Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 34 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
: село Лом. Россия
13.11.2012 - 00:36
: 60

Господа, подскажите.
Имею ЭО-2621 на базе ЮМЗ. Использую для расчистки дороги. Так как на передке стоит чудесная резина итальянской марки лысано, возникла необходимость замены.
Внимание вопрос:

Какой размерности ставить 7,50-20, или 9,00-20. Склоняюсь к более узкой 7,50, так как полагаю, что управляемость в снегах будет лучше, чем у более широкой (пятно контакта меньше, значит давление больше).
Поправьте, если не прав. Особенно интересны ответы тех, кто такой размер, а лучше оба, эксплуатировал, а не просто теоретические выкладки.

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Мне узкая не нравится, тонет. Управляемость cry

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Garry-Eagle" пишет:

Какой размерности ставить 7,50-20, или 9,00-20. Склоняюсь к более узкой 7,50, так как полагаю, что управляемость в снегах будет лучше, чем у более широкой (пятно контакта меньше, значит давление больше).
Поправьте, если не прав. Особенно интересны ответы тех, кто такой размер, а лучше оба, эксплуатировал, а не просто теоретические выкладки.

дело конечно хозяйское,но я бы ставил более широкую.на петушке с завода была широкая,с износом поставили узкую-заметного улучшения в управляемости не наблюдалось,а вот тонуть перед стал заметно чаще.в снегу управляемость шириной резины не поднимите-он быстрее срежется чем будет держать трактор.а вот на узкой в снег быстрее провалитесь.но всё одно решать вам.

15.09.2011 - 20:40
: 588
FinФИН пишет:

дело конечно хозяйское,но я бы ставил более широкую.на петушке с завода была широкая,с износом поставили узкую-заметного улучшения в управляемости не наблюдалось,а вот тонуть перед стал заметно чаще.в снегу управляемость шириной резины не поднимите-он быстрее срежется чем будет держать трактор.а вот на узкой в снег быстрее провалитесь.но всё одно решать вам.

А вообще ЮМЗ снегоочиститель херовый . Резина на передке "тяжелой" должна быть чтобы управляемость поднять.

: село Лом. Россия
13.11.2012 - 00:36
: 60

Какой из ЮМЗ чистильщик, я этой зимой оценил. Если руки-голова есть - все получается.
Проваливаемость меня особо тоже не интересует, передок у копача настолько легкий, что отвал в сугроб утопить с вывешиванием передних колес с первого раза не всегда получается. Меня больше интересует именно управляемость.
На тех колесах , что у меня сейчас стоят, руль поворачиваешь, а колеса идут плугом. А есть ли ОЩУТИМАЯ разница в поперечном сцеплении резины узких и широких покрышек?

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Или догружать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Garry-Eagle" пишет:

Меня больше интересует именно управляемость.
На тех колесах , что у меня сейчас стоят, руль поворачиваешь, а колеса идут плугом. А есть ли ОЩУТИМАЯ разница в поперечном сцеплении резины узких и широких покрышек?

да что на широкой что на узкой плужить будет-здесь роль играет загрузка переда-а её нет.чуть лопату опустил и колёса в воздухе.здесь ещё сыграет роль и цена-разница в тысячу-полторы на балоне.если так хочется-ставьте узкую.тоько вот носить резину на передке долго и менять при нужде в широкой резине невыгодно будет.и ещё-с узкой резиной передок заметно присядет,что для песковатора не есть хорошо-лопата и так не очень высоко поднимается.

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

А если вдоль протектора трос или цепь натянуть?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

А мне кажется надо ставить ту что найдешь-штатную ВЛ-103(узкую),она конечно проседает но если она есть бесплатно - она полюбому лучше!Годится и 220 от ГАЗ-52,240 ОТ ГАЗ-53-у меня на ЭП такая стоит,и я от нее в восторге.А если плужит- проверьте схождение,может стоит привести разницу расстояний зад- перед колеса как можно ближе к 0?и уже по прошлому посту я что-то не понял-а что имеется в виду плужить?Типа вперся отвалом,а экс руля не слушается- так у них у всех такая манера езды- со временем привыкните,я то имел в виду колеса выкручиваются чуть ли не поперек на повороте из-за того что колеса навстречу друг другу сильно стоят,Что значит идут плугом, тигра?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

газоновская резина хорошо по асфальту,бетонке-не так стачивается как тракторная,да и б.у. задарма найти можно.вот только с такой резиной на грунте управляемость вообще никакая по сравнению с тракторной-хоть узкая хоть широкая.

