Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 30 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139
Profesor пишет:

Ну не то чтоб сложно просто если им трындец то обоймы развальцевало и они закрыли стопорные кольца которые и так не очень удобно вытаскивать.

я сегодня раскидал свой эксковатор...причину я уже писал на форуме сдесь....лапки сцепления сшаркивает за месяц в хлам,незнаю хочу заменить диск на демферный с пружинками(у меня шариковый стоит) .,хотелось и корзину заменить но дорого(10 000т.р) кстате как то можно ее отриставрировать? ,диск не плотно прилегает к ней да и к маховику тоже.... еще хочу предохранительную шайбу на лапки поставить

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220
gilew22 пишет:

сам не делал но видел своими глазами ....мужичек показывал.....вобщем он удлиннил рукоять))))))))

Наверно по земле волочится. Так то низко.

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139
аис пишет:
gilew22 пишет:

сам не делал но видел своими глазами ....мужичек показывал.....вобщем он удлиннил рукоять))))))))

Наверно по земле волочится. Так то низко.

да нет не цепляет....)))))))))ну если ток передок не загонять выше зада)))

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
гатауллин артур ринатович пишет:

сразу напишу что бы меня необвиняли)))купил недавно вот шаманю к сезону пока погода позволяет))))прежней хозяин сам знает кто он после этого)))))))

И сколько это чудо обошлось,какого года,какой ремонт нужен?

россия
: учалы
11.06.2012 - 12:50
: 35

с доставкой встал 150 рубликов.1986 года выпуска.насчёт ремонта вот масла меняю,хочу новый распред р80 поставить,старый разобрал ему хана((да и ещё шестерня которая возле бендикса стоит покотцаная(((.ну и пока вроде всё))))))))))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

мужики-я своим эо2626 на 4 кольца без подработки вручную выкапываю.если с подрубкой дальней стенки лопатой,то пять колец ложатся вровень с землёй.кольца идут стандартные 0,9 м высотой и 115см в диаметре по наружи.обычно при копке всегда хозяевам говорю в шутку"не будет воды,получится хороший слив помойка".правда пока так не было ни разу.но тоже неплохобы удлинить рукоять и транспортное положение стрелы позволяет примерно на 0,5-0,8м удлинить,но свою портить неохота,а свободной для экспериментов нет.

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220
гатауллин артур ринатович пишет:

с доставкой встал 150 рубликов.1986 года выпуска.насчёт ремонта вот масла меняю,хочу новый распред р80 поставить,старый разобрал ему хана((да и ещё шестерня которая возле бендикса стоит покотцаная(((.ну и пока вроде всё))))))))))

Что и установка не требует не какого ремонта? Нет выработки?

россия
: учалы
11.06.2012 - 12:50
: 35

есть но незначительная)))))мне повезло))))

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
гатауллин артур ринатович пишет:

есть но незначительная)))))мне повезло))))

Какая неисправность р 80 ?

россия
: учалы
11.06.2012 - 12:50
: 35

клапана или как они там называються))))болтаються внутри)))блин ну короче хана распреду.)))а вот у меня нет сапуна на гидробаке,это не смертельно?просто щуп на проволочке.может вообще убрать его и какую крышку туда приспособить а?

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139
гатауллин артур ринатович пишет:

клапана или как они там называються))))болтаються внутри)))блин ну короче хана распреду.)))а вот у меня нет сапуна на гидробаке,это не смертельно?просто щуп на проволочке.может вообще убрать его и какую крышку туда приспособить а?

у меня тоже нет сопуна....я заварил гайку со шланга гидравлики и закрутил...но это не лучший результат,((((может кто придумывал замену сопуну

россия
: учалы
11.06.2012 - 12:50
: 35

а чем чревато то что нет сапуна?

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
гатауллин артур ринатович пишет:

а чем чревато то что нет сапуна?

У меня по шву стало масло давить,как крышку щупа откручиваешь,её давлением вверх подкидывает(по крайней мере летом),и воздух со свистом ...Масло греется,расширяется и давит.

Сапун на щупе,по крайней мере у меня так.Сам в прошлом году голову ломал как так? -оказалось у меня под пластиковой крышкой резиновая прокладка стояла(прошлый хозяин поставил), резинку убрал и всё.

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139
Сергей_2010 пишет:

Да, забыл представить вам свою рабочую лошадку.

можно фото косой лопаты поближе и передние колеса

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139

Продают у меня в городе 250т.р после капремонта.......зацените)))))

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
gilew22 пишет:

Продают у меня в городе 250т.р после капремонта.......зацените)))))

Не хвалят такую навеску,слышал рвёт её шибко в районе поворотного механизма пластины (хотя с дури и х.. умельцы ломают)

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139
ZEVGEN пишет:
gilew22 пишет:

Продают у меня в городе 250т.р после капремонта.......зацените)))))

Не хвалят такую навеску,слышал рвёт её шибко в районе поворотного механизма пластины (хотя с дури и х.. умельцы ломают)

да и ценник сущает.....красоту навели на облицовке а нутро не тронуто не бось))))) а ты от куда будешь земель?

