Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 62 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18879 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Сегодня попытались поставить на место печку с новым радиатором у которого "соски" в разных бачках... Вынули маленькое стекло, вместо него вырезали ДВПшку, стали примерять печку и оказалось, что нижний "сосок" направлен как раз в нижнюю кромку кабины, чуть пониже стекла.... scratch_one-s_head Надо приподнимать печку сантиметров на пять.... Что можно придумать, какие кронштейны что ли.... scratch_one-s_head Чё посоветуете мужики....???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"фантом 2" пишет:

Таких не бывает ИМХО

в распредах бывают золотники 1,2,3 и 4 конструкционного типа.тип4 имеет три рабочих положения П-Н-О.1,2и3 тип имеют четыре положения П-Н-О-Пл.разница в 1,2 и 3 в способе фиксации рабочих положений.есть с фиксацией подъёма и опускания,есть с фиксацией только подъёма и есть полностью не фиксированные-но плавающее у всех них фиксированное.в продаже предлагаются со вторым и четвёртым типом золотников.какой конкретно номер соответствует фиксированным инефиксированным положениям сказать немогу-потерял гдето брошюрку по распределителю,а найти уже полгода не могу-может уже и в печке сгорела-так что подтвердить документально не имею возможности(фоткой или сканом)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
"фантом 2" пишет:

Таких не бывает ИМХО

в распредах бывают золотники 1,2,3 и 4 конструкционного типа.тип4 имеет три рабочих положения П-Н-О.1,2и3 тип имеют четыре положения П-Н-О-Пл.разница в 1,2 и 3 в способе фиксации рабочих положений.есть с фиксацией подъёма и опускания,есть с фиксацией только подъёма и есть полностью не фиксированные-но плавающее у всех них фиксированное.в продаже предлагаются со вторым и четвёртым типом золотников.какой конкретно номер соответствует фиксированным инефиксированным положениям сказать немогу-потерял гдето брошюрку по распределителю,а найти уже полгода не могу-может уже и в печке сгорела-так что подтвердить документально не имею возможности(фоткой или сканом)

yes3 dri Точно так...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Сегодня попытались поставить на место печку с новым радиатором у которого "соски" в разных бачках... Вынули маленькое стекло, вместо него вырезали ДВПшку, стали примерять печку и оказалось, что нижний "сосок" направлен как раз в нижнюю кромку кабины, чуть пониже стекла.... Надо приподнимать печку сантиметров на пять.... Что можно придумать, какие кронштейны что ли.... Чё посоветуете мужики....???

два длинных болта и трубки на них на необходимую высоту чтобы приподнять.верх закрепить-от болта(м6) крепящего крышку с моторчиком пустить тягу к лобовому стеклу-там под стеклом есть отв под болт м6(у моего было резьбовое отверстие)-пишу потому что тоже переделывал на такой де радиатор-только вместо стекла в резинку вставил стальной лист с просверленными и развальцованными отверстиями.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"FinФИН" пишет:

два длинных болта и трубки на них на необходимую высоту

Наши мысли сходятся... dri Я предлагал сыну трубки из полипропилена поставить(остались от монтажа отопления)....

"FinФИН" пишет:

верх закрепить-от болта(м6) крепящего крышку с моторчиком пустить тягу к лобовому стеклу-там под стеклом есть отв под болт м6(у моего было резьбовое отверстие)

У моего так же... yes3

"FinФИН" пишет:

в резинку вставил стальной лист с просверленными и развальцованными отверстиями.

Мы решили проолифить ДВПшку, покрасить её и вместо стекла - железа подходячего не нашли... dntknw

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:
"фантом 2" пишет:

Таких не бывает ИМХО

что подтвердить документально не имею возможности(фоткой или сканом)

И правильно .Похоже меня никто так не понял.

Украина
: Котовск
22.10.2012 - 12:52
: 2

День добрый, уважаемые форумчане. Пожалуйста помогите советом. У меня эо2621 в2 поворот гидроцилиндрами вертикально расположеными. На верхнем цилиндре поменял манжеты по причине их износа, собрал и подключил как было,но в работе отказывается поворачивать вправо. При повороте, движение колонны происходит где-то градусов 10-15 и все ,срабатывают клапана. При заглушенном двигателе поворот вручную колонны происходит легко и до упора. При разборке г/ ц в поршневом штуцере обнаружил остатки резинового кольца в полости обратного клапана и удалил их, взамен ничего не устанавливал, просто вставил клапан. Вопрос : нужно ли там какое-то РТИ и если да то ,какое и как правильно собрать этот узел? И еще, при сборке г/ц голову удалось закрутить на пол-оборота больше ,чем было ,шланги местами не менял, но при нажатии рычага "поворот вправо" колонна поворачивает влево , т.е. наоборот.Чувствую где-то "накосячил " но где не пойму. Помогите "чайнику", плис.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Сегодня работал около двух часов. Раскачал потихоньку гидравлику и более менее пошло, но прёт эмульсия через сапун гидробака. Все два часа и до дома добрался с выключенными насосами хотел глянуть много ли потерял так и через щуп давит. Держу уровень чуть выше середины меток И раньше такое было по холоду но сегодня вообще трындец. Весь бак как обрыганый. Это из-за холода или гдето стал хвотать воздух? И ещё еле с утра завёл. Гонял пускачём минут 10 валит чёрный дым и тишина но потом запустился. Заглушил попробовал снова- как спичка сразу. Топливную делали давно но мала наработка, может за три года около 100 мото часов. Летом с пол оборота

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"саня2112" пишет:

но прёт эмульсия через сапун гидробака.

