Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 61 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18888 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Алекс 37" пишет:

Хорошая мысль Василич,нужен косой нож и плавающее положение.Я уже сделал.

Сделал нож или плавающее....???? scratch_one-s_head Или то и другое вместе...??? Кажи нож как делал.... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Хочу на зиму скинуть стрелу и запустить его на расчистку снега в паре с Т 150... Пересып подчищать...

не снимай стрелу-пригодится самого себя вытащить при случае.

"Иван Василич" пишет:

Смущает, что дуть будет не под ноги, а только на лобовое стекло(Суворов учил держать ноги в тепле)

ничего страшного в этом нет.я всё время на тракторе работал в кирзачах и ноги не мёрзли(валенки в тракторе быстро промокают).а теперь есть хорошая зимняя обувь-сапоги"топтыгин"-до минус 40-50 градусов,с носком вставкой из фольгированного утеплителя и шерстяной вставки.так в них на морозе ноги потеют.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"FinФИН" пишет:

не снимай стрелу-пригодится самого себя вытащить при случае.

Думаешь не снимать стрелу...??? scratch_one-s_head Я хотел за зиму потихоньку её отремонтировать, втулки поменять, цилиндры перебрать... К стати подскажи какие втулки запасать...??? Вроде от ДТшки подходят какие то...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"FinФИН" пишет:

ничего страшного в этом нет.я всё время на тракторе работал в кирзачах и ноги не мёрзли

Кирзачи моя любимая обувь.... good Самая практичная обувь, жаль, что сейчас их стали не качественно делать, хотя и красиво...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
"Иван Василич" пишет:

Сделал нож или плавающее....???? scratch_one-s_head Или то и другое вместе...??? Кажи нож как делал.... wink

Конечно и то и другое. Покажу чуть позже. Плавающее делал около часа.Нож с перерывами неделю( делал не из родного, а всё с нуля,кроме ножа).Насчет печки- можно сделать в улитке дырку чтобы дуло на ноги.

Россия
: Коломна
10.10.2013 - 19:19
: 45

Всем доброго вечера! Р80 потек со страшной силой и еще выяснилось, что на нож нет плавающего положения. Принял решение купить новый, в связи с этим подскажите как правильно подобрать. Старый попробую потом перебрать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Олег190 пишет:

Всем доброго вечера! Р80 потек со страшной силой и еще выяснилось, что на нож нет плавающего положения. Принял решение купить новый, в связи с этим подскажите как правильно подобрать. Старый попробую потом перебрать.

Новый купишь придётся убирать фиксированное "подъем - опускание", может всё же проще купить рем комплект, заменить колечки и сделать плавающее... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Олег190" пишет:

Р80 потек со страшной силой

смотрите фильтра в гидробаке-большая вероятность что засраты и масло с двух насосов(32 и 100) начинает выбивать из р80.установка нового распреда проблему может не решить.

Россия
: Коломна
10.10.2013 - 19:19
: 45

Сетки почищу, но плавающее сам сделать не смогу, да и с токарями у нас напряг. Если я к трактору еще и токарный станок куплю, то жена меня из дома выгонит. Для очистки сеток надо откручивать весь слив?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Олег190" пишет:

но плавающее сам сделать не смогу, да и с токарями у нас напряг.

Можно и без токаря обойтись, было бы желание.... wink Нужен распределитель - донор, точнее те железки как на фото... wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
"Иван Василич" пишет:

"Олег190" wrote:

но плавающее сам сделать не смогу, да и с токарями у нас напряг.

Можно и без токаря обойтись, было бы желание.... wink Нужен распределитель - донор, точнее те железки как на фото... wink

Не знаю как у Вас, но у меня на двух распредах с экскаватора места для шариков и прочей приблуды нет. Но сделать плавающее возможно,только будет нефиксируемое. Хотя у меня получилось что фиксируется,только рычаг далеко уходит к лобовому стеклу.Просто в механической части привода рычагов происходит перелом,и все гуд.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Олег190" пишет:

Для очистки сеток надо откручивать весь слив?

