Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 587 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18890 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22999
ASN пишет:

Кроме клапана, очень полезным будет редуктор, с ограничением давления на 100 очков. Чтобы с цепью не сношаться.

Есть опыт установки?и в какое место?...и если можно, то хочется посмотреть что за редуктор и принцип его работы.....

23.09.2020 - 12:37
: 45

Здравствуйте уважаемые форумчане. Перебираю ГЦ рукояти и ковша, купил ремкомплекты, столкнулся с тем что некоторые резинки не подходят. Бог с ним подобрал их с других ремкомплектов. Собрал цилиндры рукояти, ( штоки в оголовках болтались немного ) собрал всё подключил, сегодня решил проверить и столкнулся с такой проблемой, масло прям через пыльники в оголовках потекло рекой. Насос нш100 загудел как будто масла ему не хватает, хотя пол гидробака масла. Потом ещё и лопата стала тупить, раз через раз поднимать. Подскажите что за проблема то а? что то с каждым разом всё больше руки начинают опускаться. cry
Немного фоток, пошёл у нас снег.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Данил Брухтей пишет:

собрал всё подключил, сегодня решил проверить и столкнулся с такой проблемой, масло прям через пыльники в оголовках потекло рекой. Насос нш100 загудел как будто масла ему не хватает, хотя пол гидробака масла.

Гидроцилиндры собраны могут не правильно. Гудеть и дергаться может из за малого уровня масла и соответственно подсоса воздуха.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
Данил Брухтей пишет:

Перебираю ГЦ рукояти и ковша, купил ремкомплекты, столкнулся с тем что некоторые резинки не подходят. Бог с ним подобрал их с других ремкомплектов. Собрал цилиндры рукояти, ( штоки в оголовках болтались немного ) собрал всё подключил, сегодня решил проверить и столкнулся с такой проблемой, масло прям через пыльники в оголовках потекло рекой.

манжеты в ремкомплектах 55х80 разве есть?такие манжеты только на развес встречал.а те что в комплектах-либо по наружи не идут либо внутренний размер не тот.скорее всего не те манжеты поставили или не полностью собрано уплотнение штока.там еще расширитель-металлическая воронка и кольцом стопорным зажато в оголовке цилиндра.люфт штока во втулке большой роли не даст в утечке-до этого же цилиндры работали с таким люфтом.

23.09.2020 - 12:37
: 45
колупатор пишет:

Данил Брухтей пишет:

Перебираю ГЦ рукояти и ковша, купил ремкомплекты, столкнулся с тем что некоторые резинки не подходят. Бог с ним подобрал их с других ремкомплектов. Собрал цилиндры рукояти, ( штоки в оголовках болтались немного ) собрал всё подключил, сегодня решил проверить и столкнулся с такой проблемой, масло прям через пыльники в оголовках потекло рекой.

манжеты в ремкомплектах 55х80 разве есть?такие манжеты только на развес встречал.а те что в комплектах-либо по наружи не идут либо внутренний размер не тот.скорее всего не те манжеты поставили или не полностью собрано уплотнение штока.там еще расширитель-металлическая воронка и кольцом стопорным зажато в оголовке цилиндра.люфт штока во втулке большой роли не даст в утечке-до этого же цилиндры работали с таким люфтом.

Когда собирал всё, намазал шток немного маслом, опустил оголовок, шток более менее был чистый. значит пыльник и манжет работали? а когда поставил то такая ситуация, масло через пыльник просто полелось

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22999
Данил Брухтей пишет:

колупатор пишет:

Данил Брухтей пишет:

Перебираю ГЦ рукояти и ковша, купил ремкомплекты, столкнулся с тем что некоторые резинки не подходят. Бог с ним подобрал их с других ремкомплектов. Собрал цилиндры рукояти, ( штоки в оголовках болтались немного ) собрал всё подключил, сегодня решил проверить и столкнулся с такой проблемой, масло прям через пыльники в оголовках потекло рекой.

манжеты в ремкомплектах 55х80 разве есть?такие манжеты только на развес встречал.а те что в комплектах-либо по наружи не идут либо внутренний размер не тот.скорее всего не те манжеты поставили или не полностью собрано уплотнение штока.там еще расширитель-металлическая воронка и кольцом стопорным зажато в оголовке цилиндра.люфт штока во втулке большой роли не даст в утечке-до этого же цилиндры работали с таким люфтом.

