Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 598 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18889 сообщений
Россия
: Брянская обл
29.06.2021 - 16:09
: 19
Rooney пишет:

Aleksiy02 пишет:

Просветите что за установка с цилиндром в стреле, первый раз такую увидел

Это BOREX, наверно BOREX-2629, двигатель на нем смд15?

После обеда попробую доехать и посмотреть.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441

У меня такая установка, говорят что она прочней той что у вас на первом фото.
Ну и цепной я совсем не хотел.

Россия
: Брянская обл
29.06.2021 - 16:09
: 19
Alecs82 пишет:

У меня такая установка, говорят что она прочней той что у вас на первом фото.

Ну и цепной я совсем не хотел.

Вот это видимо я и хотел услышать. Спасибо.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

В исправном состоянии, в работе удобнее "бесцепная". Однако, если она ушатана, то придется крепко-крепко посношаться... с поворотной колонкой, да и с остальным. Из-за люфтов в колонке, там обычно раздолбано и все остальное в хлам. Если ушатаны соединения и наличествует куча "кустарной сварки", лучше не брать... Или сразу готовиться к капиталке всей установки.
Цепная, как правило в более хорошем состоянии бывает, не раздолбана. Но имеет меньшие углы поворота, меньше вынос назад и требует модернизации механизма натяжителя цепи (иначе, цепи рвет)

Россия
: Брянская обл
29.06.2021 - 16:09
: 19
ASN пишет:

В исправном состоянии, в работе удобнее "бесцепная". Однако, если она ушатана, то придется крепко-крепко посношаться... с поворотной колонкой, да и с остальным. Из-за люфтов в колонке, там обычно раздолбано и все остальное в хлам. Если ушатаны соединения и наличествует куча "кустарной сварки", лучше не брать... Или сразу готовиться к капиталке всей установки.

Цепная, как правило в более хорошем состоянии бывает, не раздолбана. Но имеет меньшие углы поворота, меньше вынос назад и требует модернизации механизма натяжителя цепи (иначе, цепи рвет)

Вот прям в точку, разбиты почти все соединения, но тем не менее на лапах оджатся смог на холостых. Колонна вся в заплатках, впрочем как и рама. Двигатель при запуске показал двоечку по давлению масла. Еще резина мертва и скорее всего номер на коробке не сойдется с документами. Еще и скорость в документах 24 кмч

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22992
Aleksiy02 пишет:

ASN пишет:

В исправном состоянии, в работе удобнее "бесцепная". Однако, если она ушатана, то придется крепко-крепко посношаться... с поворотной колонкой, да и с остальным. Из-за люфтов в колонке, там обычно раздолбано и все остальное в хлам. Если ушатаны соединения и наличествует куча "кустарной сварки", лучше не брать... Или сразу готовиться к капиталке всей установки.


Цепная, как правило в более хорошем состоянии бывает, не раздолбана. Но имеет меньшие углы поворота, меньше вынос назад и требует модернизации механизма натяжителя цепи (иначе, цепи рвет)

Вот прям в точку, разбиты почти все соединения, но тем не менее на лапах оджатся смог на холостых. Колонна вся в заплатках, впрочем как и рама. Двигатель при запуске показал двоечку по давлению масла. Еще резина мертва и скорее всего номер на коробке не сойдется с документами. Еще и скорость в документах 24 кмч

Вот уже и вырисовывается более подробная картина состояния техники....
А то насоветуем брать такой- то....а окажется что он попросту до металлоприемки не доехал...

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
Aleksiy02 пишет:

ASN пишет:

В исправном состоянии, в работе удобнее "бесцепная". Однако, если она ушатана, то придется крепко-крепко посношаться... с поворотной колонкой, да и с остальным. Из-за люфтов в колонке, там обычно раздолбано и все остальное в хлам. Если ушатаны соединения и наличествует куча "кустарной сварки", лучше не брать... Или сразу готовиться к капиталке всей установки.


Цепная, как правило в более хорошем состоянии бывает, не раздолбана. Но имеет меньшие углы поворота, меньше вынос назад и требует модернизации механизма натяжителя цепи (иначе, цепи рвет)

Вот прям в точку, разбиты почти все соединения, но тем не менее на лапах оджатся смог на холостых. Колонна вся в заплатках, впрочем как и рама. Двигатель при запуске показал двоечку по давлению масла. Еще резина мертва и скорее всего номер на коробке не сойдется с документами. Еще и скорость в документах 24 кмч

Хоть бы сфотографировал, было бы интереснее читать. . у меня написано 21,2 км/ч. номера на мосту не было, ни на мосту ни в документах, знатно его помучили наверно раз все в заплатках, у борекса металл вроде толстый должен быть, главное не спеши с выбором.Двигатель какой на боресе?

