Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 41 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
Россия
: Новый Оскол
02.10.2012 - 21:12
: 9

Привет всем! Мужики подскажите : работоло всё,поставил на горку экскаватор заглушил;через час завел, бульдозер не поднимает и левая лапа тоже, а правая как работала так работает.может какой клапан есть. Могут манжеты в челиндрах так быстро накрытся? НШ 32 - малый распред:лопата,две лапы,поворот стрелы и стрела;НШ 100-стрела,рука и ковш может неправильно? можно не снимая распреды поменять сальники? Спасибо Всем заразеснение!!!!

23.05.2013 - 23:42
: 3

здравствуйте, во время работы на экскаваторе проблема с подьемом стрелы, если поднимаю плавно то сначала проваливается вниз а потом уже поднимается, если поднимаю резко то поднимается сразу, просто копать/корчевать еще куда ни шло, а вот кольца колодезные уже как то стремно браться поставить. уверен что такая проблема здесь уже обсуждалась, возможно даже не 1 раз, добросовестно прочесал страниц 15 этой темы но ответа не нашел.

подозреваю что дело в самом распределителе, тоже самое было с лапами/отвалом (правда там опускалось как то совсем печально и поднималось с задержкой 7-8 секунд, даже если резко пытался поднять) , поменял распределитель который идет на них и все наладилось, сейчас вот думаю менять на экскаватор или проблема в чем то другом? я не очень то спец, если что. техника ЭО 2126в на базе юмз.

и вопрос номер 2, мне досталась бочка 200 литров свежего компрессорного масла, знакомый железнодорожник подогнал. его как, можно в гидравлику лить? вроде жидкое более-менее..

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Я на МТЗ поменял насос на НШ-50 и провал стрелы пропал.Думаю что просто не хватало масла.

avv77 wrote:

Еще вопрос по трубкам. Если раскрутить трубку, например одна труба мешает снять НШ-100, нужны какие-нибудь уплотнители в соединение?

все уплотнения за счет конусов выполненных на трубках.

конуса эти нередко грубо точены на заводе или где-то там еще- купить в автозапчастях подходящее медное колечко,отжечь на кухонной плите и меж конусами установить- помогает100%

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"suharev_" пишет:

подозреваю что дело в самом распределителе, тоже самое было с лапами/отвалом (правда там опускалось как то совсем печально и поднималось с задержкой 7-8 секунд, даже если резко пытался поднять) , поменял распределитель который идет на них и все наладилось, сейчас вот думаю менять на экскаватор или проблема в чем то другом? я не очень то спец, если что. техника ЭО 2126в на базе юмз.

и вопрос номер 2, мне досталась бочка 200 литров свежего компрессорного масла, знакомый железнодорожник подогнал. его как, можно в гидравлику лить? вроде жидкое более-менее..

Это проблема в самом распреде,любой распред работает по своему. Масло компрессорное лучше в гидравлику не лить,потеря мощности гидравлики до 20%

23.05.2013 - 23:42
: 3
"Андрей просто Андрей" пишет:

Я на МТЗ поменял насос на НШ-50 и провал стрелы пропал.Думаю что просто не хватало масла.

"1202" пишет:

Это проблема в самом распреде,любой распред работает по своему.

гм. так что же все таки менять в итоге? )) масла хватает 100%.

насос хорошо вроде пашет, как я уже писал был очень сильный "провал" на лапах/отвале - поменял распред и нормально заработало. 17к не хотелось бы просто так выкладывать..

23.05.2013 - 23:42
: 3
"Свирид 123" пишет:

Привет всем! Мужики подскажите : работоло всё,поставил на горку экскаватор заглушил;через час завел, бульдозер не поднимает и левая лапа тоже, а правая как работала так работает.может какой клапан есть. Могут манжеты в челиндрах так быстро накрытся? НШ 32 - малый распред:лопата,две лапы,поворот стрелы и стрела;НШ 100-стрела,рука и ковш может неправильно? можно не снимая распреды поменять сальники? Спасибо Всем заразеснение!!!!

