Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 29 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Это кран для перекрытия масла из гидробака при ремонте трубок,насоса и др,

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

thank_you

Россия
: Челябинская область, г.Касли
07.05.2012 - 09:51
: 22

удобная вещь.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Slavec1960" пишет:

Вова , твой тел молчит... bang

Во-ва-а-а-а!!!, возьми телефон, ответь Славику....
dntknw а то Славик bang так beer что забыл, где находятся Одноклассники laugh lol

Россия
: Покров
20.04.2011 - 17:58
: 43

АиС,где книгу такую брал

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

правда только старая модель

Вложение
ekskavator_eo-2621a.pdf
Россия
: Краснодарский край ст.Октябрьская
22.01.2013 - 14:50
: 4

У меня тоже такая проблема была,что только я не поменял:манжеты в поворотных цилиндрах,клапана крутил так и сяк но у меня в право не поворачивал.Оказалась причина была в поворотной калонке. Нижняя втулка нормальная а верхней не осталось то что осталось втулкой назвать нельзя, (полумесяц ) выточили новую собрал и о чудо поворачивает,))) да так что давление пришлось сбавлять, а то летала прям! но я не знал что в этом причина была, радости было))) ведь я два года не мог совладать с ней За то теперь все новые насосы распреды на которые я грешил теперь в загашнике лежат.

Россия
: Краснодарский край ст.Октябрьская
22.01.2013 - 14:50
: 4

У меня тоже такая проблема была,что только я не поменял:манжеты в поворотных цилиндрах,клапана крутил так и сяк но у меня в право не поворачивал.Оказалась причина была в поворотной калонке. Нижняя втулка нормальная а верхней не осталось то что осталось втулкой назвать нельзя, (полумесяц ) выточили новую собрал и о чудо поворачивает,))) да так что давление пришлось сбавлять, а то летала прям! но я не знал что в этом причина была, радости было))) ведь я два года не мог совладать с ней За то теперь все новые насосы распреды на которые я грешил теперь в загашнике лежат.

Россия
: Краснодарский край ст.Октябрьская
22.01.2013 - 14:50
: 4

У меня и такая проблемка была гидрозамков не стояло,хотя можно купить и поставить на каждую лапу в отдельности,но я щас не об этом лапы не держали вообще и пяти минут пока не заменил Р-80 и как бабка пошептала теперь держит и час и два. Хочу заметить что гидрозамки я так и не поставил два года полет нормальный.

россия
: струги-красные
25.10.2012 - 21:57
: 41

хочу поствить установку т.е. весь комплект на мтз-82 что скажите заранее спосибо

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

юмзвская навеска будет длинная и широкая для мтз-придётся резать и переваривать.привод насоса на мтз от заднего вом-придётся что то мудрить,желательно с повышением оборотов.

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Да и задний мост может развалится. Если уж с маркировкой "П" не выдерживают.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Доброго времени суток,форумчане!
Подскажите правильно ли я грешу на корзину сцепления:
При работе отвалом-если заканчиваю движение под нагрузкой(т.е. подтянул к большой куче,или не поднимая отвал на сцепление и скорость убираешь)то сцепление "ведёт" некоторое время.
Выключаешь скорость только когда на лапе поднимешь.
Потом ч\з некоторое время всё норм.
Если отвал поднимешь а потом не сцепление и скорость выкл.,такой беды не происходит.
И ещё вопрос: у меня юмз экскаватор,могу ли я на им прицеп тянуть,и если могу то права какие то хитрые нужны (категория )
или стандартные на экс пойдут ?
Заранее Спасибо за советы!

Profesor
ZEVGEN пишет:

Доброго времени суток,форумчане!
Подскажите правильно ли я грешу на корзину сцепления:
При работе отвалом-если заканчиваю движение под нагрузкой(т.е. подтянул к большой куче,или не поднимая отвал на сцепление и скорость убираешь)то сцепление "ведёт" некоторое время.
Выключаешь скорость только когда на лапе поднимешь.
Потом ч\з некоторое время всё норм.
Если отвал поднимешь а потом не сцепление и скорость выкл.,такой беды не происходит.
И ещё вопрос: у меня юмз экскаватор,могу ли я на им прицеп тянуть,и если могу то права какие то хитрые нужны (категория )
или стандартные на экс пойдут ?
Заранее Спасибо за советы!

У вас быстрей всего рассыпались игольчатые подшипники.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Уважаемый Profesor большое спасибо за совет,
поделитесь пожалуйста ссылкой на цветные схемы узлов ЮМЗ. Таких на которй Вы указали
наиболее вероятную проблему моего экс-а.Чёрно-белые у меня есть ,но если в первый раз лезешь в коробку,по ним сложно разбираться(давно ещё на помощника машиниста учился то же все схемы в цвете были ,очень удобно и всё видно и понятно)
И ещё попутно вопрос,видимо из-за разбитых игольчатых подшипников проблема с пониженной передачей:время от времени
вылетает или как бы сказать самовыключается,не передачи:1-я ,2-я или 3-я,а именно пониженная ступень редуктора,на повышенной всё хорошо.

Profesor
ZEVGEN пишет:

Уважаемый Profesor большое спасибо за совет,
поделитесь пожалуйста ссылкой на цветные схемы узлов ЮМЗ. Таких на которй Вы указали
наиболее вероятную проблему моего экс-а.Чёрно-белые у меня есть ,но если в первый раз лезешь в коробку,по ним сложно разбираться(давно ещё на помощника машиниста учился то же все схемы в цвете были ,очень удобно и всё видно и понятно)
И ещё попутно вопрос,видимо из-за разбитых игольчатых подшипников проблема с пониженной передачей:время от времени
вылетает или как бы сказать самовыключается,не передачи:1-я ,2-я или 3-я,а именно пониженная ступень редуктора,на повышенной всё хорошо.