"Андрей просто Андрей" пишет:

уже по прошлому посту я что-то не понял-а что имеется в виду плужить?Типа вперся отвалом,а экс руля не слушается- так у них у всех такая манера езды- со временем привыкните,я то имел в виду колеса выкручиваются чуть ли не поперек на повороте из-за того что колеса навстречу друг другу сильно стоят,Что значит идут плугом, тигра?

человек пишет что колёса повёрнуты до упора а трактор всё равно идёт прямо и боковинами бороздит в сторону-вот и плужит.

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Мне кажется с протектором ёлочкой управляемость лучше всех.

15.09.2011 - 20:40
: 588
аис пишет:
Марсельеза. пишет:
аис пишет:

Мож кому пригодится. Разводка с распредом р200.

Че то хрень какая то с цилиндрами ковша и стрелы.

Почему Вы так решили?
У Вас не так подключено? Как?

У меня ковш на большом насосе , стрела на маленьком-большом. Как стрелу поднять (подключение по схеме) если большой откажет?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Марсельеза." пишет:

У меня ковш на большом насосе , стрела на маленьком-большом. Как стрелу поднять (подключение по схеме) если большой откажет?

Почему то на импортных экскаваторах эту функцию не ставят dntknw

15.09.2011 - 20:40
: 588
Zhekaz B пишет:
"Марсельеза." пишет:

У меня ковш на большом насосе , стрела на маленьком-большом. Как стрелу поднять (подключение по схеме) если большой откажет?

Почему то на импортных экскаваторах эту функцию не ставят dntknw

Что бы ответить на этот вопрос надо посмотреть хоть одну гидросхему импортного .У меня на СФ65 стоял финский 6сти распред и работал от одного насоса но там совсем другая конструкция распределителя там постоянный подпор по секциям ,там ничего не падает при смене операций.

15.09.2011 - 20:40
: 588
аис пишет:

Мне кажется с протектором ёлочкой управляемость лучше всех.

Может и так но вот на Урал 377 передние колеса с завода ставились "елкой" в обратную сторону.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Марсельеза." пишет:

Что бы ответить на этот вопрос надо посмотреть хоть одну гидросхему импортного .У меня на СФ65 стоял финский 6сти распред и работал от одного насоса но там совсем другая конструкция распределителя там постоянный подпор по секциям ,там ничего не падает при смене операций.

Там всё простенько, ничего лишнего, два гидроклапана на аутригеры и распред на 6 секций (сужу по своему)
и в случае выхода из строя основной гидравлики 32м стрелу не поднимешь.
На ГМанипуляторах точно сказано гидравлика не "падает", с новым эксом не прокатывает 4 хвалёные функции совмещения scratch_one-s_head

15.09.2011 - 20:40
: 588
Zhekaz B пишет:

На ГМанипуляторах точно сказано гидравлика не "падает"

Не знаю как современные Велмаши(чьи там распреды) но на МУГ 70 падала.

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220
Марсельеза. пишет:
аис пишет:
Марсельеза. пишет:
аис пишет:

Мож кому пригодится. Разводка с распредом р200.

Че то хрень какая то с цилиндрами ковша и стрелы.

Почему Вы так решили?
У Вас не так подключено? Как?

У меня ковш на большом насосе , стрела на маленьком-большом. Как стрелу поднять (подключение по схеме) если большой откажет?

Чёт я не допонял. Оба насоса идут на распред р200, в чём проблемма?
Если не трудно, начеркайте свою схему, на листке хотя бы.
Очень бы помогли.
Ато я практически уверен что у меня разводка не правильная, а как сделать правильно пока не знаю.