Эмульсия...!!!??? А цвет какой, может вода в бак попала...??? scratch_one-s_head

"саня2112" пишет:

И ещё еле с утра завёл. Гонял пускачём минут 10 валит чёрный дым и тишина но потом запустился.

Соляра подзагустела, надо было сначала ручной помпой прокачать, ну не лето уже, в холодную погоду дизеля всегда хуже заводятся... wink

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Эмульсия- пена масла.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"саня2112" пишет:

Эмульсия- пена масла.

Так у тебя где то воздух подсасывает, вот масло и пениться... wink Летом, в тёплую погоду, резинки и патрубки были чуть меньше "задубевшими", вот и пенилось меньше, сейчас стало холоднее и подсос воздуха стал больше и пены стало больше... wink Ну еще и масло влияет на образование пены...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Вчера договорился с мужиком и купил у него заднее стекло на свой экскаватор... wink Со всеми прибамбахами и рамкой заплатил 700 рублей... Довольный от счастья привез его домой и сказал двум своим помощникам, что бы выгрузили и унесли в гараж.... И ДУШУ МАТЬ...!!! пока несли разбили.... cry Чуть микарда не хватила... bang

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1120

Работа ерундовая- тяжело офигенно,сам такой же ерундой один день занимался по 1.300 в час десятку взял но больше отказался,потому как чую на этих кивках на вытянутую рама где- нибудь лопнет-не по нему эта работа.Или уже под зиму этим заниматься-все равно разбирать,когда работа хоть какая -последняя,но только не летом.Глядя на это видео хочу спросить у Фина-влияет ли длина рычагов ковшевых на усилие на ковше-они бывают покороче и подлиньше?Здесь подлиньше,но видел и еще длинее-те которые с пальцем на 50 в рукояти качаются

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

. И ДУШУ МАТЬ...!!! пока несли разбили.... Чуть микарда не хватила...

Сочувствую.Ты их не переубивал случайно?Отправляй пусть везут такое же.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Андрей просто Андрей" пишет:

Работа ерундовая- тяжело офигенно,сам такой же ерундой один день занимался по 1.300 в час десятку взял но больше отказался,потому как чую на этих кивках на вытянутую рама где- нибудь лопнет-не по нему эта работа

у меня экс с цепным поворотом капаю пруды постоянно пока все окей смотрел видео и не понял зачем он в конце подема выпровляет рукоять на всю длинну Зачерпнул грунт поднял стрелу и выгрузил ковш на сторону и быстрей и проще и установку не дерешь

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Виталий Соболев" пишет:

Сочувствую.Ты их не переубивал случайно?Отправляй пусть везут такое же.

Как убить то... Сын да племянник... wacko2 Отматерил конечно... agree Но сёдня уже отошло, и смех, и грех.... wink

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2490
Иван Василич пишет:

Вчера договорился с мужиком и купил у него заднее стекло на свой экскаватор... wink Со всеми прибамбахами и рамкой заплатил 700 рублей... Довольный от счастья привез его домой и сказал двум своим помощникам, что бы выгрузили и унесли в гараж.... И ДУШУ МАТЬ...!!! пока несли разбили.... cry Чуть микарда не хватила... bang

Далековато Иван Василич живёш,а то отдал бы даром!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"ламич" пишет:

Далековато Иван Василич живёш,а то отдал бы даром!

Спасибо Виталий... dri Завтра уже привезут другое, новое с базы, так же 700 рублей стоит, но дело то в том, что то было уже вставлено в рамку - четыре болтика прикрутил и увсё... wink
Буквально сейчас договорился по телефону с тем мужиком, у которого стекло брал, на нож от ЮМЗ экскаватора(вчера высмотрел), просит пять штук, сторговались за четыре.... wink Как думаете мужики, дорого или нормально....??? scratch_one-s_head Хочу косой нож делать на зиму, беру из-за балок, а нож пригодится потом... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Сочувствую.Ты их не переубивал случайно?Отправляй пусть везут такое же.

Как убить то... Сын да племянник... wacko2 Отматерил конечно... agree Но сёдня уже отошло, и смех, и грех.... wink

Тогда да ,нельзя! laugh Знал бы так сам лучше 10 раз отнес туда и обратно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Иван Василич" пишет:

дорого или нормально....???

смотря по состоянию. Если хорошее, то нормально.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Филипп" пишет:

смотря по состоянию. Если хорошее, то нормально.