Когда собирал всё, намазал шток немного маслом, опустил оголовок, шток более менее был чистый. значит пыльник и манжет работали? а когда поставил то такая ситуация, масло через пыльник просто полелось

Уплотнение (манжету) той стороной в оголовок поставил?....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
Данил Брухтей пишет:

огда собирал всё, намазал шток немного маслом, опустил оголовок, шток более менее был чистый. значит пыльник и манжет работали?

пыльник он и есть пыльник-никакой работы по удержанию масла не выполняет.он даже в крышке свободно сидит.его задача очистить шток от пыли грязи что бы они не попали во втулку.всю работу по уплотнению штока-букса выполняет манжет-в представленных цилиндрах он имеет размер 55х80.есть с гладкой поверхностью и есть "волнистые"-мне гладкие больше нравились-но ставить приходилось те которые есть на данный момент.

Россия
: Калужские болота
31.07.2019 - 03:47
: 63

В оголовке рядом с манжетой ближе к пыльнику еще и пластиковое кольцо стоит, его в ремкомплектах нет. Может забыли поставить и сальник выдавило.
https://www.youtube.com/watch?v=uWU5sG6mHhA вот посмотрите как должно быть.

Россия
: Калужские болота
31.07.2019 - 03:47
: 63

Мужики кто в курсе вот тут резьба должна быть?

Это флянец выходной с масляного бака.

23.09.2020 - 12:37
: 45
Олег0404 пишет:

В оголовке рядом с манжетой ближе к пыльнику еще и пластиковое кольцо стоит, его в ремкомплектах нет. Может забыли поставить и сальник выдавило.
https://www.youtube.com/watch?v=uWU5sG6mHhA вот посмотрите как должно быть.

Посмотрел, и всё у меня есть, поставил всё как положено. Но я не знаю что же случилось, что я мог не правильно собрать? может манжеты не те в оголовке? но опять же с ремкомплекта мало чего подходит приходится подбирать

Россия
: Калужские болота
31.07.2019 - 03:47
: 63
Данил Брухтей пишет:

Посмотрел, и всё у меня есть, поставил всё как положено. Но я не знаю что же случилось, что я мог не правильно собрать? может манжеты не те в оголовке? но опять же с ремкомплекта мало чего подходит приходится подбирать


Вот это колечко не могли повредить?

Манжета у вас какая? черная 55х80, зеленая 55х70

23.09.2020 - 12:37
: 45
Олег0404 пишет:

Данил Брухтей пишет:

Посмотрел, и всё у меня есть, поставил всё как положено. Но я не знаю что же случилось, что я мог не правильно собрать? может манжеты не те в оголовке? но опять же с ремкомплекта мало чего подходит приходится подбирать

[изображение]

Вот это колечко не могли повредить?
[изображение]

Манжета у вас какая? черная 55х80, зеленая 55х70

чёрая 55х80

23.09.2020 - 12:37
: 45

а от куда это колечко? случаем не из оголовка после резьбы в канавке стоит?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Олег0404 пишет:

Мужики кто в курсе вот тут резьба должна быть?

Конечно должна быть,по этой резьбе крутится резьбовая шпиька у которой на конце стоит заслонка для закрытия маслопровода при ремонте,или замене насоса.

Данил Брухтей пишет:

а от куда это колечко? случаем не из оголовка после резьбы в канавке стоит?

Это с оголовка нового образца который на заднем плане фото.

23.09.2020 - 12:37
: 45
1202 пишет:

Олег0404 пишет:

Мужики кто в курсе вот тут резьба должна быть?

Конечно должна быть,по этой резьбе крутится резьбовая шпиька у которой на конце стоит заслонка для закрытия маслопровода при ремонте,или замене насоса.

Данил Брухтей пишет:

а от куда это колечко? случаем не из оголовка после резьбы в канавке стоит?

Это с оголовка нового образца который на заднем плане фото.

а у меня походу они старые ГЦ, и я эти резинки не менял

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Данил Брухтей пишет:

а у меня походу они старые ГЦ, и я эти резинки не менял

Если оно не травило то можно и не трогать.Ваши гидроцилиндры должны выглядеть как то так. http://ufa.autoopt.ru/acat/data/xko/2621v/014.gif https://autopiter.ru/RusCat/xko/2621-10/17.gif

23.09.2020 - 12:37
: 45
1202 пишет:

Данил Брухтей пишет:

а у меня походу они старые ГЦ, и я эти резинки не менял

Если оно не травило то можно и не трогать.Ваши гидроцилиндры должны выглядеть как то так.https://autostrelka.ru/content/general_pages/catalog_rus/data/xko/2621a/...

