Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 22 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18879 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Kud-evgenij пишет:
Свирид 123 пишет:

подскажите пожалуста. эксковатор должен подниматся на стреле или нет? А то у меня не поднимается как в ЕК-14 так идолжно?или распред. вымахивается.

Я раньше работал на новом ЭО2621 на ЮМЗ, так вот он не только на стреле себя поднимал, когда засядешь, он легко поворотом из колеи переставлял. Сейчас свой эксплуатирую, отзыв на Дроме навеял в ксин-каях. Так не могу понять в чем сила гидросистемы, почему тот ЭО2621 себя ворочил с любой позы, а мой теперешний, на лапах себя отжать не может, стрелой чуток приподнимусь, потом лапами дооттягиваюсь, стрела если маленечко в наклонку вообще не поворачивается, если не зафиксировать при переезде, то самопроизвольно повернет влево, вправо еще держит... Насосы оба заменил, неужели дело в разорванных манжетах штоков?

Смотрите распределители.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1120

а я думаю здесь дело в гидрозамках- с завода может быть заужено сечение штуцеров- у себя рассверливал.А на счет ворочил с колеи-наверно были разгрузочные клапана затянуты,и не только с колеи-борта у телег, машин, если цепанешь,рвать и гнуть от всей души .Это мои догадки.Хочу спросить у Профессора и Фина почему если копаешь на ровном участке зкскаватором без смещения колонки,траншея ровная получается-берешь ориентир по оси капота и все ок.Но как начинаются какие-то ямы ориентиры уже не помогают- траншея как бык псс.Понимаю ,конечно,что два пальца с квадратной головой"рама-колонка должны на оси траншеи быть,если копаешь ленточный фундамент-прошу клиентов эту ось надсечь лопатой штыковой, или просыпать песком- обозначить,ось видно ставишь экскаватор осью поворота над линией и все ок.И неважно куда у трактора морда смотрит.А вот можно в реальных условиях-ямки кочки,выкопать ровно траншею не обозначая линии и как это сделать?Оно, конечно ,сейчас металл никто в траншеи не кладет но все равно ровнее лучше.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ну а когда места маловато и приходится трактор увести в сторону от траншеи и продолжить её прямо-выставляеш ось колонки и вытянутую стрелу в линию с траншеей,получается прямо.при стыковке траншеи приходится иногда чуть ли не колесо в траншею спустить чтобы совместить ось поворота с осью копания и копать с боку.все решается по месту.даже если водопровод на 100-150 метрах вильнёт хуже от этого ни кому не будет,копать иногда приходится вблизи линий электриков и связистов-столбы обходить надо.

Profesor
FinФИН пишет:

ну а когда места маловато и приходится трактор увести в сторону от траншеи и продолжить её прямо-выставляеш ось колонки и вытянутую стрелу в линию с траншеей,получается прямо.при стыковке траншеи приходится иногда чуть ли не колесо в траншею спустить чтобы совместить ось поворота с осью копания и копать с боку.все решается по месту.даже если водопровод на 100-150 метрах вильнёт хуже от этого ни кому не будет,копать иногда приходится вблизи линий электриков и связистов-столбы обходить надо.

Вообще Петушок своеобразный экскаватор .И голову другой раз поломать приходится особенно если траншея вдоль забора и в забор упирается .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Profesor пишет:

Вообще Петушок своеобразный экскаватор .И голову другой раз поломать приходится особенно если траншея вдоль забора и в забор упирается .

это точно.иногда приходится на стыке прямой траншеи и поперёк яму выкопать и обсыпом потом вручную дно ямы выслать и выровнять траншею-и всё это одим лицом-и в эксе и с лопатой.

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 132

По-моему, так должно работать...

20.03.2011 - 23:39
: 58

Борекс?
Борекс наверно лучшее из установок.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
ASivorov пишет:

Борекс?
Борекс наверно лучшее из установок.

ДЭМ лучшее из наших!

15.09.2011 - 20:40
: 588
Kud-evgenij пишет:

По-моему, так должно работать...

Нет

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Марсельеза. пишет:
Kud-evgenij пишет:

По-моему, так должно работать...

Нет

А какой смысл что должно так работать? Из грязи вытащить - да согласен.А копать? На вытянутой стреле рукоять тянешь на себя- трактор поднимается и двигается к траншее-приходится поднимать стрелу. А если бы клапан сбрасывал давление-то и не поднялся бы-можно стрелу не поднимать.И дно траншеи легче выровнять чтобы положить например трубы. А то у нас был случай: водопровод копали ТВЕКСом,экскаваторщик опытный, но ровное дно все равно не получалось- мужики подравнивали лопатой.В итоге одного засыполо- сложный перелом и т.д.лечился долго.Потом копали эксом попроще-дно ровное ,лазить не пришлось.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Марсельеза. пишет:
Kud-evgenij пишет:

По-моему, так должно работать...

Нет

А почему этому можно? http://www.youtube.com/watch?v=nqS6iONjJ1Y

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kud-evgenij пишет:

По-моему, так должно работать...

