтра поеду смотреть тракторишку. Ещё не всё изучил как следует. Подскажите пожалуйста на какие моменты нужно обращать внимание в первую очередь.

В вашем случае , я бы брал не комплектный , или цепной с малой кабиной. Объясняя тем что кабину поставить большую цена от 20000р . Установку и кабину в металлолом и купить установку с поворотными цилиндрами . Сразу воткнуть дозатор , китайский или болгарский распределитель , насос аксиально поршневой. Плюс куча плюшек на озоне, да и самое главное отмыть и покрасить , поставить фильтра . Да повозиться придется , но в такой комплектации он будет стоить для вас дешевле , а в случае продажи если перегорите то в минусе не останетесь .Ценник на экскаватор с поворотными цилиндрами высокий , даже приобретая по такой цене многого там нет и вам в будущем придется это покупать , к этому придёте.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
колупатор пишет:

плюс один-колонна на подшипниках-достаточно надежно.в процессе износа можно попробовать подтянуть подшипники.больше плюсов нет.

А что переделать цепной поворот на поворот цилиндрами очень сложно?

Нужно всего-то 2 коротких ГЦ поворота, закрепить их в середине колонки, приварив ушки под пальцы. Да, надо сделать какой-то единый кронштейн на раме, подняв точки крепления ГЦ выше.

Тем самым получим плюсы цепной колонки без цепей. Удобный доступ к ГЦ поворота, чего нет у экскаватора с ГЦ поворотом.

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 385
saab95 пишет:

А что переделать цепной поворот на поворот цилиндрами очень сложно?

А примеры такой переделки уже есть? Заинтересовался сильно....

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
saab95 пишет:

Тем самым получим плюсы цепной колонки без цепей. Удобный доступ к ГЦ поворота, чего нет у экскаватора с ГЦ поворотом

Выкладывай фото переделки, в противном случае это пустая болтовня!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
zahar19 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

В вашем случае , я бы брал не комплектный , или цепной с малой кабиной. Объясняя тем что кабину поставить большую цена от 20000р . Установку и кабину в металлолом и купить установку с поворотными цилиндрами . Сразу воткнуть дозатор , китайский или болгарский распределитель , насос аксиально поршневой. Плюс куча плюшек на озоне, да и самое главное отмыть и покрасить , поставить фильтра

Мы не ищем лёгких путей!

Это сообщение будет удалено автоматически 13-04-2024 в 8:06:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Все верно. lol

РФ
: Саров
19.03.2018 - 11:16
: 109

у меня поворот цилиндрами, если бы сейчас покупал смотрел бы цепной под переделку. люфты колонны замучали. все переделывал, ненадолго хватило.

Россия
: Москва
09.01.2020 - 20:31
: 26

Привет всем. Такой гидрозамок пойдет на лапы ? https://ozon.ru/t/jAbjpZo

Россия
: Москва
09.01.2020 - 20:31
: 26

Вот такой

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22623

Подойдет.
Только штуцера для шлангов тоже понадобятся.

Земля
26.05.2020 - 23:25
: 21

Люди, приветствую!
Решил обратиться за советом.
До разборки экскаватора на ремонт гур работал, насос НШ10 не гудел.
Установил насос-дозатор 100 вместо гура, штатный гидравлический бак в 20 литров оставил.
Сейчас когда руль кручу гула нет от НШ10 и от шлангов РВД, как перестаю крутить руль начинает гудеть насос, все шланги пульсируют и гудят.
Конфигурация масляных магистралей следующая:
1. От гидробака к НШ10 идет штатная металлическая трубка.
2. От НШ10 к дозатору штатная железная трубка переходящая в рукав 24-й ключ.
3. Рукава к цилиндру DN12.
4. Слив штатный, который был у гидроруля.
Масло залил М10ДМ, какое было.

Предрпинял следующие действия:
-Проверил фильтр в гидробаке. Бумажный старый грязный убрал, установил сеточки.
-Покрутил предохранительный клапан на дозаторе. У меня вариант крышки под 3 отверстия под которой сразу стоит пружинка.

