Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 570 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18890 сообщений
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Какой нафиг крутящий момент звезды? При повороте цилиндр ТЯНЕТ ( толкает) стрелу, создавая давление! Но ни как при опускании стрела падает под своим весом !

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А по поводу масла, более жидкое быстрее " выдавливается массой стрелы в слив , а то что пробуя медленно опускать ( как ты делал) сам же наверное понял, - давления в опускаемой магистрали не создается ВООБЩЕ! Впринципе так же как и при частичном включении подьема , из за " кривизны" распредов

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
юрий 34rus пишет:

отчасти масло " виновато " стопудово!

Смешно. А так многое зависит от масла.. у меня тут один тоже какуют водичку льет в мтз и плачется что кун не поднимается.. вот и крутит на нем все подряд.. он тож сначала смеялся когда я ему масло посоветовал заменить..

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Seix пишет:

Пардон.. не на то подумал. Я убрал кран что в гидробаке с торчащей гайкой. А соединение вроде было норм.. я проверю.

Оно может быть нормальное но на конусе подсос все равно возможен. У себя вылечил только подкладкой алюминиевого кольца под конуса.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Ну так новое масло более жидкое чем было ?

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
юрий 34rus пишет:

Какой нафиг крутящий момент звезды?

Посмотрите еще раз как соединены цилиндры.. и что происходит когда стрела по инерции продолжает двигать штоки. мне лень писать.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
юрий 34rus пишет:

Ну так новое масло более жидкое чем было ?

Да. Он сам не знает что это за масло..ХАЛЯВА!!! Когда накрутился и заменил масло все стало норм.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Seix пишет:

Масло новое. Игп-18

Ё мо ё,кто же индустриальное масло льет в гидравлику.В паспорте же ясно написано масло заливаемое в двигатель по сезону.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
1202 пишет:

Оно может быть нормальное но на конусе подсос все равно возможен. У себя вылечил только подкладкой алюминиевого кольца под конуса.

Попробую.. больше ничего не трогалось при замене движка.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
1202 пишет:

Seix пишет:

Масло новое. Игп-18

Ё мо ё,кто же индустриальное масло льет в гидравлику.В паспорте же ясно написано масло заливаемое в двигатель по сезону.

По паспорту так же льется и-30 оно тож индустриальное.
Пардон.. у меня игп-30. Оно немного жиже. Игп-18 совсем жидкое.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Seix пишет:

По паспорту так же льется и-30 оно тож индустриальное.
Пардон.. у меня игп-30. Оно немного жиже. Игп-18 совсем жидкое.

Могу прямо сейчас паспорт почитать.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Еще раз, при чем тут система поворота ? При его включении масло находится под давлением в обоих полостях цилиндров . То есть в той что собственно поворачивает стрелу , и в той откуда масло выдавливается . При резком отпускании рычага обе полости под давлением! Впринципе то же происходит и при подьеме стрелы, давлением поднимается стрела, при резком отпускании рычага, поднимающая магистраль находится под давлением , соответственно стрела вниз не падает . А вот ( повыдумываем ) возьми какой нибудь мощной пружиной " пульни" стрелу , вверх за секунду , одновременно нажав секцию подьема, стрела ,конечно же частично упадет вниз , не успеет насос наполнить цилиндр .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Обсуждали этот вопрос в теме не раз , клапан замедлитель ( с завода стоят ) частично улучшает работу

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Seix пишет:

По паспорту так же льется и-30 оно тож индустриальное.

По паспорту. Гидросистема экскаватора- летом,моторное масло М10В2. Зимой,гидравлическое масло МГ-30,или М-8В2. Периодичность замены,моточас-1920. Норма сбора нефтепродуктов 120л.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Seix пишет:

Почему нет такого явления на повороте стрелы(перепускные клапана заглушены).?
Бросаешь рычаг и стрела колом встает чуть ли не подпрыгнув. Где вакуум?
-
Такого явления нет на лапах(аутригерах)?
-
Отвал глючит так же.

Если убрать перепускной клапан и во время выполнения операции, ускорить стрелу внешним воздействием (например) поворот на приличном уклоне, в сторону уклона. То будет тоже самое.
-
Есть и на лапах. Если трактор стремительно уронить с лап на землю, то будет пауза при дальнейшем подъеме.
----
С вакуумом, правило такое. Если гидравлика воздействует на железо, то все будет ок.
Если железо воздействует на гидравлику - возможен вакуум за поршнем.
Как это работает "в натуре" можно посмотреть на примере обычного медицинского шприца. Набираем в него 1/3 жидкости, затыкаем дирочку и тянем дальше за поршень... За поршнем образуется пустота. Тоже самое происходит в ГЦ. Скорость движения поршня, под внешним воздействием превосходит скорость заполнения маслом полости сзади за поршнем. Вместе с тем, в другой выход, поршень вытолкнет всю жидкость, как сильно на него не жми.