15.09.2011 - 20:40
: 588
аис пишет:

Чёт я не допонял. Оба насоса идут на распред р200, в чём проблемма?
Если не трудно, начеркайте свою схему, на листке хотя бы.
Очень бы помогли.
Ато я практически уверен что у меня разводка не правильная, а как сделать правильно пока не знаю.

Да схема все та же просто поменяйте местами названия цилиндров ковша и стрелы .
по насосам ;оба идут все верно но только одна секция имеет двойное питание и имено она должна питать стрелу а на вашей схеме она питает ковш.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Марсельеза. пишет:
аис пишет:

Чёт я не допонял. Оба насоса идут на распред р200, в чём проблемма?
Если не трудно, начеркайте свою схему, на листке хотя бы.
Очень бы помогли.
Ато я практически уверен что у меня разводка не правильная, а как сделать правильно пока не знаю.

Да схема все та же просто поменяйте местами названия цилиндров ковша и стрелы .
по насосам ;оба идут все верно но только одна секция имеет двойное питание и имено она должна питать стрелу а на вашей схеме она питает ковш.

А ты сфоткай свою гидросистему,и выложи сюда,может у кого есть похожая

россия
: учалы
11.06.2012 - 12:50
: 35

всем привет!!!сегодня второй день работаю на мтз 82(эо 2626)блин не могу понять у них чё нш100 постоянно включен что ли?не могу его отключит(((у меня на юмз проще рычаг слева вкл/вылк)))люди подскажите пожалуста
sos

15.09.2011 - 20:40
: 588
ЭО2621 пишет:

А ты сфоткай свою гидросистему,и выложи сюда,может у кого есть похожая

Да пожалуйста только какой толк что вы там увидите?Хотя откуда питается стрела понятно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"гатауллин артур ринатович" пишет:

всем привет!!!сегодня второй день работаю на мтз 82(эо 2626)блин не могу понять у них чё нш100 постоянно включен что ли?не могу его отключит(((у меня на юмз проще рычаг слева вкл/вылк)))люди подскажите пожалуста

отключите вом-ручка возле ручного газа(вперёд).ещё можно отключить привод вом под сиденьем(независимый-синхронный)только потом влючать его на заглушенном.

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150
"FinФИН" пишет:

отключите вом-ручка возле ручного газа(вперёд).ещё можно отключить привод вом под сиденьем(независимый-синхронный)только потом влючать его на заглушенном.

У меня только под сидением. На ВОМе даже болтов регулировочных нету , и ручка возле газа снята. Борекс 2201.

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150

Были ещё ЭО 2626 у которых стоял насос на КП с левой стороны.Тогда должен быть какой-то рычаг.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Марсельеза. пишет:
ЭО2621 пишет:

А ты сфоткай свою гидросистему,и выложи сюда,может у кого есть похожая

Да пожалуйста только какой толк что вы там увидите?Хотя откуда питается стрела понятно.

А у тебя стоит один р 200,или два?У меня экс тоже с цепью,стоят два р 200 вертикально,один над другим ,одна секция у нижнего свободна,

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"victor4" пишет:

У меня только под сидением. На ВОМе даже болтов регулировочных нету , и ручка возле газа снята. Борекс 2201.

интересная конструкция привода wacko2

15.09.2011 - 20:40
: 588
ЭО2621 пишет:

А у тебя стоит один р 200,или два?У меня экс тоже с цепью,стоят два р 200 вертикально,один над другим ,одна секция у нижнего свободна,

У меня распрелелитель МР200 а у вас скорее всего два Р100,да и рассматривали мы схему что выложил АИС

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220
Марсельеза. пишет:
ЭО2621 пишет:

А ты сфоткай свою гидросистему,и выложи сюда,может у кого есть похожая

Да пожалуйста только какой толк что вы там увидите?Хотя откуда питается стрела понятно.

Если я правильно понял то я обозначил шланги которые идут на стрелу?
Если так, то на моей схеме тоже самое. Вы наверно на схеме распределитель рассматриваете не с той стороны.

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

вот, я тут выделил расположение рапреда.