Помогите советом, предположением как решить проблему.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7500
Ен пишет:

Установил насос-дозатор 100 вместо гура,

откуда дозатором прибарахлился?может он не годится для автономной работы.

Земля
26.05.2020 - 23:25
: 21
колупатор пишет:

Ен пишет:

Установил насос-дозатор 100 вместо гура,

откуда дозатором прибарахлился?может он не годится для автономной работы.

Дозатор белорусский, для МТЗ. Так говорили продавцы из магазина тракторных запчастей в Твери.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7500
Ен пишет:

колупатор пишет:

Ен пишет:

Установил насос-дозатор 100 вместо гура,

откуда дозатором прибарахлился?может он не годится для автономной работы.

Дозатор белорусский, для МТЗ. Так говорили продавцы из магазина тракторных запчастей в Твери.

ну с некоторыми продавцами в твери я бы даже разговаривать не стал в виду их полной неграмотности в плане запчастей.некоторые еще спорить начинают что запрашиваемая запчасть не подойдет на мой трактор-ну откуда он может знать что стоит на моем тракторе?зато проехать по ушам что мне нужно купить то что он предлагает.-в этом они мастера.боле-менее грамотные ребята на коминтерна.а в бп и агроснабе очень сложно если ты сам не уверен в том что тебе надо.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7500
Ен пишет:

Дозатор белорусский, для МТЗ. Так говорили продавцы из магазина тракторных запчастей в Твери.

сколько выходов у дозатора?правильно ли подключены вход-выход?

Земля
26.05.2020 - 23:25
: 21
колупатор пишет:

Ен пишет:

Дозатор белорусский, для МТЗ. Так говорили продавцы из магазина тракторных запчастей в Твери.

сколько выходов у дозатора?правильно ли подключены вход-выход?

Вопрос снимается.
Завел трактор, прокатился. На фоне остальных шумов шум от рулевой системы ничтожен и можно им пренебречь.
Поработает, притрутся детальки и будет хорошо.

РФ
: Луганск
25.03.2023 - 20:49
: 23

Здравствуйте Ув. форумчане. по теме покупки экс.
В прошлом году прикинул объем работы на участке. Опыт экскаваторщика у меня - "стоял рядом и смотрел" как копает товарищ. попробовать покопать у него не просил. Насчитал я 60-80 часов. участок сложный , перепад ливневые трубы и тд.
Купил экскаватор без опыта и консультаций. отдал за него 400р. старый как и я)) 1982года. Цепной поворот, короткая рукоять. Выше есть мой вопрос по рукояти(11-08-2023). мотор давит меньше 2атм, а в жару до 1 не доходит. нагревается начинает кипеть. в сапун поддымливает НШ-100 издает звуки как из фильма ужасов. масло подтекает во многих местах. под низом цилиндры поворота - даже боюсь туда лезть посмотреть. Но я ним уже переработал около 200л соляры. много работы выполнил на участке и поберег свою спину. А вот сейчас мысли раздваиваются, продавать и покупать посвежее за миллион++(что мало оправдано при пользовании для себя). Или покупать ему новые насосы ГЦ распределители и двигатель)))). Вот здесь вопрос подымался по распределителю.
У меня стоят 2 распределителя Р-100 вертикально три рычага управления:
правый: вперед назад - ковш верхним распредом правой секцией, влево вправо-поворот стрелы нижний распред).
средний вперед назад рукоять средняя секция верхнего распреда.
левый : вперед назад стрела вверх вниз верхним распредом, влево вправо стрела вверх вниз нижним распредом от нш50
спереди на Р80 лапы и передний отвал.

задействованы два насоса. я так понял, для надежности если откажет НШ-100, то можно поднять стрелу и уехать восвояси.
---
Подскажите.

Если я упираюсь ковшом и отжимаюсь стрелой, то рычагом влево вправо(нш50) отжимается сильнее чем вперед назад НШ100. Насос НШ-при работе издает зудящий звук. на поворот силы тоже маловато не могу ковшом сдвинуть кучу земли высотой около метра. Стоит ли разбирать для ремонта насос распределители или купить новые два р-100 и нш-100? покупать распределитель 6ти секц считаю не рентабельным для него или ошибаюсь?
Купил манометр на 250 атм, я же могу ним подключится на распределителе для замера давления насоса?