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139

вот ссылка http://chelex.ru/ можно выбрать комплектацию трактора и узнать его цену! это так....может кому интересно будет....я выбрал))слюлу вытер и ушел с сайта agree

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220
ZEVGEN пишет:
gilew22 пишет:

Продают у меня в городе 250т.р после капремонта.......зацените)))))

Не хвалят такую навеску,слышал рвёт её шибко в районе поворотного механизма пластины (хотя с дури и х.. умельцы ломают)

Это самая распространённая навеска.

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139
аис пишет:
ZEVGEN пишет:
gilew22 пишет:

Продают у меня в городе 250т.р после капремонта.......зацените)))))

Не хвалят такую навеску,слышал рвёт её шибко в районе поворотного механизма пластины (хотя с дури и х.. умельцы ломают)

Это самая распространённая навеска.

распрастраненная-ну а она ходит лучше чем цепная(допустим)?

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
gilew22 пишет:

а ты от куда будешь земель?

Пригород Барнаула.

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220
gilew22 пишет:
аис пишет:
ZEVGEN пишет:
gilew22 пишет:

Продают у меня в городе 250т.р после капремонта.......зацените)))))

Не хвалят такую навеску,слышал рвёт её шибко в районе поворотного механизма пластины (хотя с дури и х.. умельцы ломают)

Это самая распространённая навеска.

распрастраненная-ну а она ходит лучше чем цепная(допустим)?

Вот это надо спрашивать экспертов. FinФИН или професор.

Profesor
аис пишет:

Вот это надо спрашивать экспертов. FinФИН или професор.

Цепная колонна на мой взгляд долговечнее (при условии ухода ) с ней проблем почти не бывает там проблемы с цепью с цилиндрами.А поворот на цилиндрах дает гарантированный угол поворота на 180 град . И еще установка на цилиндрах на мой взгляд не лопается если никто клапанишки не крутил. Имел знакомство с "петушком"на цилиндрах 90года (как на фото) в возрасте 10 лет никаких трещин и сварочных швов не было а вот отверстия под пальцы все буквой о,разброс стрелы около метра.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

У меня экс с цепным 82 г в и работает

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Profesor пишет:
аис пишет:

Вот это надо спрашивать экспертов. FinФИН или професор.

Цепная колонна на мой взгляд долговечнее (при условии ухода ) с ней проблем почти не бывает там проблемы с цепью с цилиндрами.А поворот на цилиндрах дает гарантированный угол поворота на 180 град . И еще установка на цилиндрах на мой взгляд не лопается если никто клапанишки не крутил. Имел знакомство с "петушком"на цилиндрах 90года (как на фото) в возрасте 10 лет никаких трещин и сварочных швов не было а вот отверстия под пальцы все буквой О,разброс стрелы около метра.

Да вы профессор оказывается долгожитель 102 года с планеты Земля?

Profesor
ЭО2621 пишет:

Да вы профессор оказывается долгожитель 102 года с планеты Земля?

Не надо завидовать вы тоже можете стать таким "долгожителем" если захотите.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Profesor пишет:
ЭО2621 пишет:

Да вы профессор оказывается долгожитель 102 года с планеты Земля?

Не надо завидовать вы тоже можете стать таким "долгожителем" если захотите.

Я все делаю для того чтобы жить,радоваться жизнью и радовать других,и давать нормальную информацию обо всем

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139
Profesor пишет:
аис пишет:

Вот это надо спрашивать экспертов. FinФИН или професор.

Цепная колонна на мой взгляд долговечнее (при условии ухода ) с ней проблем почти не бывает там проблемы с цепью с цилиндрами.А поворот на цилиндрах дает гарантированный угол поворота на 180 град . И еще установка на цилиндрах на мой взгляд не лопается если никто клапанишки не крутил. Имел знакомство с "петушком"на цилиндрах 90года (как на фото) в возрасте 10 лет никаких трещин и сварочных швов не было а вот отверстия под пальцы все буквой О,разброс стрелы около метра.

согласен что проблемы с цепью(рвется) у меня почемуто в право до конца поворачивает а в лево малость не доходит,почему?...цепь по центру стойт 100% и такой вопрос сколько звеньев она должна быть??

Россия
: ПОВОЛЖЬЕ
03.01.2011 - 15:32
: 7

я тоже приобрел южанина с малой кабиной и не дорого 45000 весной за все лето один раз цепь да и шланги летели наверное от старости ,

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

я за 15 лет нае--лся с цепью и для себя искал только мтз и только цилиндровый поворот.проблем хватало и с лопнувшими цепями,и подранными штоками-изза них манжеты махом вылетают,и недостаточный угол поворота на цепи.самое обидное когда в навозе лопается цепь или потёк цилиндр-ремонт под трактором и всё это на тебя с верху-кап кап кап,как ни мой всё равно найдётся закоулок откуда будут какашки падать.по поводу недостаточного поворота в одну сторону-может пластины разной длины?у меня раз лопнули проушины-укоротил на размер шага цепи и стал поворачивать от упора до упора в буферные пластины с резинками.