Поэтому, все что способно более-менее быстро падать, будет создавать провал. Он может быть больше\меньше в зависимости от калибров магистралей и производительности насосов. Как только маслопоток отстает от поршня - здравствуй вакуум!

РОССИЯ
: новомосковск
23.05.2017 - 21:51
: 24

кто нибудь ставил радиатор охлаждения масла на гидравлику?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
А Н А Т О Л И Ч пишет:

кто нибудь ставил радиатор охлаждения масла на гидравлику?

все думаю про этот вопрос но как то мысли до дела не доходят.

РОССИЯ
: новомосковск
23.05.2017 - 21:51
: 24

я где то видел или фото или видео один как то с боку с электро вентилятором какой то квадратный радиатор приделал.думаю на обратке 32 насоса поставить от дт ешки маслянный радиатор перед всеми радиаторами .может влезет. на 100 думаю разорвёт или радиатор с большим проходом надо ставить.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
А Н А Т О Л И Ч пишет:

я где то видел или фото или видео один как то с боку с электро вентилятором какой то квадратный радиатор приделал.думаю на обратке 32 насоса поставить от дт ешки маслянный радиатор перед всеми радиаторами .может влезет. на 100 думаю разорвёт или радиатор с большим проходом надо ставить.

А Н А Т О Л И Ч пишет:

я где то видел или фото или видео один как то с боку с электро вентилятором какой то квадратный радиатор приделал.думаю на обратке 32 насоса поставить от дт ешки маслянный радиатор перед всеми радиаторами .может влезет. на 100 думаю разорвёт или радиатор с большим проходом надо ставить.

Радиатором служит бак гидросистемы, если недоливать масло до уровня или неисправна система тогда, масло можно догнать за пределы рабочей температуры (95С).

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
А Н А Т О Л И Ч пишет:

кто нибудь ставил радиатор охлаждения масла на гидравлику?

А зачем ставить радиатор? Ведь на тракторе стоят металлические трубки хорошего диаметра которые и используются на тракторе как радиатор ну если все их не поменяли на гидро-рукава конечно.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229

Завел я свой ЭО сегодня, правда телефон замерз и сел., снять не получилось. Попробую через выходные..
попробовал опускать стрелу плавно, задержка не изменилась..
Вывесил рукоять поднял в вверх и опустил. Рукоять болтается.. вакуум наверно.
Выключил насосы, и стал открывать секции..(вакуум должен затянуть масло обратно и цилиндр должен зафиксироваться.. но этого так и не произошло.

1202 пишет:

По паспорту. Гидросистема экскаватора- летом,моторное масло М10В2. Зимой,гидравлическое масло МГ-30,или М-8В2. Периодичность замены,моточас-1920. Норма сбора нефтепродуктов 120л.

Я найду книгу где написано про и-30 скину скрин..

МГ-30 с температурой застывания минус 35°С изготовлено на базе ИНДУСТРИАЛЬНЫХ МАСЕЛ с добавлением присадок: антиокислительной, антипенной и понижающей температуру застывания. Оно обладает хорошими смазочными свойствами, удовлетворительной защитой металлических поверхностей от коррозии, стойкостью против образования и отложения смолистых осадков. Масло применяют в качестве летнего сорта рабочей жидкости в средней-климатической зоне и всесезонного — в южных районах страны.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Seix пишет:

Выключил насосы, и стал открывать секции..(вакуум должен затянуть масло обратно...

На секции нагнетания, конец "заткнут" шестеренками насоса. Секция слива выходит в верх маслобака, считай в атмосферу. Откуда затягивать? Ну, с обратки, может литр какой и затянет из трубы.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
ASN пишет:

Seix пишет:

Выключил насосы, и стал открывать секции..(вакуум должен затянуть масло обратно...

На секции нагнетания, конец "заткнут" шестеренками насоса. Секция слива выходит в верх маслобака, считай в атмосферу. Откуда затягивать? Ну, с обратки, может литр какой и затянет из трубы.

А то я этого не учел. Тож самое происходит и со включенными насосами.
Ладно.. сойдемся на том что я дурак, и это вакуум.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229

Аа и еще че вспомнил. Рукоять висящая вертикально, если ее дергать попеременно то рукоять все равно не фиксируется хотя в таком положении она не перемещается и никакого вакуума быть не может, ибо она перемещается с той скоростью с какой качает насос.
И масло у меня тогда поперло из гидробака тож наверно из-за вакуума.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23001
Seix пишет:

Ладно.. сойдемся на том что я дурак, и это вакуум.