Экономическая часть вопроса(мой горький))) опыт).
Покупка трактора 400р,
документы страховка техосмотр не особо затратно
вод. удост недорого))) но требует времени
опыт работы, до этого не копал, но в детстве по колхозу катался на некоторых типах тракторов. - сейчас: освоил за неделю, опыт накапливаю.
расходы 10л в час менее больно чем таскать тяжести своим горбом.
докупил 2 ковша - около 15т руб
рукоять длинная (В-3 или как там эта модель назыв) - 18р
втулки пальцы для нее около 4р
купил стартер и переходную плиту еще + 10тр
масло в гидравлику за 20-30 часов долил литров 10
тосол назиму заменил(предыдущ зачем то с солярой в перемешку был)
шланг порвал 1раз - цена вопроса около 1000р
недешевое удовольствие на тракторе кататься, но я считаю оправданным. я ним перемещаю на участке все что не могу потащить руками. И иногда завожу даже на 15 мин.
В моем регионе экскаватор наемный на 1 час ехать не хочет, а минимум 2-3часа.

РФ
: Луганск
25.03.2023 - 20:49
: 23

По вопросу переделки цепного в прямой привод. Есть реальные чертежи , методы, фото?
Я бы оставил поворотку на подшипниках а от ГЦ под низом избавился бы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22623

Работает?
Свою поставленную задачу выполняет?...
Ну и не мешайте машине работать, в том числе и двигателю...
Единственное, проверьте газы в системе охлаждения(тосол типа с солярой несколько свидетельствует об этом).....
Нш 100, если круглый можно попробовать отремонтировать. Только нужен хороший ремкомплект... Раньше был ремкомплект
с названием...."" " нш100а(ремонтный)..."""сейчас не знаю есть ли...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7500
Dmitriy181 пишет:

По вопросу переделки цепного в прямой привод. Есть реальные чертежи , методы, фото?

Я бы оставил поворотку на подшипниках а от ГЦ под низом избавился бы.

сомнительно что можно такое изобразить.поворот прямыми цилиндрами подразумевает установку пальцев цилиндров поворота близко к оси поворота колонны-причем с отдалением от трактора-то есть их надо как то врезать в тело колонки что ли.этим колонну ослабить что бы она лопнула?имхо-бредовая затея.

Dmitriy181 пишет:

расходы 10л в час менее больно чем таскать тяжести своим горбом.

что то слишком много для него.ищите утечки.5 литров на копании достаточно.на мтз три дня назад копал прудик-4 часа с дорогой-15литров уложился по мерной линейке.

Dmitriy181 пишет:

на поворот силы тоже маловато не могу ковшом сдвинуть кучу земли высотой около метра.

этого и не должно быть-стрелой нельзя делать планировку грунта выполняя поворот-давление на поворот ограничено 10мпа.даже иномарки такое не могут.а те кто практикует такие операции получают излом втулки стрелы где крепится рукоять.

Dmitriy181 пишет:

задействованы два насоса. я так понял, для надежности если откажет НШ-100, то можно поднять стрелу и уехать восвояси.

не для надежности а для того что бы более быстрее копать-для совмещения операций.

Dmitriy181 пишет:

А вот сейчас мысли раздваиваются, продавать и покупать посвежее за миллион++(что мало оправдано при пользовании для себя).

нет смысла в данный момент покупать подобную технику просто в плане "обновиться"-будут те же дрова за бОльшую цену.в работу один хрен нанимают иномарки.а стоять у забора будут одинаково и за 400 и за 1 000 000++.

Dmitriy181 пишет:

У меня стоят 2 распределителя Р-100 вертикально три рычага управления:

фотку распредов и поста управления в студию.

Dmitriy181 пишет:

Купил манометр на 250 атм, я же могу ним подключится на распределителе для замера давления насоса?

конечно можно подключиться.на трубопроводе от нш100 до распреда должно быть место для такого подключения-приварена гайка с ввернутой пробкой.