открутить два патрубка от распредов идущие к гидробаку.открутить крышку фильтров-6шт болтов или гаек.и снять крышку фильтров и стаканы фильтров.под стаканами гайки-их открутите и сетки ваши.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:

"Олег190" wrote:

но плавающее сам сделать не смогу, да и с токарями у нас напряг.

Можно и без токаря обойтись, было бы желание.... wink Нужен распределитель - донор, точнее те железки как на фото... wink

Не знаю как у Вас, но у меня на двух распредах с экскаватора места для шариков и прочей приблуды нет. Но сделать плавающее возможно,только будет нефиксируемое. Хотя у меня получилось что фиксируется,только рычаг далеко уходит к лобовому стеклу.Просто в механической части привода рычагов происходит перелом,и все гуд.

Ну я еще не разбирал свой распределитель, но надеюсь, что все распределители Р80 унифицированы и у меня там есть отверстия для шариков... scratch_one-s_head На фото проточенная втулка, где убрана фиксация подъем-опускание...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853

Не забудь отписаться потом Василич! Да,и распред с трактора снимать не обязательно.Все можно сделать на месте.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Не забудь отписаться потом Василич!

Отпишусь... yes3 Если получится, то и фото выложу... wink В обще я уже переделывал распределитель Р80 у себя на Т 150, но там изначально все положения были фиксированными, мене пришлось проточить только эту втулку.... Во втулке нужно убрать средний, широкий поясок... Не обязательно убирать его на токарном станке, можно с помощью дрели и абразивных шарошек...

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

Справа в верху,где пишите коменты, новый файлообменик не забудьте дождаться проценты.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

Фин как вы думаете если в сливную магистраль с маленького распреда установить обратный клапан можно его защитить от противодавления ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"фантом 2" пишет:

Фин как вы думаете если в сливную магистраль с маленького распреда установить обратный клапан можно его защитить от противодавления ?

от противодавления можно-при отключенном нш32.а работу нш32 куда девать?-будет тоже самое что и без клапана.по уму неплохо бы сделать раздельный слив через разные фильтра.допустим врезать в гидробак третий фильтр для нш32.больше фильтров-меньше на них нагрузка,особенно при использовании отработки в качестве рабочей жидкости.в р100 обратка с золотников пущена отдельной трубкой напрямую в бак,на золотниках стоят сальники с пружинами и то при сильных внутренних утечках сальники начинает выворачивать-я после такого менял распреды-замена сальников уже не помогает а золотники всё равно уже ничего не держат-стрела,рукоять,ковш самопроизвольно опускаются.а у р80 простое кольцо зажатое и слив на них давит с двух насосов-при забитых фильтрах должны работать клапана-но какое там сечение для сотого насоса?

Россия
: Коломна
10.10.2013 - 19:19
: 45
Иван Василич пишет:
"Олег190" пишет:

но плавающее сам сделать не смогу, да и с токарями у нас напряг.

Можно и без токаря обойтись, было бы желание.... wink Нужен распределитель - донор, точнее те железки как на фото... wink

Мне проще купить рапред, чем покупать донор или искать те шалагушки, что вы указали на фото. Я же чайник, трактор эксплуатирую пока исключительно в личных целях. Для того чтоб не попасть прошу помощи как сказать продавцам что мне конкретно нужно и бывает ли оное в природе и продаже.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Олег190" пишет:

Мне проще купить рапред, чем покупать донор или искать те шалагушки, что вы указали на фото. Я же чайник, трактор эксплуатирую пока исключительно в личных целях. Для того чтоб не попасть прошу помощи как сказать продавцам что мне конкретно нужно и бывает ли оное в природе и продаже.

