Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 59 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18879 сообщений
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Иван Василич! вот и имею в ввиду если распределитель стоит без плавающего, (я не в курсе какой распред установлен на ЭО) то можно не переделывая распред извернуться.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:

Плавающее на нож можно сделать...??? Кто знает...???

А что разве нет плавающего?В распределителе меняют влулку фиксирующую золотник.

У меня нет плавающего на нож и лапы.... На Т150 я убирал фиксированное положение на нож и лебедку, а плавающее не доводилось делать.... scratch_one-s_head

Я переделывал полностью распределитель,но давно это было уже толком и не помню.В золотники вкручивал клапана отсечки и менял втулки.Кажется работал,но не держал навеску.Сейчас лучше новый распред купить ,чем со старьём возиться.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Виталий Соболев" пишет:

Я переделывал полностью распределитель,но давно это было уже толком и не помню.В золотники вкручивал клапана отсечки и менял втулки.Кажется работал,но не держал навеску.Сейчас лучше новый распред купить ,чем со старьём возиться.

Мне попадался распределитель Р80 от грейферного погрузчика на базе ЮМЗ (там их 2) так вот на нём нет плавающего положения и нет фиксации рычагов.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Zhekaz B" пишет:

то можно не переделывая распред извернуться.

Подробней Жень... Я не понял как можно это сделать... scratch_one-s_head

"Виталий Соболев" пишет:

Я переделывал полностью распределитель,но давно это было уже толком и не помню.В золотники вкручивал клапана отсечки и менял втулки.

Я просто протачивал втулки, те, что под пружинами стоят...

"Zhekaz B" пишет:

Мне попадался распределитель Р80 от грейферного погрузчика на базе ЮМЗ (там их 2) так вот на нём нет плавающего положения и нет фиксации рычагов.

Вот у меня такой распределитель и стоит, только один... Спереди, то, что на нож и лапы...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Я просто протачивал втулки, те, что под пружинами стоят...

А я менял эти втулки с другого распреда у которого было плаваюшее.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Я просто протачивал втулки, те, что под пружинами стоят...

А я менял эти втулки с другого распреда у которого было плаваюшее.

И что фиксирование на принудительном пропало само по себе ?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"фантом 2" пишет:

И что фиксирование на принудительном пропало само по себе ?

Почитай внимательно.Я тебе отвечать не буду ,а то опять срачь будет на 10 страниц. hi hi hi

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:
"фантом 2" пишет:

И что фиксирование на принудительном пропало само по себе ?

Почитай внимательно.Я тебе отвечать не буду ,а то опять срачь будет на 10 страниц. hi hi hi

Виталя вот как так ? речь шла о том как у кого сделано плавающее на "нефиксируемом " распреде . Вы сами то читали о чем речь?Поставив обычные втулки появиться фиксация А она не удобна при работе с ножом .Вы так то в экскаваторной теме .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"фантом 2" пишет:

Виталя вот как так ? речь шла о том как у кого сделано плавающее на "нефиксируемом " распреде . Вы сами то читали о чем речь?Поставив обычные втулки появиться фиксация А она не удобна при работе с ножом .Вы так то в экскаваторной теме .

Сам читай. hi

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни стоит НШ-100 и есть задержки при работе. Была мысль поставить большей производительности но как отнесётся гидросистема к большему потоку масла? Беды не наделаю в смысле порваных шлангов,трубок и распределителей? И ещё вопрос шланги стоят сборная солянка, на стрелу и рккоять под ключ на 41, а на ковше 32. Как должно быть? ЭО-2621А цепь.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Подробней Жень... Я не понял как можно это сделать...

Иван Васильевич! Тут усё просто в техническом плане, но немного неудобно в эксплуатации)) Для того чтобы секцию распределителя не имеющую плавающего положения превратить в таковую, (не трогая распределитель) можно в напорные магистрали ГЦ врезать тройники и установить кран (можно на РВД в кабине) который бы соединил полости ГЦ, т.е. открыв этот кран в любом положении рычага, ГЦ работает в плавающем режиме. Неудобством является момент; принудительная работа рычагом "вниз-вверх" - "плавающее" нужно кран каждый раз дёргать wacko2
Если к примеру для длительной работы в плавающем режиме, то сгодится, а кратковременная напрягать будет..

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1120

на счет большего потока.Если взять новый экскаватор,хорошо сделаный и дать ему газу до отказу-свернет чего-нибудь?- вряд ли.В инструкции не написано что нельзя работать на максимальных оборотах.Нельзя превышать давление клапанов.Отрегулируйте клапана по инструкции и вперед.на той же гидросила ком есть диаграммы насосов. На тех оборотах что они работают разница что 100 что 125 что и 150 не очень большая.Но нам хватит!И все же недорого в отличии от аксиальных.И переделка минимальная!Если наши отечественные экскаваторы будут работать как на заводах задумано лет40 назад- иномарки нас без куска хлеба оставят!Так что надо улучшать работу наших петушков- терять нечего!Я первый раз сел на петушок в 91 году- картошку грузил в совхозе.Дед ,что меня учил ,рассказывал про знакомого который 2 сотки поставил(не знаю как ,со слов деда"- экскаватор сказка")Т.е уже давно этим заморачиваются мужики.Когда я поставил полтинник и сотку пустил на 1000об думал масло грется будет- ничего подобного.У меня на ковше 36ключ. Судя по трубкам- заводской.Посмотрел по каталогам 36 и 41 условный проход один и тот же так что не парюсь. 32 условный проход меньше- надо бы сменить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

Подробней Жень... Я не понял как можно это сделать...