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 385
Dmitriy181 пишет:

упираюсь ковшом и отжимаюсь стрелой,

В гидравлике масло какое используете? Не перегревается?

РФ
: Луганск
25.03.2023 - 20:49
: 23

По расходу сказал округленно(высказывал аспект удобства старенького но живого). Хотя перед покупкой сомневался, смогу ли разобраться, пользоваться, обслужить.
Масло в гидравлике долил около 20л - веретенка, И-40, И-20
Со слов предыдущего хозяина - в системе веретенка, на вид не мог определить чистая веретенка или смесь масел разной вязкости.
Копать учился сам на этом тракторе. при копании , если нужно двигать стрелу и рукоять, то пользую разные насосы, так как если подымаю стрелу НШ-100ым и в этот момент двигаю рукоять, - то падает стрела. Поэтому начал двойные операции выполнять двумя.
Но опыта большого пока нет и вопрос!!:: Не сломаю ли я НШ-50 нагружая его на стрелу. ??
При копании для большего усилия стрелу тащу НШ-100ым, но вот вижу что он слабее как то жмет
Ковш стоит большой около 70см шириной на короткой рукояти. Копать получается с подрывом грунта вверх, при врезке в грунт, так чтоб на весь ковш загнать в грунт - силы у него нет.

РФ
: Луганск
25.03.2023 - 20:49
: 23

Работать тремя рычагами привык. разболтано все, нужно рычажки все менять , наверное купить проблема, придется самому вытачивать все мелкие детальки.
А вот на следующих моделях Гидрораспределители стоят по бокам горизонтально. В чем отличия? только размещение? Или схема работы и запитки тоже другая?
Подвернулся вариант купить два распределителя, снятые с малой наработкой, и продают вместе с рычагами. Стоит ли переделывать или оставить расположение как сейчас?

Рукоять купил длинную и купил два ковша 25 и 45 см. хочу эту рукоять вместе с ковшем снять, ним удобно только грунт возить по участку. А копать тяжело и трактору и мне))))

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7500
Dmitriy181 пишет:

Работать тремя рычагами привык. разболтано все, нужно рычажки все менять , наверное купить проблема, придется самому вытачивать все мелкие детальки.

А вот на следующих моделях Гидрораспределители стоят по бокам горизонтально. В чем отличия? только размещение? Или схема работы и запитки тоже другая?

Подвернулся вариант купить два распределителя, снятые с малой наработкой, и продают вместе с рычагами. Стоит ли переделывать или оставить расположение как сейчас?

Рукоять купил длинную и купил два ковша 25 и 45 см. хочу эту рукоять вместе с ковшем снять, ним удобно только грунт возить по участку. А копать тяжело и трактору и мне))))

Схем исполнения очень много. Распределительных р100 которые стояли в паре-и работают парой от одного насоса. В вашем случае два насоса более интересно. Отсутствие силы компания через нш100 говорит что сам насос скорее всего ослаб и не давит масло как положено. Но 50 от работы на стрелу не загнется-давление он создает такое же как и нш100- только подача в титрах у него меньше. 25 ковш сомневаюсь что вообще нужен. За 14 лет я ковш шириной 35 ставил 3-4 раза. Один раз только нормально поработал на рытье кабельной траншеи под оптику. И ленточку под фундаменты. Больше он не пригождается.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22623

Масло в гидравлику лучше заливать моторного... Обычного, м8, м10...

РФ
: Луганск
25.03.2023 - 20:49
: 23

Я в основном по лету копаю. Если масло залил веретенку (индустриальное и-20).оно более жидкое чем м8 м10. Может от этого мой ушатаный нш100 и давление меньшее даёт и звук зудящий создаёт при движении установки?
Я спросил у трактористов, сказали лей индустриальное, ну я и добавил его туда. А что было там не знаю, но не отработка, а чистое масло.

РФ
: Луганск
25.03.2023 - 20:49
: 23

На моем ЮМЗ, я так понял стоит нш-100 левый?
Вот фото.
Хотя читал на форумах, пишут - правый должен быть. Хотя кто-то писал что редуктор бывают разные.
Подскажите пжлста.
Или фото нужны дополнительные?