А что там по-Вашему?....

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
Алекс 37 пишет:

А что там по-Вашему?....

Тк воздух. Тема с вакуумом может и прокатить на подъеме стрелы. Черт с ним может и с рукоятью.. но не с ковшом и отвалом.. вчера снег чистил кинул отвал на плавующую, проехал метров 300, потом дернул его вверх и тож самое.. он подумал и потом поднялся. На плавающей вообще оба конца цилиндра открыты.. но мы валим все на вакуум.. значит эт тож вакуум.. до замены движка всей этой хни не было.. после замены на след день масло с бака поперло, подумал что просто перелил, но смутило масло похожее на кофе с молоком. Как будто вспенилось. Через часа 2 отстоялось и норм. через 2 дня у меня тупо вырубилась вся гидравлика.. мотор работает. 2 насоса качают но давления нигде нет. Я его заглушил. Проверил клапан потока (или как он там называется не помню) в р80. Ничего не нашел. Завел, давления нигде нет.. походил, фары протер по колесу постучал и все взяло и заработало. После этого он перестал подниматься на лапах. На холодную поднимается спустя мин 15нет. Заменил нш32. Правда мне его отдали и сказали что новый(Тоесть не факт).. на малом газу на холодную 120bar давит. После 20 мин 40-50bar 120 если только в пол нажать.
Но видимо это все тож вакуум, и это все мне померещилось, и масло не то.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23001
Seix пишет:

Алекс 37 пишет:

А что там по-Вашему?....

Тк воздух. Тема с вакуумом может и прокатить на подъеме стрелы. Черт с ним модет и с рукоятью.. но не с ковшом и отвалом.. вчера снег чистил кинул отвал на плавующую, потом дернул его вверх и тож самое.. он подумал и потом поднялся. На плавающей вообще оба конца цилиндра открыты.. но мы валим все на вакуум.. значит эт тож вакуум.. до замены движка всей этой хни не было.. после замены на след день масло с бака поперло, подумал что просто перелил, но смутило масло похожее на кофе с молоком. Как будто вспенилось. Через часа 2 отстоялось и норм. через 2 дня у меня тупо вырубилась вся гидравлика.. мотор работает. 2 насоса качают но давления нигде нет. Я его заглушил. Проверил клапан потока (или как он там называется не помню) в р80. Ничего не нашел. Завел, давления нигде нет.. походил, фары протер по колесу постучал и все взяло и заработало. После этого он перестал подниматься на лапах. На холодную поднимается спустя мин 15нет. Заменил нш32. Правда мне его отдали и сказали что новый(Тоесть не факт).. на малом газу на холодную 120 давит. После 20 мин 40-50. 120 если только в пол нажать.

Но видимо это все тож вакуум, и это все мне померещилось, и масло не то.

Понятие вакуума там растяжимое...(пример со шприцем медицинским не пробовали?...Для чистоты эксперимента предлагаю всё это сделать под водой)....Далее-просто воздух...Так а откуда он там?Два -три раза поднимешь-опустишь и не будет ничего.....А вот насос может создавать давление с запозданием,тем более такой как описываете.(может ещё и воздух(который не даёт Вам покоя) подсасывает через сальник....Ну и не совсем исправность распределителя никто не отменял...

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
Алекс 37 пишет:

Понятие вакуума там растяжимое...(пример со шприцем медицинским не пробовали?...Для чистоты эксперимента предлагаю всё это сделать под водой)....Далее-просто воздух...Так а откуда он там?Два -три раза поднимешь-опустишь и не будет ничего.....А вот насос может создавать давление с запозданием,тем более такой как описываете.....Ну и не совсем исправность распределителя никто не отменял...

Я и без эксперимента со шприцом знаю как это работает. Я могу согласиться на вакуум только на подъем стрелы и пусть и рукоять.. но остальное..
Откуда воздух? Да хз.. при какой неисправности пропадает давление в обоих магистралях насосов? Самое наглядное это отвал.. опускаешь, плавненько, втыкаешь плавующую... стоишь.. жмешь вниз он думает и потом начинает поднимать..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23001
Seix пишет:

Самое наглядное это отвал.. опускаешь, плавненько, втыкаешь плавующую... стоишь.. жмешь вниз он думает и потом начинает поднимать.

На тракторе т-150 подобное вылечилось заменой насоса.(благо помогло то,что его по недогляду*спалили*.)...Тоже долго думал,прежде чем начать поднимать....

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229

Даже больше скажу. Если в шприц налить выдохшуюся газировку, то эффект будет еще больше ибо из жидкости выйдет еще больше молекул газа, несмотря на то что пкзырьков уже на глаз не видно.