не открывает

23.09.2020 - 12:37
: 45
1202 пишет:

Данил Брухтей пишет:

не открывает

Поменял.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-11-2020 в 18:54:39
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Запрещено
У вас нет разрешения на доступ к / content / general_pages / catalog_rus / data / xko / 2621a / на этом сервере.
Сервер Apache / 2.4.10 (Unix) на порт 80 autostrelka.ru
вот что выдаёт

23.09.2020 - 12:37
: 45

может скриншотом?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
23.09.2020 - 12:37
: 45
1202 пишет:

https://autopiter.ru/RusCat/xko/2621a/15.gif

Ну вот, почти такие же. Все правильно я поставил. Но надо будет завтра все таки номер манжет уточнить. Да буду разбирать и смотреть почему да что. Фото сделаю покажу

Россия
: Калужские болота
31.07.2019 - 03:47
: 63

Вот наверно ваш ремкомплект

Россия
: Калужские болота
31.07.2019 - 03:47
: 63
1202 пишет:

Конечно должна быть,по этой резьбе крутится резьбовая шпиька у которой на конце стоит заслонка для закрытия маслопровода при ремонте,или замене насоса.

Спасибо thank_you У меня и намека на эту резьбу нет, все гладенько. Придется гайку наверно изнутри городить.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
Данил Брухтей пишет:

Олег0404 пишет:

Данил Брухтей пишет:

Посмотрел, и всё у меня есть, поставил всё как положено. Но я не знаю что же случилось, что я мог не правильно собрать? может манжеты не те в оголовке? но опять же с ремкомплекта мало чего подходит приходится подбирать

[изображение]


Вот это колечко не могли повредить?
[изображение]


Манжета у вас какая? черная 55х80, зеленая 55х70

чёрая 55х80

должна быть такая https://www.kirelis.ru/catalog/manjety/gost14896-84/id_27901/ .всего их три штуки в цилиндре-две на поршне и одна уплотнение штока в крышке цилиндра.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
Олег0404 пишет:

1202 пишет:

Конечно должна быть,по этой резьбе крутится резьбовая шпиька у которой на конце стоит заслонка для закрытия маслопровода при ремонте,или замене насоса.

Спасибо [изображение] У меня и намека на эту резьбу нет, все гладенько. Придется гайку наверно изнутри городить.

по большому счету-можно и не городить эту заслонку-при замене насоса можно и масло слить и бак промыть-тем более не каждый день насосы менять.а в отверстие нарезать резьбу под пробку.

23.09.2020 - 12:37
: 45
колупатор пишет:

Данил Брухтей пишет:

Олег0404 пишет:

Данил Брухтей пишет:

Посмотрел, и всё у меня есть, поставил всё как положено. Но я не знаю что же случилось, что я мог не правильно собрать? может манжеты не те в оголовке? но опять же с ремкомплекта мало чего подходит приходится подбирать

[развернуть]

[изображение]



Вот это колечко не могли повредить?
[изображение]



Манжета у вас какая? черная 55х80, зеленая 55х70

чёрая 55х80

должна быть такая https://www.kirelis.ru/catalog/manjety/gost14896-84/id_27901/ .всего их три штуки в цилиндре-две на поршне и одна уплотнение штока в крышке цилиндра.

Да такая, 3 штуки. 55х80 манжеты.

23.09.2020 - 12:37
: 45

Может можно с чего то подобрать по плотнее манжет?

23.09.2020 - 12:37
: 45

Может можно с чего то подобрать по плотнее манжет?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Данил Брухтей пишет:

Да такая, 3 штуки. 55х80 манжеты.

Не похожая эта манжета на 55Х80,на 65Х80 вот это может быть. Манжеты надо покупать отдельно в ремкомплектах такую чепуху насуют что не поддается здравому смыслу.

23.09.2020 - 12:37
: 45
1202 пишет:

Данил Брухтей пишет:

Да такая, 3 штуки. 55х80 манжеты.

Не похожая эта манжета на 55Х80,на 65Х80 вот это может быть. Манжеты надо покупать отдельно в ремкомплектах такую чепуху насуют что не поддается здравому смыслу.

Хорошо. Буду что то подбирать.