Россия
: Брянская обл
29.06.2021 - 16:09
: 19

Двигатель д65 год 94. Снимать при хозяине как-то не удобно. А так объявление висит на Авито в Сухиничах.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Ну... такой трактор можно брать, только имея крепкие, шаловливые ручонки, которым светлая (не дурная) голова покою не дает! Ибо, приложить эти ручонки придется крепенько... Надо быть к этому готовым. А так-то, все можно сделать. Болгарка, сварка, токарка, резак, крепкий металл в запасе + наличие свободного времени - дас ист фантастишь гут!

Россия
: Брянская обл
29.06.2021 - 16:09
: 19

Все есть и даже токарный станок. Но беда со временем. Нет ли у кого на примете машинки на продажу в брянской и ближайших областях 200-250 т.р. с документами?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Боюсь, за 250 нет смысла даже смотреть... Рецепт будет все тот же - болгарка, сварка, токарка, резак, крепкий металл в запасе + наличие свободного времени...
Лет 5-6 тому назад, ещё можно было найти за 250 не убитый в хлам, но тем не менее, тоже требующий весьма немалых усилий по восстановлению. Теперь же, за эти деньги можно найти разве что аналог тех времен "по 120 тыщ". Ибо, и крепость рубля давно уже не та, и метал в скупке, подорожал в два раза. Это означает, что кто-то металлолом пытается продать чуть дороже металлолома...

Россия
: Брянская обл
29.06.2021 - 16:09
: 19

Вот умеете уговаривать. Купил я его, во вторник привезут, сразу мойка и фотоотчет.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Ну... пока не знаю, поздравлять с покупкой, или что... Как говорится, вскрытие покажет!

Россия
: Брянская обл
29.06.2021 - 16:09
: 19
ASN пишет:

Ну... пока не знаю, поздравлять с покупкой, или что... Как говорится, вскрытие покажет!

Поздравлять. До преклонных лет у меня еще есть время, руки растут из правильного места, технически подкован, оборудование есть. Придется ему рано или поздно стать "дас ист фантастишь гут!"

Россия
: Брянская обл
29.06.2021 - 16:09
: 19

Ну вот , как-то так.







Россия
: Брянская обл
29.06.2021 - 16:09
: 19

230 т.р. +25 доставка. Текут: трубки по соединениям, цилиндр на лапе, цилиндр отвала, трубка на распределителе, трубка насоса нш10 и одна форсунка. Нет тормозов. Туго работают рычаги управления распределителями. Резина мертва. А так прекрасный эксковатор.

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
Aleksiy02 пишет:

230 т.р. +25 доставка. Текут: трубки по соединениям, цилиндр на лапе, цилиндр отвала, трубка на распределителе, трубка насоса нш10 и одна форсунка. Нет тормозов. Туго работают рычаги управления распределителями. Резина мертва. А так прекрасный эксковатор.

Да нормальная на нем с виду резина, я зимой свой брал за 200 +30 доставка(везли 850км), только на моем не было гц рукояти и оба распределителя мертвые, купил болгарский распред, 2 акб гц рукояти и т.п.. сейчас бюджет вместе с покупкой где то за 350 вылазит)))

Россия
: Брянская обл
29.06.2021 - 16:09
: 19

Резина задняя вся в трещинах, а перевозка нынче 24000 за 190 км. Это самый дешевый вариант

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
Aleksiy02 пишет:

Резина задняя вся в трещинах, а перевозка нынче 24000 за 190 км. Это самый дешевый вариант

трещины не большие, еще походит, на моем такие же трещины, резина еще родная. Я просто попутку нашел, а так было 100р\км

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Работы много... Но, если руки + оборудование + (самое главное) начальный запал, то все можно сделать.
че там по первому... ?
Распреды - вон. (китаеболгария рулит).
"Гидрач" - вон. Насос-дозатор наше все! Иначе - "прощай бульдозер".
Кронштейн отвала.
Ну, и заняться установкой...
п.с. Наваренный "удлинитель штока" - это нечто! В первый раз вижу.

Россия
: Брянская обл
29.06.2021 - 16:09
: 19
ASN пишет:

Работы много... Но, если руки + оборудование + (самое главное) начальный запал, то все можно сделать.

че там по первому... ?

Распреды - вон. (китаеболгария рулит).

"Гидрач" - вон. Насос-дозатор наше все! Иначе - "прощай бульдозер".

Кронштейн отвала.

Ну, и заняться установкой...

п.с. Наваренный "удлинитель штока" - это нечто! В первый раз вижу.

Распреды вполне даже ничего, проблемы с рычагами управления видимо, а так плавненько, мягенько.
При установке насос-дозатора будут проблемы в при техосмотре?
И вообще, зачем могли наварить "удлинитель штока"? Цилиндр не отсюда, или...?
А ещё стрела не становится в транспортное положение, для фиксации. Проблема с цилиндром или что-то с геометрией цилиндр-стрела?

