Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 27 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
ЭО2621 пишет:
кентавр пишет:
ЭО2621 пишет:
аис пишет:

Техника для снега класс. Только с эапчастями наверно проблема.
А экскаваторный ковш ставится вместо погрузчика?

Я на этом чехословатском погрузчеке работал уон-053 на заводе в него нельзя в гидравлику лить наше масло

А че наше гидравлическое масло для не пойдет? неможет быть

Мне завод покупал импортное масло по 150 гривен за литр а на ваши рубли надо умножить на 3,8 и это во время кризиса

Да фигня все это на нашем будет работать ничуть не хуже, у соседа такой же погрузчик льет отечественное гидравлическое уже года два и нечего работает.

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220
кентавр пишет:
аис пишет:

Не жалеете? За эти деньги можно 2626 погрузчик взять.

Неимею представления что за 2626, ун 053 очень хорош как складской погрузчик да и как экскаватор говорят тоже неплох

ну как же?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
аис пишет:
кентавр пишет:
аис пишет:

Не жалеете? За эти деньги можно 2626 погрузчик взять.

Неимею представления что за 2626, ун 053 очень хорош как складской погрузчик да и как экскаватор говорят тоже неплох

ну как же?

Да ну как погрузчик он против ун 053 слабоват, сколько у 2626 объем ковша и грузоподъемность? у ун 053 1,2 м3 и грузоподъемность 2 т. к тому же гидропривод что согласись для погрузчика огромный плюс.
как экскаватор сам не пробовал особо сказать ничего не могу, но судя по тому как мощно выглядит стрела
погрузчика и экскаваторная установка думаю рыть будет хорошо

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Да я и не спорю, выбор скорее всего правильный. Только вот запчасти... Время покажет dri

Profesor
аис пишет:

Да я и не спорю, выбор скорее всего правильный. Только вот запчасти... Время покажет dri

Да нет проблем - Домодедово ЦСМ" Руслан" правда все в евро.

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Интересен такой вопрос. У кого как закрывается задняя часть кабины, там где рычаги с распределителя? Ато дырки зимой как то не хорошо. Фото бы увидеть.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

А как же он копает?"Опорных лап- аутригеров похоже нет.У нас тоже был такой пэ-0.8(погрузчик- экскаватор,ну у того с лапами хоть в порядке было,а вот как он копает даже представить не могу-все жутко хлипкое,хотя погрузчик-плохой- неплохой но корма и удобрения грузил.Вообще ,где универсально там все равно чего-то не хватает ,если только у "буржо"может в порядке- и экскаватор на 5 с лишним метров,и передний ковш 6 в одном с объемом под куб

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
Андрей просто Андрей пишет:

А как же он копает?"Опорных лап- аутригеров похоже нет.У нас тоже был такой пэ-0.8(погрузчик- экскаватор,ну у того с лапами хоть в порядке было,а вот как он копает даже представить не могу-все жутко хлипкое,хотя погрузчик-плохой- неплохой но корма и удобрения грузил.Вообще ,где универсально там все равно чего-то не хватает ,если только у "буржо"может в порядке- и экскаватор на 5 с лишним метров,и передний ковш 6 в одном с объемом под куб

Прям написал что я хотел написать... Без аутригеров он весь ливер вытрясет у пилота и трактора...

Profesor
Alexeyka пишет:

Прям написал что я хотел написать... Без аутригеров он весь ливер вытрясет у пилота и трактора...

Ничего не вытрясет у него стоит стабилизатор на задний мост и при повороте стрелы мост перестает ходить в плоскости ,потом у него база слегка пошире нежели на "петушке" .единственное на данном экземпляре резина на переду "ураловская" а родная немного выше и по дубовей.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а когда родная резина расходилась,то ставили с комбайна ск4-немного туговато на диск садилась,но ставили.из-за проблем с гидроприводом забросили его и в последствии продали.а в общем чех был не плохой аппарат для работы.

Profesor

И теплый.

россия
: братск
27.02.2012 - 04:37
: 61

всех с наступающим

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
andrei e пишет:

всех с наступающим

Люби друзи всих витаю з новим рокок хай наши пивни копають а ми цьоиу радилы и будьио багати та счасдиви Володимир Полтава

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Profesor пишет:

И теплый.

Здравствуйте, Поздравляю Вас с Новым годом и простите мне мои небольшие шалости на нашем форуме , из-за наго я на старости лет полюбил компьютер и вот даже научился писать здесь

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Мужики такой вопрос.
главный цилиндр не заходит до конца, почему такое может быть?
И с наступающим всех.

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Не кто не знает?
Не заходит см10, основная длинна штока ходит нормально, но под конец как будто что то не даёт. Сразу и на двигатель нагрузка увеличивается и на насос.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22581
аис пишет:

Не кто не знает?
Не заходит см10, основная длинна штока ходит нормально, но под конец как будто что то не даёт. Сразу и на двигатель нагрузка увеличивается и на насос.

А раньше-то все нормально было? Как все началось? Может гайка отвернулась почти совсем(хотя 10 см это много), может водичка в цилиндре замерзла, только откуда она там?

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"аис" пишет:

главный цилиндр не заходит до конца, почему такое может быть?