Иван Васильевич! Тут усё просто в техническом плане, но немного неудобно в эксплуатации)) Для того чтобы секцию распределителя не имеющую плавающего положения превратить в таковую, (не трогая распределитель) можно в напорные магистрали ГЦ врезать тройники и установить кран (можно на РВД в кабине) который бы соединил полости ГЦ, т.е. открыв этот кран в любом положении рычага, ГЦ работает в плавающем режиме. Неудобством является момент; принудительная работа рычагом "вниз-вверх" - "плавающее" нужно кран каждый раз дёргать wacko2
Если к примеру для длительной работы в плавающем режиме, то сгодится, а кратковременная напрягать будет..

Теперь понял Жень... yes3 Не, с краном не удобно будет.... scratch_one-s_head В следующие выходные постараемся разобрать распределитель и глянуть... Думаю, что там стоит кольцо, ограничивающее перемещение золотника в плавающее... scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22652
"Иван Василич" пишет:

Думаю, что там стоит кольцо, ограничивающее перемещение золотника в плавающее... scratch_one-s_head

ДА, там стоит кольцо. Если его убрать будет плавающее, но тоже нефиксируемое.Если сделать какую-нибудь фиксацию(допустим крюк за который можно завести рычаг) то можно работать.. я думаю будет удобнее чем с краном.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Алекс 37" пишет:

ДА, там стоит кольцо. Если его убрать будет плавающее, но тоже нефиксируемое.Если сделать какую-нибудь фиксацию(допустим крюк за который можно завести рычаг) то можно работать.. я думаю будет удобнее чем с краном.

А если муфту заменить....??? Т.е. выкинуть кольцо, ограничивающее ход золотника в плавающее, проточить муфту с другого распределителя, там где канавки под фиксацию "подъем-опускание" и поставить на рабочий распределитель...???

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

А если муфту заменить....??? Т.е. выкинуть кольцо, ограничивающее ход золотника в плавающее, проточить муфту с другого распределителя, там где канавки под фиксацию "подъем-опускание" и поставить на рабочий распределитель...???

Дядя Вань ну ты ж уже делал на 150 чего изобретаешь?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22652

Золотник весь надо менять. Втулку не оденешь,а если и оденешь то в золотник не вставишь шарики и всю другую приблуду( автовозврат в нейтральное положение).Сам недавно хотел переделать,но можно сделать только так. Мерял золотник с другого распреда-он не влез.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"фантом 2" пишет:

Дядя Вань ну ты ж уже делал на 150 чего изобретаешь?

Я там плавающее не убирал... Убрал только фиксацию "подъем-опускание".... wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:
"фантом 2" пишет:

Дядя Вань ну ты ж уже делал на 150 чего изобретаешь?

Я там плавающее не убирал... Убрал только фиксацию "подъем-опускание".... wink

Ну и ,а теперь что хочешь?Хочешь плавающее убрать? Зачем?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"фантом 2" пишет:

Ну и ,а теперь что хочешь?Хочешь плавающее убрать? Зачем?

Ну блин.... Ты тему то читаешь или нет.... wacko2 У меня на экскаваторе нет плавающего положения на ноже, только не фиксированное подъем и опускание.... Хочу еще и плавающее, фиксированное.... Понял....!!!???

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:
"фантом 2" пишет:

Ну и ,а теперь что хочешь?Хочешь плавающее убрать? Зачем?

Ну блин.... Ты тему то читаешь или нет.... wacko2 У меня на экскаваторе нет плавающего положения на ноже, только не фиксированное подъем и опускание.... Хочу еще и плавающее, фиксированное.... Понял....!!!???

Нук же показывал втулку проточенную ,ставь ,шарики пружину толкатель . "Родная" (нефиксируемая) втулка не держит . Вот и спрашиваю чего задумал все ж вроде делал.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22652
"фантом 2" пишет:

Нук же показывал втулку проточенную ,ставь ,шарики пружину толкатель . "Родная" (нефиксируемая) втулка не держит . Вот и спрашиваю чего задумал все ж вроде делал.

Когда разберешь свой распред Василич,тогда и поймешь почему не сделаешь фиксированное плавающее на твоем распреде....

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Мой экс 82 г в,за месяц работы(если сложить дни работы)а так полгода,окупился на 40 %

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Алекс 37" пишет:

Мерял золотник с другого распреда-он не влез.

Золотники надо подбирать, они есть ремонтных размеров, и если повезёт, то можно поставить и с другого распределителя... wink

"Алекс 37" пишет:

Когда разберешь свой распред Василич,тогда и поймешь почему не сделаешь фиксированное плавающее на твоем распреде....

Мы про Р80 говорим....??? Может я чего то неправильно написал....??? blush2

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Мы про Р80 говорим....??? Может я чего то неправильно написал....???

Может я конечно ошибаюсь, по моему на таких распределителях золотники разной конфигурации scratch_one-s_head

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

Мы про Р80 говорим....??? Может я чего то неправильно написал....???

Может я конечно ошибаюсь, по моему на таких распределителях золотники разной конфигурации scratch_one-s_head

Да все там тоже самое нет лишь отверстия для бустера и деталей фиксации .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Zhekaz B" пишет:

Может я конечно ошибаюсь, по моему на таких распределителях золотники разной конфигурации

Чё то мы совсем запутались.... lol Надо Костомара звать.... victory

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"фантом 2" пишет:

Да все там тоже самое нет лишь отверстия для бустера и деталей фиксации .

Получается, что только золотник менять...??? scratch_one-s_head

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:
"фантом 2" пишет:

Да все там тоже самое нет лишь отверстия для бустера и деталей фиксации .

Получается, что только золотник менять...??? scratch_one-s_head

Зачем ? Втулку проточеную ,шарики ,толкатель- запор и пружину все .И будет фиксированное плавающее .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"фантом 2" пишет:

нет лишь отверстия для бустера

А отверстия для бустера сверлить....??? scratch_one-s_head