только не увлекайтесь такими подъёмами-не ровён час,уроните его на бок-случаев таких знаю несколько.или шток на стрелу согнёте,что ещё хуже(клапан должен стравливать давление из полости цилиндра при работе рукоятью иначе цилиндру швах)я их уже добре погнул-больше не хочется(дорогие штоки зараза)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:
Марсельеза. пишет:
Kud-evgenij пишет:

По-моему, так должно работать...

Нет

А почему этому можно? http://www.youtube.com/watch?v=nqS6iONjJ1Y

потому что там установка настоящая сделанная для работы а не наша в песочнице поковыряться.для сомневающихся-сходите на экскаватор.ру в тему про эо 2626а-там хозяин за полгода новенький экс весь переделал устраняя заводские косяки и просчёты конструкторов.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"FinФИН" пишет:

только не увлекайтесь такими подъёмами

Иногда конечно приходится упражняться в отжимании yes2

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522

здравствуйте коллеги принимайте в свои ряды купил недавно экскаватор .юмз 1988 год все родное ни разу не раскатывался цепной поворот стрелы искал именно цепной потому что у нас в комунальниках два мтз новых за два года убили верхние уши в механизме поворота стрелы в хлам

20.03.2011 - 23:39
: 58
FinФИН пишет:
Zhekaz B пишет:
Марсельеза. пишет:
Kud-evgenij пишет:

По-моему, так должно работать...

Нет

А почему этому можно? http://www.youtube.com/watch?v=nqS6iONjJ1Y

потому что там установка настоящая сделанная для работы а не наша в песочнице поковыряться.для сомневающихся-сходите на экскаватор.ру в тему про эо 2626а-там хозяин за полгода новенький экс весь переделал устраняя заводские косяки и просчёты конструкторов.

Ссылочку не дадите?
Не могу найти.

20.03.2011 - 23:39
: 58

Мужики кому нужен вот такой красавец 2007года за 180тр? super

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"FinФИН" пишет:

сходите на экскаватор.ру

Частенько там информацию у спецов черпаю, а то установка ДЭМовская новая, сведений мало, по запчастям вообще проблема.....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASivorov пишет:

Ссылочку не дадите?
Не могу найти.

отправил сообщение в личку-смотрите.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:
"FinФИН" пишет:

только не увлекайтесь такими подъёмами

Иногда конечно приходится упражняться в отжимании yes2

я три года назад так же встрял-и стрела не помогла.пришлось вторым экскаватором стрела к стреле тросом и гидравликой вытягивать.проблема посадки оказалась в ведущем передке-зарывается сразу и до рамы-на южанце раньше за 15 лет так ни разу не попадал.сейчас с установкой широких колёс на передок от шеститонки перед приобрёл бОльшую площадь опоры и практически перестал тонуть-ну в разумных пределах,в откровенном болоте тоже провалился но вылез сам.

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 132

Я бы взял, на запчасти... экскаватор 2007 года...

20.03.2011 - 23:39
: 58

smile3

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"FinФИН" пишет:

с установкой широких колёс на передок от шеститонки перед приобрёл бОльшую площадь опоры и практически перестал тонуть-ну в разумных пределах,в откровенном болоте тоже провалился но вылез сам.

Бывает в такие места загонят едва потом выкарабкаешься, у нас сплошные болота и глина, на том фото заехал пруд копать посуху как по бетонке, пока копал проморосил дождичек и сам уже выехать не смог dntknw лебёдкой на шишиге тягали. Вот ещё фото в чернозёме увяз пытался выкарабкаться , безрезультатно, пришлось копать себе коридор 15метров и в метр глубиной до твёрдого грунта. Колёсики на моём новом впечатляющие, но когда увязают в грязи такие маленькие становятся laugh

20.03.2011 - 23:39
: 58

Как техника? Штока не гнёт, установка не лопается? Ато на современные уж больно жалуются.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
ASivorov пишет:

Как техника? Штока не гнёт, установка не лопается? Ато на современные уж больно жалуются.

Были мелкие недочёты, но в целом устраивает. Из серьёзных поломок на установке за три года;
сломались цилиндры тормоза каретки(лопнул поршень),
перетирало несколько раз шланги (переход с колонки на стрелу) пришлось огрехи конструкторов убирать)))), всё стало нормально;
заменил втулку и палец ковша(вместо преславутых шведских SKF поставил от грейфера ПЛ-70 на 50мм проблемы исчезли)
Зубья ковшей на болтах менял уже с десяток(истираются в карьере быстро)
ну и погрузчик подварил раскосинками(на последующих моделях этот косяк был учтён призводителем и ЭТО радует) good
Из наших последних наверно лучшая установка.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Эх.... таким бы черпачком да огурчов похлебать clap lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

класс.-р.с.вариация анекдота про медведя бегемота и мёд.

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Даже лесенку сделали.
Но эт я думаю не на долго. На металл кто нибудь упрёт ковшичек то laugh

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 132
Zhekaz B пишет:

Эх.... таким бы черпачком да огурчов похлебать clap lol

Сколько лошадок его потянут, да еще с грузом?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

И не позавидуешь такой работёнке shok