была похожая ситуация на грейферном погрузчике откололо край поршня и осколок не давал заходить цилиндру до конца и вам надо цилиндр разбирать

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220
Алекс 37 пишет:
аис пишет:

Не кто не знает?
Не заходит см10, основная длинна штока ходит нормально, но под конец как будто что то не даёт. Сразу и на двигатель нагрузка увеличивается и на насос.

А раньше-то все нормально было? Как все началось? Может гайка отвернулась почти совсем(хотя 10 см это много), может водичка в цилиндре замерзла, только откуда она там?

Раньше не знаю, купил не давно. Лёд думаю растопился бы тёплым маслом.
Что интересно, когда покупал там стрелу заперли в транспортное положение а сейчас уже не могу, цилиндр не даёт.

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220
del пишет:
"аис" пишет:

главный цилиндр не заходит до конца, почему такое может быть?

была похожая ситуация на грейферном погрузчике откололо край поршня и осколок не давал заходить цилиндру до конца и вам надо цилиндр разбирать

Тоже думаю что что то в цилиндре. Не хотелось бы конечно разбирать, в остальном работает то хорошо.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22581
аис пишет:
del пишет:
"аис" пишет:

главный цилиндр не заходит до конца, почему такое может быть?

была похожая ситуация на грейферном погрузчике откололо край поршня и осколок не давал заходить цилиндру до конца и вам надо цилиндр разбирать

Тоже думаю что что то в цилиндре. Не хотелось бы конечно разбирать, в остальном работает то хорошо.

Раз вода исключена,значит по-любому разбирать,что-бы там не случилось..

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"аис" пишет:

Тоже думаю что что то в цилиндре. Не хотелось бы конечно разбирать, в остальном работает то хорошо.

не разбиреш продерет гильзу цилиндра ремонт дороже выйдет там разборки то на пол часа

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313

Добра Всем!
Подскажите, как в эксплуатации экскаватор ЭО4321. Просто попадаются недорогие. Нужен для периодических работ, выкопка и очистка водоема для орошения объем около 2 тысяч кубов.

Profesor
Sergey Sadovod пишет:

Добра Всем!
Подскажите, как в эксплуатации экскаватор ЭО4321. Просто попадаются недорогие. Нужен для периодических работ, выкопка и очистка водоема для орошения объем около 2 тысяч кубов.

Как любой русский экскаватор только если застрял стрелой себе не поможешь мост передний на улице включается . Но работает производительней "Калининца".
Ну а для водоема лучше длаглайн 302 поискать если денег не жаль.

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313
"Profesor" пишет:

Как любой русский экскаватор только если застрял стрелой себе не поможешь мост передний на улице включается . Но работает производительней "Калининца".
Ну а для водоема лучше длаглайн 302 поискать если денег не жаль.

А в ремонтопригодности ЭО 4321 как, ходовая на гидравлике сильно неудобств прибавляет по сравнению с механической? Недорогие драглайны у нас в ближайшей округе наверное и не найдешь в рабочем состоянии.

Profesor
Sergey Sadovod пишет:

А в ремонтопригодности ЭО 4321 как, ходовая на гидравлике сильно неудобств прибавляет по сравнению с механической? Недорогие драглайны у нас в ближайшей округе наверное и не найдешь в рабочем состоянии.

С ремонта можно все найти ,не знаю как новое .А вообще я бы не стал покупать если только в хорошем состоянии .Трансмиссия 4 гидромотора у "Калининца " к примеру один .Насос двухсекционный регулируемый .работает конечно в сравнении с "Калининцем" намного складнее но мамонт вымирающий .Вот здесь есть кое что

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313
"Profesor" пишет:

Благодарю за советы. Поезжу по округе посмотрю на предложения, потом с вами буду советоваться. Мне нужен колесный, что бы можно было своим ходом переезжать иногда на расстояние около 15 км, в основном грунтовыми дорогами. Для экскаваторов такого типа не слишком ли большие расстояния. Использование экскаватора предполагается очень эпизодическое, где то около 10 дней в году. Покупать буду в "живом" состоянии возможно и без документов. По цене хочу вложиться в 400 тысяч. Реальны ли мои пожелания?

Profesor
Sergey Sadovod пишет:

Благодарю за советы. Поезжу по округе посмотрю на предложения, потом с вами буду советоваться. Мне нужен колесный, что бы можно было своим ходом переезжать иногда на расстояние около 15 км, в основном грунтовыми дорогами. Для экскаваторов такого типа не слишком ли большие расстояния. Использование экскаватора предполагается очень эпизодическое, где то около 10 дней в году. Покупать буду в "живом" состоянии возможно и без документов. По цене хочу вложиться в 400 тысяч. Реальны ли мои пожелания?

15 км он конечно проедет но обычно до 5 а так таскается легко на любое расстояние но это "Калининец" а "Киевлянин " под двадцатку весит ,так что выбор тягачей сужается. А может тогда имеет смысл купить военный на КрАЗе они не габарит по этому стоят не дорого и будет тот же "Киевлянин" да и купить можно не сильно изношеный. У нас осенью за один просили 350.

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313
"Profesor" пишет:

смысл купить военный на КрАЗе

Как модель зовется?

Profesor

Sergey Sadovod пишет:
"Profesor" пишет:
смысл купить военный на КрАЗе

Как модель зовется?

Хрен его знает но экскаватор "Киевлянин"