Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 38 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

thank_you

15.09.2011 - 20:40
: 588
аис пишет:

Тут где то есть в теме решение от професора.

Я подложил денежки под штуцера с калиброванным отверстием .

06.05.2013 - 15:26
: 69

Подскажите, НШ-100 на ЮМЗ ЭО 2621 В-3 стоит левый или правый? Какого производителя насос брать посоветуете?

06.05.2013 - 15:26
: 69

Кто-нибудь переделывал набивку коленвала ЮМЗ на сальник?

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"avv77" пишет:

Кто-нибудь переделывал набивку коленвала ЮМЗ на сальник?

не вижу смысла в такой переделке очень часто масло течет из за забитои заливной пробки на юмз она как сапун двигателя я на своем гарелкои из пробки выжег всю леску и теч прекратилась

06.05.2013 - 15:26
: 69
del пишет:
"avv77" пишет:

Кто-нибудь переделывал набивку коленвала ЮМЗ на сальник?

не вижу смысла в такой переделке очень часто масло течет из за забитои заливной пробки на юмз она как сапун двигателя я на своем гарелкои из пробки выжег всю леску и теч прекратилась

По месту работы трактору предстоит часто переезжать через речку и возможно даже работать в воде. Там набивка намокает и масло начинает лить в сцепление, а вода попадает в масло. Уже попробовал sad

06.05.2013 - 15:26
: 69
avv77 пишет:

Подскажите, НШ-100 на ЮМЗ ЭО 2621 В-3 стоит левый или правый? Какого производителя насос брать посоветуете?

Подниму вопрос. Мой насос на фото. Пердполагаю, что он левого вращения, с учетом:
http://www.gidro.ru/useful/151/
Как правильно его снять не сливая полностью масло?

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100
димыч пишет:

Здраствуйте форумчане помогите с ответом можно ли заварить блок на юмз электродами по чугуну.,?

Здравствуйте!
Мы в 2010 году купили ЮМЗ экскаватор с размороженным блоком (трещина у ТНВД). Заварить не удалось. Заделал шпатлевкой со стеклотканью и все. На холодном течет несколько капель в минуту. На горячем нет.
До свидания!

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Выверни клапан что на выходе (засасывании) из масл бака.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22582
Начинающий тракторист пишет:
димыч пишет:

Здраствуйте форумчане помогите с ответом можно ли заварить блок на юмз электродами по чугуну.,?

Здравствуйте!
Мы в 2010 году купили ЮМЗ экскаватор с размороженным блоком (трещина у ТНВД). Заварить не удалось. Заделал шпатлевкой со стеклотканью и все. На холодном течет несколько капель в минуту. На горячем нет.
До свидания!

Насверлить отверстий,нарезать резьбу и поставить заплатку на болты.Под заплатку подложить резину. Проверено на ЗИЛе, КАМАЗе,КАЗе. Варить кстати пробовали на ЮМЗ и на КАМАЗе- все бесполезно.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"аис" пишет:

На распреде р200 вообще нет клапанов.

Предохранительные есть два клапана,на рисунке под номером 30.Запорный конус может иметь выработку и по этой причине пропускать масло на слив.От этого поворот и подъем стрелы вялый.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
аис пишет:

Выверни клапан что на выходе (засасывании) из масл бака.

Это не клапан а кран который перекрывает масло из бака,его надо немного с усилием открутить,но все равно масло будет просачиваться,подставь туда емкость,

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"avv77" пишет:

Подниму вопрос. Мой насос на фото. Пердполагаю, что он левого вращения, с учетом:

Он правого вращения.

06.05.2013 - 15:26
: 69
1202 пишет:
"avv77" пишет:

Подниму вопрос. Мой насос на фото. Пердполагаю, что он левого вращения, с учетом:

Он правого вращения.

Как Вы это понимаете, где про это прочитать? Я нашел каталог на ЭО, там у насоса в маркировке буква Л

06.05.2013 - 15:26
: 69

Еще вопрос, есть вот такая "крышка" на коробке. На ней висит гур. Из под крышки давит масло. Зачем она нужна вообще, можно ли открутив ее не снимая гур посунуть новую прокладку под нее? Сколько масла нужно влить в коробку? Где еще поменять трансмиссионное масло и сколько его нужно в каждый агрегат?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"avv77" пишет:

Как Вы это понимаете, где про это прочитать? Я нашел каталог на ЭО, там у насоса в маркировке буква Л

А у меня во дворе ЭО-2621 стоит на базе ЮМЗ-6КЛ и там стоят НШ-10 правый,НШ-32 левый и НШ-100 правый.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"avv77" пишет:

Еще вопрос, есть вот такая "крышка" на коробке. На ней висит гур. Из под крышки давит масло. Зачем она нужна вообще, можно ли открутив ее не снимая гур посунуть новую прокладку под нее? Сколько масла нужно влить в коробку? Где еще поменять трансмиссионное масло и сколько его нужно в каждый агрегат?