было такое пару раз, у меня между нш и распредом в трубке есть клапан, я вырубал нш открывал клапан (там болт на 17 обычный) потом врубал нш, через 5-10 сек от туда начинало херачить масло после чего я вырубал нш закрывал клапан врубал нш и лапы/отвал поднимались.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"suharev_" пишет:

гм. так что же все таки менять в итоге? )) масла хватает 100%.

насос хорошо вроде пашет, как я уже писал был очень сильный "провал" на лапах/отвале - поменял распред и нормально заработало. 17к не хотелось бы просто так выкладывать..

Есть конструктивная особенность золотников в распределителе,если проточки на золотнике узкие то будут провалы. У меня такой распред стоял но я его поменял на другой и проблем нету,а старый на всякий случай в запасе лежит.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

а хрен знает что и как.После того как 32на 50 поменял потихоньку рычаг стрелы тянешь- мотор в нагрузку,но стрела не падает.

06.05.2013 - 15:26
: 69
suharev_ пишет:
"Андрей просто Андрей" пишет:

Я на МТЗ поменял насос на НШ-50 и провал стрелы пропал.Думаю что просто не хватало масла.

"1202" пишет:

Это проблема в самом распреде,любой распред работает по своему.

гм. так что же все таки менять в итоге? )) масла хватает 100%.

насос хорошо вроде пашет, как я уже писал был очень сильный "провал" на лапах/отвале - поменял распред и нормально заработало. 17к не хотелось бы просто так выкладывать..

А какой распределитель стоит 17к? Какого производителя вообще советуете ставить?

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

р200. Говорят это их особенность (ронять стрелу). У меня тоже так.

06.05.2013 - 15:26
: 69

У меня только два сотых. Других не нахожу. Может такое быть?

15.09.2011 - 20:40
: 588
avv77 пишет:

У меня только два сотых. Других не нахожу. Может такое быть?

ИМХО лучший вариант.

06.05.2013 - 15:26
: 69

Много-ли жижи стечет на землю, если снять распределитель, как его правильно перебрать не нарушая регулировки, и если все-таки менять на новый, то какого производителя и где покупать в Москве?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"аис" пишет:

р200. Говорят это их особенность (ронять стрелу). У меня тоже так.

Нет это особенность отдельных распределителей,у меня работает все четко без роняний.Когда износится полностью на новом распреде золотники буду протачивать как на старом,что бы не было провалов.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522

привет коллеги у меня вопрос на работе на эо 2621 выключаю нш100 стрела медленно но поднимается на 32 насосе а на личном экскаваторе отключаю сотку и ни каких шевелений

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"del" пишет:

привет коллеги у меня вопрос на работе на эо 2621 выключаю нш100 стрела медленно но поднимается на 32 насосе а на личном экскаваторе отключаю сотку и ни каких шевелений

а гидросхема одинаковая?может у вас и не должно по схеме подключения от 32го стрела работать.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
del пишет:

привет коллеги у меня вопрос на работе на эо 2621 выключаю нш100 стрела медленно но поднимается на 32 насосе а на личном экскаваторе отключаю сотку и ни каких шевелений

Привет, у меня тоже такая зараза присутствует на САРЕКСЕ МТЗ , хочу переделать, кун от 32, копачь от 100ки, в букваре читал что с 100й обороты дв. выше 1400 не желательно.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

И еще если отключить 32й то через 2 минуты масло вилетает через заводской гидробак, чтото Саранцы очередную хе cen ю слепили.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"FinФИН" пишет:

а гидросхема одинаковая?может у вас и не должно по схеме подключения от 32го стрела работать.