Я бы с радостью поделился но картинку я взял с Яндекс -картинок . Попробуйте поискать по ссылкам которые накидываются рядом с картинкой при просмотре.
Ну а подшипники (игольчатые ) скорее всего к "черепахе" отношения не имеют , быстрее проблемы с шестернями ,вилками черепашного редуктора.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Уважаемый Profesor , спасибо Вам за информацию!
Потеплеет, полезу " лечить "...

Profesor
ZEVGEN пишет:

Уважаемый Profesor , спасибо Вам за информацию!
Потеплеет, полезу " лечить "...

Ох и завидую я вам если иголки действительно выпали .Так только там удобно кольца стопорные вытаскивать.

россия
: учалы
11.06.2012 - 12:50
: 35

всем здрасте.проблема следующая эо 2621 в-2,цепной поворот вначале поворачивал нормально через полчаса стал зависат(((двумя руками тянешь рычаг потихоньку поворачивает,а час вообще отказал((((((((не работает поворот,и отвал.клапан посмотрел,помыл,продул,протёр)))нш 32 новый поставил и не фига(((помогите !!!!!!!

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"гатауллин артур ринатович" пишет:

всем здрасте.проблема следующая эо 2621 в-2,цепной поворот вначале поворачивал нормально через полчаса стал зависат(((двумя руками тянешь рычаг потихоньку поворачивает,а час вообще отказал((((((((не работает поворот,и отвал.клапан посмотрел,помыл,продул,протёр)))нш 32 новый поставил и не фига(((помогите !!!!!!

Причина либо в клапане либо в приводе насоса нш 32 у меня откручивался болт крепящий вилку включения нш 32

россия
: учалы
11.06.2012 - 12:50
: 35

а как проверить этот болт?надо снять НШ 32?

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Проверить просто. На заведённом двигателе попробуйте включить насос. Должен рыкать.

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139
Profesor пишет:
ZEVGEN пишет:

Уважаемый Profesor , спасибо Вам за информацию!
Потеплеет, полезу " лечить "...

Ох и завидую я вам если иголки действительно выпали .Так только там удобно кольца стопорные вытаскивать.

а что там с иголками.....сложно заменить?

Profesor
gilew22 пишет:

а что там с иголками.....сложно заменить?

Ну не то чтоб сложно просто если им трындец то обоймы развальцевало и они закрыли стопорные кольца которые и так не очень удобно вытаскивать.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Profesor" пишет:

Ну не то чтоб сложно просто если им трындец то обоймы развальцевало и они закрыли стопорные кольца которые и так не очень удобно вытаскивать.

Привет коллеги в вместо этих иголок ставил бронзовые втулки На экскаваторе этот вал вообще не нужен у нас народные умельцы сваривали оба вала вместе и получалось двух дисковое сцепление

россия
: учалы
11.06.2012 - 12:50
: 35

кто в курсе как можно помыть(почистить)гидробак?сегодня снял фильтры и ох....ел!!!!!!!фото прилагаю.это бля всё отработка((((((((

россия
: учалы
11.06.2012 - 12:50
: 35

сразу напишу что бы меня необвиняли)))купил недавно вот шаманю к сезону пока погода позволяет))))прежней хозяин сам знает кто он после этого)))))))

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
ламич пишет:

Надо смотреть в какой комплектации постовлялась эксковаторная установка; для копки на 4м надо переставить рукоять на место крепления цилиндров рукояти, тем самым увеличится общая длинна рабочего инструмента, а цилиндры переставить на рукоять но на самые нижнее крепления - копает глубже но высота подъёма стрела+рукоять уменьшается.

А вот очень интересно: реально кто то так делал?
Или может быть есть другой вариант увеличения глубины копания до 4метров на 2621 В-2, вопрос актуальный,т.к.
оч много заказов "срываются",когда колодец под "каналью" не на 3кольца рыть надо а на 4.
Может кто то производит рукоять длиннее,а то извращаешься всячески,то под отвал чурки суёшь +на лапах по мин.поднимаешь.Кто как решает эту проблему?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"ZEVGEN" пишет:

А вот очень интересно: реально кто то так делал?
Или может быть есть другой вариант увеличения глубины копания до 4метров на 2621 В-2, вопрос актуальный,т.к.
оч много заказов "срываются",когда колодец под "каналью" не на 3кольца рыть надо а на 4.
Может кто то производит рукоять длиннее,а то извращаешься всячески,то под отвал чурки суёшь +на лапах по мин.поднимаешь.Кто как решает эту проблему?

Думаю никто с такими переделками не заморачивается. Тоже кольца закапываю, но больше чем 3штуки ни кто не просит закопать dntknw
В идеале конечно телескоп как у буржуев, но где взять и как сделать scratch_one-s_head
Этим летом калымили по переферии, разговорился с одним мужиком живёт в деревне, проблема с водой, пригласил рабочих для ручной копки колодца, посадили за месяц 28 колец!!! и воды нет.... Я пошутил по этому поводу " зато такой септик не загадить" laugh

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139
ZEVGEN пишет:

А вот очень интересно: реально кто то так делал?
Или может быть есть другой вариант увеличения глубины копания до 4метров на 2621 В-2, вопрос актуальный,т.к.
оч много заказов "срываются",когда колодец под "каналью" не на 3кольца рыть надо а на 4.
Может кто то производит рукоять длиннее,а то извращаешься всячески,то под отвал чурки суёшь +на лапах по мин.поднимаешь.Кто как решает эту проблему?

сам не делал но видел своими глазами ....мужичек показывал.....вобщем он удлиннил рукоять))))))))