РФ
: Саров
19.03.2018 - 11:16
: 110

если не становится в транспортное положение, возможно цилиндр на стрелу не его родной. у цепных они длиньше. Сам также катаюсь. Цилиндр на рукоять точно не отнего (таких небыло). Поищи цилиндр на стрелу, сострелы поставь на рукоять.
Вы с какого региона, дороговато за петушок, без куна.
Вчера приехал на метлом, стоит юмз (трактор) в очень хорошем состоянии. ( нижегородская обл.)
Я свой с саранской установкой на цилиндрах брал за 65 + 25 установка борекс. пришлось правда переварить крепления стрелы к колонне (не подходило.
Будете перебирать стрелу, делайте крепление оси на рукоять в стреле не поворотную. а втулки поворота делайте в рукояти. (слабое место).

Россия
: Брянская обл
29.06.2021 - 16:09
: 19

Брянская область. Эксковатор с документами, может поэтому дорого.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
092024 пишет:

Я свой с саранской установкой на цилиндрах брал за 65

Сейчас металлолом по 20 р принимают... Трактор с установкой 6 тонн... Итого 120т
Кто-то "продешевил"!

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
Aleksiy02 пишет:

И вообще, зачем могли наварить "удлинитель штока"? Цилиндр не отсюда, или...?
А ещё стрела не становится в транспортное положение, для фиксации. Проблема с цилиндром или что-то с геометрией цилиндр-стрела?

Наваривать могли из за того что ГЦ не родной(короткий), чтобы рукоять нормально к стреле прижималась, но от этого от себя ход рукояти должен уменьшиться.
У меня тоже не вставала в транспортное, разобрал гц, а там лоскуток резинки за поршенек замедлителя зацепился и закрывал отверстие не доходя несколько см., но как говорили выше-может и гц не родной.

РФ
: Саров
19.03.2018 - 11:16
: 110
ASN пишет:

092024 пишет:

Я свой с саранской установкой на цилиндрах брал за 65

Сейчас металлолом по 20 р принимают... Трактор с установкой 6 тонн... Итого 120т

Кто-то "продешевил"!

когда брал принимали по 9 руб.
юмз того отдали по 22 руб. за кг.
другу притащили с метлома минитрактор из первых советских с мотором зид 4.5. за 25 000 р.(вес 1250 кг.)
у нас метломщики вменяемые им тоже жалко резать в домну нормальные вещи.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
092024 пишет:

ASN пишет:

092024 пишет:

Я свой с саранской установкой на цилиндрах брал за 65

Сейчас металлолом по 20 р принимают... Трактор с установкой 6 тонн... Итого 120т


Кто-то "продешевил"!

когда брал принимали по 9 руб.

юмз того отдали по 22 руб. за кг.

другу притащили с метлома минитрактор из первых советских с мотором зид 4.5. за 25 000 р.(вес 1250 кг.)

у нас метломщики вменяемые им тоже жалко резать в домну нормальные вещи.

они этот трактор потом еще один раз а может и не раз примут и сдадут-в новые руки или в домну.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Вообще покупать металлолом что бы потом с ним ковыряться это на любителя. В любом случае распределитель менять, шланги все менять, масло менять, уже это может за 100 тыс.р. выйти. Да если еще и со старой сваркой колупаться - вообще выгоды нет. Это же куча инструмента еще нужно иметь или приобрести.

Вон на родных распределителей куча трубок, постоянно что-то течет, при работе в движении рычагами стрела падает и т.п. Когда у нас была подобная техника не было и недели что бы что-то не потекло или не потребовало мелкого ремонта. Когда поменяли распределитель и всю гидравлику - только потом стало возможно нормально работать без постоянных вложений.

РФ
: Саров
19.03.2018 - 11:16
: 110

другу притащили с метлома минитрактор из первых советских с мотором зид 4.5. за 25 000 р.(вес 1250 кг.)


у нас метломщики вменяемые им тоже жалко резать в домну нормальные вещи.

они этот трактор потом еще один раз а может и не раз примут и сдадут-в новые руки или в домну.

[/quote]
врятли. вчера завели. сегодня стартер ставили. в планах кун и экскаватор на быстросъемах. Звтра картофелекапалку привешзет и подключим. домна ему не светит. По гидравлике полностью согласен, распред, насос, шланги ,гидромотор на копалку, вчера с автовышки сняли. осталось бак и масло.

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Всем привет. Ребят а подскажите какого вращения нш100 и нш 50(32)на эо 2621 на здоровом коме старого образца, а то маркировка затерта и хрен поймёшь, хочется поехать купить да махнуть а не разбирать и вращение вычислять. Ком вот такой-же у меня, вход в насос с верху, и приводной вал вроде как к колесу смещен