Не снимая Гур и крышку вы не замените прокладку,там стоят направляющие штифты.Слейте масло с КПП,или заедьте передом на возвышение и снимайте все по порядку.Крышку затягивайте хорошо.а то ослабнет и снова прокладку размочалит.

06.05.2013 - 15:26
: 69
1202 пишет:
"avv77" пишет:

Еще вопрос, есть вот такая "крышка" на коробке. На ней висит гур. Из под крышки давит масло. Зачем она нужна вообще, можно ли открутив ее не снимая гур посунуть новую прокладку под нее? Сколько масла нужно влить в коробку? Где еще поменять трансмиссионное масло и сколько его нужно в каждый агрегат?

Не снимая Гур и крышку вы не замените прокладку,там стоят направляющие штифты.Слейте масло с КПП,или заедьте передом на возвышение и снимайте все по порядку.Крышку затягивайте хорошо.а то ослабнет и снова прокладку размочалит.

По порядку это как? Как правильно слить масло с гура, смогу ли я его вкорячить один назад? Какое масло заливать в гур? Предназначение и расположение насосов нш-10 и нш-32?
Как продиагностировать работу нш-100?
Сори что много очевидных вопросов, въезжаю в тему экспромтом, ранее с тракторами не сталкивался.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"avv77" пишет:

По порядку это как? Как правильно слить масло с гура, смогу ли я его вкорячить один назад? Какое масло заливать в гур? Предназначение и расположение насосов нш-10 и нш-32?
Сори что много очевидных вопросов, въезжаю в тему экспромтом, ранее с тракторами не сталкивался.

С ГУРа масло не обязательно сливать,его надо слить с КПП,что бы крышку снять (там за крышкой дыра в КПП),а снимать надо ГУР и саму крышку.
НШ-10 предназначет для ГУРа, НШ-32 для работы бульдозера,поворота стрелы и (если распред Р-200) подъем и опускание лап.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"avv77" пишет:

По порядку это как? Как правильно слить масло с гура, смогу ли я его вкорячить один назад? Какое масло заливать в гур? Предназначение и расположение насосов нш-10 и нш-32?
Как продиагностировать работу нш-100?
Сори что много очевидных вопросов, въезжаю в тему экспромтом, ранее с тракторами не сталкивался.

масло слить с гур на фото отметил стрелочкой пробка под квадрат. масло в коробку трансмисионное пробка для залива в кабине возле рычага переключения скоростей 50 литров нужно, НШ-10 на гидроусилитель ГУР НШ-32,100 (не знаю с ескаватором дела не имел), продиагностировать работу насососов можно в работе стрелой под нагрузкой

06.05.2013 - 15:26
: 69

Распределители как на фото, я так понимаю что это 100й.
Насос один стоит слева от двигателя (32й?), второй насос это 100 под кабиной. А где 10й и есть ли он?
Масло 50 литров это сразу и в коробку и в мост? Одна пробка сливная на коробке и одна пробка заливная в полу кабины. Все 50 литров в эту одну пробку?
По гидравлике картина такая: спокойно отжимается на лапах и отвале. В транспортном положении отвал очень быстро падает на землю. Я вроде нашел дырку в одном из шлангов отвала, возможно дело в ней. Вывешенный трактор на отвале висит долго, не опускается. Задний ковш - отжаться на нем не может, копнуть землю я так понимаю тоже. Там где два цилиндра параллельно, если ковш поднял очень быстро цилиндры опускаются. Самый первый от водителя толстый цилиндр работает нормально, остальные очень вяло. Предполагаю, что надо первым делом поменять насос, посмотреть, потом перетряхнуть распределители (не нарушив регулировки), потом взяться за остальные цилиндры.

06.05.2013 - 15:26
: 69
аис пишет:

Выверни клапан что на выходе (засасывании) из масл бака.

Как найти этот клапан?

06.05.2013 - 15:26
: 69
Andriy пишет:
"avv77" пишет:

По порядку это как? Как правильно слить масло с гура, смогу ли я его вкорячить один назад? Какое масло заливать в гур? Предназначение и расположение насосов нш-10 и нш-32?
Как продиагностировать работу нш-100?
Сори что много очевидных вопросов, въезжаю в тему экспромтом, ранее с тракторами не сталкивался.