гидросистемы разные на своем стоят2 распреда р100 вот хочу сделать переходник в подающюю магистраль нш100 в пробку что около насоса100 и если оборвет диск сцепления соединить шлангом выход с распреда 32 с магистралью 100 тогда можно будет сложить стрелу и лапы в походное положение

15.09.2011 - 20:40
: 588
del пишет:
"FinФИН" пишет:

а гидросхема одинаковая?может у вас и не должно по схеме подключения от 32го стрела работать.

гидросистемы разные на своем стоят2 распреда р100 вот хочу сделать переходник в подающюю магистраль нш100 в пробку что около насоса100 и если оборвет диск сцепления соединить шлангом выход с распреда 32 с магистралью 100 тогда можно будет сложить стрелу и лапы в походное положение

Ничего не выйдет НШ 100 будет работать как гидромотор. надо ставить обратный клапан.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Марсельеза." пишет:

Ничего не выйдет НШ 100 будет работать как гидромотор. надо ставить обратный клапан.

СПАСИБО ОБ ЭТОМ Я КАКТО НЕ ПОДУМАЛ

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
del пишет:
"Марсельеза." пишет:

Ничего не выйдет НШ 100 будет работать как гидромотор. надо ставить обратный клапан.

СПАСИБО ОБ ЭТОМ Я КАКТО НЕ ПОДУМАЛ

Включите любую передачу в коробке,и раз диск оборван,то трактор не поедет,а стрелу поднять вполне хватит.(я думаю сотка трактор с места не сдвинет) Только зачем такие премудрости? По Вашему теперь нужно предусмотреть возможность поднятия стрелы если двигатель заклинит.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Алекс 37" пишет:

? По Вашему теперь нужно предусмотреть возможность поднятия стрелы если двигатель заклинит.

Не плохо бы Просто на трубке которая идет к цилиндру отвала есть пробка и такая же пробка в магистрали у нш100 соединить шлангом и делов то

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582

Ну если *неплохо бы*, то предлагаю простой вариант-небольшая тросовая лебедка.Стрелу поднимет(а лапы можно и руками)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ещё проще вариант при обрыве диска-включаете передачу и нш-100.другим трактором или чем ещё тащите неисправный и о чудо-гидравлика работает и можно стрелу поднять и что угодно сделать-сам не раз так поднимал стрелу,так что схема рабочая.

06.05.2013 - 15:26
: 69

Подскажите, что это за отверстие под пробку, должно ли быть налито туда масло и в каком объеме. (рядом с отверстием НШ-100)

06.05.2013 - 15:26
: 69
FinФИН пишет:
"avv77" пишет:

Как найти этот клапан?

на уголке что прикручен к баку и одет шланг к насосу-торчит болт.его расконтрить и выворачивать.внутри бака на этом болту прикручена запорная пластина-при выворачивании болта,пластина перекрывает подачу масла из бака.

Если я правильно понял о чем речь, у меня там не болт а гайка-колпачок. Она спокойно откручивается полностью, болт на котором она висит при этом не трогается. Что делать, наоборот закручивать ее?

Украина
: Журавка
10.03.2013 - 16:15
: 31
avv77 пишет:

Подскажите, что это за отверстие под пробку, должно ли быть налито туда масло и в каком объеме. (рядом с отверстием НШ-100)

Это отверстие для смазки выжимного подшипника!!!

06.05.2013 - 15:26
: 69
nico пишет:
avv77 пишет:

Подскажите, что это за отверстие под пробку, должно ли быть налито туда масло и в каком объеме. (рядом с отверстием НШ-100)

Это отверстие для смазки выжимного подшипника!!!

Т.е. там масла не должно быть? А под ним в картере пробка для чего?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"avv77" пишет:

болт на котором она висит при этом не трогается. Что делать, наоборот закручивать ее?

вот этот болт и надо из патрубка выкручивать до упора пластины во флянец патрубка(пластина внутри бака),ну или просто слить масло снизу гидробака в подходящую тару(снизу пробочка имеется и бак промыть заодно можно)