если вам нужен распред с плавающим режимом то пойдёт любой Р80-3-1-и тип золотников 111,222,333- на них на всех есть плавающее.разница в фиксации рабочих режимов-подъём и опускание.только в продаже встречаются 222.при установке такого распреда у вас будут проблемы с поворотом на стреле экскаватора.родной распред с золотниками 444 не имеет фиксации положений и плавающего и спокойно работаете от упора и до упора и бросаете рычаг поворота-сам возвращается в нейтраль.с золотниками 222 придется ловить положение-опускание при повороте-чтобы не попасть в плавающее,возврат из подъёма принудительно или по достижении упора по давлению-оно вам надо.распредов с разными типами золотников что то не встречалось.

Россия
: Коломна
10.10.2013 - 19:19
: 45

Мне распределитель нуден для ножа и для лап, (конкретно для ножа). Может быть, что плавающее положение только на одном золотнике?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Олег190 пишет:

Мне распределитель нуден для ножа и для лап, (конкретно для ножа). Может быть, что плавающее положение только на одном золотнике?

Вы читали али нет .Может ,если вы сами сделаете . Или на заводе на заказ.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"фантом 2" пишет:

новый файлообменик не забудьте дождаться проценты.

А подробней...??? scratch_one-s_head

"FinФИН" пишет:

если вам нужен распред с плавающим режимом то пойдёт любой Р80-3-1-и тип золотников 111,222,333- на них на всех есть плавающее.

Если я правильно понял, то человеку нужно плавающее на нож, так, что подойдет любой распределитель где нет фиксации на "подъём-опускание", а плавающее фиксируется.... На лапы можно и с плавающим...

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

А подробней...??? scratch_one-s_head

Да фотки заливать

Иван Василич пишет:

подойдет любой распределитель где нет фиксации на "подъём-опускание", а плавающее фиксируется.... На лапы можно и с плавающим...

Таких не бывает ИМХО .Такие только дядя Ваня изготавливает .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"фантом 2" пишет:

Таких не бывает ИМХО .Такие только дядя Ваня изготавливает .

Чё эть не бывает то...??? lol А на бульдозера, что ставят...??? Имею ввиду ДТ или Т150... wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

Чё эть не бывает то...??? lol А на бульдозера, что ставят...??? Имею ввиду ДТ или Т150... wink

С пересортицей золотников?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"фантом 2" пишет:

С пересортицей золотников?

С доработкой распределителей на заводе изготовителе конкретной техники... wink Бульдозеров например...

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни вынужденно надо выехать поработать. В гидравлике М 14 ( дизельное). На улице -5, Как безопаснее отработать и ничего не запороть???? Масло ООООЧЕНЬ густое и гидравлика еле дышит. Холодно. Послать бы но нельзя руководство бля. ЭО мой личный но прижали конкретно или так или в ваших услугах не нуждаемся!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"саня2112" пишет:

Парни вынужденно надо выехать поработать. В гидравлике М 14 ( дизельное). На улице -5, Как безопаснее отработать и ничего не запороть???? Масло ООООЧЕНЬ густое и гидравлика еле дышит. Холодно. Послать бы но нельзя руководство бля. ЭО мой личный но прижали конкретно или так или в ваших услугах не нуждаемся!

Потихоньку раскачай гидравлику, что бы масло нагрелось и работай на здоровье.... wink Минус пять это еще не мороз... Работали и при более низких температурах на летнем масле.... wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:
"саня2112" пишет:

Парни вынужденно надо выехать поработать. В гидравлике М 14 ( дизельное). На улице -5, Как безопаснее отработать и ничего не запороть???? Масло ООООЧЕНЬ густое и гидравлика еле дышит. Холодно. Послать бы но нельзя руководство бля. ЭО мой личный но прижали конкретно или так или в ваших услугах не нуждаемся!

Потихоньку раскачай гидравлику, что бы масло нагрелось и работай на здоровье.... wink Минус пять это еще не мороз... Работали и при более низких температурах на летнем масле.... wink

Аналогично, -5 это ничто..... yes3