Да вроде ничего так.... scratch_one-s_head Правда под снегом малехо, толком не разгледел, но мужик сказал, что навешивай и поезжай - типа рабочий... Если в металлолом сдаст то те же деньги выручит.... Интересно, а сколько нож с балками весит...??? scratch_one-s_head

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

на нож от ЮМЗ экскаватора(вчера высмотрел), просит пять штук, сторговались за четыре.... Как думаете мужики, дорого или нормально....??? Хочу косой нож делать на зиму, беру из-за балок, а нож пригодится потом...

У меня знакомая полтора года назад продавала трактор МТЗ-82, с поворотным ножом 300т.р. без ножа 290т.р мне он не нужен был, да и с деньгами туго было, сейчас блин репу чешу, можно было продать хорошим людям wink
Нож отменный! в сборе вместе с 2мя ГЦ новыми и с подбрюшными "лонжеронами" а там профтруба 150х100 вот этот

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Zhekaz B" пишет:

У меня знакомая полтора года назад продавала трактор МТЗ-82

Женщина не может реально оценить железо.... laugh Я бы за такой нож просил дороже.... wink Недавно за один маленький цилиндр заплатил 10500.... А их у неё целых два было.... wink Одним словом - женщина...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Андрей просто Андрей" пишет:

Работа ерундовая- тяжело офигенно,сам такой же ерундой один день занимался по 1.300 в час десятку взял но больше отказался,потому как чую на этих кивках на вытянутую рама где- нибудь лопнет-не по нему эта работа.Или уже под зиму этим заниматься-все равно разбирать,когда работа хоть какая -последняя,но только не летом.Глядя на это видео хочу спросить у Фина-влияет ли длина рычагов ковшевых на усилие на ковше-они бывают покороче и подлиньше?Здесь подлиньше,но видел и еще длинее-те которые с пальцем на 50 в рукояти качаются

ничего там тяжёлого нет-просто ненаблатыкался водитель рычагов-все операции дёрганые-а надо чтоб как своей рукой ведёш.вот недавно выезжал на пробу насоса на прудик-задача один в один с видосом-никаких клевков и остановок-всё как по накату.длина тяг ковша влияет на рабочий ход ковша-болmibq выворот и заворот к стреле-но и больше нагрузка на их соединения.

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

Всем доброго времени суток! Перечитал ваш форум и решил пристать в ваши ряды. Стал обладателем ЭО2621В3(гидравлический поворот, цилиндры паралельные) в апреле этого года(списали на работе и я его купил). До этого работал на ЭО3106(ЭП) с 1999 года и по настоящее время. Довожу потихоньку до ума. Заменил лонжероны на отвале и на лапах, установил ГОРУ, поменял некоторые втулки и пальцы, выровнял и выварил ковш. Ранее на нем установил печку с копейки - не нарадуюсь! При 40 градусах - просто тепло, при 60 - уже жарко! Кому интересно, могу сфотать показать как поставил. Правда есть один "побочный эффект" - в правую ногу очень жарко! laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Leo.dp.ua" пишет:

Кому интересно, могу сфотать показать как поставил.

Всем интересно.... wink Ждём фото...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Василич пишет:
"FinФИН" пишет:

не снимай стрелу-пригодится самого себя вытащить при случае.

Думаешь не снимать стрелу...??? scratch_one-s_head Я хотел за зиму потихоньку её отремонтировать, втулки поменять, цилиндры перебрать... К стати подскажи какие втулки запасать...??? Вроде от ДТшки подходят какие то...??? scratch_one-s_head

Сергей Тойвович, Так и не ответил на мой вопрос... cry Подскажи про втулки, какие запасать..??? И еще, если нож облегчённый сделаю, из трубы от кочегарки и если стрелу не сниму, передок подымать не будет...??? scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

втулки кареточные с оси качания.раньше их много было вот их и использовал-немного на токарном подработать наружу-бортик снять и длину по своим.да не особо наверно облегченнный будат отвал.трубу наверняка шире чем заводской делать будеш+отвал по периметру усилить и он наверно не с 5-6 мм железа будет,ну там косынки-швелерочки-нож-не намного легче будет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"FinФИН" пишет:

втулки кареточные с оси качания.раньше их много было вот их и использовал-немного на токарном подработать наружу-бортик снять и длину по своим

Понял.... yes3 Просто есть возможность на халяву достать такие втулки... wink

"FinФИН" пишет:

да не особо наверно облегченнный будат отвал.трубу наверняка шире чем заводской делать будеш+отвал по периметру усилить и он наверно не с 5-6 мм железа будет,ну там косынки-швелерочки-нож-не намного легче будет.

Да, труба где то миллиметров 5-6... Ну это само полотно, а снизу нож от грейдера... Шириной 2,50 планирую.... Так то основную работу Т 150 будет делать, а этим только лёгкий пушок и пересыпы подгребать, так, что сильно не хочу на него много железа лепить... В родном же ноже еще утяжелители есть, они прилично весят... scratch_one-s_head