масло слить с гур на фото отметил стрелочкой пробка под квадрат. масло в коробку трансмисионное пробка для залива в кабине возле рычага переключения скоростей 50 литров нужно, НШ-10 на гидроусилитель ГУР НШ-32,100 (не знаю с ескаватором дела не имел), продиагностировать работу насососов можно в работе стрелой под нагрузкой

В ГУР такое-же гидравлическое масло? А где это фото со стрелкой?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"avv77" пишет:

В ГУР такое-же гидравлическое масло? А где это фото со стрелкой?

да в гуре гидравлическое масло с бака что под щитком приборов

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

вот фото, да 50 литров в коробку в одну пробку, нш-32, 10 на моторе со стороны глушытеля

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

думаю сперва нужно заменить манжеты на тех гидроцылиндрах что плохо держат , вот сылка на книгу по юмз
http://storage13.fermer.ru/2011/12/131347/jumz_6al_6am.djvu
http://storage13.fermer.ru/2011/12/131347/belarus_umz_6kl_6km.djvu

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"avv77" пишет:

Распределители как на фото, я так понимаю что это 100й.
Насос один стоит слева от двигателя (32й?), второй насос это 100 под кабиной. А где 10й и есть ли он?
Масло 50 литров это сразу и в коробку и в мост? Одна пробка сливная на коробке и одна пробка заливная в полу кабины. Все 50 литров в эту одну пробку?
По гидравлике картина такая: спокойно отжимается на лапах и отвале. В транспортном положении отвал очень быстро падает на землю. Я вроде нашел дырку в одном из шлангов отвала, возможно дело в ней. Вывешенный трактор на отвале висит долго, не опускается. Задний ковш - отжаться на нем не может, копнуть землю я так понимаю тоже. Там где два цилиндра параллельно, если ковш поднял очень быстро цилиндры опускаются. Самый первый от водителя толстый цилиндр работает нормально, остальные очень вяло. Предполагаю, что надо первым делом поменять насос, посмотреть, потом перетряхнуть распределители (не нарушив регулировки), потом взяться за

насос нш 10 стоит рядом с нш32-с торца двигателя.масло в трансмиссию льёте в коробку-полости кпп,моста и промежутки сообщаются.падение отвала может быть неисправностью цилиндра-износ одного из манжетов поршня,ослабленная гайка штока.дырка на рвд(шланге) не дас работать-масло вылетит.отжимание на ковше ограничивает клапан установленный в магистраль опускания и соединённый со сливом-для предохранения системы от разрушения-изгиб штока,опрокидывание экскаватора.недержание рукояти возможно из-за внутренних протечек цилиндров или недержание золотниками распреда.насос можно проверить-может дело не в нём.распреды трясти бесполезно-если не держат,то это не лечится в домашних условиях.начните с переборки цилиндров.

"avv77" пишет:

Как найти этот клапан?

на уголке что прикручен к баку и одет шланг к насосу-торчит болт.его расконтрить и выворачивать.внутри бака на этом болту прикручена запорная пластина-при выворачивании болта,пластина перекрывает подачу масла из бака.

"avv77" пишет:

В ГУР такое-же гидравлическое масло? А где это фото со стрелкой?

масло любое-гидравлическое,моторное.заливать в гидробак установленный под щитком приборов-горловина под капотом с левой стороны.в кабине на левой боковине есть окошечко закрытое падающей заглушкой-контроль уровня в бачке.

06.05.2013 - 15:26
: 69

Всем спасибо! Распреды подтекают снизу, масло на своем участке совсем не кстати, буду перебирать их из этих соображений. Кстати как правильно это делается? Надо снимать их полностью?
Насчет насоса мне подсказали, что не хватает давления чтобы полностью поднять стрелу. Когда покупал - так и было, толстый цилиндр работал парные два словно закисли. Потом без меня они их раскачали. Кто то здесь в теме менял несколько насосов за сезон, какие были симптомы у неработающих насосов?

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Друзья форумчане с Украины , может у кого есть гидрозамки лап эо,не могу нигде найти,куплю или обменяю на запчасти,очень надо,то что продают самоделки они не держат,

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"1202" пишет:

А у меня во дворе ЭО-2621 стоит на базе ЮМЗ-6КЛ и там стоят НШ-10 правый,НШ-32 левый и НШ-100 правый.

на моем точно также